21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Ольга НагаеваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Просто синему не надо было пытаться разъехаться с синим,а бить его сразу при выезде на круг. Ведь ситуация возникла не сразу и не там,где сейчас нарисованы машины. Поэтому виноват красный и он однозначный баран.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успокойте меня-скажите, что вы не по Москве ездите...боюсь с вами пересечься
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
успокойте меня-скажите, что вы не по Москве ездите...боюсь с вами пересечься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Москве,каждый день и уже 36 лет. За пару секунд до аварии красный не уступил синему и выехал на круг - поэтому и баран. А уж если он был на кругу и ехал в правом ряду - баран в квадрате. И заметьте - не я придумал ставить знаки перед выездом на круг,от чего люди путаются уже много лет. А пересечься не бойтесь, я приторможу и пропущу ,не глядя на знаки, и меня можно ударить,только нарочно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
По Москве,каждый день и уже 36 лет. За пару секунд до аварии красный не уступил синему и выехал на круг - поэтому и баран. А уж если он был на кругу и ехал в правом ряду - баран в квадрате. И заметьте - не я придумал ставить знаки перед выездом на круг,от чего люди путаются уже много лет. А пересечься не бойтесь, я приторможу и пропущу ,не глядя на знаки, и меня можно ударить,только нарочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За пару секунд до аварии красный не уступил синему и выехал на круг

ну да ну да....как это я не заметила
ps-как картинку на пару секунд назад отмотать?

на кругу и ехал в правом ряду - баран в квадрате.

Охоспадя...И шож он нарушил? По дороге с односторонним движением нельзя в правом ряду ехать?
вопщем- не хочу я больше комментировать подобные перлы....
ps-"перлы" это очень и очень деликатно..понятно, да?)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
За пару секунд до аварии красный не уступил синему и выехал на круг

ну да ну да....как это я не заметила
ps-как картинку на пару секунд назад отмотать?

на кругу и ехал в правом ряду - баран в квадрате.

Охоспадя...И шож он нарушил? По дороге с односторонним движением нельзя в правом ряду ехать?
вопщем- не хочу я больше комментировать подобные перлы....
ps-"перлы" это очень и очень деликатно..понятно, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Права отобрать и отправить на куФню!
СсылкаПожаловаться
олег
простые правила
1.въезд на круг с любой полосы
2.съезд с круга ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ.
однозначно виноват синий. и что ж это за инспектор незнающий элементарного.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на олег
олег
простые правила
1.въезд на круг с любой полосы
2.съезд с круга ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ.
однозначно виноват синий. и что ж это за инспектор незнающий элементарного.
СсылкаПожаловаться
А как быть со знаком направление главной дороги, красинький то съезжает с главной дороги, должОн пропустить, не так?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай
Николай
А как быть со знаком направление главной дороги, красинький то съезжает с главной дороги, должОн пропустить, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем здесь направление главной? еще раз повторяю есть правила проезда перекрестков с круговым,а направление главной играет для ВЪЕЗЖАЮЩИХ. повторите пдд.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
а причем здесь направление главной? еще раз повторяю есть правила проезда перекрестков с круговым,а направление главной играет для ВЪЕЗЖАЮЩИХ. повторите пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут нет кругового движения в чистом виде, есть только главная и второстепенная дороги
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тут нет кругового движения в чистом виде, есть только главная и второстепенная дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты то хоть не тупи!!!!! знаки перед въездом какие стоят?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
ну ты то хоть не тупи!!!!! знаки перед въездом какие стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Направление главной дороги. А что?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Направление главной дороги. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это только один из 3-х. какой перекресток согласно знаков?
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на олег
олег
а причем здесь направление главной? еще раз повторяю есть правила проезда перекрестков с круговым,а направление главной играет для ВЪЕЗЖАЮЩИХ. повторите пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое ПДД? Ах ,да с 1812 года оно наверное претерпело какие либо изменения. Воспользуюсь вашим советом изучу данный нормативный документ, на досуге.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на олег
олег
а причем здесь направление главной? еще раз повторяю есть правила проезда перекрестков с круговым,а направление главной играет для ВЪЕЗЖАЮЩИХ. повторите пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знак не может работать выборочно, для въезжающих -работаю, для съезжающих-нет,это ж бред.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николай
Николай
А как быть со знаком направление главной дороги, красинький то съезжает с главной дороги, должОн пропустить, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обе машины едут по главной и имеют равный приоритет. Куда они поедут потом - не важно. Выезжать с круга нужно с крайней правой полосы (пункт 8.5), а синий не выполнил это требование Правил.
СсылкаПожаловаться
Игорь КаклюгинВ ответ на Николай
Николай
А как быть со знаком направление главной дороги, красинький то съезжает с главной дороги, должОн пропустить, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А этот знак регламентирует приоритет при ВЪЕЗДЕ на круг. После того, как въехали - движение по полосам.
Как мне объясняли в автошколе в 1999 году: "Круг - это дорога с односторонним движением, к которой примыкает дорога с двухсторонним движением". Тогда при движении по кругу был только приоритет въезжающего...
По конкретной ситуации. Синий автомобиль совершает правый поворот из крайнего левого ряда. Знаков, регламентирующих движение по полосам нет. Следовательно, поворот только с крайней полосы. Поскольку синий автомобиль не успел занять крайнюю правую полосу, то он должен был уступить красному автомобилю, который для него одновременно и "помеха справа". Оба автомобиля находятся на одной дороге, потому приоритет "главная - второстепенная" тут не действует.
Красный автомобиль двигался прямо. Поскольку дорога двухполосная и знаков, регламентирующих движения по полосам нет, то он мог двигаться прямо по обеим полосам. Тем самым, он ничего не нарушал.
Виновник ДТП - синий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на олег
олег
простые правила
1.въезд на круг с любой полосы
2.съезд с круга ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ.
однозначно виноват синий. и что ж это за инспектор незнающий элементарного.
СсылкаПожаловаться
Не гони на иньспектора, он по машине определил кто больше прав.На месте так сказать.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Синий-помеха справа, плюс поворот должен с крайнего ряда осуществляться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Красный съезжает налево с главной дороги. Для поворота налево он должен занять крайнее левое положение. Не занял - виноват.
Если бы круг был главный, а все остальные дороги второстепенные - тогда был бы виноват синий
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Красный съезжает налево с главной дороги. Для поворота налево он должен занять крайнее левое положение. Не занял - виноват.
Если бы круг был главный, а все остальные дороги второстепенные - тогда был бы виноват синий
СсылкаПожаловаться
ты вроде от раменского не далеко живешь? приезжай я тебе почти такой перекресток покажу. и на нем регулярно бьются из-за того что начинают что то выдумывать.не говори ерунду главная,не главная.ЭТО КРУГ. и съезжать с круга ОБЯЗАНЫ с крайней правой!!!!все. дальше говорить просто не о чем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
ты вроде от раменского не далеко живешь? приезжай я тебе почти такой перекресток покажу. и на нем регулярно бьются из-за того что начинают что то выдумывать.не говори ерунду главная,не главная.ЭТО КРУГ. и съезжать с круга ОБЯЗАНЫ с крайней правой!!!!все. дальше говорить просто не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты идиоты поставившие знаки взаимно исключающие.Если руководствоваться круговым-прав красный.Если знаком главная дорога-синий.Решение можно добиться только обратившись в суд именно по этому поводу.И иск на возмещение ущерба предъявлять установщикам знаков и ГИБДД,которое согласовало данную установку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария