11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
14567891018
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Он совершает поворот,о чём свидетельствует его мигающий габарит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну габарит может плохо контачить, потому и мигает. А вот маневра он не совершает
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну габарит может плохо контачить, потому и мигает. А вот маневра он не совершает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у тех,кто едет следом тоже плохо контачит?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А у тех,кто едет следом тоже плохо контачит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да вопрос не в этом, а в том, кто не в своем ряду поперся
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да причем здесь круг? ПДД 13.10. А знак "круг" в данном случае - это всего лишь знак, показывающий направление движения по перекрестку. А преимущества определяются правилами движения по перекрестку неравнозначных дорог. При этом главная дорога - она и есть главная, какой бы конфигурации она ни была.
Хватит читать всяких толкователей-недоумков, читайте официальный текст ПДД, им и руководствуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Читаем:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За уши притянуто-прямо по курсу,после поворота заканчивается одностороннее движение,а на кругу нет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
За уши притянуто-прямо по курсу,после поворота заканчивается одностороннее движение,а на кругу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если оно там не заканчивается - что меняется? Пусть за поворотом - продолжается одностороннее, если этот момент смущает. Перерисовать? Или на словах достаточно?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
За уши притянуто-прямо по курсу,после поворота заканчивается одностороннее движение,а на кругу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переделал. Продолжим
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Переделал. Продолжим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хватит карикатуры рисовать и передёргивать! С права должно быть не две,а четыре полосы! Тебе выше уже рисовали горизонталь-вертикаль!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Хватит карикатуры рисовать и передёргивать! С права должно быть не две,а четыре полосы! Тебе выше уже рисовали горизонталь-вертикаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не передергивает. Как встречные полосы, которые примыкают позже, меняют правила проезда именно этого участка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В чем не совпадает? Двухрядная главная дорога с прерывистой разметкой и односторонним движением уходит направо, двухрядная второстепенная дорога с односторонним движением уходит прямо
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Переделал. Продолжим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не корректно отобразили пример темы, а получилось так потому что пришлось удалить перекрёсток с круговым движением. У Вас прерывистая линия, обозначающая полосу движения следует за направлением главной дороги и едущий в левой полосе по главной дороге линию не пересекает, в примере темы не так. Вам следовало бы прерывистую линию оставить прямой, тогда бы и выявились противоречия.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вы не корректно отобразили пример темы, а получилось так потому что пришлось удалить перекрёсток с круговым движением. У Вас прерывистая линия, обозначающая полосу движения следует за направлением главной дороги и едущий в левой полосе по главной дороге линию не пересекает, в примере темы не так. Вам следовало бы прерывистую линию оставить прямой, тогда бы и выявились противоречия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знак "направление главной дороги" ни о чем не говорит? Нет тут целого круга.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Знак "направление главной дороги" ни о чем не говорит? Нет тут целого круга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не утверждал что есть целый круг, но если вы рисуете часть круга, условно его спрямляя, то прерывистую линию надо было рисовать прямо. Я с Вами не спорю и наоборот понимаю Вашу точку зрения. Здесь противоречия в ПДД. Возникает вопрос. Должны ли на перекрёстке линии разметки полос соответствовать направлению главной дороги. Вот набросал: Знак главной дороги не нарисовал. так как всё по прежнему
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.если по этой схеме---обязан с правой полосы двигаться прямо,т.к. далее стоит знак.
2.согласно пп 8.5 -неможешь.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
1.если по этой схеме---обязан с правой полосы двигаться прямо,т.к. далее стоит знак.
2.согласно пп 8.5 -неможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да он схему переврал-с права четыре полосы!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
1.если по этой схеме---обязан с правой полосы двигаться прямо,т.к. далее стоит знак.
2.согласно пп 8.5 -неможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вранье по обоим пунктам.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Красный съезжает налево с главной дороги. Для поворота налево он должен занять крайнее левое положение. Не занял - виноват.
Если бы круг был главный, а все остальные дороги второстепенные - тогда был бы виноват синий
СсылкаПожаловаться
Пункт ПДД?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почему мой коммент не проходит, интересно?
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария