29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я лично думаю, что по красной стрелке ехать вообще нельзя, а если и можно - то только убедившись, что по синей никто не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему ты так думаешь? что тебе ЗАПРЕЩАЕТ из правой полосы двигаться прямо? а вот согласно 8.5. из левой полосы направо ты не имеешь права!!!!
вот в чем вся беда. 8.5.-конкретно говорит о том что необходимо занять соответствующее КРАЙНЕЕ положение(не важно налево,на разворот или направо) ЕСЛИ знаками (направление движения по полосам или аналогичной разметкой) не установлено другое!!!!
т.е. съезжая с круга ты совершаешь именно ПРАВЫЙ поворот!!!! и ОБЯЗАН опять же согласно 8.5. занять крайнее ПРАВОЕ положение на пр.части.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
а почему ты так думаешь? что тебе ЗАПРЕЩАЕТ из правой полосы двигаться прямо? а вот согласно 8.5. из левой полосы направо ты не имеешь права!!!!
вот в чем вся беда. 8.5.-конкретно говорит о том что необходимо занять соответствующее КРАЙНЕЕ положение(не важно налево,на разворот или направо) ЕСЛИ знаками (направление движения по полосам или аналогичной разметкой) не установлено другое!!!!
т.е. съезжая с круга ты совершаешь именно ПРАВЫЙ поворот!!!! и ОБЯЗАН опять же согласно 8.5. занять крайнее ПРАВОЕ положение на пр.части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еду ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, не меняя полосы движения. В левой полосе. Независимо от конфигурации этой главной дороги.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я еду ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, не меняя полосы движения. В левой полосе. Независимо от конфигурации этой главной дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо,если и так не понятно давай по другому. по твоей схеме. синяя стрелка совершает поворот направо. так? ответь пож. в какую полосу ты обязан поворачивать при повороте направо?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я еду ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, не меняя полосы движения. В левой полосе. Независимо от конфигурации этой главной дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конфигурация полосы и поворот-это разные вещи.Ты меняешь направление совершая поворот.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Конфигурация полосы и поворот-это разные вещи.Ты меняешь направление совершая поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
либо человек искренне не понимает,либо троллит. я такого непонимания даже от бабушек не встречал на занятиях.(((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
либо человек искренне не понимает,либо троллит. я такого непонимания даже от бабушек не встречал на занятиях.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вон в курилке RED мне только что написал про наше обсуждение,что он и въезжает и съезжает из левого ряда и не заморачивается.Просто не попадал на упёртых.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так вон в курилке RED мне только что написал про наше обсуждение,что он и въезжает и съезжает из левого ряда и не заморачивается.Просто не попадал на упёртых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бесконечно везти не может.но вот в случае не дай Бог дтп..... из последнего чему был свидетелем,школьная машинка( с ***у***) как положено с круга съезжает,с левой полосы так же съезжает мазда3,НО краешком заезжает на правую полосу и цепляет в левое крыло и бампер учебку. наряд дежурит почти постоянно и инспектор даже слушать ничего не стал. вменил 8.5. и пошел оформлять бумаги.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
бесконечно везти не может.но вот в случае не дай Бог дтп..... из последнего чему был свидетелем,школьная машинка( с ***у***) как положено с круга съезжает,с левой полосы так же съезжает мазда3,НО краешком заезжает на правую полосу и цепляет в левое крыло и бампер учебку. наряд дежурит почти постоянно и инспектор даже слушать ничего не стал. вменил 8.5. и пошел оформлять бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там главная дорога была? Или ты, как дяьел, продолжаешь про обычный круг долбить?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Конфигурация полосы и поворот-это разные вещи.Ты меняешь направление совершая поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еду по главной дороге. Мое направление - главная дорога, пока я на ней и не меняю рядность - у меня приоритет. Остальное меня не волнует в принципе, в том числе и то, в какую сторону эта главная дорога петляет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я еду по главной дороге. Мое направление - главная дорога, пока я на ней и не меняю рядность - у меня приоритет. Остальное меня не волнует в принципе, в том числе и то, в какую сторону эта главная дорога петляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
История переписки7
Ну опять ты мне как дятел долбишь про обычный круг. Не надоело?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну опять ты мне как дятел долбишь про обычный круг. Не надоело?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут пример установки одновременно знаков 2.1 и 4.3 совместно с табличкой, указывающей направление главной дороги: https://www.gazu.ru/driving/city/10216/ и что они означают, применительно к перекрёстку с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот тут пример установки одновременно знаков 2.1 и 4.3 совместно с табличкой, указывающей направление главной дороги: https://www.gazu.ru/driving/city/10216/ и что они означают, применительно к перекрёстку с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И? Что тут сказано про рядность? Ничего. Только то, что кто на главной - у того и приоритет. Независимо ни от чего.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И? Что тут сказано про рядность? Ничего. Только то, что кто на главной - у того и приоритет. Независимо ни от чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз убеждаюсь, что уверенному в своей правоте мужчине, ничего доказать невозможно. ))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ещё раз убеждаюсь, что уверенному в своей правоте мужчине, ничего доказать невозможно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что тут доказывать? Я такие перекрестки - и тот, что на исходном рисунке, и те, что на моем - каждый день вижу. А тут теоретики собрались
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я еду по главной дороге. Мое направление - главная дорога, пока я на ней и не меняю рядность - у меня приоритет. Остальное меня не волнует в принципе, в том числе и то, в какую сторону эта главная дорога петляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты меняешь рядность переезжая прерывистую полосу.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты меняешь рядность переезжая прерывистую полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да он просто никак не может понять,что съезжая с круга он совершает правый поворот согласно пдд. а для того чтоб это сделать правильно есть 8.5. но он же на главной)))) не дай Бог дождется какого нибудь камаза в правую бочину и будет потом в группе разбора доказывать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
да он просто никак не может понять,что съезжая с круга он совершает правый поворот согласно пдд. а для того чтоб это сделать правильно есть 8.5. но он же на главной)))) не дай Бог дождется какого нибудь камаза в правую бочину и будет потом в группе разбора доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Крепкий орешек";)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я еду ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, не меняя полосы движения. В левой полосе. Независимо от конфигурации этой главной дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в правилах нигде не написано, что по главной дороге можно поворачивать, не меняя полосы. В правилах только написано, что при повороте нужно занять крайнее положение (п.8.5). Вы очень неверно понимаете правила, и когда-нибудь это может сыграть с вами плохую шутку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Нет, в правилах нигде не написано, что по главной дороге можно поворачивать, не меняя полосы. В правилах только написано, что при повороте нужно занять крайнее положение (п.8.5). Вы очень неверно понимаете правила, и когда-нибудь это может сыграть с вами плохую шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никуда синий не поворачивает! Он едет прямо по главной дороге. Ниже смотрите мои новые мысли по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария