29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Вадим Мальцев
Астра- уже проверен временем.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Астра- уже проверен временем.
СсылкаПожаловаться
Салон у Астры полное Д!
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Салон у Астры полное Д!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сравнению с чем? у астры салон лучше чем у любого японца до 2.5миллиона рублей
СсылкаПожаловаться
Red DragonВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Салон у Астры полное Д!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салон у Астры шикарен!
Панель управления великолепна!Чёрный глянцевый пластик,серые и чёрные кнопки эфеектно смотрятся как в ночном освещении салона (которое,кстати,там очень хорошее и удобное),так и при дневном свете.На руле очень удобно расположены кнопки переключения музыки и bluetooth - не нужно никуда тянуться.Подлокотник под правую руку не даёт перенапрягаться мышцам даже в дальней дороге.Сидеть удобно,места достаточно.Плюс действительно путёвая регулировка сидений и руля (в отличие,например,от Мазды третьей и шестой модели).Смотрится общий вид салона замечательно!
Единственный минус - пепельница находится точно под ручкой регулировки климат-контроля и пепел в неё стряхивать категорически не удобно.Но это проблема не всех людей,а тех,кто не ценит чистоту своего автомобиля.
В качестве первой машины с указанными критериями,настоятельно советую автору брать Астру - оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
СВВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Астра- уже проверен временем.
СсылкаПожаловаться
Астра- уже проверен временем.
Астра фемили - стоит дешевле, неугоняемый, клиренс самый большой, управляемость отличная, салон мягкий, нескрипучий, гарантию до 3 лет продлили, за эти деньги можно взять полный фарш с ксеноном, 140 лошадей и на автомат хватит
СсылкаПожаловаться
max maxim
Почему не рассматриваете Форд Фокус 3?
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на max maxim
max maxim
Почему не рассматриваете Форд Фокус 3?
СсылкаПожаловаться
фокус готов рассмотреть. Не нравится непонятная коробка повершифт, цена в районе 720, как и у сида примерно выходит, ну а в остальном даже не знаю. Какие у него плюсы ?
СсылкаПожаловаться
max maximВ ответ на fesd
fesd
фокус готов рассмотреть. Не нравится непонятная коробка повершифт, цена в районе 720, как и у сида примерно выходит, ну а в остальном даже не знаю. Какие у него плюсы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус готов рассмотреть. Не нравится непонятная коробка повершифт, цена в районе 720, как и у сида примерно выходит, ну а в остальном даже не знаю. Какие у него плюсы ?

Плюс для меня лично в том, что, модель новая, вид современный, у меня тоже коробка Повершифт — очень удобная, быстрая.
СсылкаПожаловаться
Ирина КриволаповаВ ответ на fesd
fesd
фокус готов рассмотреть. Не нравится непонятная коробка повершифт, цена в районе 720, как и у сида примерно выходит, ну а в остальном даже не знаю. Какие у него плюсы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус готов рассмотреть. Не нравится непонятная коробка повершифт, цена в районе 720, как и у сида примерно выходит, ну а в остальном даже не знаю. Какие у него плюсы ?
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на max maxim
max maxim
Почему не рассматриваете Форд Фокус 3?
СсылкаПожаловаться
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
max maximВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.

Прям вот так большинство? У нас дома 2 авто ФФ3 , у многих друзей и знакомых, и я не слышал о таких массовых проблемах. Наверное не зря Фокус занимает лидирующие позиции по продажам. А вообще я бы посоветовал автору почитать форумы, там реально люди пишут о машинах, их плюсах и минусах.
СсылкаПожаловаться
Николай ПозоровВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.

незнаю у меня Фокус3 и нет проблем,за исключением, всем надоевшей стучащей рейки.сейчас можно даже 2 литровый движок взять
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Николай Позоров
Николай Позоров
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.

незнаю у меня Фокус3 и нет проблем,за исключением, всем надоевшей стучащей рейки.сейчас можно даже 2 литровый движок взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Юра юзает на криворукой японке 90 годов и презирает прогрес.Дикий ты Юрок.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Т-34
Т-34
А Юра юзает на криворукой японке 90 годов и презирает прогрес.Дикий ты Юрок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С японкой не увязочка вышла!Я не фанат япов!
СсылкаПожаловаться
Sergey KuznetsovВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.

пфффф... являюсь владельцем 3го фокуса уже 20тыс км. никаких проблем, кроме тех которые сам себе придумываю... так что выдумывать про электронику и коробки не надо )
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Sergey Kuznetsov
Sergey Kuznetsov
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.

пфффф... являюсь владельцем 3го фокуса уже 20тыс км. никаких проблем, кроме тех которые сам себе придумываю... так что выдумывать про электронику и коробки не надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
Это в каком же сне вам такое приснилось. Езжу на ФФ-3, до этого был ФФ-2, отъездил он у меня 4 года (100000 км.) проблем никаких не было, а уж тем более что бы прибегать к помощи эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Stranik
Stranik
Потому что большинство фордов со стоянки автодиллеров увозят на эвакуаторе.Уйма проблем с электроникой и коробкой,как АКП,так и РКП.
Это в каком же сне вам такое приснилось. Езжу на ФФ-3, до этого был ФФ-2, отъездил он у меня 4 года (100000 км.) проблем никаких не было, а уж тем более что бы прибегать к помощи эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло!
Какие мы все оказывается везучие, а я особенно, мне везет на второй машине...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария