3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
ВладиленычВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Автор не хочет выкладывать адрес. Явно что-то не договаривает. Как можно было не заметить машину? Дорога узкая. Дорога БЫЛА заставлена машинами или НЕТ? Есть ли на данной глухой дороги перекрестки? Если есть - какое расстояние между ними? Если предположить, что автор действительно не видел машины. Стало быть было так - убедилась, что никого нет, вышла на дорогу, почти дошла до конца и тут ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ появляется машина????Автор... Простите - не верю!!!!
Да и странно, вернее ОЧЕНЬ странно, что гайцы и суд встали на сторону водителя. Видимо там настолько всё ясно было, что даже и не подкопаешься...
СсылкаПожаловаться
Я уже ниже сказал о своем знакомом и что стало с его машиной. А тут водитель уехал на вызов- те машина осталась целой. Если мой знакомый шел до 50 км/ч, то тут скорость была еще ниже, следовательно он ее просто толкнул, а позвоночник она повредила от падения: в условиях сильной метели это вполне нормальная ситуация и вина водителя- никакая. А вот то, что пешеходы, с подачи наших СМИ, считают себя королями на дорогах- изменить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже ниже сказал о своем знакомом и что стало с его машиной. А тут водитель уехал на вызов- те машина осталась целой. Если мой знакомый шел до 50 км/ч, то тут скорость была еще ниже, следовательно он ее просто толкнул, а позвоночник она повредила от падения: в условиях сильной метели это вполне нормальная ситуация и вина водителя- никакая. А вот то, что пешеходы, с подачи наших СМИ, считают себя королями на дорогах- изменить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это скорее не с подачи СМИ, а из-за решения верховного суда. По поводу позвоночника - согласен... Ему много не надо. Достаточно толкнуть и "правильно" ударится. По поводу схемы ДТП автор усиленно отмалчивается. Видимо она так же "не виновата", как известный всем персонаж на Ленинском. Не виноват, но записи со всех камер пропали)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Да это скорее не с подачи СМИ, а из-за решения верховного суда. По поводу позвоночника - согласен... Ему много не надо. Достаточно толкнуть и "правильно" ударится. По поводу схемы ДТП автор усиленно отмалчивается. Видимо она так же "не виновата", как известный всем персонаж на Ленинском. Не виноват, но записи со всех камер пропали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да для пешехода решение суда- он и не слышал об этом, а вот то, что со всех экранов и газетных полос кричат: поставил пешеход ногу на переход- и водитель виновен- знают все. Вот только никто не говорит о том, как эту ногу можно поставить на переход. Я, когда таксовал, часто разговаривал с пассажирами о переходе, так больше половины- понятия не имеют об обязанностях пешехода, а про тормозной путь- и подавно. А меньшая половина- водители без машины, которые что-то знают, но не знают что. А в данном случае я прекрасно понимаю: пешеход (подсознательно прав в любом случае) и вдруг виновен- она этого не понимает, как и большинство остальных пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да для пешехода решение суда- он и не слышал об этом, а вот то, что со всех экранов и газетных полос кричат: поставил пешеход ногу на переход- и водитель виновен- знают все. Вот только никто не говорит о том, как эту ногу можно поставить на переход. Я, когда таксовал, часто разговаривал с пассажирами о переходе, так больше половины- понятия не имеют об обязанностях пешехода, а про тормозной путь- и подавно. А меньшая половина- водители без машины, которые что-то знают, но не знают что. А в данном случае я прекрасно понимаю: пешеход (подсознательно прав в любом случае) и вдруг виновен- она этого не понимает, как и большинство остальных пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего Вы правы, что пешеход просто не может понять, как это он может быть виновен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
скорее всего Вы правы, что пешеход просто не может понять, как это он может быть виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом же говорит и статистика: осенью и в начале этого года проводились дважды месячники безопасности, посвященные именно переходу улиц. Так по итогам водителей оба раза поймали за нарушения в три раза меньше, чем пешеходов.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже ниже сказал о своем знакомом и что стало с его машиной. А тут водитель уехал на вызов- те машина осталась целой. Если мой знакомый шел до 50 км/ч, то тут скорость была еще ниже, следовательно он ее просто толкнул, а позвоночник она повредила от падения: в условиях сильной метели это вполне нормальная ситуация и вина водителя- никакая. А вот то, что пешеходы, с подачи наших СМИ, считают себя королями на дорогах- изменить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медэкспертиза доказала-что позвоночник сломан вследствии СИЛЬНОГО тупого удара...без комментариев..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
медэкспертиза доказала-что позвоночник сломан вследствии СИЛЬНОГО тупого удара...без комментариев..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удар может быть разным: бампером по спине (он что, таксовал на КАМАЗе?) или спиной о бордюр. Я уже рассказал про своего знакомого: удар пришелся в бедро при том, что пешеход подскользнулся и падал перед машиной: физика такова, что на 100 кг приходится удар 1,5 тонн, что дает значительную силу удара даже при малых скоростях, а на больших- вообще пешеход улетает метров на 20-30. В далеком прошлом меня сбивала машина: скорость ее была небольшой и удар пришелся в левый бок, даже чуть сзади, но я был молод, умел падать- обошелся синяком чуть выше колена, тк просто сел на капот, проехал через всю машину и приземлился на руки (хотя мог и на голову)- последствия минимальны, но спасли только молодость и тренировки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не буду повторятся про обязанности пешехода, скажу немного о другом. При движении со скоростью 5 км/ч дорогу Вы перейдете за 3 сек, за это время авто на скорости 40 км/ч пройдет 33 и на скорости 60 км/ч 50 метров. Я не думаю, что машина шла быстрее, тем более, что дорога там не очень хорошая. Если Вы не видели машину на таком расстоянии, то что можно говорить о водителе, для которого пешеход, да еще и в метель, просто темное пятно на дороге, которое возникает перед передним бампером метрах в двух. А остановить машину зимой- довольно проблематично, хотя и летом на сухом и чистом ровном асфальте по ГОСТу на скорости 40 км/ч надо не более 12,3 метра. Раньше в ПДД было сказано конкретно, что, если видимость меньше 100 м, то переход был запрещен. Сейчас более обтекаемо: "где она хорошо просматривается в обе стороны." А что это такое- непонятно, хотя в ПДД условиями плохой видимости считаются 300 метров. Пешеходы не понимают или не думают о последствиях своих действий, вот и попадают. Да, когда будете думать, вот еще один фактик: мой знакомый таксист попал в такую же ситуацию (сбил пешехода вне перехода): был признан невиновным и ему сразу сказали, что может подать с суд на пешехода на возмещение ущерба- пешеход- перелом бедра, машина- замена крыла, капота, фары и бампера.
СсылкаПожаловаться
Павел ПиджаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не буду повторятся про обязанности пешехода, скажу немного о другом. При движении со скоростью 5 км/ч дорогу Вы перейдете за 3 сек, за это время авто на скорости 40 км/ч пройдет 33 и на скорости 60 км/ч 50 метров. Я не думаю, что машина шла быстрее, тем более, что дорога там не очень хорошая. Если Вы не видели машину на таком расстоянии, то что можно говорить о водителе, для которого пешеход, да еще и в метель, просто темное пятно на дороге, которое возникает перед передним бампером метрах в двух. А остановить машину зимой- довольно проблематично, хотя и летом на сухом и чистом ровном асфальте по ГОСТу на скорости 40 км/ч надо не более 12,3 метра. Раньше в ПДД было сказано конкретно, что, если видимость меньше 100 м, то переход был запрещен. Сейчас более обтекаемо: "где она хорошо просматривается в обе стороны." А что это такое- непонятно, хотя в ПДД условиями плохой видимости считаются 300 метров. Пешеходы не понимают или не думают о последствиях своих действий, вот и попадают. Да, когда будете думать, вот еще один фактик: мой знакомый таксист попал в такую же ситуацию (сбил пешехода вне перехода): был признан невиновным и ему сразу сказали, что может подать с суд на пешехода на возмещение ущерба- пешеход- перелом бедра, машина- замена крыла, капота, фары и бампера.
СсылкаПожаловаться
40 км/ч = 11.11 м/с (40000м/3600с)
60 км/ч = 16,66 м/с (60000м/3600с)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел Пиджаков
Павел Пиджаков
40 км/ч = 11.11 м/с (40000м/3600с)
60 км/ч = 16,66 м/с (60000м/3600с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только я пишу, что авто пройдет за 3 сек, а Вы приводите цифры за 1 сек- ну подумаешь, не написал сотые.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Посмотрела здесь ролик: о ужас,пешеход переходит дорогу и не смотрит вправо,но и водитель не только не притормозил,но и едет по середине дороги....
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
Прочитал и понял, что в основном здесь пишут ВОДЯТЛЫ. Вы все вроде бы учили и сдавали ПДД. (50% пешеходов тоже их знают) но посмотрите,что Вы пишете, что только водители всегда правы даже когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п. Зажрались уб лю дки.
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
Прочитал и понял, что в основном здесь пишут ВОДЯТЛЫ. Вы все вроде бы учили и сдавали ПДД. (50% пешеходов тоже их знают) но посмотрите,что Вы пишете, что только водители всегда правы даже когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п. Зажрались уб лю дки.
СсылкаПожаловаться
"..когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п."

По себе судишь дружок или непримиримый ненавистник тех, кому хватило на машину?! ))))
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на ezvx
ezvx
"..когда ездите по тротуарам, оставляете машины на пешеходных переходах, во дворах носитесьсо скоростью 60км. стоите на детских площадках и т.д и т.п."

По себе судишь дружок или непримиримый ненавистник тех, кому хватило на машину?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружок, Вы не дружите с головой, я защищаю пешеходов и написал про тебя. А я езжу строго по правилам.
СсылкаПожаловаться
Павел Соколов
Дружок, Вы не дружите с головой, я защищаю пешеходов и написал про тебя. А я езжу строго по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты можешь про меня написать, ты из психушки сбежал чтоль? По правилам ты ездишь только в своих розовых мечтах..
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на ezvx
ezvx
Что ты можешь про меня написать, ты из психушки сбежал чтоль? По правилам ты ездишь только в своих розовых мечтах..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он ко всем прикопался. я, оказывается, вот права купила и на красный гоняю. не обращайте внимания)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ezvx
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Учитесь уважать людей,если себя считаете человеком!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Учитесь уважать людей,если себя считаете человеком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..это относится к Sashick///
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Елена
Елена
Учитесь уважать людей,если себя считаете человеком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учитесь уважать людей,если себя считаете человеком!!!!

Не тебе меня учить - тем паче ты только плохому научить можешь - как в дтп попасть на ровном месте например..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария