24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
1345678913
fesdВ ответ на Алекс
Алекс
Хендай солярис в макс комплектации - вариант оптимальный. Дешевое обслуживание, высокуая надежность. Также классная машина Шевроле Лачетти.
СсылкаПожаловаться
не спорю, машина достойная и выгодная по цене, но за 700 тысяч думаю уже в С класс нормально можно вписаться. Хотелось бы именно С класс
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на fesd
fesd
не спорю, машина достойная и выгодная по цене, но за 700 тысяч думаю уже в С класс нормально можно вписаться. Хотелось бы именно С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе да, однако не советую брать круз. в плане комфорта лучше лачетти, хоть у него и дизайн убогий, зато высокая неприхотливость и надежность. А насчет соляриса, скажу что он не сильно отличается от С-класса и для города прямо в самый раз. И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много. Так что думай.Ты лучше заехай на тест-драйв и сядь в него. И вообще выбирай авто по ощущениям, которые ты испытываешь когда в них садишься. В твоем авто ты будешь чувствовать себя так, как будто ты никогда из него и не выходил.
СсылкаПожаловаться
AndreiKВ ответ на fesd
fesd
не спорю, машина достойная и выгодная по цене, но за 700 тысяч думаю уже в С класс нормально можно вписаться. Хотелось бы именно С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за такие деньги Октавию можно взять (только Чешку) в хорошей комплектации. Автоматы у них сейчас аудюшные шестиступки пошли. Ну и багажник открывается как на супер Б. Вообщем большая добротная машина.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Меган 3 , оригинально и страховки доступны, бросать нигде не страшно.
http://www.youtube.com/watch?v=g2ckkytmO...
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Райдер
Райдер
Меган 3 , оригинально и страховки доступны, бросать нигде не страшно.
http://www.youtube.com/watch?v=g2ckkytmO...
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Алекс
В принципе да, однако не советую брать круз. в плане комфорта лучше лачетти, хоть у него и дизайн убогий, зато высокая неприхотливость и надежность. А насчет соляриса, скажу что он не сильно отличается от С-класса и для города прямо в самый раз. И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много. Так что думай.Ты лучше заехай на тест-драйв и сядь в него. И вообще выбирай авто по ощущениям, которые ты испытываешь когда в них садишься. В твоем авто ты будешь чувствовать себя так, как будто ты никогда из него и не выходил.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
В принципе да, однако не советую брать круз. в плане комфорта лучше лачетти, хоть у него и дизайн убогий, зато высокая неприхотливость и надежность. А насчет соляриса, скажу что он не сильно отличается от С-класса и для города прямо в самый раз. И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много. Так что думай.Ты лучше заехай на тест-драйв и сядь в него. И вообще выбирай авто по ощущениям, которые ты испытываешь когда в них садишься. В твоем авто ты будешь чувствовать себя так, как будто ты никогда из него и не выходил.
СсылкаПожаловаться
А насчет соляриса, скажу что он не сильно отличается от С-класса и для города прямо в самый раз. И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много. Так что думай.Ты лучше заехай на тест-драйв и сядь в него. И вообще выбирай авто по ощущениям, которые ты испытываешь когда в них садишься. В твоем авто ты будешь чувствовать себя так, как будто ты никогда из него и не выходил.
Парень, ты че?) Как не отличается от гольф класса? Разница там приличная, даже по виду солярис не айс. А то что его ведет на большой скорости??) А то что на подвеску жалоб полно?)

По теме: взять и натянуться на гольф с акпп, или взять фф3, но правда его придется после покупки проклеить полностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а зачем проклеивать.?если не секрет.

если русская сборка, то погремуха та еще, качество сборки ужасна.. Я свой задолбался разбирать и антискрипом проклеивать, началось с 500км (езжу по трассе каждый день по 40км, дорога плохая, постоянные колдобины, поэтому у меня она навверно раньше "созрела" со стуком). По уму надо шумкой все заклеить. Сейчас 5500 км, правые двери разобрал, магнитолу разобрал и еще много чего подклеил... Я ваще не доволен качеством сборки салона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
на ffclub зайдите, там 30 страниц про сверчки, вам повезло, поздравляю. (*стучу по дереву*)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
В принципе да, однако не советую брать круз. в плане комфорта лучше лачетти, хоть у него и дизайн убогий, зато высокая неприхотливость и надежность. А насчет соляриса, скажу что он не сильно отличается от С-класса и для города прямо в самый раз. И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много. Так что думай.Ты лучше заехай на тест-драйв и сядь в него. И вообще выбирай авто по ощущениям, которые ты испытываешь когда в них садишься. В твоем авто ты будешь чувствовать себя так, как будто ты никогда из него и не выходил.
СсылкаПожаловаться
И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много.
С акпп он мертвяк , а не резвый)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много.
С акпп он мертвяк , а не резвый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1,4 АКПП и со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.. так что не скажу что он мертвый, хотя за 700 к можно взять и 1,6 л. вот тот точно будет резвым
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
У меня 1,4 АКПП и со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.. так что не скажу что он мертвый, хотя за 700 к можно взять и 1,6 л. вот тот точно будет резвым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.4 автомат как раз и мертвый.
Если честно то мне не вериться что приору, у которой резвости намноого больше, да и механика у нее рвет 1.4 автомат, хоть и 105 лс (если не ошибаюсь). Не каждая иномарка порвет 16-ти клапанную приору.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
1.4 автомат как раз и мертвый.
Если честно то мне не вериться что приору, у которой резвости намноого больше, да и механика у нее рвет 1.4 автомат, хоть и 105 лс (если не ошибаюсь). Не каждая иномарка порвет 16-ти клапанную приору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приора-то шустрая...Ну да со своими рахитичными 98 л. с. при 1,6 л... О да...Особенное если кондер включить...Просто к автомату Соляриса надо привыкнуть и правильно с ним обращаться... и будет авто очень даже шустрым
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
Приора-то шустрая...Ну да со своими рахитичными 98 л. с. при 1,6 л... О да...Особенное если кондер включить...Просто к автомату Соляриса надо привыкнуть и правильно с ним обращаться... и будет авто очень даже шустрым
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у приоры около 110, а техпаспорт для налоговой
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алекс
Алекс
У меня 1,4 АКПП и со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.. так что не скажу что он мертвый, хотя за 700 к можно взять и 1,6 л. вот тот точно будет резвым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.

С вами просто никто и не гнался,а так будите приоровский выхлоп нюхать)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.

С вами просто никто и не гнался,а так будите приоровский выхлоп нюхать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ну да...то-то они всегда мой выхлоп нюхают. даже те кто угнаться пытается... просто с автоматом надо уметь работать...и знать его особенности...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алекс
Алекс
О ну да...то-то они всегда мой выхлоп нюхают. даже те кто угнаться пытается... просто с автоматом надо уметь работать...и знать его особенности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие могут быть особенности у старого 4 ёх ст.автомата!?))))
весёлый вы человек))))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а какие могут быть особенности у старого 4 ёх ст.автомата!?))))
весёлый вы человек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно я, можно я отвечу про те" особенности, которые нужно знать"?)))) Тапка в пол,при этом желательно на тахометр не смотреть, чтобы не испугаться+ перед стартом включить "волшебную" кнопочку на рычаге переключения,дабы "вырубитЬ 4 передачу! Вопрос: А на фига?)))
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария