21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
ЕленаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
давайте вспомним, с чего началось движение? Правильно, с пешеходов! И дороги сначала были исключительно пешими. Это потом придумали транспорт и выдумали, что дороги - для машин. Дороги - для людей! Но людей, как оказывается, все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ПоповВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
давайте вспомним, с чего началось движение? Правильно, с пешеходов! И дороги сначала были исключительно пешими. Это потом придумали транспорт и выдумали, что дороги - для машин. Дороги - для людей! Но людей, как оказывается, все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и парики когда-то давно мужчины свободно носили и тому подобное (прим.). А теперь мужик в парике выглядит мягко говоря странно. Понимаете к чему я? Вот Вы Юрий-автолюбитель? Если да-то имеете представление сколько нам приходится платить за якобы уже не роскошь, а просто средство передвижения. Транспортный, страховки, бенз, ремонт подвески и т.д. Отсюда можно думаю сделать верный вывод, кому больше принадлежит проезжая часть дороги. Но переходы несомненно нужны. А сколько платят пешеходы? Вроде нисколько если речь идет о движении по дорогам. И при этом, пешеход почему-то имеет больше прав.(Не объясняйте почему-я прекрасно знаю сам). Расплачиваются же чаще своим здоровьем, как в случае с Еленой.
Дороги - для людей!- С этим абсолютно согласен! Но черт возьми, из-за своей безответственности и незнания ПДД пешеходы (не все конечно) как раз и ведут себя на дороге невнимательно и нагло, я так думаю! Елене я конечно сочувствую, но тоже считаю, что в большей мере вина на ней, но и разумеется водителя не могу понять. КАК блин он не видел перед собой помеху? Если бы там была не она а столб-вырулил бы, я уверен.
Вобщем я уверен в одном. Неважно на чем ты, на ногах или колесах, нужно помнить что напротив тебя, в машине или снаружи машины тоже человек и лучше притормозить-пропустить-обождать несколько секунд, чем потом всю жизнь жалеть/расплачиваться.
У меня есть и родственники и знакомые, "конные" и пешие и я стараюсь уважать всех участников движения! Такое вот мое ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Денис Попов
Денис Попов
Ну так и парики когда-то давно мужчины свободно носили и тому подобное (прим.). А теперь мужик в парике выглядит мягко говоря странно. Понимаете к чему я? Вот Вы Юрий-автолюбитель? Если да-то имеете представление сколько нам приходится платить за якобы уже не роскошь, а просто средство передвижения. Транспортный, страховки, бенз, ремонт подвески и т.д. Отсюда можно думаю сделать верный вывод, кому больше принадлежит проезжая часть дороги. Но переходы несомненно нужны. А сколько платят пешеходы? Вроде нисколько если речь идет о движении по дорогам. И при этом, пешеход почему-то имеет больше прав.(Не объясняйте почему-я прекрасно знаю сам). Расплачиваются же чаще своим здоровьем, как в случае с Еленой.
Дороги - для людей!- С этим абсолютно согласен! Но черт возьми, из-за своей безответственности и незнания ПДД пешеходы (не все конечно) как раз и ведут себя на дороге невнимательно и нагло, я так думаю! Елене я конечно сочувствую, но тоже считаю, что в большей мере вина на ней, но и разумеется водителя не могу понять. КАК блин он не видел перед собой помеху? Если бы там была не она а столб-вырулил бы, я уверен.
Вобщем я уверен в одном. Неважно на чем ты, на ногах или колесах, нужно помнить что напротив тебя, в машине или снаружи машины тоже человек и лучше притормозить-пропустить-обождать несколько секунд, чем потом всю жизнь жалеть/расплачиваться.
У меня есть и родственники и знакомые, "конные" и пешие и я стараюсь уважать всех участников движения! Такое вот мое ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен и поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
У на в НН пару лет назад был такой случай: женщина сбила во дворе мать с ребенком. Они шли по дороге, водитель подъехала и хотела на тормоз нажать, но перепутала педали и газанула. Мать успела ребенка на газон отбросить, а сама погибла. Может этот тоже педали спутал? И просто не признается? Я вот, честно сказать, не пойму, почему он, увидев девушку, не затормозил?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
У на в НН пару лет назад был такой случай: женщина сбила во дворе мать с ребенком. Они шли по дороге, водитель подъехала и хотела на тормоз нажать, но перепутала педали и газанула. Мать успела ребенка на газон отбросить, а сама погибла. Может этот тоже педали спутал? И просто не признается? Я вот, честно сказать, не пойму, почему он, увидев девушку, не затормозил?
СсылкаПожаловаться
Полный бред.Весь интернет завален роликами с такими курицами за рулем,а с мужиком ни одного!Это только бабы могут огроменную на пол салона педаль тормоза перепутать с малюсенькой педалькой газа!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на haba
haba
Полный бред.Весь интернет завален роликами с такими курицами за рулем,а с мужиком ни одного!Это только бабы могут огроменную на пол салона педаль тормоза перепутать с малюсенькой педалькой газа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, еще скажите, что из правого ряда налево и пьяными тоже только бабы ездят. и гонки всякие, учения, тоже бабы устраивают. Статистика есть факт: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают. Обычно баб хают те мужики, которые сами ездить по правилам не ездят и другим не дают. Кстати, автора тоже мужик сбил. опытный водитель, между прочим. таксист. Так что не надо на женщин ляля.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ну да, еще скажите, что из правого ряда налево и пьяными тоже только бабы ездят. и гонки всякие, учения, тоже бабы устраивают. Статистика есть факт: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают. Обычно баб хают те мужики, которые сами ездить по правилам не ездят и другим не дают. Кстати, автора тоже мужик сбил. опытный водитель, между прочим. таксист. Так что не надо на женщин ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять все по женски из серии а сережа тоже,комент был на конкретное высказывание
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ну да, еще скажите, что из правого ряда налево и пьяными тоже только бабы ездят. и гонки всякие, учения, тоже бабы устраивают. Статистика есть факт: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают. Обычно баб хают те мужики, которые сами ездить по правилам не ездят и другим не дают. Кстати, автора тоже мужик сбил. опытный водитель, между прочим. таксист. Так что не надо на женщин ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот нашли-бы все разом себе отдельный город и тупили-бы все разом,а тут из-за томозов по москве и так не проехать
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на haba
haba
Вот нашли-бы все разом себе отдельный город и тупили-бы все разом,а тут из-за томозов по москве и так не проехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну, и что б вы мужики без баб-то делали б? если мы переедем: сами себя что ли удовлетворять будите? мазолями зарастете. Не гоните пургу, инет завален роликами с пьяными мужиками за рулем и прочими авариями, где мальчики-мажоры гоняют.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ну-ну, и что б вы мужики без баб-то делали б? если мы переедем: сами себя что ли удовлетворять будите? мазолями зарастете. Не гоните пургу, инет завален роликами с пьяными мужиками за рулем и прочими авариями, где мальчики-мажоры гоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять двадцать пять.Последний раз отвечаю=я не про пьянство итд в Москве работать надо некоторым людям,а не утырками любого пола не умеющими и ссущ....ездить стоять в пробках с утра до ночи!Не умеешь иль боишся сиди дома иль плиз в самый красивый в мире метрополитен!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на haba
haba
Опять двадцать пять.Последний раз отвечаю=я не про пьянство итд в Москве работать надо некоторым людям,а не утырками любого пола не умеющими и ссущ....ездить стоять в пробках с утра до ночи!Не умеешь иль боишся сиди дома иль плиз в самый красивый в мире метрополитен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да успокойтесь Вы, написала ведь она НН, это означает Нижний Новгород от пупа земли на целых 400 км на восток. Пусть нижегородские мужики с ней ругаются))) Вы со своими мужиками разберитесь сначала, а то такое ощущение, что у Вас таксисты одни черноволосые, я на них если честно, больше чем на своих из своего города женщинах-таксистках боюсь ездить.)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на haba
haba
Опять двадцать пять.Последний раз отвечаю=я не про пьянство итд в Москве работать надо некоторым людям,а не утырками любого пола не умеющими и ссущ....ездить стоять в пробках с утра до ночи!Не умеешь иль боишся сиди дома иль плиз в самый красивый в мире метрополитен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по вашей бешеной реакции, вы и сами не больно аккуратны и терпеливы, иначе не стали б кидаться.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
ну да, еще скажите, что из правого ряда налево и пьяными тоже только бабы ездят. и гонки всякие, учения, тоже бабы устраивают. Статистика есть факт: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают. Обычно баб хают те мужики, которые сами ездить по правилам не ездят и другим не дают. Кстати, автора тоже мужик сбил. опытный водитель, между прочим. таксист. Так что не надо на женщин ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают.

Зато в 9 случаях из 10 провоцируют аварии!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
: женщины в 2 раза реже мужчин в аварии попадают.

Зато в 9 случаях из 10 провоцируют аварии!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы не провоцируйтесь. а если серьезно, то провокация - это что-то намеренное. кто ж захочет специально аварию создать?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
У на в НН пару лет назад был такой случай: женщина сбила во дворе мать с ребенком. Они шли по дороге, водитель подъехала и хотела на тормоз нажать, но перепутала педали и газанула. Мать успела ребенка на газон отбросить, а сама погибла. Может этот тоже педали спутал? И просто не признается? Я вот, честно сказать, не пойму, почему он, увидев девушку, не затормозил?
СсылкаПожаловаться
Он ответил на суде так,что он мог свернуть,,,,но зачем?Вдруг,машину бы повело?Короче,как я сказала ему-решил рискнуть моей жизнью????
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
Он ответил на суде так,что он мог свернуть,,,,но зачем?Вдруг,машину бы повело?Короче,как я сказала ему-решил рискнуть моей жизнью????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы машину повело, то могло бы случиться так, что вы оба бы погибли. Или кто-ниб. еще другой, например ребенок, шедший в это время на тротуаре. Все, что он должен был сделать - это посигналить и тормозить.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Елена
Елена
Он ответил на суде так,что он мог свернуть,,,,но зачем?Вдруг,машину бы повело?Короче,как я сказала ему-решил рискнуть моей жизнью????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы твердо уверены, что водитель должен рисковать своей жизнью, жизнями пассажиров, жизнями других пешеходов (идущих по тротуару), что бы спасти идиота бросившегося под машину, только потому, что он (водитель) движется на колесах, а не на ногах?
СсылкаПожаловаться
haba
Забыл на счет стертых рук-их и пеших стоит по всюду,да и по всяким квартиркам до....
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на haba
haba
Забыл на счет стертых рук-их и пеших стоит по всюду,да и по всяким квартиркам до....
СсылкаПожаловаться
да, утешьтесь этой мыслью. это те самые пешие курицы, которые вам под колеса бросаются в неположенных местах.
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
Автор не хочет выкладывать адрес. Явно что-то не договаривает. Как можно было не заметить машину? Дорога узкая. Дорога БЫЛА заставлена машинами или НЕТ? Есть ли на данной глухой дороги перекрестки? Если есть - какое расстояние между ними? Если предположить, что автор действительно не видел машины. Стало быть было так - убедилась, что никого нет, вышла на дорогу, почти дошла до конца и тут ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ появляется машина????Автор... Простите - не верю!!!!
Да и странно, вернее ОЧЕНЬ странно, что гайцы и суд встали на сторону водителя. Видимо там настолько всё ясно было, что даже и не подкопаешься...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария