19 сентября
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина рабочая..удобна​я...городская..​но и на большие расстояния ездил без проблем. Сделал полную тепло-звукоизол​яцию,
4.5
20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
Все отзывы

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
357
сан саныч клёнов
Мне интересно-он признает,что не прав,когда сам разберётся или так и будет упорствовать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а мне по большому счету пофиг признается или нет. мы здесь не для того чтобы разводить ...чь,а помогать друг другу.в прошлом году была тема с записью с регистратора именно при съезде с круга с левой полосы.убедить автора в том что он не прав мне не удалось.решил подавать в суд.(((ну надеюсь ему этот суд встал не слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
олег
а мне по большому счету пофиг признается или нет. мы здесь не для того чтобы разводить ...чь,а помогать друг другу.в прошлом году была тема с записью с регистратора именно при съезде с круга с левой полосы.убедить автора в том что он не прав мне не удалось.решил подавать в суд.(((ну надеюсь ему этот суд встал не слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне тоже по большому счету все равно,кто там прав. У меня машина большая . Может и встретимся на таком же перекрестке. Но я считаю,что виноват красный. Даже если бы синий не ехал по направлению главной дороги,то столкнуться с ним можно только не пропустив при выезде на круг. Именно там и будут стоять машины в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А мне тоже по большому счету все равно,кто там прав. У меня машина большая . Может и встретимся на таком же перекрестке. Но я считаю,что виноват красный. Даже если бы синий не ехал по направлению главной дороги,то столкнуться с ним можно только не пропустив при выезде на круг. Именно там и будут стоять машины в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
значит купишь новую машину тому маленькому кто будет на месте красного. а вообще мне надоело уже каждый год объяснять очевидные вещи.как только появляется тема про круговое одно и то же.
СсылкаПожаловаться
олег
значит купишь новую машину тому маленькому кто будет на месте красного. а вообще мне надоело уже каждый год объяснять очевидные вещи.как только появляется тема про круговое одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какая наивная упертость!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поддерживаю! В крайнем комменте написал, почему...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну чего спорить? Инспектор ГИБДД по ссылке уже четко объяснил: кто попер налево с главной дороги на второстепенную из правого ряда - тот и дундук. Зачем спорить с очевидными вещами? Талдычите как дятлы: круг, круг... И что с того, что круг?
ПДД: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Есть главная дорога, есть второстепенные, этим и руководствуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где на кругу главная и второстепенная?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Часть круга (горизонтальная по картинке) главная, остальные - второстепенные. Согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Часть круга (горизонтальная по картинке) главная, остальные - второстепенные. Согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вторая часть круга тоже главная, согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А вторая часть круга тоже главная, согласно знакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А промежуток между этими частями - второстепенный.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласно знакам, главная дорога здесь одна - горизонтальная.
Чтобы понять, что получилось, уберите круг. Получите пересечение главной и второстепенной дороги. Синий решил перестроиться в правый ряд и не пропустил красный автомобиль, движущийся в попутном направлении и являющийся для него помехой справа. А то, что главная дорога "зардваяитца" на круг - не важно для примера. Это я для иллюстрации знаков. На дополнительной табличке, указывающей направление главной дороги на кругу, часть круга ВСТРЕЧНОГО направления обозначается тонкой линией, поскольку не влияет на движение.
Если же говорить о круговом движении вообще, то мысленно разверните круг в линию - получите главную дорогу с односторонним движением с примыканием к ней дороги с двусторонним движением. Синий автомобиль поворачивал направо из левого ряда, красный двигался прямо по правой полосе.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как найдем сразу всё станет ясно, но пока нет единого мнения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я понимаю,что при наличии знака "круг"надо только им и руководствоваться.Но там еще добавлено для непонятных знаки главная и второстепенная дорога,что окончательно запутывает тех, не знал правила да еще и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
олег
я работал инструктором когда изменили правила проезда круга в зависимости от того какие знаки стоят перед въездом на круг. вот был пипец. и сейчас когда прошло уже 5 лет в раменском на кругах регулярно бьются и многие просто не понимают как правильно его(круг)проезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А здесь все перекрестки такие как на фото.И бьются только те,кто торопится въехать на круг не пропустив уже едущего по нему.И ширина дороги на кругу равна ширине автобуса.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот из-за таки "инструкторов" ездить и невозможно: сами правил не знают, а других учат
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот из-за таки "инструкторов" ездить и невозможно: сами правил не знают, а других учат
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы ты не возмущался а Олег прав. Ниже белый ворон выложил тебе раскладку круга на прямую дорогу с поворотами. Представь себе что горизонтальная дорога односторонняя (круг) а примыкающие это вертикальные, я еду в правом ряду и ты в левом . Мысленно представь что главная дорога уходит в третьем перекрёстке направо, а я в правом ряду еду в четвертый проезд, ты же пытаешься на третьем с левого ряда свернуть направо и, надеюсь что я буду на Камазе, подставляешь мне свой бок. Так кто из нас виноват? Ну чтобы ты стороны не путал я на красном авто,ты на синем))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Как бы ты не возмущался а Олег прав. Ниже белый ворон выложил тебе раскладку круга на прямую дорогу с поворотами. Представь себе что горизонтальная дорога односторонняя (круг) а примыкающие это вертикальные, я еду в правом ряду и ты в левом . Мысленно представь что главная дорога уходит в третьем перекрёстке направо, а я в правом ряду еду в четвертый проезд, ты же пытаешься на третьем с левого ряда свернуть направо и, надеюсь что я буду на Камазе, подставляешь мне свой бок. Так кто из нас виноват? Ну чтобы ты стороны не путал я на красном авто,ты на синем))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По главной дороге я еду в любом ряду, не меняя рядности. А вот ты съезжаешь с главной, и обязан с нее съезжать направо от главной - только с правого ряда, а налево от главной - только с левого. И никак иначе. Независимо от того, как идет главная - хоть петлей, хоть загогулиной - на то она и главная
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По главной дороге я еду в любом ряду, не меняя рядности. А вот ты съезжаешь с главной, и обязан с нее съезжать направо от главной - только с правого ряда, а налево от главной - только с левого. И никак иначе. Независимо от того, как идет главная - хоть петлей, хоть загогулиной - на то она и главная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А съезд причем? Оба при ДТП находятся на главной дороге. Почему тот кто съезжает с главной должен уступать? Что это за пункт пдд? 13.10. говорит о другом, чем они должны руководствоваться, где в этом пункте сказано о том что тот кто продолжает движение по главной должен уступить?
Есть помеха справа (8.5) есть знак кругового согласно которому выезжать надо с правого ряда.
Нарушение есть только у синего. Нарушений у красного ПДД я не вижу.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А правила никто и не менял. Просто знаки приоритета добавили. Нет знаков приоритета - едем "по-старому".
В Подольске такие круговые перекрестки всегда были "главными", а примыкающие - второстепенными. А на пересечении Калужского шоссе и А-107 движение организовано точь-в-точь как на картинке, причем как минимум с 2000 года, когда я впервые здесь ехал.
СсылкаПожаловаться
олег
нет д.саш. таких перекрестков по всей стране тьма. и знак направление г.дороги здесь не самый основной. основное это круг. а при съезде с круга в пдд ОДНОЗНАЧНОЕ определение---- СЪЕЗД ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ!!!!! направление г.дороги определяют порядок ПРОЕЗДА!!!!! но не СЪЕЗДА с такого перекрестка. и ситуация на картинке однозначная. сейчас попробую поискать пример из экзаменационных билетов по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, а где в ПДД однозначно про съезд указано, не подскажете? Я тоже всегда так считал и даже твердо знал, а вот сейчас ищу - и кроме "занять крайнее положение" ничего не нахожу... Может, в комментариях к ПДД было? Или у меня от билетов воспоминания остались... Вообще в современных ПДД про кольца очень мало, если не сказать - ничего.
СсылкаПожаловаться
Олег, а где в ПДД однозначно про съезд указано, не подскажете? Я тоже всегда так считал и даже твердо знал, а вот сейчас ищу - и кроме "занять крайнее положение" ничего не нахожу... Может, в комментариях к ПДД было? Или у меня от билетов воспоминания остались... Вообще в современных ПДД про кольца очень мало, если не сказать - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на сайте пддмастер есть экзамен онлайн. 31 билет,8 вопрос. дается пояснение ссылкой на пункт пдд 8.5. т.е. съезд с круга ничто иное как банальный поворот направо и согласно 8.5 если нет знаков или разметки ---направление движения по полосам---то поворот осуществляется из крайнего положения. кроме того при повороте направо ---водители обязаны вести т.с. как можно ближе к правому краю проезжей части.
на мэйле в разделе безопасность была большая статья с примерами и записями с регистраторов и камер ===как правильно ездить по кругу===и там очень подробно и доступно разбирались различные варианты круга. статья была осенью или зимой 2014 года. если действительно интересно попробую найти в архиве и скинуть ссылку.
СсылкаПожаловаться
олег
на сайте пддмастер есть экзамен онлайн. 31 билет,8 вопрос. дается пояснение ссылкой на пункт пдд 8.5. т.е. съезд с круга ничто иное как банальный поворот направо и согласно 8.5 если нет знаков или разметки ---направление движения по полосам---то поворот осуществляется из крайнего положения. кроме того при повороте направо ---водители обязаны вести т.с. как можно ближе к правому краю проезжей части.
на мэйле в разделе безопасность была большая статья с примерами и записями с регистраторов и камер ===как правильно ездить по кругу===и там очень подробно и доступно разбирались различные варианты круга. статья была осенью или зимой 2014 года. если действительно интересно попробую найти в архиве и скинуть ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про пояснения к билетам - это ценно, спасибо. Это официальная позиция ГИБДД, можно сказать. Посмотрю на досуге. А разбор на мэйле и в других статьях - это не более чем взгляд автора, т.е. юридически беспочвенно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Виноваты идиоты поставившие знаки взаимно исключающие.Если руководствоваться круговым-прав красный.Если знаком главная дорога-синий.Решение можно добиться только обратившись в суд именно по этому поводу.И иск на возмещение ущерба предъявлять установщикам знаков и ГИБДД,которое согласовало данную установку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь представьте,что там только две машины и приличная скорость. Красный выезжает на круг не пропустив синего. Синий биться не хочет и уворачивается, но ему надо съезжать,таки, с круга. И вот тут красный бьет синего и оказывается невиновным?
СсылкаПожаловаться
олег
ты вроде от раменского не далеко живешь? приезжай я тебе почти такой перекресток покажу. и на нем регулярно бьются из-за того что начинают что то выдумывать.не говори ерунду главная,не главная.ЭТО КРУГ. и съезжать с круга ОБЯЗАНЫ с крайней правой!!!!все. дальше говорить просто не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак "круговое движение" означает только одно: движение по кругу. А приоритеты определяются правилом "помеха справа" и знаками: "уступи дорогу" и "направление главной дороги".
Никаких взаимных исключений тут нет, учите правила. Я этот перекресток отлично знаю, у меня по дороге с дома на работу такой, каждый день два раза через него езжу. И вижу, как на нем недоумки бьются.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Знак "круговое движение" означает только одно: движение по кругу. А приоритеты определяются правилом "помеха справа" и знаками: "уступи дорогу" и "направление главной дороги".
Никаких взаимных исключений тут нет, учите правила. Я этот перекресток отлично знаю, у меня по дороге с дома на работу такой, каждый день два раза через него езжу. И вижу, как на нем недоумки бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот стоял бы один знак как на фото и не было бы никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну а теперь попытайся на этой развертке нарисовать главную дорогу, согласно знаку. Может так понятнее станет. В данном случае главная "входит" с первого въезда, и "выходит" в третий. Движение при этом по горизонтальному участку одностороннее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Синий едет по главной в своей полосе, никуда с нее не съезжая, а его таранит красный, который пытается съехать с главной дороги влево из правой полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько таких перекрестков видел - количество въезжающих полос по главной всегда равно количеству выезжающих по ней же, и все движутся по главной параллельно и без перестроений. А кому надо съехать с главной - скатываются с краю, но никак не поперек потока.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многа плюсов!!! Не бывает именно таких перекрестков, как на рисунке! Либо круг главный и точка, либо растянутый овал с клумбой посередине, к которому примыкают второстепенные улочки. Едущие по ним проезжают "по остаточному принципу". Синий маневр не совершает. Он едет прямо по главной дороге! В крайних постах темы выложу свои мнение, которые сегодня в голове возникли...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот стоял бы один знак как на фото и не было бы никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот - двумя руками за то,что бы не ставить никаких знаков перед кругом. Будет,как и было. однозначно. А то у нас в Москве больше половины кругов без знаков,но на некоторые ставят. А ночью не видно часто и запомнить все сложно. Только правило трех д спасает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru