24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему мой коммент не проходит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Попробуй не матом))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Попробуй не матом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело, что коротенькое предложение встало - а текст не проходит. Но я думаю, прав Кинескоп и дядя Саша...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да в том то и дело, что коротенькое предложение встало - а текст не проходит. Но я думаю, прав Кинескоп и дядя Саша...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребята да вы в своем уме!!!!!!!!!!! с таким опытом и такие косяки!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ребята да вы в своем уме!!!!!!!!!!! с таким опытом и такие косяки!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, приветствую! Да нет в поле моего зрения таких перекрестков, поэтому чисто теоретически рассуждаю. У нас если круговое - так круговое, и круг всегда главный. А тут- черт те что... Мое мнение - синий поворотник напрасно включил, он едет по главной, не меняя полосы движения. А красный перестраивается...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Олег, приветствую! Да нет в поле моего зрения таких перекрестков, поэтому чисто теоретически рассуждаю. У нас если круговое - так круговое, и круг всегда главный. А тут- черт те что... Мое мнение - синий поворотник напрасно включил, он едет по главной, не меняя полосы движения. А красный перестраивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приветствую николай. а тут по этим кругам в день по 10 раз проезжаешь. и регулярно приходиться уворачиваться и ДДД.((( почитай по ветке мои крайние посты.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
приветствую николай. а тут по этим кругам в день по 10 раз проезжаешь. и регулярно приходиться уворачиваться и ДДД.((( почитай по ветке мои крайние посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На верно едущие следом за синим с правыми поворотниками сбивают с толка...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую николай. а тут по этим кругам в день по 10 раз проезжаешь. и регулярно приходиться уворачиваться и ДДД.((( почитай по ветке мои крайние посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно тебе видней, и ты по-ходу прав... Я просто как стараюсь ездить: если мне надо сразу направо - въезжаю на круг с правой полосы с правым поворотником. Если надо дальше - то въезжаю с левой полосы, не включая поворотник, и как только въеду на круг, включаю левый поворотник и еду по внутренней траектории. Перед съездом - левый поворотник и перестраиваюсь на внешний круг, если пускают. Если не пускают - по обстоятельствам... Либо жду, если не пускающий едет дальше, либо поворачиваю с середины круга на левую полосу примыкающей дороги, если не пускающий поворачивает туда же, что не есть хорошо... Перекрестки, подобные нарисованному здесь, тоже встречал в Ижевске, в Нижнем, в Ростове... Но как-то не заморачиваясь проезжал, ни с кем не конфликтуя. Да и не такие они обычно, а просто расходится главная дорога, посередине клумба, а с боков узкие улочки прилегают... Буду еще внимательнее, не зря ведь здесь торчим...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно тебе видней, и ты по-ходу прав... Я просто как стараюсь ездить: если мне надо сразу направо - въезжаю на круг с правой полосы с правым поворотником. Если надо дальше - то въезжаю с левой полосы, не включая поворотник, и как только въеду на круг, включаю левый поворотник и еду по внутренней траектории. Перед съездом - левый поворотник и перестраиваюсь на внешний круг, если пускают. Если не пускают - по обстоятельствам... Либо жду, если не пускающий едет дальше, либо поворачиваю с середины круга на левую полосу примыкающей дороги, если не пускающий поворачивает туда же, что не есть хорошо... Перекрестки, подобные нарисованному здесь, тоже встречал в Ижевске, в Нижнем, в Ростове... Но как-то не заморачиваясь проезжал, ни с кем не конфликтуя. Да и не такие они обычно, а просто расходится главная дорога, посередине клумба, а с боков узкие улочки прилегают... Буду еще внимательнее, не зря ведь здесь торчим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да без проблем николай. и признаюсь честно,одно дело если я еду на школьной машине,даже без ученика,и другое дело когда на личной. у меня как то никогда круг не вызывал затруднений,но когда начал катать инструктором люди реально в поту эти круги проезжают.))) если что нибудь доведут,то спецом по кругам мотать начинал))) зато у людей дальше проблем с ними нет)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
да без проблем николай. и признаюсь честно,одно дело если я еду на школьной машине,даже без ученика,и другое дело когда на личной. у меня как то никогда круг не вызывал затруднений,но когда начал катать инструктором люди реально в поту эти круги проезжают.))) если что нибудь доведут,то спецом по кругам мотать начинал))) зато у людей дальше проблем с ними нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так то да, вроде затруднений тоже не было... А вот тут, еще днем как на тему глянул - первый ответ на первый взгляд - виноват красный. А если глубже разобраться - то все же фиг его знает, на месте ГАИшника я бы обоюдку наверное присудил... Интересно, что вот в Кировской области практически нет перекрестков с круговым движением. Зато в соседней Удмуртии - каждый третий, наверное, где движение побольше...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так то да, вроде затруднений тоже не было... А вот тут, еще днем как на тему глянул - первый ответ на первый взгляд - виноват красный. А если глубже разобраться - то все же фиг его знает, на месте ГАИшника я бы обоюдку наверное присудил... Интересно, что вот в Кировской области практически нет перекрестков с круговым движением. Зато в соседней Удмуртии - каждый третий, наверное, где движение побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в тольятти как то в середине 2000-х ломанулся на фуре на круг не глядя на знаки))) во о себе наслушался))) пришлось доооолго извиняться. круг был главный оказывается,а я по рязанской привычке почти не притормаживая весь такой))) хоть ума хватило на фа-фа не надавить.а то б точно по башке схлопотал.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
я в тольятти как то в середине 2000-х ломанулся на фуре на круг не глядя на знаки))) во о себе наслушался))) пришлось доооолго извиняться. круг был главный оказывается,а я по рязанской привычке почти не притормаживая весь такой))) хоть ума хватило на фа-фа не надавить.а то б точно по башке схлопотал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас круги, где есть, всегда главные были, так что смену правил я и не заметил. А в отпуск "на дальняк" только с 2009-го ездить начал, до этого все по области...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас круги, где есть, всегда главные были, так что смену правил я и не заметил. А в отпуск "на дальняк" только с 2009-го ездить начал, до этого все по области...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я где то с 98-о расстояние в 1000км перестал считать далеко))) самый дальний перегон был рязань-сургут-нижневартовск-рязань.это на большой. а на маленькой в сентябре из геленджика до раменского без ночевки легко)))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на олег
олег
да без проблем николай. и признаюсь честно,одно дело если я еду на школьной машине,даже без ученика,и другое дело когда на личной. у меня как то никогда круг не вызывал затруднений,но когда начал катать инструктором люди реально в поту эти круги проезжают.))) если что нибудь доведут,то спецом по кругам мотать начинал))) зато у людей дальше проблем с ними нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоооо вы еще и инструктор! Писец.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую николай. а тут по этим кругам в день по 10 раз проезжаешь. и регулярно приходиться уворачиваться и ДДД.((( почитай по ветке мои крайние посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед съездом - правый поворотник, конечно же...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему мой коммент не проходит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Какое-нибудь слово "подозрительное" надо заменить. Если в тексте есть ссылка, тоже может не пропустить)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Какое-нибудь слово "подозрительное" надо заменить. Если в тексте есть ссылка, тоже может не пропустить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет вроде, все в пределах правил и без ссылок. Набрал большой текст и все... Пробовал скопировать и поставить ответом Олегу - тоже не катит... Да ладно, не суть важно...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет вроде, все в пределах правил и без ссылок. Набрал большой текст и все... Пробовал скопировать и поставить ответом Олегу - тоже не катит... Да ладно, не суть важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Частями тогда или сократить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем из всего вышеизложенного сделал для себя вывод, что надо быть более осторожным и не лезть, лучше уступить и применить правило ДДД. Но мое мнение - раз уж не красный виноват - то как минимум, обоюдка...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
Я лично думаю, что по красной стрелке ехать вообще нельзя, а если и можно - то только убедившись, что по синей никто не едет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария