21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Ник МойВ ответ на Владимир Поздняков
Владимир Поздняков
Первый надо брать не за 700 т.р.а за 30т.р. тазик а лет эток через 6 когда рулить научишься (хотя шестилетки считаются самыми опасными) можно и позволить себе.
СсылкаПожаловаться
никогда не надо начинать с б/у машины!! Это как жену искать в 20 лет, 40летнию. Только новую... Будешь получать удовольствие, а не рулить руль..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ник Мой
Ник Мой
никогда не надо начинать с б/у машины!! Это как жену искать в 20 лет, 40летнию. Только новую... Будешь получать удовольствие, а не рулить руль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется как раз наоборот - надо с б у начинать. Все равно новую ему бить...никто не начинал хотя бы без мелких аварий. Надо взять б у лет пяти, до 400 тыс. Идея у автора отьездить три года и продать - не для него, вернее, не для ее стажа возждения. Три года - это для тех, кто умеет хорошо ездить. А он ее поцарапает. Продать машину, как автор хочет без особых потерь, перекрашеную - это нереально. Ремонты по жестянке надо будет делать обязательно у дилера,т.к. гарантия - значит в два раза дороже. Каска у него будет недорогая до первых аварий - потом поднимется. Поэтому как раз б у и есть наилучший вариант, хотя бы на два года. Потери при продажи за два года будут минимальны. Я бы не страховал б у, а купил расширенное ОСАГО с увеличенной страховкой до миллиона. Б у , конечно, б у рознь. Я брал Тойоту Авенсис б у в 2001 году за 50% ее цены от салонной, а ей было три года, 80 тыс, из Германии на Мытищенском рынке. Она и сейчас катается у меня. Ей 14 лет, пробег 420 тыс. Пять лет у меня еще Камри. Так вот Камри обходится в год новая в два раза дороже, чем старая. К примеру, пройти 40 тыс ТО у дилера без ремонтов, просто проверить, масла поменять стоит столько же, сколько замена коробки передач ( б у из Японии) со сцепление на старой.

И я уверен на 100%, что если поставить рядом мою Камри, которой седьмой год и опель Астра новый из салона (к примеру) или меган или китайскую какую за 700 и не говорить сколько лет, то 90% выбирут Камри. И уверен, что до первой поломки не Камри доедет. На ней еще за весь срок эксплуатации не одной гайки никто не откручивал, кроме как масло, фильтр за колеса. Стоит она сейчас 600 примерно (покупал за 830).

А по поводу жены. Иногда лучше выбрать мисс города которой 40, чем страшилку, которой 20 :) Хоть будет что вспомнить в старости
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ни х.я себе!Первый авто и за 700тыс.руб.Хорошо живут нынче люди на Руси!
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Посмотри Ситроен С4 (Оптимум вообще пальчики оближешь) в хорошей комплектации будет!
Круз бы не стал брать т.к. Корейское авто под американским шильдиком...
Как не крути корейцы падают сильно на вторичке...
Опель Астра, Ситроен С4, Мазда 3 (Импульс Лайн), Рено Меган...
СсылкаПожаловаться
Юрий СыткинВ ответ на syslik is back
syslik is back
Посмотри Ситроен С4 (Оптимум вообще пальчики оближешь) в хорошей комплектации будет!
Круз бы не стал брать т.к. Корейское авто под американским шильдиком...
Как не крути корейцы падают сильно на вторичке...
Опель Астра, Ситроен С4, Мазда 3 (Импульс Лайн), Рено Меган...
СсылкаПожаловаться
Посмотри Ситроен С4 (Оптимум вообще пальчики оближешь) в хорошей комплектации будет!Круз бы не стал брать т.к. Корейское авто под американским шильдиком... Как не крути корейцы падают сильно на вторичке...Опель Астра, Ситроен С4, Мазда 3 (Импульс Лайн), Рено Меган...

возьми ситроен а то корейцы сильно падают - вот это перл)))))
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Юрий Сыткин
Юрий Сыткин
Посмотри Ситроен С4 (Оптимум вообще пальчики оближешь) в хорошей комплектации будет!Круз бы не стал брать т.к. Корейское авто под американским шильдиком... Как не крути корейцы падают сильно на вторичке...Опель Астра, Ситроен С4, Мазда 3 (Импульс Лайн), Рено Меган...

возьми ситроен а то корейцы сильно падают - вот это перл)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметь это сказал ты...
Я сказал, что у ситро комплектация будет лучше и качество материалов...)
А на вторичке любые машины падают... Просто корейца 3-х летку будет геморней продать.. хотя бы потому что ситро известней...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на syslik is back
syslik is back
Заметь это сказал ты...
Я сказал, что у ситро комплектация будет лучше и качество материалов...)
А на вторичке любые машины падают... Просто корейца 3-х летку будет геморней продать.. хотя бы потому что ситро известней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю что сейчас корейцы известней чем какие-то ситроёны...
СсылкаПожаловаться
Юрий СыткинВ ответ на Юрий Сыткин
Юрий Сыткин
Посмотри Ситроен С4 (Оптимум вообще пальчики оближешь) в хорошей комплектации будет!Круз бы не стал брать т.к. Корейское авто под американским шильдиком... Как не крути корейцы падают сильно на вторичке...Опель Астра, Ситроен С4, Мазда 3 (Импульс Лайн), Рено Меган...

возьми ситроен а то корейцы сильно падают - вот это перл)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
признаю, невнимательно прочел. Единственно могу сказать что француз потеряет больше и продать его будет тяжелее чем корейца (опыт родственников и колег по работе).
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Чем новее машина,тем дороже кузовные работы,если попадёшь в аварию,что по нашим дорогам рано или поздно-неизбежно.Бери что - нибудь по проще 3-8-и летку.Для большого города и пробок-только малолитражка и лучше дизелёк!
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Чем новее машина,тем дороже кузовные работы,если попадёшь в аварию,что по нашим дорогам рано или поздно-неизбежно.Бери что - нибудь по проще 3-8-и летку.Для большого города и пробок-только малолитражка и лучше дизелёк!
СсылкаПожаловаться
Малолитражку на дизеле?!!!смысл то в чем?!!!мучаться только с этим вашим "дизельком"...)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на мастер
мастер
Малолитражку на дизеле?!!!смысл то в чем?!!!мучаться только с этим вашим "дизельком"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
европейцы ездят, что-то не мучаются))
для теплых регионов брать можно смело)
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на мастер
мастер
Малолитражку на дизеле?!!!смысл то в чем?!!!мучаться только с этим вашим "дизельком"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мучений с бензином например в 2л,меньше?Будете жить от заправки до СТО!
СсылкаПожаловаться
Расуль Хуснуллин
ТОЙОТУ и не думай!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Чтобы не быть голословным,Вы посмотрите Топ Гир там где разобрали Сид предыдущего поколения полностью после ста тысяч пробега и посмотрели износ двигателя и подвески. Кто смотрел помнят. что вердикт был: "ПАЦИЕНТ БОЛЬШЕ НЕ ЖИЛЕЦ" !!!ДУМАЮ ПОСЛЕ, ОТ КОРЕЙЦА БУДИТЕ БЕГАТЬ КАК ОТ ОГНЯ!
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Мир на столько многогранен, что народ наш скоро будет брать Гранту (автомат) по цене WV Поло, а вы смотрите не сглупите и не возьмите какой неть сиииитроён а-ха-ха. Только Астра если не Гольф!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Мир на столько многогранен, что народ сейчас будет брать ГРАНТУ (автомат) по цене WV Поло а-ха-ха. А Вы смотрите не сглупите и не возьмите какой нибудь СИииииТРОЁН а-ха-ха. Только АСТРУ если не ГОЛЬФ!!!!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Виталий Веретенников
Виталий Веретенников
Мир на столько многогранен, что народ сейчас будет брать ГРАНТУ (автомат) по цене WV Поло а-ха-ха. А Вы смотрите не сглупите и не возьмите какой нибудь СИииииТРОЁН а-ха-ха. Только АСТРУ если не ГОЛЬФ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ты хоть сидел в новом Ситроене С4 ?
С ним может соперничать только Астра по Опциям, а Гольф вообще улетает под 900 тыс...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВеретенниковВ ответ на syslik is back
syslik is back
Ты хоть сидел в новом Ситроене С4 ?
С ним может соперничать только Астра по Опциям, а Гольф вообще улетает под 900 тыс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смеши людей, а лучше посмотри под капот своего с-4 там провода изолентой заматывают и вообще посмотри там хорошенько для общего развития думаю даже не эксперту будет все про эту тачку понятно....
СсылкаПожаловаться
поиграем
первый и новый это просто отлично из всего перечисленного главное выбирай по надежности чтобы при езде обращить внимание только на дорогу и движение машина будет ехать а уроды предлагающие учиться на ,,помойках,, после и 20-ти лет стажа ездить не умеют
СсылкаПожаловаться
Natali
Соглашусь с Виталием Веретенниковым насчет Астры, езжу на ней 3-й год, уже к 70 тыс.км подходит, только хорошее могу сказать, реально надежный авто. Бери, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария