3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Александр Мазрухо
Виноваты идиоты поставившие знаки взаимно исключающие.Если руководствоваться круговым-прав красный.Если знаком главная дорога-синий.Решение можно добиться только обратившись в суд именно по этому поводу.И иск на возмещение ущерба предъявлять установщикам знаков и ГИБДД,которое согласовало данную установку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет д.саш. таких перекрестков по всей стране тьма. и знак направление г.дороги здесь не самый основной. основное это круг. а при съезде с круга в пдд ОДНОЗНАЧНОЕ определение---- СЪЕЗД ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ!!!!! направление г.дороги определяют порядок ПРОЕЗДА!!!!! но не СЪЕЗДА с такого перекрестка. и ситуация на картинке однозначная. сейчас попробую поискать пример из экзаменационных билетов по пдд.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
нет д.саш. таких перекрестков по всей стране тьма. и знак направление г.дороги здесь не самый основной. основное это круг. а при съезде с круга в пдд ОДНОЗНАЧНОЕ определение---- СЪЕЗД ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ!!!!! направление г.дороги определяют порядок ПРОЕЗДА!!!!! но не СЪЕЗДА с такого перекрестка. и ситуация на картинке однозначная. сейчас попробую поискать пример из экзаменационных билетов по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю,что при наличии знака "круг"надо только им и руководствоваться.Но там еще добавлено для непонятных знаки главная и второстепенная дорога,что окончательно запутывает тех, не знал правила да еще и забыл.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я понимаю,что при наличии знака "круг"надо только им и руководствоваться.Но там еще добавлено для непонятных знаки главная и второстепенная дорога,что окончательно запутывает тех, не знал правила да еще и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При наличии других знаков приоритета знак "круг" означает лишь круг, а руководствоваться нужно знаками приоритета.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При наличии других знаков приоритета знак "круг" означает лишь круг, а руководствоваться нужно знаками приоритета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удачи тебе(((
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
удачи тебе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну чего спорить? Инспектор ГИБДД по ссылке уже четко объяснил: кто попер налево с главной дороги на второстепенную из правого ряда - тот и дундук. Зачем спорить с очевидными вещами? Талдычите как дятлы: круг, круг... И что с того, что круг?
ПДД: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Есть главная дорога, есть второстепенные, этим и руководствуемся.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну чего спорить? Инспектор ГИБДД по ссылке уже четко объяснил: кто попер налево с главной дороги на второстепенную из правого ряда - тот и дундук. Зачем спорить с очевидными вещами? Талдычите как дятлы: круг, круг... И что с того, что круг?
ПДД: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Есть главная дорога, есть второстепенные, этим и руководствуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кинескоп,ненужно мне скидывать пункты пдд. ты просто путаешь просто перекресток и перекресток с круогвым движением.на картинке что синий,что красный оба находятся на главной дороге имеющей 2 полосы для движения. и ни в одном пункте пдд ты не найдешь запрет красному двигаться по кругу по правой полосе. повторюсь ---синий нарушил именно правила СЪЕЗДА-ВЫЕЗДА с перекрестка с круговым движением. я не полезу сейчас в пдд чтоб указать номер п.п. но я тебя уверяю в том,что именно съезд-выезд с такого перекрестка обязателен только с ПРАВОЙ полосы. если не поленюсь,то найду. ситуация однозначна---виноват синий.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
кинескоп,ненужно мне скидывать пункты пдд. ты просто путаешь просто перекресток и перекресток с круогвым движением.на картинке что синий,что красный оба находятся на главной дороге имеющей 2 полосы для движения. и ни в одном пункте пдд ты не найдешь запрет красному двигаться по кругу по правой полосе. повторюсь ---синий нарушил именно правила СЪЕЗДА-ВЫЕЗДА с перекрестка с круговым движением. я не полезу сейчас в пдд чтоб указать номер п.п. но я тебя уверяю в том,что именно съезд-выезд с такого перекрестка обязателен только с ПРАВОЙ полосы. если не поленюсь,то найду. ситуация однозначна---виноват синий.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Процитируй мне ОФИЦИАЛЬНЫЙ текст правил проезда перекрестка с круговым движением.
И еще, с чего ты взял, что 13.10 не применяется на перекрестке с круговым движением? Где ты это вычитал? Эта задачка как раз на п.13.10 и есть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Процитируй мне ОФИЦИАЛЬНЫЙ текст правил проезда перекрестка с круговым движением.
И еще, с чего ты взял, что 13.10 не применяется на перекрестке с круговым движением? Где ты это вычитал? Эта задачка как раз на п.13.10 и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бинго. только беда в том,что кинескоп никак не поймет того,что съезд с круга должен производится из крайнего ПРАВОГО положения.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
бинго. только беда в том,что кинескоп никак не поймет того,что съезд с круга должен производится из крайнего ПРАВОГО положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне интересно-он признает,что не прав,когда сам разберётся или так и будет упорствовать?)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мне интересно-он признает,что не прав,когда сам разберётся или так и будет упорствовать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а мне по большому счету пофиг признается или нет. мы здесь не для того чтобы разводить ...чь,а помогать друг другу.в прошлом году была тема с записью с регистратора именно при съезде с круга с левой полосы.убедить автора в том что он не прав мне не удалось.решил подавать в суд.(((ну надеюсь ему этот суд встал не слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на олег
олег
а мне по большому счету пофиг признается или нет. мы здесь не для того чтобы разводить ...чь,а помогать друг другу.в прошлом году была тема с записью с регистратора именно при съезде с круга с левой полосы.убедить автора в том что он не прав мне не удалось.решил подавать в суд.(((ну надеюсь ему этот суд встал не слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне тоже по большому счету все равно,кто там прав. У меня машина большая . Может и встретимся на таком же перекрестке. Но я считаю,что виноват красный. Даже если бы синий не ехал по направлению главной дороги,то столкнуться с ним можно только не пропустив при выезде на круг. Именно там и будут стоять машины в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А мне тоже по большому счету все равно,кто там прав. У меня машина большая . Может и встретимся на таком же перекрестке. Но я считаю,что виноват красный. Даже если бы синий не ехал по направлению главной дороги,то столкнуться с ним можно только не пропустив при выезде на круг. Именно там и будут стоять машины в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
значит купишь новую машину тому маленькому кто будет на месте красного. а вообще мне надоело уже каждый год объяснять очевидные вещи.как только появляется тема про круговое одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на олег
олег
значит купишь новую машину тому маленькому кто будет на месте красного. а вообще мне надоело уже каждый год объяснять очевидные вещи.как только появляется тема про круговое одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какая наивная упертость!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А мне тоже по большому счету все равно,кто там прав. У меня машина большая . Может и встретимся на таком же перекрестке. Но я считаю,что виноват красный. Даже если бы синий не ехал по направлению главной дороги,то столкнуться с ним можно только не пропустив при выезде на круг. Именно там и будут стоять машины в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поддерживаю! В крайнем комменте написал, почему...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну чего спорить? Инспектор ГИБДД по ссылке уже четко объяснил: кто попер налево с главной дороги на второстепенную из правого ряда - тот и дундук. Зачем спорить с очевидными вещами? Талдычите как дятлы: круг, круг... И что с того, что круг?
ПДД: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Есть главная дорога, есть второстепенные, этим и руководствуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где на кругу главная и второстепенная?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А где на кругу главная и второстепенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Часть круга (горизонтальная по картинке) главная, остальные - второстепенные. Согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Часть круга (горизонтальная по картинке) главная, остальные - второстепенные. Согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вторая часть круга тоже главная, согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А вторая часть круга тоже главная, согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А промежуток между этими частями - второстепенный.
СсылкаПожаловаться
Игорь КаклюгинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Часть круга (горизонтальная по картинке) главная, остальные - второстепенные. Согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласно знакам, главная дорога здесь одна - горизонтальная.
Чтобы понять, что получилось, уберите круг. Получите пересечение главной и второстепенной дороги. Синий решил перестроиться в правый ряд и не пропустил красный автомобиль, движущийся в попутном направлении и являющийся для него помехой справа. А то, что главная дорога "зардваяитца" на круг - не важно для примера. Это я для иллюстрации знаков. На дополнительной табличке, указывающей направление главной дороги на кругу, часть круга ВСТРЕЧНОГО направления обозначается тонкой линией, поскольку не влияет на движение.
Если же говорить о круговом движении вообще, то мысленно разверните круг в линию - получите главную дорогу с односторонним движением с примыканием к ней дороги с двусторонним движением. Синий автомобиль поворачивал направо из левого ряда, красный двигался прямо по правой полосе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария