24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да "от балды" эта картинка, а не реальная ситуация! Поэтому и автор потерялся, вбросив этот фейк. Про несоответствие знаков выше уже рассуждали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация вполне реальна: сейчас на многие дороги (как вы выше сказали- просто расширение с газоном) добавили знак кругового движения- вот и получаются такие нестыковочки. А всего- то надо продлить двойную сплошную с двух горизонтальный дорог до второй полосы и вопрос решится.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оригинальная схема и сразу возникает пару вопросов: на кругу находятся 11 машин, 2- идут с нижней дороги, а на остальных- пусто? Не до конца нарисованная схема? Или просто колонна заехала на круг при полном отсутствии машин? Просто возникает парадокс для красного авто: если справа от него есть хоть одна машина, то он не имеет права выехать на перекресток до тех пор, пока он не освободиться. И еще: есть ПДД, где правила проезда круга не расписаны, но есть правила, которые дают в автошколе, которые разъясняют само понятие круга- круг теряет свое назначение, если не считать, что правая крайняя полоса (при 2-3 полосах)- это полоса разгона-торможения. А красный автомобиль тупо это правило нарушил.
СсылкаПожаловаться
Привет! С чего ты взял,что красный только что въехал на перекрёсток?По крайней правой полосе он может кружить до тех пор,пока не закончится бензин,главное уступать дорогу тем кто въезжает со второстепенной.А если это тихоход,то и обязан.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет! С чего ты взял,что красный только что въехал на перекрёсток?По крайней правой полосе он может кружить до тех пор,пока не закончится бензин,главное уступать дорогу тем кто въезжает со второстепенной.А если это тихоход,то и обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..уступать тем,кто въезжает с главной...очепятка)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
..уступать тем,кто въезжает с главной...очепятка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я говорил, что не имеет права выехать на перекресток, то имел в виду его маневр по пересечению въезда-съезда с круга, на котором произошла авария. И немного о тихоходах: смысл многополосного круга именно в том, что с правой полосы машина либо заезжает на круг, либо съезжает с него. Если же машина просто едет по правой полосе (скажем разворачивается), то он тупо тормозит тех, кто пытается заехать на круг: теряется главное свойство круга- движение без остановки. А в данной обстановке он еще и обязан остановиться перед съездом для того, что бы пропустить тех, кто въезжает на круг с главной дороги (помеха справа), т.е. тормозит и тех, кто съезжает с круга- дважды баран. Мое мнение: ввести в ПДД пункт, что правая полоса на многополосном круге- полоса разгона-торможения и это решит многие вопросы с непонятливыми.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При плотном- надо ставить многоуровневые, а для обычного среднего потока и круг- хорошая замена светофору, особенно, если им грамотно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да нельзя обособить внешний круг: как вы будете перестраиваться во вторую (заехав на круг) или со второй (съезжая с круга)? А вот определение, что это- полоса разгона (торможения) не даст кататься по внешнему кругу. Ну и разметка- вполне согласен: нет четкого определения круга- вот и нет четкой разметки и каждый рисует, как понравиться. В данной конкретной ситуации вообще знаки и разметка не бьют друг с другом: по знакам- просто расширение дороги, но тогда и можно со второй съезжать: это будет просто движение по полосе, но по разметке- простой круг: вопрос к дорожникам и ГИБДД. Кстати: вот более-менее приличная разметка, непонятно только смысл островков безопасности на правом съезде:
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тут нет никакого обособления: просто повернуть на право можно, не заезжая на круг, а так- три полосы и крайняя правая идет точно так же: без всяких ограничений и разметки. Потерял картинку: был круг полос в 5 и штук 7 съездов, так там четко две крайних полосы шли на съезд и только, а вот остальные три- на движение. Я уже говорил: несовпадение разметки со знаками-для каждого из водителей (по горизонтали) круг главный только наполовину так говорят знаки. Я встречал такие, только на трассах: сначала там стояли знаки Направление главной дороги, а потом добавили Круговое движение- вот народ и путается. Кстати: на картинке три машины во второй полосе с включенным правым поворотником- следовательно для них это- нормальная ситуация: они ездят годами и привыкли к такому трафику. Да, поставь в правой полосе Только направо, а в левой- Прямо и направо, то красный был бы виновен жестко. Ну а тут- можно вытащить и на обоюдку. Хотя- а вдруг под машинами есть полустертая разметка? Местные ее знают, а приезжие-....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Кстати: правильная разметка для данного случая:
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я его просто содрал: да, две верхних машинки надо на предыдущий съезд поставить, а на левом- сдублировать правую сторону. Но не суть. Я уже говорил, что мое мнение- обоюдка+ неправильное оформление круга разметкой и знаками. Ну и неопределенность в ПДД самого понятия круг.
Ну а по поводу- поговорить, то давно говорил: наши водители очень часто не понимают, что делают на дороге, а еще меньше могут объяснить: что же они делали. Так что от языка в данной ситуации (при обоюдке) очень много зависит.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Знаки приоритета установленные перед перекрестком устанавливают очередность проезда (кто уступает: кто въезжает на круг или кто уже на круге и соответственно - у кого приоритет). Водитель (запомнив информацию), двигаясь по кругу и подъезжая к очередному пересечению ПЧ (их несколько, на данном перекрестке четыре) решает опять же вопросы приоритета (уступать или имеет право проезжать первым). На пересечении ПЧ, где произошло ДТП, приоритет у въезжающих на круг. На следующем ППЧ приоритет у тех кто на круге. И т.д.. Водители, которые находятся на круге и траектории их движения пересекаются, руководствуются правилом "у кого помеха справа". По ситуации ДТП: красный и синий автомобили двигаются по кругу, но находятся на разных полосах. Далее красный двигается не меняя своей полосы (пунктирная разметка помогает ориентироваться), а синий решил съехать с круга, для этого он обязан перестроиться на правую полосу перед этим включив поворотник и далее непосредственно повернуть направо. Плотный поток (часто) не позволяет перестроиться, но это не оправдание нарушения п. 8.5 Правил. Надо было притормозить и пропустить красный. Но красному тоже надо быть начеку: многие водители поступают так, как водитель синего и ДТП никому не в радость, поэтому иной раз надо использовать неписаное правило из трех букв (Дай Дорогу Другому). Еще один нюанс: красный - на главной и въезжающие на перекресток - на главной, поэтому он должен уступить въезжающим, но при этом он будет мешать движению, тем кто за ним и не пропускать тех, которые едут по траектории синего. Поэтому есть смысл при въезде на круг проезжать далее первой полосы (и это иногда затруднительно при плотном потоке, особенно для водителей с небольшим опытом), если не собираетесь на первом же ППЧ съехать. Но так мало думающих и культуры.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Знаки приоритета установленные перед перекрестком устанавливают очередность проезда (кто уступает: кто въезжает на круг или кто уже на круге и соответственно - у кого приоритет). Водитель (запомнив информацию), двигаясь по кругу и подъезжая к очередному пересечению ПЧ (их несколько, на данном перекрестке четыре) решает опять же вопросы приоритета (уступать или имеет право проезжать первым). На пересечении ПЧ, где произошло ДТП, приоритет у въезжающих на круг. На следующем ППЧ приоритет у тех кто на круге. И т.д.. Водители, которые находятся на круге и траектории их движения пересекаются, руководствуются правилом "у кого помеха справа". По ситуации ДТП: красный и синий автомобили двигаются по кругу, но находятся на разных полосах. Далее красный двигается не меняя своей полосы (пунктирная разметка помогает ориентироваться), а синий решил съехать с круга, для этого он обязан перестроиться на правую полосу перед этим включив поворотник и далее непосредственно повернуть направо. Плотный поток (часто) не позволяет перестроиться, но это не оправдание нарушения п. 8.5 Правил. Надо было притормозить и пропустить красный. Но красному тоже надо быть начеку: многие водители поступают так, как водитель синего и ДТП никому не в радость, поэтому иной раз надо использовать неписаное правило из трех букв (Дай Дорогу Другому). Еще один нюанс: красный - на главной и въезжающие на перекресток - на главной, поэтому он должен уступить въезжающим, но при этом он будет мешать движению, тем кто за ним и не пропускать тех, которые едут по траектории синего. Поэтому есть смысл при въезде на круг проезжать далее первой полосы (и это иногда затруднительно при плотном потоке, особенно для водителей с небольшим опытом), если не собираетесь на первом же ППЧ съехать. Но так мало думающих и культуры.
СсылкаПожаловаться
Как красный будет доказывать,что он давно едет по правой полосе, а не только что выехал ,не уступив дорогу синему? И когда ,.с какого момента, синий должен начинать уступать? Я сегодня специально на круге попробовал ехать по траектории красного и у меня это не получилось. Авария обеспечена. И в то же время,когда справа выехала машина,не уступив мне( в нарушении знака), то не прими я меры - столкновение произошло бы на следующем съезде. И для чего сделали круг главным? Для разгрузки этого самого круга! Короче послушать вас - одни вопросы!
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Как красный будет доказывать,что он давно едет по правой полосе, а не только что выехал ,не уступив дорогу синему? И когда ,.с какого момента, синий должен начинать уступать? Я сегодня специально на круге попробовал ехать по траектории красного и у меня это не получилось. Авария обеспечена. И в то же время,когда справа выехала машина,не уступив мне( в нарушении знака), то не прими я меры - столкновение произошло бы на следующем съезде. И для чего сделали круг главным? Для разгрузки этого самого круга! Короче послушать вас - одни вопросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Красному не надо доказывать - он фактически на круге, на первой полосе. 2.Синий для выполнения правого поворота (съезда с круга) сначала должен был перестроиться на первую (правую) полосу. 3.Вопросы не по адресу задаете, задавайте организаторам ДД. Предлагайте свои варианты. 4.Вы правы, круг сделали главным (знаками приоритета) для разгрузки, но в организации ДД явно не хватает других средств (технических и организационных). Из-за недоработок (помягче сказать) в БДД, стало невозможным ездить без нарушений. Вот и говорим все чаще про д-в и б-в, но зачем на зеркало пенять.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Как красный будет доказывать,что он давно едет по правой полосе, а не только что выехал ,не уступив дорогу синему? И когда ,.с какого момента, синий должен начинать уступать? Я сегодня специально на круге попробовал ехать по траектории красного и у меня это не получилось. Авария обеспечена. И в то же время,когда справа выехала машина,не уступив мне( в нарушении знака), то не прими я меры - столкновение произошло бы на следующем съезде. И для чего сделали круг главным? Для разгрузки этого самого круга! Короче послушать вас - одни вопросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад правильно вам ниже написал - не хватает средств для борьбы с пробками более радикальными средствами, вот и обходятся знаками. Представьте, что на нашей картинке все едут, скажем, в пятницу вечером на дачу (не важно куда, но основной поток движется слева направо). Слева - город, справа - дачи. Естественно, в направлении "из города" на подъезде к кольцу все полосы заняты, вечерняя пробка, и на выезде с кольца тоже будут заняты, потому что народ сам себя в "бутылочное горлышко" не загонит и будет выезжать с кольца вопреки правилам по всем возможным полосам. И конечно, тем, кто захочет в это время пересечь направление основного потока, будет нелегко. Однако так и только так по кольцу и ездят согласно ПДД. Въехал на кольцо - и можешь по нему не меняя полосы хоть десять раз проехать любым рядом. Только на пересечениях (въездах) нужно руководствоваться знаками приоритета относительно других направлений, а относительно соседей по потоку (т.е. уже движущихся по кольцу) - только общие правила маневрирования. Просто поймите, что "не получилось", "не удобно", "нецелесообразно" - это все не имеет отношения к "не по правилам".
СсылкаПожаловаться
Константин Быков
синий
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Виноваты дорожники. Это же надо так все запутать
СсылкаПожаловаться
Митька
Виноват синий! Круговое движение относится к разновидностям перекрестка. А на перекрестке поворот направо делается из крайне правой полосы. Синий сделал из левой, за что и поплатился!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария