29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
мастерВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
По внешенему виду машина вроде бы не плохая, но для машины весом 1,4 тонны брать нужно только дизель (112 л.с.) в комплектации Active, с опцией "Комфорт". Выходит 687 000 рублей, без учета окраски "металлик" (еще 10 000 руб.)

Двигатели по 110 и 120 л.с. для нее будут "мертвые", а со 150-сильным двигателем Пежо в комлектации Active с опцией "Комфорт" и цветом металлик за 769 тысяч руб. - я считаю дорого. Кому как конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 кобыл ей вполне хватит. Тем более для превого авто, куда летать-то???
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на мастер
мастер
120 кобыл ей вполне хватит. Тем более для превого авто, куда летать-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летать никто не собирается.
Просто запас мощности всегда необходим, полагаю этот вопрос не оспорим.
При одинаковой мощности (к примеру 110 л.с.) бензинового и дизельного двигателя выигрывает последний, так как это более высокий крутящий момент, при наименьшем числе оборотов коленвала, при минимальном расходе топлива. Паспортный расход по трассе 4,3 л/100 км!!! Объяснять преимущества дизеля не вижу смысла.

К тому же, я весьма удивлен адекватной ценой на дизельный Пежо. В России, доля продаж машин с дизельными двигателям очень мала по отношению к бензиновым и составляет 2 %. Почему? Можете почитать http://www.topcar-t.ru/ju/go/znanie-sila... Кроме стереотипа трактора, дизеля очень дорогие. Взять к примеру дизельный ФФ 3. Цена просто космическая, начинается с 857 500 рублей.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Летать никто не собирается.
Просто запас мощности всегда необходим, полагаю этот вопрос не оспорим.
При одинаковой мощности (к примеру 110 л.с.) бензинового и дизельного двигателя выигрывает последний, так как это более высокий крутящий момент, при наименьшем числе оборотов коленвала, при минимальном расходе топлива. Паспортный расход по трассе 4,3 л/100 км!!! Объяснять преимущества дизеля не вижу смысла.

К тому же, я весьма удивлен адекватной ценой на дизельный Пежо. В России, доля продаж машин с дизельными двигателям очень мала по отношению к бензиновым и составляет 2 %. Почему? Можете почитать http://www.topcar-t.ru/ju/go/znanie-sila... Кроме стереотипа трактора, дизеля очень дорогие. Взять к примеру дизельный ФФ 3. Цена просто космическая, начинается с 857 500 рублей.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оспариваю некоторые преимущества дизеля. Тут вопрос стоял о том, что 120 л.с. данному конкретному автомобилю даже на АКПП (тем более для "новичка") вполне хватит. Только я смотрю что он готов уже даже потратить 800тыс и более на покупку - тогда тут еще варианты появляются....))
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на мастер
мастер
Я не оспариваю некоторые преимущества дизеля. Тут вопрос стоял о том, что 120 л.с. данному конкретному автомобилю даже на АКПП (тем более для "новичка") вполне хватит. Только я смотрю что он готов уже даже потратить 800тыс и более на покупку - тогда тут еще варианты появляются....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть небольшая вероятность, но кроме гольфа за эту цену брать не буду ничего скорее всего. Тут срабатывает моя любовь к немецким автомобилям. Т.е. скорее эмоции чем разум. Пока еще не решил. Надо потестить гольф.
СсылкаПожаловаться
123 456
вот где потеря времени - хорошо не денег, прочитал всю эту переписку... ха добавлю еще ASX 699 т.р. типа жжип
СсылкаПожаловаться
sergio u
сам мучался тем же выбором, все решили тест-драйвы, к чему душа ляжет то и покупайте, абсолютно надежных машин сейчас нет, ломается все, поэтому пробы и пробы
СсылкаПожаловаться
Владимир Белый
Присмотрись к КИА SOUL. Комплектация комфортс АКПП до 700т.р. Краш тест хорош, клиренс, 129л.с.. Багажник маловат но для покупок и пару чемоданов хватает. Дизайн на любителя а так неплохое авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
не можешь сам выбрать машину - купи велосипед !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Опять бред какой-то пишете. Может мне тоже сождать тему, где мне будут выбирать внедорожник премиум класса за 50 тыс. рублей? Опель астра-715 тыс. руб.(напомню что от 715. Может и дороже быть, но обычно не значительно). Без всех остальных расходников стоит. Сид 720. Вот крузак пожалуй подходит. При имении 800 тыс рублев можно и в каску уложиться. Примерно на такие затраты при этом рассчитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Иван
Попробуйте Пежо, сам отъездил 160000 за пять лет практически каждый день думаю стоит уделить внимание
СсылкаПожаловаться
Sergey Kuznetsov
Бери фф3 не ошибешься ;)
СсылкаПожаловаться
Денис
Возьми солик в максимальной комплектации, в отличии от круза он по живее, а в отличии от "Кио Рио" немножко но места в салоне больше.
СсылкаПожаловаться
1
Я конечно понимаю что полно разрекламированных автомобилей но вот любопытная деталь что в салонах Шевроле видел Эпику. По цене одинакова с Крузом но больше размером, комплектация богаче и двигатель мощнее. Это как вариант для семейных и практичных.
СсылкаПожаловаться
1
за 701600 получаем двигатель 143 лс, салон комбинированный кожа, ткань. легкосплавные диски, кондёр, музыка, противотуманки
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на 1
1
за 701600 получаем двигатель 143 лс, салон комбинированный кожа, ткань. легкосплавные диски, кондёр, музыка, противотуманки
СсылкаПожаловаться
эпику снимают с производства и сейчас распродают... ей на смену придет шеврале малибу, но будет уже существенно дороже..
СсылкаПожаловаться
1В ответ на AlexKey
AlexKey
эпику снимают с производства и сейчас распродают... ей на смену придет шеврале малибу, но будет уже существенно дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и понял. малибу будет рублей 900 тыс
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на 1
1
я так и понял. малибу будет рублей 900 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по другим данным от 1,2млн...
СсылкаПожаловаться
1В ответ на AlexKey
AlexKey
по другим данным от 1,2млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну эта цена завышена ) не зря она так и не стала популярна в странах где уже 2 года представлена в салонах. Конкурентов по этой цене много. И народ подумает ещё покупать ли корейский автомобиль с крестиком.
СсылкаПожаловаться
1
корейцы быстро теряют цену
СсылкаПожаловаться
Николай Марков
Рекомендую NISSAN Tiida.В ваш бюджет войдет легко.Да,внешне не идеал,но по ходовке абсолютно не убиваем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария