3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
14567891013
IVANВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а какие могут быть особенности у старого 4 ёх ст.автомата!?))))
весёлый вы человек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага,с разгоном до 100км/ч за 13.4сек на светофоре он первыйнах))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас не о 1,6 речь, у него 1,4 АКПП
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Алекс
Алекс
У меня 1,4 АКПП и со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.. так что не скажу что он мертвый, хотя за 700 к можно взять и 1,6 л. вот тот точно будет резвым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 1,4 АКПП и со светофоров я рву все "типокрутые" приоры и т. д.. УЛЫБНУЛО!)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много.
С акпп он мертвяк , а не резвый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на подвеску у меня были нарекания до 10000 км, после в повороты с антизаносной системой заходит как влитой
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
И очень молодежный, резвый и неприхотливый и опций много.
С акпп он мертвяк , а не резвый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до соляриса у меня был Пассат, конечно в нем все круто и разгон и качество, вот только передняя подвеска....после года приказала долго жить...
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
А до соляриса у меня был Пассат, конечно в нем все круто и разгон и качество, вот только передняя подвеска....после года приказала долго жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам рассматривал солярис (внутри очень приятно находится), но в итоге все же взял фф3. Топикстартер все равно не возьмет соляру, требования не те =) Хотя в качестве первой машины он пойдет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
сам рассматривал солярис (внутри очень приятно находится), но в итоге все же взял фф3. Топикстартер все равно не возьмет соляру, требования не те =) Хотя в качестве первой машины он пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мне кажется что у фф подвеска не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алекс
Алекс
ну мне кажется что у фф подвеска не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я всего один раз съехал на грунтовку, теперь я для себя решил что был мой первый и последний раз)) Для города норм, нигде не цеплял еще.. Бардюры боюся))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
да я всего один раз съехал на грунтовку, теперь я для себя решил что был мой первый и последний раз)) Для города норм, нигде не цеплял еще.. Бардюры боюся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же, у меня также с пассатом было, но для грунтовки самая то это либо уазик, либо Ленд крузер, либо гранд чероке ...на своем хендае постоянно по грунтовке езжу, поскольку родственники живут за городом и по нормальным дорогам не проедешь. и понимаю что для такой езды нужен джип, а то седан бить жалко...:(
СсылкаПожаловаться
ALEX DI
А Лансера не смотрел,цена от 600.движка 1,6,в принципе ему хватает.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на ALEX DI
ALEX DI
А Лансера не смотрел,цена от 600.движка 1,6,в принципе ему хватает.
СсылкаПожаловаться
лансер не тяну из-за очень дорогой КАСКО на него
СсылкаПожаловаться
Владимир Лежень
Посмотри Хендай I30
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Добрый день. Однозначно АСТРУ , вот только я не пойму принцип выбора между Астрой и крузом, это равносильно что взять Сеат и говорить всем, что он мол из агрегатов фольска сделан, Совершенно разные и по престижу и по надежности машины. никогда не пойдут маркетологи GM на то что бы Астра и круз были равнозначными машинами. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Или астру или сид, скажу по опыту сид надежнее, по обслуге одинакого. Смотри круз не возьми, корыто то еще. У фокуса лучшая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВеретенниковВ ответ на Евгений
Евгений
Или астру или сид, скажу по опыту сид надежнее, по обслуге одинакого. Смотри круз не возьми, корыто то еще. У фокуса лучшая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Хвала корейцам, они научились разводить нашего брата....не качеством так ценой! С каких это пор корейские машины стали надежнее немецких??!!МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Виталий Веретенников
Виталий Веретенников
Хвала корейцам, они научились разводить нашего брата....не качеством так ценой! С каких это пор корейские машины стали надежнее немецких??!!МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну немецкие тоже уже не эталон надежности... Знакомый на Фольце Сирокко менял дсг 4 раза...)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Виталий Веретенников
Виталий Веретенников
Хвала корейцам, они научились разводить нашего брата....не качеством так ценой! С каких это пор корейские машины стали надежнее немецких??!!МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2010 года друг.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поздняков
Первый надо брать не за 700 т.р.а за 30т.р. тазик а лет эток через 6 когда рулить научишься (хотя шестилетки считаются самыми опасными) можно и позволить себе.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Владимир Поздняков
Владимир Поздняков
Первый надо брать не за 700 т.р.а за 30т.р. тазик а лет эток через 6 когда рулить научишься (хотя шестилетки считаются самыми опасными) можно и позволить себе.
СсылкаПожаловаться
ТАЗики надо в утиль причем все!
Лучше уж Китайца купить....
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария