14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
17891011121318
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да никуда синий не поворачивает! Он едет прямо по главной дороге. Ниже смотрите мои новые мысли по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) И вы попались! Во-первых, съезд с кольца - это обычный поворот направо. Всегда. Независимо от того, какие знаки стоят перед кольцом. Поэтому выезжать нужно, заблаговременно перестроившись в крайний правый ряд, а ехать по кольцу можно любым рядом. Во-вторых, такие кольца очень даже бывают, и у нас в Тлт их полно. Они разные по размеру и форме, на многих установлены светофоры. Гляньте в гугле (карте) пересечение ул. Спортивной и пр. Степана Разина. Пересечение представляет собой Т-образный перекресток, однако знаки установлены таким образом, что вместе с ближайшими разворотами по ул. Спортивной получается кольцо, причем главное, и едущие по ул. Спортивной уступают дорогу тем, кто на этой улице, вроде бы, разворачивается. С непривычки кажется абсурдом, однако знаки ставят все на своим места. А такой же перекресток Спортивной и Юбилейной выглядит как обычное примыкание... Кольца придумали, чтобы разгрузить приоритетные направления и сделать дорогу "без левых поворотов". А вы говорите, красный налево поехал...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Упрощу задачу: одностороннее движение, две полосы, знак "главная дорога направо", и еще одна дорога уходит прямо.
1.Могу я с правого ряда поехать прямо?
2.Могу я с левого ряда поехать направо?
3. Если это происходит одновременно - у кого приоритет?
СсылкаПожаловаться
Тут пункт 8.5 противоречит разметке. Для разрешения противоречия нужен знак "направление движения по полосам", разрешающий из правого ряда движение только направо, а из левого - прямо и направо, иначе - постоянно будут биться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ладно, детишки, развлекайтесь. А я домой поехал. Как раз через такой перекресток. Из п. Шишкин Лес по А-107 на Подольск, кому не лень - можете карты глянуть.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ладно, детишки, развлекайтесь. А я домой поехал. Как раз через такой перекресток. Из п. Шишкин Лес по А-107 на Подольск, кому не лень - можете карты глянуть.
СсылкаПожаловаться
еще раз удачи.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ладно, детишки, развлекайтесь. А я домой поехал. Как раз через такой перекресток. Из п. Шишкин Лес по А-107 на Подольск, кому не лень - можете карты глянуть.
СсылкаПожаловаться
Ты спесь то свою тут не показывай-детишек нарожай и выговаривай им!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну стрелки направления движения по полосам ты от балды нарисовал, а знак "уступи дорогу" тут вообще ни к селу ни к городу.
Это развертка обычного кругового движения, "старого типа", где круг не главный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласен, если не указано иное.
Но в данном случае главная дорога идет согласно знакам, то есть с круга съезжает направо. Как я и нарисовал.
Убери стрелки с асфальта, а вместо "уступи дорогу" поставь "главная дорога поворачиваеи направо", тогда будет правильно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На правой полосе должна быть стрелка "только направо", а на левой - "прямо и направо". Это не явно, но это так. Потому как смысл такой конфигурации главой дороги, проходящей насквозь кругового движения - пропускать две полосы трафика без задержки (по исходному рисунку в горизонтальном направлении), а вертикальный трафик пускать по остаточному принципу. Если при движении горизонтально две полосы будут скатываться в одну правую - будет бардак и толкотня и пробки. Поэтому две полосы въезжают, и две выезжают, продолжая движение по главной дороге. А остальные - как проскочат.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
заглянул ради интереса еще раз в тему. почитал комменты. не понял камешек в мой огород. я именно пытался объяснить то же самое что и ты вот только картинки рисовать и вставлять не умею.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ладно, детишки, развлекайтесь. А я домой поехал. Как раз через такой перекресток. Из п. Шишкин Лес по А-107 на Подольск, кому не лень - можете карты глянуть.
СсылкаПожаловаться
Зайдите на http://www.gibdd.ru/letter/ и напишите письмо в ГИБДД с просьбой повесить знак "направление движения по полосам" на этом перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Федя
Формально виноват синий, по житейски оба удака.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Федя
Федя
Формально виноват синий, по житейски оба удака.
СсылкаПожаловаться
Это ты будешь в группе разбора рассказывать.
И эти люди на дорогу выезжают! Как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это ты будешь в группе разбора рассказывать.
И эти люди на дорогу выезжают! Как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно от того,что такие как ты с ложным чувством ---я на главной и я прав---бьют тех которые понимают пдд.хорошо,по картинке автора темы,а красный на какой находится дороге? разве не на главной?)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
страшно от того,что такие как ты с ложным чувством ---я на главной и я прав---бьют тех которые понимают пдд.хорошо,по картинке автора темы,а красный на какой находится дороге? разве не на главной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На главной. Он начал перестроение, не убедившись в безопасности маневра, чем создал аварийную ситуацию
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На главной. Он начал перестроение, не убедившись в безопасности маневра, чем создал аварийную ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перестроение----выезд из ранее занимаемой полосы...... где ты видишь перестроение? он как ехал по крайней правой так и едет.))) или нет?)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
перестроение----выезд из ранее занимаемой полосы...... где ты видишь перестроение? он как ехал по крайней правой так и едет.))) или нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он съезжает с главной дороги налево с правого ряда
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет, он съезжает с главной дороги налево с правого ряда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кинескоп если ты действительно не троллишь,то я просто пас. ты вроде не глупый чел. но такая дремучая безграмотность меня удивляет. если действительно хочешь разобраться зайди в любую автошколу к любому преподу по пдд и нарисуй эту схему. 10 из 10 тебе скажут что синий не прав,а знак ---направление гл.дороги говорит о том что красный должен уступить дорогу ВЪЕЗЖАЮЩИМ на круг!!!!!!!!!!!но никак не СЪЕЗЖАЮЩИМ с круга(что и делает синий). у меня достучаться до тебя не получается.
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария