24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
Анастасия СоколоваВ ответ на Павел Соколов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну вы же хамите, диагнозы выставляете, знаете кто как ездит и где, что ж вы удивляетесь, что и с вами так разговаривают?
СсылкаПожаловаться
kydriashechka@mail.ruВ ответ на ezvx
ezvx
"..когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п."

По себе судишь дружок или непримиримый ненавистник тех, кому хватило на машину?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы безумно глупы, а к тому же ещё и наглы и безкультурны! Быдло из далека видно! И, что ещё за дружок! К дружку вы с утра подходите и гадите в него! А люди обычно как в жизни себя ведут так и на дороге и не только по отношению к пешиходам, но и по отношению к другим участникам движения! Вам бы культуры, тут многим, глядишь и людей на дорогах гибнуть меньше станет!
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на kydriashechka@mail.ru
kydriashechka@mail.ru
Вы безумно глупы, а к тому же ещё и наглы и безкультурны! Быдло из далека видно! И, что ещё за дружок! К дружку вы с утра подходите и гадите в него! А люди обычно как в жизни себя ведут так и на дороге и не только по отношению к пешиходам, но и по отношению к другим участникам движения! Вам бы культуры, тут многим, глядишь и людей на дорогах гибнуть меньше станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учить будешь своих сопляков! Вот ты щас, что сказала - что не сказала - ничерта не изменилось, вони только прибавилось!
СсылкаПожаловаться
kydriashechka@mail.ruВ ответ на ezvx
ezvx
"..когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п."

По себе судишь дружок или непримиримый ненавистник тех, кому хватило на машину?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же говорю БЫДЛАН! А тебя сопляка видимимо ничему не научили! Я За нормальных водителей, уважающих окружающих и За таких же пешиходов, Но я категарически против таких хамов как ты!
СсылкаПожаловаться
kydriashechka@mail.ruВ ответ на ezvx
ezvx
"..когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п."

По себе судишь дружок или непримиримый ненавистник тех, кому хватило на машину?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И снова здравствуйте БЫДЛАН БЫДЛАНОВИЧ БЫДЛАНОВ))))У тебя все б....ди, потому что не одна даже самая стрёмная диваха тебе не даст!Потрудись больше не отвечать, особенно не по теме! Дорога тебя научит уму! Правда плохого тебе не желаю, ты же не виноват, что у тебя такое воспитание!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Павел Соколов
Павел Соколов
Прочитал и понял, что в основном здесь пишут ВОДЯТЛЫ. Вы все вроде бы учили и сдавали ПДД. (50% пешеходов тоже их знают) но посмотрите,что Вы пишете, что только водители всегда правы даже когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п. Зажрались уб лю дки.
СсылкаПожаловаться
Вы как себе даже чисто теоретически представляете, что по дворам можно ездить 60 км/ч? мы все в своих дворах едем медленнее пешеходов, тк там живут наши соседи, и бегают наши же дети и их друзья-подруги. Вы думаете мы все убийцы?
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Вы как себе даже чисто теоретически представляете, что по дворам можно ездить 60 км/ч? мы все в своих дворах едем медленнее пешеходов, тк там живут наши соседи, и бегают наши же дети и их друзья-подруги. Вы думаете мы все убийцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пешкодрал обиженный... Что вы на него внимание обращаете?))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Да пешкодрал обиженный... Что вы на него внимание обращаете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже на то. бывает едешь так, лезет какой-нить дедушка под колеса там где переходом и не пахнет, сигналишь ему мол подожди я проеду, а он еще и матерится.
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
похоже на то. бывает едешь так, лезет какой-нить дедушка под колеса там где переходом и не пахнет, сигналишь ему мол подожди я проеду, а он еще и матерится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё бывает так, идёшь на зелёный свет,по пешеходному переходу, а такая Анастасия с подаренными папиком правами валит под 60 забрызгивая всех грязью и давя на тротуарах (Шевенкова, Анастасия Соколова)
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Павел Соколов
Павел Соколов
А ещё бывает так, идёшь на зелёный свет,по пешеходному переходу, а такая Анастасия с подаренными папиком правами валит под 60 забрызгивая всех грязью и давя на тротуарах (Шевенкова, Анастасия Соколова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец вы какой, а чой-то конкретно на личности переходите? кто вам рассказал, что мне папик права подарил и я на красный езжу? свои оскорбления при себе оставьте.
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Да пешкодрал обиженный... Что вы на него внимание обращаете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты водятел опущенный. А я уже 30 лет езжу строго по правилам.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Павел Соколов
Павел Соколов
Это ты водятел опущенный. А я уже 30 лет езжу строго по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ездите по правилам, а почему они не должны по правилам переходить дорогу? вы, уважаемый, меня с кем-то путаете. я по пешеходам не езжу.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
вы ездите по правилам, а почему они не должны по правилам переходить дорогу? вы, уважаемый, меня с кем-то путаете. я по пешеходам не езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это он мне ответил)))). Хотя я тоже по пешеходам не езжу и пропускаю их везде. С чего он взял обратное - не пойму. Мне как-то пофиг - кто прав, а кто виноват. На переходе надо ПРОПУСКАТЬ, не на переходе НЕ СБИВАТЬ - вот и всё. Ну ничего - рано или поздно ему кто-нибудь под колеса кинется... Запоет по другому. Хотя знаете... Что-то я сомневаюсь по поводу "30 лет по правилам"...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Да это он мне ответил)))). Хотя я тоже по пешеходам не езжу и пропускаю их везде. С чего он взял обратное - не пойму. Мне как-то пофиг - кто прав, а кто виноват. На переходе надо ПРОПУСКАТЬ, не на переходе НЕ СБИВАТЬ - вот и всё. Ну ничего - рано или поздно ему кто-нибудь под колеса кинется... Запоет по другому. Хотя знаете... Что-то я сомневаюсь по поводу "30 лет по правилам"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы вот почитайте что он мне пишет: типа права куплены папиком...на красный гоняю....ну, что тут скажешь, раз человек так рассуждает, то на лицо определенные обстоятельства...черты его характера и ума так сказать.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
а вы вот почитайте что он мне пишет: типа права куплены папиком...на красный гоняю....ну, что тут скажешь, раз человек так рассуждает, то на лицо определенные обстоятельства...черты его характера и ума так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тролль обыкновенный... Оскарблять, делать выводы, основываясь непонятно на чем - вполне характерные признаки... Я тут редко пишу, в основном в режиме read only... Но таких писак насмотрелся - на 2 жизни хватит)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Да тролль обыкновенный... Оскарблять, делать выводы, основываясь непонятно на чем - вполне характерные признаки... Я тут редко пишу, в основном в режиме read only... Но таких писак насмотрелся - на 2 жизни хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на дороге в городе и на трассе, таких правильных, с 30 годами без штрафов и ДТП, не встречали, что ли?))) Иной раз такой правильный страшнее лихача.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на viktor
viktor
А на дороге в городе и на трассе, таких правильных, с 30 годами без штрафов и ДТП, не встречали, что ли?))) Иной раз такой правильный страшнее лихача.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Встречал, конечно))). Правый ряд, 50кмч, справа сзади жена, машина с прицепом))). Хотя лично мне такие проблем не доставляют. Обычно на древней классике (не хочу никого обидеть - всего лишь наблюдение) - хотя у этого "святого" из Петрозаводска - Лачетти...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Встречал, конечно))). Правый ряд, 50кмч, справа сзади жена, машина с прицепом))). Хотя лично мне такие проблем не доставляют. Обычно на древней классике (не хочу никого обидеть - всего лишь наблюдение) - хотя у этого "святого" из Петрозаводска - Лачетти...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правый ряд 50 км/ч, это состарившиеся нормальные водители, просто чувствуют что реакция уже не та, они никому по-моему больших проблем не доставляют))) Я о тех воинствующих, что на трассе 50 км/ч посередине дороги, или в городе поперек полос, скапливающие за собой вереницы машин.)))) Не так давно один такой включил поворотник и на таран на меня пошел, я был чуть впереди он смотрит, видит и таранит, на встречку уворачиваться пришлось, потом разбираться подошел, обвинил меня в том что если он поворотник включил я уступить должен был, я чуть в осадок не выпал, у него там бабулек целая машина сидела, я молча сел и уехал.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на viktor
viktor
Правый ряд 50 км/ч, это состарившиеся нормальные водители, просто чувствуют что реакция уже не та, они никому по-моему больших проблем не доставляют))) Я о тех воинствующих, что на трассе 50 км/ч посередине дороги, или в городе поперек полос, скапливающие за собой вереницы машин.)))) Не так давно один такой включил поворотник и на таран на меня пошел, я был чуть впереди он смотрит, видит и таранит, на встречку уворачиваться пришлось, потом разбираться подошел, обвинил меня в том что если он поворотник включил я уступить должен был, я чуть в осадок не выпал, у него там бабулек целая машина сидела, я молча сел и уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ужас... Ну это просто отморозок. И нарушение правил перестроения налицо)
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Встречал, конечно))). Правый ряд, 50кмч, справа сзади жена, машина с прицепом))). Хотя лично мне такие проблем не доставляют. Обычно на древней классике (не хочу никого обидеть - всего лишь наблюдение) - хотя у этого "святого" из Петрозаводска - Лачетти...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ляхов Алексей! К Вашему сведению, у меня не древняя классика, жена тоже водит машину ОТЛИЧНО, я не святой, а нормальный и адекватный, это Вы молодежь ведете себя по хамски. За границей (не раз наблюдал) такие водятлы ездят строго по правилам, в лесу знак 40 и питерские номера едут 40, а не 60 и даже не 50, а 40.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария