24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Николай В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А где на кругу главная и второстепенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как найдем сразу всё станет ясно, но пока нет единого мнения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я понимаю,что при наличии знака "круг"надо только им и руководствоваться.Но там еще добавлено для непонятных знаки главная и второстепенная дорога,что окончательно запутывает тех, не знал правила да еще и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А здесь все перекрестки такие как на фото.И бьются только те,кто торопится въехать на круг не пропустив уже едущего по нему.И ширина дороги на кругу равна ширине автобуса.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот из-за таки "инструкторов" ездить и невозможно: сами правил не знают, а других учат
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот из-за таки "инструкторов" ездить и невозможно: сами правил не знают, а других учат
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы ты не возмущался а Олег прав. Ниже белый ворон выложил тебе раскладку круга на прямую дорогу с поворотами. Представь себе что горизонтальная дорога односторонняя (круг) а примыкающие это вертикальные, я еду в правом ряду и ты в левом . Мысленно представь что главная дорога уходит в третьем перекрёстке направо, а я в правом ряду еду в четвертый проезд, ты же пытаешься на третьем с левого ряда свернуть направо и, надеюсь что я буду на Камазе, подставляешь мне свой бок. Так кто из нас виноват? Ну чтобы ты стороны не путал я на красном авто,ты на синем))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как бы ты не возмущался а Олег прав. Ниже белый ворон выложил тебе раскладку круга на прямую дорогу с поворотами. Представь себе что горизонтальная дорога односторонняя (круг) а примыкающие это вертикальные, я еду в правом ряду и ты в левом . Мысленно представь что главная дорога уходит в третьем перекрёстке направо, а я в правом ряду еду в четвертый проезд, ты же пытаешься на третьем с левого ряда свернуть направо и, надеюсь что я буду на Камазе, подставляешь мне свой бок. Так кто из нас виноват? Ну чтобы ты стороны не путал я на красном авто,ты на синем))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По главной дороге я еду в любом ряду, не меняя рядности. А вот ты съезжаешь с главной, и обязан с нее съезжать направо от главной - только с правого ряда, а налево от главной - только с левого. И никак иначе. Независимо от того, как идет главная - хоть петлей, хоть загогулиной - на то она и главная
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По главной дороге я еду в любом ряду, не меняя рядности. А вот ты съезжаешь с главной, и обязан с нее съезжать направо от главной - только с правого ряда, а налево от главной - только с левого. И никак иначе. Независимо от того, как идет главная - хоть петлей, хоть загогулиной - на то она и главная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А съезд причем? Оба при ДТП находятся на главной дороге. Почему тот кто съезжает с главной должен уступать? Что это за пункт пдд? 13.10. говорит о другом, чем они должны руководствоваться, где в этом пункте сказано о том что тот кто продолжает движение по главной должен уступить?
Есть помеха справа (8.5) есть знак кругового согласно которому выезжать надо с правого ряда.
Нарушение есть только у синего. Нарушений у красного ПДД я не вижу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А правила никто и не менял. Просто знаки приоритета добавили. Нет знаков приоритета - едем "по-старому".
В Подольске такие круговые перекрестки всегда были "главными", а примыкающие - второстепенными. А на пересечении Калужского шоссе и А-107 движение организовано точь-в-точь как на картинке, причем как минимум с 2000 года, когда я впервые здесь ехал.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
нет д.саш. таких перекрестков по всей стране тьма. и знак направление г.дороги здесь не самый основной. основное это круг. а при съезде с круга в пдд ОДНОЗНАЧНОЕ определение---- СЪЕЗД ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ!!!!! направление г.дороги определяют порядок ПРОЕЗДА!!!!! но не СЪЕЗДА с такого перекрестка. и ситуация на картинке однозначная. сейчас попробую поискать пример из экзаменационных билетов по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, а где в ПДД однозначно про съезд указано, не подскажете? Я тоже всегда так считал и даже твердо знал, а вот сейчас ищу - и кроме "занять крайнее положение" ничего не нахожу... Может, в комментариях к ПДД было? Или у меня от билетов воспоминания остались... Вообще в современных ПДД про кольца очень мало, если не сказать - ничего.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Олег, а где в ПДД однозначно про съезд указано, не подскажете? Я тоже всегда так считал и даже твердо знал, а вот сейчас ищу - и кроме "занять крайнее положение" ничего не нахожу... Может, в комментариях к ПДД было? Или у меня от билетов воспоминания остались... Вообще в современных ПДД про кольца очень мало, если не сказать - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на сайте пддмастер есть экзамен онлайн. 31 билет,8 вопрос. дается пояснение ссылкой на пункт пдд 8.5. т.е. съезд с круга ничто иное как банальный поворот направо и согласно 8.5 если нет знаков или разметки ---направление движения по полосам---то поворот осуществляется из крайнего положения. кроме того при повороте направо ---водители обязаны вести т.с. как можно ближе к правому краю проезжей части.
на мэйле в разделе безопасность была большая статья с примерами и записями с регистраторов и камер ===как правильно ездить по кругу===и там очень подробно и доступно разбирались различные варианты круга. статья была осенью или зимой 2014 года. если действительно интересно попробую найти в архиве и скинуть ссылку.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
на сайте пддмастер есть экзамен онлайн. 31 билет,8 вопрос. дается пояснение ссылкой на пункт пдд 8.5. т.е. съезд с круга ничто иное как банальный поворот направо и согласно 8.5 если нет знаков или разметки ---направление движения по полосам---то поворот осуществляется из крайнего положения. кроме того при повороте направо ---водители обязаны вести т.с. как можно ближе к правому краю проезжей части.
на мэйле в разделе безопасность была большая статья с примерами и записями с регистраторов и камер ===как правильно ездить по кругу===и там очень подробно и доступно разбирались различные варианты круга. статья была осенью или зимой 2014 года. если действительно интересно попробую найти в архиве и скинуть ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про пояснения к билетам - это ценно, спасибо. Это официальная позиция ГИБДД, можно сказать. Посмотрю на досуге. А разбор на мэйле и в других статьях - это не более чем взгляд автора, т.е. юридически беспочвенно.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Виноваты идиоты поставившие знаки взаимно исключающие.Если руководствоваться круговым-прав красный.Если знаком главная дорога-синий.Решение можно добиться только обратившись в суд именно по этому поводу.И иск на возмещение ущерба предъявлять установщикам знаков и ГИБДД,которое согласовало данную установку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь представьте,что там только две машины и приличная скорость. Красный выезжает на круг не пропустив синего. Синий биться не хочет и уворачивается, но ему надо съезжать,таки, с круга. И вот тут красный бьет синего и оказывается невиновным?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
ты вроде от раменского не далеко живешь? приезжай я тебе почти такой перекресток покажу. и на нем регулярно бьются из-за того что начинают что то выдумывать.не говори ерунду главная,не главная.ЭТО КРУГ. и съезжать с круга ОБЯЗАНЫ с крайней правой!!!!все. дальше говорить просто не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак "круговое движение" означает только одно: движение по кругу. А приоритеты определяются правилом "помеха справа" и знаками: "уступи дорогу" и "направление главной дороги".
Никаких взаимных исключений тут нет, учите правила. Я этот перекресток отлично знаю, у меня по дороге с дома на работу такой, каждый день два раза через него езжу. И вижу, как на нем недоумки бьются.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Знак "круговое движение" означает только одно: движение по кругу. А приоритеты определяются правилом "помеха справа" и знаками: "уступи дорогу" и "направление главной дороги".
Никаких взаимных исключений тут нет, учите правила. Я этот перекресток отлично знаю, у меня по дороге с дома на работу такой, каждый день два раза через него езжу. И вижу, как на нем недоумки бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Знак "круговое движение" означает только одно: движение по кругу. А приоритеты определяются правилом "помеха справа" и знаками: "уступи дорогу" и "направление главной дороги".
Никаких взаимных исключений тут нет, учите правила. Я этот перекресток отлично знаю, у меня по дороге с дома на работу такой, каждый день два раза через него езжу. И вижу, как на нем недоумки бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот стоял бы один знак как на фото и не было бы никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну а теперь попытайся на этой развертке нарисовать главную дорогу, согласно знаку. Может так понятнее станет. В данном случае главная "входит" с первого въезда, и "выходит" в третий. Движение при этом по горизонтальному участку одностороннее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Синий едет по главной в своей полосе, никуда с нее не съезжая, а его таранит красный, который пытается съехать с главной дороги влево из правой полосы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария