11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы - чего больше?

Вопрос банальный: новое авто "потащит" затраты в виде резины с дисками, охранной системы, музычки и прочих мелочей (типа дефлекторов, разных прибамбасиков на вкус и цвет) - ну примерно в среднем тыров на 100 в зависимости от комплектации и акции продавца в виде подарков. Про наличие дефектов и их гарантийное устранение промолчу - лотерея известная. С другой стороны авто б/у годика 3 "потащит" как минимум диагностику при покупке и при хорошем раскладе затраты на небольшое ТО, ЗАТО, как правило, хозяин отдает в придачу все, что перечислено выше (как для нового), а также снимается вопрос с гарантийным ремонтом если были дефекты (за год эксплуатации наверняка все, что было не так выявлено и устранено). Опять же - торг никто не отменял. Разница в ценах (новое или б/у) в среднем порядка 150 тыров (и больше в зависимости от пробега и состояния). Рассматриваем конкретно Паджеру 4. Что скажете?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Александр ФедотовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да плевать на докторов - чего меня лечить, пусть лучше материально помогут)))) А так, по сути, я сам разберусь на чем мне ездить, а что - продать)))) Если Ваша "болезнь" W-140 - то, огорчу - это не болезнь))) Это офигенный аппарат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответное Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ответное Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не за что. Я-бы взял себе такой "для души" - просто неубитых мало, а брать такую машину в "ужасе" и вваливать в нее деньги пока не могу, нет оборотки))) Хотя мне 140-й очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да не за что. Я-бы взял себе такой "для души" - просто неубитых мало, а брать такую машину в "ужасе" и вваливать в нее деньги пока не могу, нет оборотки))) Хотя мне 140-й очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
свой искал месяца четыре наверное,убитых очень много
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
свой искал месяца четыре наверное,убитых очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо, искали не у нас))) В Ростове неубитых нет. И в Краснодаре тоже. По крайней мере - такие не продают.(((( А брать за 350 руб. "Карлссон" с мотором 7.2 и расходом 30 - как-то смешно))) Причем еще и в состоянии "я ездиль - что ти хочешь?"
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Видимо, искали не у нас))) В Ростове неубитых нет. И в Краснодаре тоже. По крайней мере - такие не продают.(((( А брать за 350 руб. "Карлссон" с мотором 7.2 и расходом 30 - как-то смешно))) Причем еще и в состоянии "я ездиль - что ти хочешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в Москве и области искал,с частных рук ничего не подобрал.Нашел через автосалон,из госдумы
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я в Москве и области искал,с частных рук ничего не подобрал.Нашел через автосалон,из госдумы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне до Москвы 1000 км. и не знаю я там никого))) А искать по объявлениям - я уже и в Ростове перестал. По большей части фэйк нереальный. Причем - любой марки))) Тут только гнать, или повезет с кем-то... А гнать 6-ти литровую машину - таможня радоваться будет))) Придумал-же "тот, кого нельзя материть" эти пошлины, сволочь....
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мне до Москвы 1000 км. и не знаю я там никого))) А искать по объявлениям - я уже и в Ростове перестал. По большей части фэйк нереальный. Причем - любой марки))) Тут только гнать, или повезет с кем-то... А гнать 6-ти литровую машину - таможня радоваться будет))) Придумал-же "тот, кого нельзя материть" эти пошлины, сволочь....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Во всех городах видно всё одинаково,а про таможню и говорить нечего
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Во всех городах видно всё одинаково,а про таможню и говорить нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто не особо-то те, кто купил их б/у за ними ухаживали. Первых рук нету, все давно на "221". А то, что еще ездит - это призраки, блин. Будут бабки - возьму и восстановлю, пока не могу....Ладно, я спать. Удачи на дорогах, береги красавчика)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Просто не особо-то те, кто купил их б/у за ними ухаживали. Первых рук нету, все давно на "221". А то, что еще ездит - это призраки, блин. Будут бабки - возьму и восстановлю, пока не могу....Ладно, я спать. Удачи на дорогах, береги красавчика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А кто следит,те не продают.А 221,рядом не стоял.Я тоже на отдых
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Спасибо! Но, 300С - это, скорее, болезнь))) Он жрет, он дорогой в обслуге, тем более с мотором "HEMI" - но он очень мне нравится. Поэтому - терплю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О дизеле не думал? На него кстати мерсовский ставили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
О дизеле не думал? На него кстати мерсовский ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думал. И не собираюсь. Именно в этом 300С много чего от "Мерседеса" Е. Но, мотор "HEMI" - это то, ради чего эта машина покупалась. Я не хотел на ней экономить - это была мечта, которую воплотил. Не продам, не поменяю, вообще оставлю себе как есть)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не думал. И не собираюсь. Именно в этом 300С много чего от "Мерседеса" Е. Но, мотор "HEMI" - это то, ради чего эта машина покупалась. Я не хотел на ней экономить - это была мечта, которую воплотил. Не продам, не поменяю, вообще оставлю себе как есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кстати, упустил я самое главное - я считаю, что машину стоит брать как можно выше классом, пусть она будет и б/у.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кстати, упустил я самое главное - я считаю, что машину стоит брать как можно выше классом, пусть она будет и б/у.
СсылкаПожаловаться
согласен....
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А нинаю... я вааще пешком=)
СсылкаПожаловаться
viktor
Если никто не будет брать новые, откуда возьмутся б/у? Если никто не будет брать б/у, куда девать машину при желании ее обновить? А считать что то или другое лучше, не знаю, при любом варианте есть свои плюсы и минусы. Я с некоторых пор принципиально только новые покупаю, но эта принципиальность, не такая уж и принципиальная. Но вот, что делал всегда, так брал машину ликвидную, и не экономил на ремонте с учетом продажи.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ольга, хозяин действительно может отдать в придачу к б/у всё. Включая сюрпризы, о которых он промолчит. Новая - это новая. Вы же не станете доказывать, что купленные на рынке по дешовке сапожки с чужой ноги будут для вас не хуже новых и так же приятны? Даже если в придачу к ним вам дадут совершенно бесплатно еще и б/у туфельки. Да и на рынок за такими сапожками идут не от хорошей жизни. Сравнение грубое, возможно, что и не приятное. Но именно безденежье и желание быть не хуже, чем другие, чаще всего одних толкает на авторынок, других на толкучку. Редко кто, имея в наличии хорошие деньги, начинает считать - "выгодно - не выгодно".
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Виктор
Виктор
Ольга, хозяин действительно может отдать в придачу к б/у всё. Включая сюрпризы, о которых он промолчит. Новая - это новая. Вы же не станете доказывать, что купленные на рынке по дешовке сапожки с чужой ноги будут для вас не хуже новых и так же приятны? Даже если в придачу к ним вам дадут совершенно бесплатно еще и б/у туфельки. Да и на рынок за такими сапожками идут не от хорошей жизни. Сравнение грубое, возможно, что и не приятное. Но именно безденежье и желание быть не хуже, чем другие, чаще всего одних толкает на авторынок, других на толкучку. Редко кто, имея в наличии хорошие деньги, начинает считать - "выгодно - не выгодно".
СсылкаПожаловаться
+100500
сам хотел написать подобное, но вы опередили))) Можно покупать новые вещи, а можно сэконд-хэнд, каждый выбирает сам. Только в случае с авто последствия могут быть серьёзнее при обнаружении скрытого дефекта или ...скажем дубликата брелка/ключей противоугонных систем.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артём-66
Артём-66
+100500
сам хотел написать подобное, но вы опередили))) Можно покупать новые вещи, а можно сэконд-хэнд, каждый выбирает сам. Только в случае с авто последствия могут быть серьёзнее при обнаружении скрытого дефекта или ...скажем дубликата брелка/ключей противоугонных систем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мы скромно оставляем за рамками обсуждения проблему наличности. А она, увы, есть у большинства. Но всем хочется купить машину получше, новая не по карману - начинаем искать среди б/у.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виктор
Виктор
Ольга, хозяин действительно может отдать в придачу к б/у всё. Включая сюрпризы, о которых он промолчит. Новая - это новая. Вы же не станете доказывать, что купленные на рынке по дешовке сапожки с чужой ноги будут для вас не хуже новых и так же приятны? Даже если в придачу к ним вам дадут совершенно бесплатно еще и б/у туфельки. Да и на рынок за такими сапожками идут не от хорошей жизни. Сравнение грубое, возможно, что и не приятное. Но именно безденежье и желание быть не хуже, чем другие, чаще всего одних толкает на авторынок, других на толкучку. Редко кто, имея в наличии хорошие деньги, начинает считать - "выгодно - не выгодно".
СсылкаПожаловаться
Судим-то по себе: мы свои машинки продавали в пользу более комфортной/бОльшей/надежной модели, со временем запросы меняются (в отпуск понравилось на машине ездить, потом семья стала больше двух и т. д.), но покупателей не обманывали, да и машины были все ухожены, обслужены - вобщем, никто не в обиде... Разумеется, всегда помню про риск нарваться на непорядочного продавца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария