3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
fesd
решил съездить на выходных поглядеть гольф. Из бюджета прилично вылезти придеться, но судя по форумам потом отобью те же деньги при продаже...
Что на счет гольфа 1.6 + дсг ? Или таки 1.4 тси + дсг?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на fesd
fesd
решил съездить на выходных поглядеть гольф. Из бюджета прилично вылезти придеться, но судя по форумам потом отобью те же деньги при продаже...
Что на счет гольфа 1.6 + дсг ? Или таки 1.4 тси + дсг?
СсылкаПожаловаться
Гольф с 1.4TSI 7DSG весьма приятный в управлении авто, 122л.с. хватает за глаза и в городе и на трассе, но любит высокооктановый бенз, лучше 98-й.
1.6 конечно более неприхотлив и надежен, но такого драйва как с TSI вы не получите.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Владимир
Владимир
Гольф с 1.4TSI 7DSG весьма приятный в управлении авто, 122л.с. хватает за глаза и в городе и на трассе, но любит высокооктановый бенз, лучше 98-й.
1.6 конечно более неприхотлив и надежен, но такого драйва как с TSI вы не получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как новичку этот драйв не особо нужен. Мне нужна надежность, доступность, ликвидность при продаже на вторичке.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на fesd
fesd
Мне как новичку этот драйв не особо нужен. Мне нужна надежность, доступность, ликвидность при продаже на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае Гольф с 1.6MPI для вас будет более предпочтителен, как вариант можно рассмотреть Шкоду Октавию с тем же двигателем но с 6АКПП.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Владимир
Владимир
В таком случае Гольф с 1.6MPI для вас будет более предпочтителен, как вариант можно рассмотреть Шкоду Октавию с тем же двигателем но с 6АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нее тоже планирую поглядеть в салоне. Хотя гольф мне больше нравится визуально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Безматерных
посмотри Ниссан Тииду: уложишься по деньгам и опций полно, и С-класс.
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
Ситроен С4 нормальный вариант будет
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Если из трех вариантов конечно астра, а круз это удешевленный корейский вариант астры, это к вопросу о разнице в цене....
СсылкаПожаловаться
Rigss
Peugeot 308 , 408, Citroen C4
СсылкаПожаловаться
иван иванов
астру сам владею 5 лет нет проблем 4 подушки и 5 звезд
СсылкаПожаловаться
Ev Kov
roomster :)
СсылкаПожаловаться
Роман
Не меньше гольф-класс? А больше за эти деньги и не купишь. И с проблемой такого выбора сталкивались сотни людей. И чем больше изучали тему, тем больше запутывались. Потому что, сколько людей - столько и мнений. Любая машина дороже 600 тысяч рублей - это определенный уровень. И если кто-то говорит, что Джетта намного лучше Элантры, это сугубо субъективное мнение, и найдутся люди придерживающиеся прямо противоположной точки зрения. И те, и другие будут в одинаковом отдалении от истины. Поэтому выбирайте сердцем, как президента Ельцина. Если вы стоите перед конкретным выбором Круз или Сид, выбрал бы Круз, чисто мое мнение, корейцам удалось создать что-то американское или псевдоамериканское, то есть борзое, вальяжное и самоуверенное, у моей знакомой такой, и мне эта машина нравится. А Сид производит впечатление автомобиля В-класса, маленький визуально, неприметный. У друга Серато, по мне предпочтительней Сида, и Круз мне намного больше нравится. Посмотри еще Фокус, Флюэнс, и бери, что в наличии будет...
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Роман
Роман
Не меньше гольф-класс? А больше за эти деньги и не купишь. И с проблемой такого выбора сталкивались сотни людей. И чем больше изучали тему, тем больше запутывались. Потому что, сколько людей - столько и мнений. Любая машина дороже 600 тысяч рублей - это определенный уровень. И если кто-то говорит, что Джетта намного лучше Элантры, это сугубо субъективное мнение, и найдутся люди придерживающиеся прямо противоположной точки зрения. И те, и другие будут в одинаковом отдалении от истины. Поэтому выбирайте сердцем, как президента Ельцина. Если вы стоите перед конкретным выбором Круз или Сид, выбрал бы Круз, чисто мое мнение, корейцам удалось создать что-то американское или псевдоамериканское, то есть борзое, вальяжное и самоуверенное, у моей знакомой такой, и мне эта машина нравится. А Сид производит впечатление автомобиля В-класса, маленький визуально, неприметный. У друга Серато, по мне предпочтительней Сида, и Круз мне намного больше нравится. Посмотри еще Фокус, Флюэнс, и бери, что в наличии будет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв. От сида я уже отказался по нескольким причинам. 1) Он новый, скидок и подарков типа резины ждать не приходится. 2) Цена в 720 не так уж далеко от гольфа в неплохой для меня комплектации, лучше добавлю на него, тем более можно выбить скидочку и/или подарки.
Пока думаю брать круз или таки раскошелиться на гольф. Надо съездить в салон, посмотреть гольф поближе.
СсылкаПожаловаться
S.B.В ответ на fesd
fesd
Спасибо за отзыв. От сида я уже отказался по нескольким причинам. 1) Он новый, скидок и подарков типа резины ждать не приходится. 2) Цена в 720 не так уж далеко от гольфа в неплохой для меня комплектации, лучше добавлю на него, тем более можно выбить скидочку и/или подарки.
Пока думаю брать круз или таки раскошелиться на гольф. Надо съездить в салон, посмотреть гольф поближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на гольфе 1.4 турбо DSG тест-драйв недавно. Машина-супер! Особенно понравилась динамика,переключение передач не чуствуешь.Собирают в Германии. Единственное, что настораживает- та самая коробка передач. Очень много проблем, особенно с "сухой" коробкой. Товарищ из дилерского центра говорит, что "мокрая" надёжней, а вообще, лучше классическую брать, но её, по-моему уже не найдёшь...
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Ситуация прям как у меня: 700 тысяч, С-класс...
Вот здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался.

Список авто Гольф/С-класса не маленький. Из этого списка, при вашем бюджете, с учетом "ни копейки больше", стоимость самой машины должна быть не больше 640-650 тысяч. На полисы КАСКО и ОСАГО остается не так уж и много денег. Кроме этого, коврики в салон, регистрация в ГИБДД, нужна еще зимняя резина. Самая простенькая резина 16-го радиуса будет не меньше 15000 рублей (+/- 1000).
За 640-650 тысяч рублей, на автомате, с кондиционером и 4-6 подушками безопасности, с самыми дешевыми тарифами по КАСКО список авто резко сокращается до Chevrolet Cruze Hatchback. Сюда кое-как влазит Ford Focus III Hatchback, но полис КАСКО по нему будет не меньше 35 тысяч (это еще скромно).

Большим минусом покупки любого авто С-класса за ваши деньги, будет самый слабый двигатель из предлагаемых производителем.
С учетом веса данной категории машин (1 200 кг минимум), автоматической КПП, наличие 2-3 пассажиров, небольшого багажа, включенного кондиционера можно будет забыть про какую-либо разгонную динамику, не говоря про обгоны на трассе.

Совет: нужно увеличить бюджет или взять достойный аппарат В-класса.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Ситуация прям как у меня: 700 тысяч, С-класс...
Вот здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался.

Список авто Гольф/С-класса не маленький. Из этого списка, при вашем бюджете, с учетом "ни копейки больше", стоимость самой машины должна быть не больше 640-650 тысяч. На полисы КАСКО и ОСАГО остается не так уж и много денег. Кроме этого, коврики в салон, регистрация в ГИБДД, нужна еще зимняя резина. Самая простенькая резина 16-го радиуса будет не меньше 15000 рублей (+/- 1000).
За 640-650 тысяч рублей, на автомате, с кондиционером и 4-6 подушками безопасности, с самыми дешевыми тарифами по КАСКО список авто резко сокращается до Chevrolet Cruze Hatchback. Сюда кое-как влазит Ford Focus III Hatchback, но полис КАСКО по нему будет не меньше 35 тысяч (это еще скромно).

Большим минусом покупки любого авто С-класса за ваши деньги, будет самый слабый двигатель из предлагаемых производителем.
С учетом веса данной категории машин (1 200 кг минимум), автоматической КПП, наличие 2-3 пассажиров, небольшого багажа, включенного кондиционера можно будет забыть про какую-либо разгонную динамику, не говоря про обгоны на трассе.

Совет: нужно увеличить бюджет или взять достойный аппарат В-класса.
СсылкаПожаловаться
Ситуация похожая, но у меня 700 тыс в расчете только на авто. В так все вместе я планировал до 800 уложится максимум. Но Сейчас смотрю еще гольф, с ним бюджет может расширится до 900(авто+страховка+прочее). Сейчас буду смотреть гольф. если не понравится то скорее всего остановлюсь на крузе.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на fesd
fesd
Ситуация похожая, но у меня 700 тыс в расчете только на авто. В так все вместе я планировал до 800 уложится максимум. Но Сейчас смотрю еще гольф, с ним бюджет может расширится до 900(авто+страховка+прочее). Сейчас буду смотреть гольф. если не понравится то скорее всего остановлюсь на крузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если бюджет "резиновый" и может растягиваться свыше 800 тысяч, то я бы присмотрелся к Volkswagen Jetta VI, Opel Astra J (лично для меня особенно Sports Tourer или седан). Пожалуй, самые оптимальные машины в соотношении марка/цена/качество/надежность/эксплуатация/ТО/страховка/ликвидность.
P.S. На Opel, у нас в городе, одни из самых низких коэффициенты при расчете стоимости полиса КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ПузоВ ответ на fesd
fesd
Ситуация похожая, но у меня 700 тыс в расчете только на авто. В так все вместе я планировал до 800 уложится максимум. Но Сейчас смотрю еще гольф, с ним бюджет может расширится до 900(авто+страховка+прочее). Сейчас буду смотреть гольф. если не понравится то скорее всего остановлюсь на крузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у круза расход по городу 14 у астры 8(круз у друга у меня астра) двигатель один, а расход разный. манера езды одинакова ездим одними маршрутами, спрашивали и у других крузоводов, расход по городу почти одинаков. и еще одно отличие, я ездил с климатом, друг боялся кондей включить чтоб не 16 стало))
СсылкаПожаловаться
Иван
Здравствуйте, берите астру - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
Посмотрите количество реализованных авто от разных производителей по всему миру в интересующей Вас ценовой категории и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария