24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль до 700 т.р. Новый

Всем здравствуйте. Выбираю себе первый автомобиль. Покупать планирую в ближайший месяц-два. Обязательные требования - Не меньше гольф класса, АКПП, минимум кондиционер и 4-6 подушек безопасности + высокий общий бал по краштестам. Стаж нулевой, поэтому нужна машина с самыми дешевыми тарифами по КАСКО(хонды, тойоты, мазды уже не подходят =().
Что успел посмотреть:
1) Круз хэтч, внешне отлично, багажник большой, но внутри довольно печально. Зато цена - 650 т.р. на автомате в комплектации LS по акции. Смущает большое кол-во негативных отзывов в интернете. Хотя в целом думаю неплохой вариант за эти деньги.
2) Опель астра, внешне хорошо, багажник меньше круза, внутри неплохо. Тоже нравится, но не вижу смысла переплачивать больше чем за круз
3) Киа сид новый, внешне хорошо, багажник неплохой, внутри супер. Понравился очень тоже, но если ли смысл брать в комплектации комфорт за 720 т.р? Настолько ли он лучше круза, насколько дороже(70 т.р. все таки)?

Главный для меня фактор -это цена. Но сюда я вкладываю не только стоимость покупки, но и стоимость содержания, стоимость страхования, падение в цене на вторичке. Ездить планирую года 3 и максимально выгодно продать.

Подскажите пожалуйста какие еще авто стоит взглянуть в этом бюджете и достойные ли автомобили, которые я уже посмотрел?
fesd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Юрий Сивко
Возьми Suzuki Swift 1.2 дизель 2008 ,неплохой вариант!Ещё 300 тыс.руб. останется на всякий пожарный!
СсылкаПожаловаться
ZimaСнежный
купи субару!! К ХОРОШЕМУ НАДО ПРИВЫКАТЬ С ДЕТСТВА!
СсылкаПожаловаться
1
а что есть субару за 700? если только Джасти ) Матиз японский )
СсылкаПожаловаться
Владимир Богачев
Ниссан Ноут, 690т.р. комплектация Текна СУПЕР !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Чирков
Я почти 4 года назад выбирал первый автомобиль по критериям: надежность,безопасность,комфорт в движении, недорогое обслуживание и конечно же КАСКО.
Выбор пал на Киа Сид. Правда, на МКПП. Обслуживание недорогое. Самостоятельно к фирменным ТО покупаю всё необходимое и плачу в основном за проверку авто. Фильтры сам меняю перед ТО. За 4 года заменили стойку стабилизатора (300 р. стоит и 300 р. заменить у оф. дилера). Но стойку я сам убил- спасибо Тверским дорогам. На днях мне поменяли магнитолу по гарантии. Кнопки барахлить начали у нее и диски выплевывала-компания Siemens производит штатную магнитолу (не знаю как сейчас). Расход топлива 5,5-6,5 литров при движении по трассе и деревням, в городе не отслеживаю особо, т.к. по разному каждый раз из-за пробок.
Единственное, что иногда надоедает-это жестковатая подвеска. Не для наших дорог она. Но в городе нормально. У нового Сида ее переработали.
Скоро планирую прикупить универсал всё того же Сида в хорошей комплектации. Проверенный аппарат и тот же адекватный,недорогой сервис.
КАСКО можно сделать через знакомых,исключив риск угон.
Вообщем, я не настаиваю на том что нужно покупать именно эту машину. Просто описал факты.
А недостатки и страшные истории можно найти про любой автомобиль среднего класса. Один скажет Тойоту не брать, другой- корейца не бери, третий американца итп
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Владимир Чирков
Владимир Чирков
Я почти 4 года назад выбирал первый автомобиль по критериям: надежность,безопасность,комфорт в движении, недорогое обслуживание и конечно же КАСКО.
Выбор пал на Киа Сид. Правда, на МКПП. Обслуживание недорогое. Самостоятельно к фирменным ТО покупаю всё необходимое и плачу в основном за проверку авто. Фильтры сам меняю перед ТО. За 4 года заменили стойку стабилизатора (300 р. стоит и 300 р. заменить у оф. дилера). Но стойку я сам убил- спасибо Тверским дорогам. На днях мне поменяли магнитолу по гарантии. Кнопки барахлить начали у нее и диски выплевывала-компания Siemens производит штатную магнитолу (не знаю как сейчас). Расход топлива 5,5-6,5 литров при движении по трассе и деревням, в городе не отслеживаю особо, т.к. по разному каждый раз из-за пробок.
Единственное, что иногда надоедает-это жестковатая подвеска. Не для наших дорог она. Но в городе нормально. У нового Сида ее переработали.
Скоро планирую прикупить универсал всё того же Сида в хорошей комплектации. Проверенный аппарат и тот же адекватный,недорогой сервис.
КАСКО можно сделать через знакомых,исключив риск угон.
Вообщем, я не настаиваю на том что нужно покупать именно эту машину. Просто описал факты.
А недостатки и страшные истории можно найти про любой автомобиль среднего класса. Один скажет Тойоту не брать, другой- корейца не бери, третий американца итп
СсылкаПожаловаться
а почему угон исключать? Не угоняют? И достаточно ли штатной сигналки чтобы не угоняли?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧирковВ ответ на fesd
fesd
а почему угон исключать? Не угоняют? И достаточно ли штатной сигналки чтобы не угоняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа,не трогают) У автоворов стереотипы о бренде,как у многих автолюбителей, наверное. Им нравятся Хонды,Фольксвагены,Тойоты,Лады.. Я машину по молодости-глупости своей несколько раз забывал закрыть. Оставлял окно открытым надолго- не трогал никто. На форуме владельцев Сида было пара сообщений о угонах, когда владелец оставлял машину заведенную с ключами или терял их на глазах у воришек... У меня Старлайн с автозапуском и обратной связью. Незнаю какая сейчас там штатная в комплектации комфорт и есть ли она,еще не изучал досканально. Дилер конечно будет навязывать доп. оборудование. Я ставил парктроник, сигналку и защиту двигателя по собственному желанию. А в том салоне, где сейчас обслуживаю машину (не у них покупал) , как я говорил, не противятся тому что я свои детали привожу на ТО. Попробую с ними договориться установить на следующий автомобиль то, что я сам принесу.
Тут упомянули ФФ... Тоже хорошая машина в плане обслуживания и надежности/ремонтопригодности. От ФФ я отказался просто потому что их очень много на дорогах... к тому же в Сиде был более молодежный на вид интерьер...черный с белым пластик (черный рифленый оч мягкий), подсветка ярко-оранжевая как в старых телефонах Сиеменс..=)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧирковВ ответ на fesd
fesd
а почему угон исключать? Не угоняют? И достаточно ли штатной сигналки чтобы не угоняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще хотел добавить.. покупайте автомобиль только у официальных дилеров.. заманчивые рекламы неофициалов-фальшивка.. работал у них кредитным экспертом.. клиенты оставляют залог, а потом деньги им не отдадут, когда истинная цена выяснится. Если возникают косячки у машины, то лучше выяснить на форуме владельцев, кто из официальных дилеров наиболее адекватный по обслуживанию авто- по гарантии устранят возникшую проблему.
СсылкаПожаловаться
КОТОФЕЙ
рассмотри форд фьюжн, одна из самых надежных машинок)
СсылкаПожаловаться
Валерий Морозов
Я сам в мае купил свой первый автомобиль. Тоже выбирал до 700тыс. с АКПП и кондиционером. Остановил свой выбор на ФФ3 и уже через месяц водительского стажа уехал с семьей на Кавказ, а еще через месяц отдыхали в Крыму. Вобщем за два месяца проехал 7тыс.км и ФФ3 нигде меня не подвел, ни на трассе, нм в городе. Бери, жалеть не будешь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Валерий Морозов
Валерий Морозов
Я сам в мае купил свой первый автомобиль. Тоже выбирал до 700тыс. с АКПП и кондиционером. Остановил свой выбор на ФФ3 и уже через месяц водительского стажа уехал с семьей на Кавказ, а еще через месяц отдыхали в Крыму. Вобщем за два месяца проехал 7тыс.км и ФФ3 нигде меня не подвел, ни на трассе, нм в городе. Бери, жалеть не будешь.
СсылкаПожаловаться
а куда вы багаж то пихали в ФФ3? или у вас унерсал? или без багажа в крым ездили?
СсылкаПожаловаться
dima vengher
vollkswagen jetta -от 685.000 руб.Чуток накопи и возьми в хорошей комплектации. И помни СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Могу посоветовать Рено Флюенс, Меган, Ниссан Тииду. Эти авто есть у родственников и друзей. Все довольны. Но для 1 авто посоветовал бы взять б/у джипчик, желательно рамный. Сам начинал с Киа Спортейдж 1 поколения. Не жалею. А если из С класса нового - то Флюэнс. Единственное, что с АКПП будет очень не спеша разгоняться. Зато комфорт выше, чем у одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Пузо
Совсем недавно стоял перед той же проблемой, только авто не первый. Астра вышла победителем, причем мне нужен был сдан. из "+" просторный салон, мягкий пластик, проверен временем, низкий расход по сравнению с конкурентами по топливу, все запчасти в наличии на крайний случай, большой клиренс и т.д.
СсылкаПожаловаться
зубарь юрий
тойота-королла,,,при страховке проиграешь, выиграешь при последующей продаже и на бензине намного больше,,,опель-астра, неплохой аппарат,,,все то-же, только при продаже немножко больше в цене падает,,,
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Берите любую, какая нравится----опыт покажет , что затем брать.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Берите любую, какая нравится----опыт покажет , что затем брать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, я так же размышляю - взять что подешевле и понять в процессе, что же все таки мне нужно от авто.
Нравится бмв 3, ауди а4, мерседес С. Поэтому выбираю по сути из того к чему отношусь нейтрально, без эмоций. Пока перевес в сторону круза, из-за цены в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Мязин Сергей Викторович
Короллу и никаких проблем нет
СсылкаПожаловаться
Гоша
купи КИА церато. попробуй пройти тест драйв и уже не вылезешь из нее, скажешь она моя
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
В командировке брал напрокат круз - полный отстой. после небольшого ФОРД-ФЬЮЖЕН, ДИНАМИКА НИКАКАЯ, ПОСАДКА-ВЫСАДКА - УЖАС КАК НЕУДОБНО, особенно сзади. Форд за 176000 потребовал только замену стоек на 145000 и ремня ГРМ на 160000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария