11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с круговым движением! Важно!

На форуме "Дети" тема висит в горячих. Но там в основном женские рассуждения без конкретных статей.
Интересует ваше мнение. Кто виноват синий или красный и почему?
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
кинескоп если ты действительно не троллишь,то я просто пас. ты вроде не глупый чел. но такая дремучая безграмотность меня удивляет. если действительно хочешь разобраться зайди в любую автошколу к любому преподу по пдд и нарисуй эту схему. 10 из 10 тебе скажут что синий не прав,а знак ---направление гл.дороги говорит о том что красный должен уступить дорогу ВЪЕЗЖАЮЩИМ на круг!!!!!!!!!!!но никак не СЪЕЗЖАЮЩИМ с круга(что и делает синий). у меня достучаться до тебя не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что как меня учили в автошколе 17 лет назад, так я и езже все эти 17 лет. Без аварий.
А учили меня именно так, как я излагаю
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Потому что как меня учили в автошколе 17 лет назад, так я и езже все эти 17 лет. Без аварий.
А учили меня именно так, как я излагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тебя услышал. извини что не смог понятно объяснить.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Потому что как меня учили в автошколе 17 лет назад, так я и езже все эти 17 лет. Без аварий.
А учили меня именно так, как я излагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу в Тольятти, это город колец. У нас кольца по всему городу, и именно здесь я увидел первое кольцо со светофором и первый знак "главное кольцо", которые сейчас появляются по всей России. Но суть в другом. Каждый день проезжая через десяток колец, на практике я вижу, что водители в большинстве своем поступают так, как синий авто на картинке, т.е. съезжают с кольца тем рядом, по которому ехали. Это удобно и практично в плане пропускной способности перекрестка. Однако частенько встречаются водители, которые едут по первой полосе по кольцу (подобно красному) и, казалось бы, создают неудобство. Однако их все пропускают (частенько матерясь сквозь зубы), потому что твердо знают - в подобной ситуации виноват тот, кто слева. Въезд на кольцо может осуществляться с любого ряда, выезд же подобен повороту направо и возможен только с крайней правой полосы. Это подтверждено многократно вердиктом группы разбора полетов после подобных ДТП.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я живу в Тольятти, это город колец. У нас кольца по всему городу, и именно здесь я увидел первое кольцо со светофором и первый знак "главное кольцо", которые сейчас появляются по всей России. Но суть в другом. Каждый день проезжая через десяток колец, на практике я вижу, что водители в большинстве своем поступают так, как синий авто на картинке, т.е. съезжают с кольца тем рядом, по которому ехали. Это удобно и практично в плане пропускной способности перекрестка. Однако частенько встречаются водители, которые едут по первой полосе по кольцу (подобно красному) и, казалось бы, создают неудобство. Однако их все пропускают (частенько матерясь сквозь зубы), потому что твердо знают - в подобной ситуации виноват тот, кто слева. Въезд на кольцо может осуществляться с любого ряда, выезд же подобен повороту направо и возможен только с крайней правой полосы. Это подтверждено многократно вердиктом группы разбора полетов после подобных ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну было у меня ,что то подобное( хорошо,что увернулся). Вьехали на круг в два ряда,параллельно( я слева) и вдруг меня нагло режет та машина,что слева. Чем же я был бы виноват в данном случае?
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это ты будешь в группе разбора рассказывать.
И эти люди на дорогу выезжают! Как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да да, не внимательно посмотрел. В данном случае я бы впаял обоюдку, чтоб неповадно было тупить, ну а знаки бы надо поменять чтоб снизить аварийность. Сложное прочтение ведет к дтп.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вопрос к автору темы: чем все это закончилось? Конкретно красного обвинили или опротестовали протокол? Кто все же виноват оказался?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос к автору темы: чем все это закончилось? Конкретно красного обвинили или опротестовали протокол? Кто все же виноват оказался?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да. это выход. получишь ответ если не трудно будет отпишись. просто я задавал вопрос лобареву с. ответа так и нет. только пришло от мыла---ваше письмо на модерации.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залез ради интереса в гугле на Ваш перекрёсток # А107 с Калужкой. Там как раз разметка правильно нанесена https://www.google.ru/maps/@55.3981025,3...
в отличие от примера темы. Такое ощущение, что в примере темы не реальный перекрёсток, а придуманный и неправильный по сути. Поэтому не представляю как инспектор сможет ответить на вопрос. Кстати как там тишина?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Вообще не понимаю о чем я спор. Красный может двигаться прямо или направо. Синий только прямо уступив дорогу транспорту вьезжаещему на круг. Что непонятного здесь?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Виноват синий. Вместе с красным он находится на перекрестке с круговым движением. Выезд с перекрестка является поворотом направо, а значит согласно п.8.5 осуществляется с крайней правой полосы. Откуда он (синий) едет - все время по главной, въехал со второстепенной или заходит на третий круг, менял ли рядность - в данном контексте абсолютно не важно. Знаки перед перекрестком для данной ситуации также не имеют никакого значения. Вообще для себя давно для простоты принял простую аналогию: представляю кольцо как прямую, а выезд с кольца - как примыкание справа.Такая модель вписывается в существующую редакцию ПДД без оговорок.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Виноват синий. Вместе с красным он находится на перекрестке с круговым движением. Выезд с перекрестка является поворотом направо, а значит согласно п.8.5 осуществляется с крайней правой полосы. Откуда он (синий) едет - все время по главной, въехал со второстепенной или заходит на третий круг, менял ли рядность - в данном контексте абсолютно не важно. Знаки перед перекрестком для данной ситуации также не имеют никакого значения. Вообще для себя давно для простоты принял простую аналогию: представляю кольцо как прямую, а выезд с кольца - как примыкание справа.Такая модель вписывается в существующую редакцию ПДД без оговорок.
СсылкаПожаловаться
представляю кольцо как прямую, а выезд с кольца - как примыкание справа.


+1 Всё правильно. Кольцо и придумиали для того, чтоб исключить левые повороты. Считайте, что кольцо это бесконечная прямая.
А то тут некоторые пытаются припаять красному ЛЕВЫЙ поворот...!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Улыбнуло! Потому, что такую ситуацию однажды попал. Вышел на круг, через одно примыкание мне уходить. И вдруг местное чудо с внутреннего круга резко вправо почти под носом. Пришлось двигаться туда же параллельно с ним, тормозить было полздно. А там ДПС. Удивило, что дпсник первым делом направился ко мне и сразу же типа "Ну что же вы...". Ничего лучшего ответить не нашел, как спросить, не отменили ли случайно 8.4 в ПДД в их регионе. Он вернул документы, пожелал счастливого пути, посоветовал чаще отдыхать в пути и быть внимательнее, а чудо повел к своей машине.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Виктор,Привет!Меня всегда поражает,когда люди руководствуются не правилами,а какой-то,придуманной ими самими,логикой.Что-то выдумываю,коверкают факты,искажают реальность,но стоят на своём.Да,действительно,это распространённая практика поведения на кольце,но ровно до того момента,пока не произойдёт дтп.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Виктор,Привет!Меня всегда поражает,когда люди руководствуются не правилами,а какой-то,придуманной ими самими,логикой.Что-то выдумываю,коверкают факты,искажают реальность,но стоят на своём.Да,действительно,это распространённая практика поведения на кольце,но ровно до того момента,пока не произойдёт дтп.
СсылкаПожаловаться
А эта картинка вообще прикольная. Внизу серый и зеленый - вот чем думали, подъезжая к кругу при наличии 2-х полос?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Синий виноват и всё.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Подскажите пожалуйста, почему видюшки не вставляются???(((
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Там еще авария намечается. Серый со второстепенной дороги (внизу) собрался на встречку поворачивать, левый поворотник врубил. Щас в морду кому-то прилетит... :)
Кстати, почему женщины умудряются рассуждать о вине синего, мне непонятно и настораживает.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
божежтымой...столько тупарей вокруг оказывается. Аж ездить страшно, когда вокруг такие грамотеи..со своими дремучими трактовками пдд.
Вчера встречный поворачивает налево (передо мной) и настойчиво моргает-дескать куда прёшь...сначала я должен проехать. Ну пропустила..мало ли-вдруг тут знаки по другому развесили, что у него главная. Не, нифига...я была на главной, а тот крендель видимо один из здешних трактователей. ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вчера в 23:47 Кинескоп попытался расставить точки над I. Пока ответа нет. Нужен "третейский судья" из племени ГАИшников и и же с ними. Все же виновных ГАИ определяет и ущерб возмещать придется в соответствии с их решением. Сегодня показывал эту тему пятерым водителям. Мнения тоже разделились. Один молодой и один со стажем сразу обвинили синего. Другая аналогичная пара - красного. А еще один водитель со стажем за 20 лет сказал, что таких перекрестков не бывает, а если они где-то есть - то надо бошки оторвать, тем, кто на них знаки ставил и вина обоюдная. Синий, едущий прямо, зачем-то включил правый поворотник, а красный, едущий тоже прямо, но огибая круг, левый не включил. Оба ввели друг друга в заблуждение. Обоюдка и точка! И я с ним отчасти согласен. Картинка слишком уж "лубочная". Обычно, если круг - то это круг и он главный, а со всех сторон на въезде стоит знак "уступи дорогу". А если стоят знаки приоритета, да еще с направлением главной дороги, то это обычно растянутый овал, к которому примыкают второстепенные улицы. Едущие по ним едут "по остаточному принципу" пропуская тех, кто едет по главной. Главный аргумент тех, кто винит красного - это то, что по правилам круга тот, кто на круге впереди - тот имеет преимущество, так как въехал на него раньше. Понятно, что такой аргумент теряет силу, если круг огромный и на нем много полос. Но красный при этом не включил левый поворотник, чем ввел в заблуждение синего. Синий вправе считать, что красный поворачивает направо. Отсюда - обоюдка. Аргумент тех, кто винит синего - то, что он съезжает с круга не с правой полосы. Но, еще повторюсь, круг - это круг. А на рисунке перекресток неравнозначных дорог, на котором организовано круговое движение и запрещен левый поворот. А синий просто едет прямо. А вот какой знак главнее "круговое движение" или знаки приоритета - и должен ответить "третейский судья" в лице инспектора, облеченного властью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария