24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
И еще раз про якобы главная это "прямо"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В данном случае у меня сомнений нет. Это перекресток и поворотники включать надо. Хотя в 1984-м, в школе ДОСААФ, учили, что при движении по главной дороге без смены полосы движения, поворотники включать не обязательно. Дело в том, что мы обсуждаем именно приведенную картинку, а не реальный перекресток. По картинке и при абсолютно таком, как на ней расположении машин синий виноват. Олег меня в этом убедил еще позавчера. Но я речь веду о том, что в реальности все гораздо сложнее и в реальности не должно быть такого перекрестка, такой конфигурации и с такими знаками.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В данном случае у меня сомнений нет. Это перекресток и поворотники включать надо. Хотя в 1984-м, в школе ДОСААФ, учили, что при движении по главной дороге без смены полосы движения, поворотники включать не обязательно. Дело в том, что мы обсуждаем именно приведенную картинку, а не реальный перекресток. По картинке и при абсолютно таком, как на ней расположении машин синий виноват. Олег меня в этом убедил еще позавчера. Но я речь веду о том, что в реальности все гораздо сложнее и в реальности не должно быть такого перекрестка, такой конфигурации и с такими знаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
таких перекрестков пруд пруди..В Москве. И не вижу в этом ничего экстраординарного. Другое дело, что законодатель перемудрил с приоритетами кольца-мол кольцо всегда главное...ага но если стоят знаки, то кольцо не главное...тьфу...заморочили людям головы. Раньше такого не было. (что кольцо главное)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Бред что, конкретно?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не то это совсем! Тут поворот направо из левого ряда. А на картинке синий никуда не поворачивает, он едет прямо по главной дороге! Его вина в том, что он включил поворотник, пытаясь, как вы учите, перестроится в правый ряд. А красный его не пустил, хотя был обязан пустить. Красный пересекает главную дорогу, выезжая со второстепенной. Еще раз повторюсь, что картинка фейк, это просто типа задачки, а не реально произошедшая авария. И машинки и поворотники "от балды " нарисованы. Снизу вон двое других тоже хотят столкнуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И красный и синий находятся на главной. Красный не меняет полосу своего движения, а синий имея помеху справа уходит с полосы движения, поворачивает направо. Главная дорога меняет направление на этом перекрестке дважды: при въезде на круг и при съезде, при этом дважды нужно включать поворотник. Водители, движущиееся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда равнозначных дорог. Поворотом является маневр ТС, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию (общая формулировка). Бывают перекрестки с круговым движением, на которые въезд и (или) съезд происходит по касательной, тогда двигаясь по такой (касательной) дороге, проезжая перекресток прямо, включать поворотник не надо.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не то это совсем! Тут поворот направо из левого ряда. А на картинке синий никуда не поворачивает, он едет прямо по главной дороге! Его вина в том, что он включил поворотник, пытаясь, как вы учите, перестроится в правый ряд. А красный его не пустил, хотя был обязан пустить. Красный пересекает главную дорогу, выезжая со второстепенной. Еще раз повторюсь, что картинка фейк, это просто типа задачки, а не реально произошедшая авария. И машинки и поворотники "от балды " нарисованы. Снизу вон двое других тоже хотят столкнуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И почему тогда автор - "Жирная коровка" - вбросил тему и исчез? Да потому, что это просто фейк, задачка без правильного ответа! Нет в реале таких перекрестков именно с такой конфигурацией и такими знаками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не исчез, просто времени не было отвечать, даже не ожидала, что тут такие простыни накатали. Я склоняюсь к вине красного. Но ситуация действительно не однозначная. На тех кругах, на кот. езжу я все более ли менее прозрачно)
Тоже показала эту картинку 3-м водителям, один сразу сказал о вине красного, два других за вину синего, но один при более тщательном изучении склонился к вине красного.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И почему тогда автор - "Жирная коровка" - вбросил тему и исчез? Да потому, что это просто фейк, задачка без правильного ответа! Нет в реале таких перекрестков именно с такой конфигурацией и такими знаками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет? Да что Вы говорите. И как я на такой перекрёсток пару раз в неделю попадаю?
https://maps.yandex.ru/193/voronezh/?ll=...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вера! Да не поворачивает он никуда! Он едет прямо по главной! И как на знаки не смотреть, если они там стоят? Вот я и говорю, что виноваты, в первую очередь, те, кто эти знаки поставил и заставил водителей решать головоломку. Инспекторы ГАИ, ауууу!!! Есть тут кто-нибудь? Кинескопу ответят ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер. А я в интернете искала))) :
Водители, въезжающие на этот круговой перекресток с двух других сторон, имеют приоритет перед водителями, едущими по кругу. У них при въезде на данный перекресток будут установлены знаки 4.3 «Круговое движение», 2.1 «Главная дорога» и табличка – см. рис. 4. На таком круговом перекрестке водители, двигающиеся по кругу, должны то уступать дорогу въезжающим на круг, то проезжать дальше по кругу с использованием приоритета.



Табличка - это схема движения по кругу, но не знак 8.13 - изменение направления главной дороги на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Добрый вечер. А я в интернете искала))) :
Водители, въезжающие на этот круговой перекресток с двух других сторон, имеют приоритет перед водителями, едущими по кругу. У них при въезде на данный перекресток будут установлены знаки 4.3 «Круговое движение», 2.1 «Главная дорога» и табличка – см. рис. 4. На таком круговом перекрестке водители, двигающиеся по кругу, должны то уступать дорогу въезжающим на круг, то проезжать дальше по кругу с использованием приоритета.



Табличка - это схема движения по кругу, но не знак 8.13 - изменение направления главной дороги на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так, "... двигающиеся по кругу, должны то уступать дорогу въезжающим на круг, то проезжать дальше по кругу с использованием приоритета.". Но, это именно табличка "Направление главной дороги". Проезжая участок главной дороги с таким перекрестком совершается два поворота направо (при въезде на перекресток и при съезде с него), при этом требуется как установлено Правилами надо включать сигналы поворота. Двигаясь по кругу не меняя полосы поворотники не включают. Включают тогда, когда надо показать перестроение или когда надо выполнить маневр поворота...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Именно так, "... двигающиеся по кругу, должны то уступать дорогу въезжающим на круг, то проезжать дальше по кругу с использованием приоритета.". Но, это именно табличка "Направление главной дороги". Проезжая участок главной дороги с таким перекрестком совершается два поворота направо (при въезде на перекресток и при съезде с него), при этом требуется как установлено Правилами надо включать сигналы поворота. Двигаясь по кругу не меняя полосы поворотники не включают. Включают тогда, когда надо показать перестроение или когда надо выполнить маневр поворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот нигде эту схему не называют знаком 8.13 ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Водители, въезжающие на этот круговой перекресток с двух других сторон, имеют приоритет перед водителями, едущими по кругу." - с каких двух сторон? По горизонтали или вертикали? И если передо мной будет стоять такая комбинация знаков, как вы выше нарисовали, то почему я должен кому-то уступать? Я на главной дороге!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Водители, въезжающие на этот круговой перекресток с двух других сторон, имеют приоритет перед водителями, едущими по кругу." - с каких двух сторон? По горизонтали или вертикали? И если передо мной будет стоять такая комбинация знаков, как вы выше нарисовали, то почему я должен кому-то уступать? Я на главной дороге!
СсылкаПожаловаться
Много копировать, вот начало :
Вариант 3: Помимо знака 4.3 «Круговое движение» установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 2.5 «Движение без остановки запрещено», а также табличка - см. рис. 3. В этом случае, круговой перекресток соединяет две неравнозначные дороги, и Вы движетесь по второстепенной дороге. Такие же знаки будут установлены у противоположного въезда на данный перекресток с круговым движением. Водители, въезжающие с этой и противоположной сторон, обязаны уступать дорогу автомобилям, движущимся по кругу.

Рисунок 2
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Много копировать, вот начало :
Вариант 3: Помимо знака 4.3 «Круговое движение» установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 2.5 «Движение без остановки запрещено», а также табличка - см. рис. 3. В этом случае, круговой перекресток соединяет две неравнозначные дороги, и Вы движетесь по второстепенной дороге. Такие же знаки будут установлены у противоположного въезда на данный перекресток с круговым движением. Водители, въезжающие с этой и противоположной сторон, обязаны уступать дорогу автомобилям, движущимся по кругу.

Рисунок 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В этом случае, круговой перекресток соединяет две неравнозначные дороги, и Вы движетесь по второстепенной дороге. Такие же знаки будут установлены у противоположного въезда на данный перекресток с круговым движением. Водители, въезжающие с этой и противоположной сторон, обязаны уступать дорогу автомобилям, движущимся по кругу." - вот красный и должен был уступить...))))) Дело в том, что я реально ни разу не видел подобных перекрестков! То, что есть у нас - круг главный и со всех сторон знаки "уступи дорогу". То, что попадалось по дороге на юг, или еще где - просто раздвинутая дорога с односторонним движением, с клумбой посередине и спримыкающими второстепенными улицами. А вот чтоб так, именно две 4-х полосных дороги в круг сводились, да еще одна главней другой... Где такое есть? А если и есть - то вина организаторов движения. Не надо устраивать головоломки. "Думать надо до боя. А в бою думать некогда..." (С).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"В этом случае, круговой перекресток соединяет две неравнозначные дороги, и Вы движетесь по второстепенной дороге. Такие же знаки будут установлены у противоположного въезда на данный перекресток с круговым движением. Водители, въезжающие с этой и противоположной сторон, обязаны уступать дорогу автомобилям, движущимся по кругу." - вот красный и должен был уступить...))))) Дело в том, что я реально ни разу не видел подобных перекрестков! То, что есть у нас - круг главный и со всех сторон знаки "уступи дорогу". То, что попадалось по дороге на юг, или еще где - просто раздвинутая дорога с односторонним движением, с клумбой посередине и спримыкающими второстепенными улицами. А вот чтоб так, именно две 4-х полосных дороги в круг сводились, да еще одна главней другой... Где такое есть? А если и есть - то вина организаторов движения. Не надо устраивать головоломки. "Думать надо до боя. А в бою думать некогда..." (С).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со знаками я согласна, перемудрили)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Со знаками я согласна, перемудрили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормальные знаки,просто некоторые циклятся не по делу.У нас эта проблема решена светофорами и указателями движения по полосам.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да нормальные знаки,просто некоторые циклятся не по делу.У нас эта проблема решена светофорами и указателями движения по полосам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недалеко от дома тоже есть такой перекрёсток с тремя полосами, но круг главный. Только и смотришь в зеркала, дабы кто не выскочил перед носом))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Недалеко от дома тоже есть такой перекрёсток с тремя полосами, но круг главный. Только и смотришь в зеркала, дабы кто не выскочил перед носом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Культура вождения у нас такая)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Оригинальная схема и сразу возникает пару вопросов: на кругу находятся 11 машин, 2- идут с нижней дороги, а на остальных- пусто? Не до конца нарисованная схема? Или просто колонна заехала на круг при полном отсутствии машин? Просто возникает парадокс для красного авто: если справа от него есть хоть одна машина, то он не имеет права выехать на перекресток до тех пор, пока он не освободиться. И еще: есть ПДД, где правила проезда круга не расписаны, но есть правила, которые дают в автошколе, которые разъясняют само понятие круга- круг теряет свое назначение, если не считать, что правая крайняя полоса (при 2-3 полосах)- это полоса разгона-торможения. А красный автомобиль тупо это правило нарушил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оригинальная схема и сразу возникает пару вопросов: на кругу находятся 11 машин, 2- идут с нижней дороги, а на остальных- пусто? Не до конца нарисованная схема? Или просто колонна заехала на круг при полном отсутствии машин? Просто возникает парадокс для красного авто: если справа от него есть хоть одна машина, то он не имеет права выехать на перекресток до тех пор, пока он не освободиться. И еще: есть ПДД, где правила проезда круга не расписаны, но есть правила, которые дают в автошколе, которые разъясняют само понятие круга- круг теряет свое назначение, если не считать, что правая крайняя полоса (при 2-3 полосах)- это полоса разгона-торможения. А красный автомобиль тупо это правило нарушил.
СсылкаПожаловаться
Да "от балды" эта картинка, а не реальная ситуация! Поэтому и автор потерялся, вбросив этот фейк. Про несоответствие знаков выше уже рассуждали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария