3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
не я
дорога шириной в 4 метра.Чтобы ее перейти перпендикулярно,нужно сделать 6 шагов.Секунды две-три времени,с запасом.Скорее всего,пешеход выходил из-за какого то препятствующего видимости объекта.Тогда вполне объяснимо,почему водитель не успел сбросить скорость и пропустить пешехода.Он просто не видел.Чего нам всем не хватает,увы,так это взаимоуважения.Пешеходам надо быть предельно осторожными,ибо от этого зависит их жизнь и жизни окружающих(так как их неадекватное поведение порой может оказаться губительным для тех,кто оказался рядом в какой то момент).Водителям стоит сбрасывать скорость до10-20 км/ч при движении вдоль подъездов и по внитридворовым дорогам,даже если никого нет в поле видимости(дети выскакивают из парадных или зеленых кустов со скоростью пули,а вам вряд ли захочется до конца дней видеть во сне раздавленное тельце ребенка).А по дорогам общего пользования - однозначно каждый пешеходный переход должен быть оборудован светофором,но распологаться не чаще 200-300 метров дорожного полотна.В идеале - от перекрестка до перекрестка.Нам бы всей страной надо не в десятке городов-милионниках жить,чтобы не походить на бочонок с сельдью.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на не я
не я
дорога шириной в 4 метра.Чтобы ее перейти перпендикулярно,нужно сделать 6 шагов.Секунды две-три времени,с запасом.Скорее всего,пешеход выходил из-за какого то препятствующего видимости объекта.Тогда вполне объяснимо,почему водитель не успел сбросить скорость и пропустить пешехода.Он просто не видел.Чего нам всем не хватает,увы,так это взаимоуважения.Пешеходам надо быть предельно осторожными,ибо от этого зависит их жизнь и жизни окружающих(так как их неадекватное поведение порой может оказаться губительным для тех,кто оказался рядом в какой то момент).Водителям стоит сбрасывать скорость до10-20 км/ч при движении вдоль подъездов и по внитридворовым дорогам,даже если никого нет в поле видимости(дети выскакивают из парадных или зеленых кустов со скоростью пули,а вам вряд ли захочется до конца дней видеть во сне раздавленное тельце ребенка).А по дорогам общего пользования - однозначно каждый пешеходный переход должен быть оборудован светофором,но распологаться не чаще 200-300 метров дорожного полотна.В идеале - от перекрестка до перекрестка.Нам бы всей страной надо не в десятке городов-милионниках жить,чтобы не походить на бочонок с сельдью.
СсылкаПожаловаться
..в том то и дело,что водитель говорит,что видел,как я ,якобы,ступила на дорогу...Первоначальная его версия была,что я БРОСИЛАСЬ под колеса...Затем сказал,что я ,когда ступила на дорогу,не сняла капюшон и шапку....без комментариев..Поясню,не было каких либо предметов(сугробов,тем более кусов-зимой,а так же машин...)из-за которых бы не видна бы была дорога...Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела...Напомню,была метель,бежать-сами посудите -сложно..Да и зачем?Я спокойно шла...
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Елена
Елена
..в том то и дело,что водитель говорит,что видел,как я ,якобы,ступила на дорогу...Первоначальная его версия была,что я БРОСИЛАСЬ под колеса...Затем сказал,что я ,когда ступила на дорогу,не сняла капюшон и шапку....без комментариев..Поясню,не было каких либо предметов(сугробов,тем более кусов-зимой,а так же машин...)из-за которых бы не видна бы была дорога...Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела...Напомню,была метель,бежать-сами посудите -сложно..Да и зачем?Я спокойно шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините,но получается,если читать Вас,то машины и не было.Вы ее не видели,но она Вас ударила.То есть - взялась ниоткуда.Я так скажу: обои-два виноваты.Вы - "не увидели" и не собирались.Водитель - не смог увидеть,и не смог избежать наезда.Я так понимаю,что Вы желаете из водителя получить пожизненные выплаты.Ваше право,конечно.Прописанное в законах.Но пусть Ваш пример подскажет другим пешеходам,коими порой и водители являются: всегда лучше быть осторожным,чем стать калекой или мертвым.Пешеход должен так же "читать" дорогу,как и все участники движения.Ибо он и сам участником становится,выходя из парадной.
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на не я
не я
Вы извините,но получается,если читать Вас,то машины и не было.Вы ее не видели,но она Вас ударила.То есть - взялась ниоткуда.Я так скажу: обои-два виноваты.Вы - "не увидели" и не собирались.Водитель - не смог увидеть,и не смог избежать наезда.Я так понимаю,что Вы желаете из водителя получить пожизненные выплаты.Ваше право,конечно.Прописанное в законах.Но пусть Ваш пример подскажет другим пешеходам,коими порой и водители являются: всегда лучше быть осторожным,чем стать калекой или мертвым.Пешеход должен так же "читать" дорогу,как и все участники движения.Ибо он и сам участником становится,выходя из парадной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати,выплаты,даже если добьетесь решения суда,будут копеечными.Рантье не станете
СсылкаПожаловаться
alexandr hrulevВ ответ на Елена
Елена
..в том то и дело,что водитель говорит,что видел,как я ,якобы,ступила на дорогу...Первоначальная его версия была,что я БРОСИЛАСЬ под колеса...Затем сказал,что я ,когда ступила на дорогу,не сняла капюшон и шапку....без комментариев..Поясню,не было каких либо предметов(сугробов,тем более кусов-зимой,а так же машин...)из-за которых бы не видна бы была дорога...Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела...Напомню,была метель,бежать-сами посудите -сложно..Да и зачем?Я спокойно шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поймите - Вы не можете "спокойно" ходить по проезжей части...не имеете права по ЗАКОНУ
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Елена
Елена
..в том то и дело,что водитель говорит,что видел,как я ,якобы,ступила на дорогу...Первоначальная его версия была,что я БРОСИЛАСЬ под колеса...Затем сказал,что я ,когда ступила на дорогу,не сняла капюшон и шапку....без комментариев..Поясню,не было каких либо предметов(сугробов,тем более кусов-зимой,а так же машин...)из-за которых бы не видна бы была дорога...Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела...Напомню,была метель,бежать-сами посудите -сложно..Да и зачем?Я спокойно шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы смогли не увидеть машину - какие претензии к водителю, что он не увидел Вас? Если Вы не увидели дом и разбили лоб о бетонную стену - на кого будете подавать в суд?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
..в том то и дело,что водитель говорит,что видел,как я ,якобы,ступила на дорогу...Первоначальная его версия была,что я БРОСИЛАСЬ под колеса...Затем сказал,что я ,когда ступила на дорогу,не сняла капюшон и шапку....без комментариев..Поясню,не было каких либо предметов(сугробов,тем более кусов-зимой,а так же машин...)из-за которых бы не видна бы была дорога...Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела...Напомню,была метель,бежать-сами посудите -сложно..Да и зачем?Я спокойно шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела..." и "Мы еще в детстве там на санках катались!!"- значит там гора? Если Вы его не увидели, то как он Вас увидит? Вы же выше, глаза Ваши выше чем у водителя когда он за рулем сидит. Он что бы гору преодолеть ускоряется, а в момент когда машина на вершине оказалась ей тормозить труднее. Значит Вы переходили дорогу в условиях ограниченной видимости. Почему Вы сразу об этом обстоятельстве здесь не сказали?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на viktor
viktor
"Дорога просматривалась полностью,я машины НЕ видела..Единственное,Машина поднималась на пригорку(небольшую),а потом поехала по прямой-возможно,в тот момент,когда машина поднималась,я и ступила на дорогу,поэтому я ее и не видела..." и "Мы еще в детстве там на санках катались!!"- значит там гора? Если Вы его не увидели, то как он Вас увидит? Вы же выше, глаза Ваши выше чем у водителя когда он за рулем сидит. Он что бы гору преодолеть ускоряется, а в момент когда машина на вершине оказалась ей тормозить труднее. Значит Вы переходили дорогу в условиях ограниченной видимости. Почему Вы сразу об этом обстоятельстве здесь не сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....еще она писала,что метель была такая,что гацы людям рекомендовали дома сидеть....а теперь куда-то и сугробы уже пропали..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Александр
Александр
....еще она писала,что метель была такая,что гацы людям рекомендовали дома сидеть....а теперь куда-то и сугробы уже пропали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и выходит бурное обсуждение, вокруг бессмысленных угадаек, как сказал ник vk.
СсылкаПожаловаться
Elena BiletskayaВ ответ на не я
не я
дорога шириной в 4 метра.Чтобы ее перейти перпендикулярно,нужно сделать 6 шагов.Секунды две-три времени,с запасом.Скорее всего,пешеход выходил из-за какого то препятствующего видимости объекта.Тогда вполне объяснимо,почему водитель не успел сбросить скорость и пропустить пешехода.Он просто не видел.Чего нам всем не хватает,увы,так это взаимоуважения.Пешеходам надо быть предельно осторожными,ибо от этого зависит их жизнь и жизни окружающих(так как их неадекватное поведение порой может оказаться губительным для тех,кто оказался рядом в какой то момент).Водителям стоит сбрасывать скорость до10-20 км/ч при движении вдоль подъездов и по внитридворовым дорогам,даже если никого нет в поле видимости(дети выскакивают из парадных или зеленых кустов со скоростью пули,а вам вряд ли захочется до конца дней видеть во сне раздавленное тельце ребенка).А по дорогам общего пользования - однозначно каждый пешеходный переход должен быть оборудован светофором,но распологаться не чаще 200-300 метров дорожного полотна.В идеале - от перекрестка до перекрестка.Нам бы всей страной надо не в десятке городов-милионниках жить,чтобы не походить на бочонок с сельдью.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то разумный ответ нашла! Уже думала совсем народ разум потерял! Спасибо, их бин. Елена, сочувствую вам, но если суд усмотрел вашу вину, значит она есть. Ежедневно поражаюсь дикостью и отсутствием здравого смысла у пешеходов, пытающихся перебежать дорогу перед машиной. На зебрах так и вообще некоторые не удосуживаются повернуть голову в сторону движущегося транспорта, а родители тащащие малышей через дорогу где попало? Но и нас водителей защищать не собираюсь, получил права на управление ТС, но плюс к этому получил и обязанности, будь готов их выполнять, управляя машиной, а не просто 2 педалями (газ-тормоз), тогда и аврий будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Денис ДаниловВ ответ на Elena Biletskaya
Elena Biletskaya
Наконец-то разумный ответ нашла! Уже думала совсем народ разум потерял! Спасибо, их бин. Елена, сочувствую вам, но если суд усмотрел вашу вину, значит она есть. Ежедневно поражаюсь дикостью и отсутствием здравого смысла у пешеходов, пытающихся перебежать дорогу перед машиной. На зебрах так и вообще некоторые не удосуживаются повернуть голову в сторону движущегося транспорта, а родители тащащие малышей через дорогу где попало? Но и нас водителей защищать не собираюсь, получил права на управление ТС, но плюс к этому получил и обязанности, будь готов их выполнять, управляя машиной, а не просто 2 педалями (газ-тормоз), тогда и аврий будет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тремя педалями,с вашего позволения.
СсылкаПожаловаться
Elena BiletskayaВ ответ на Денис Данилов
Денис Данилов
тремя педалями,с вашего позволения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого-то педали сцеплеия нет, а кто-то видно про неё забывает, коль пешеходов давит, так что я специально упоминула лишь газ-тормоз, все равно, что 2 извилины и обе прямые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
habaВ ответ на ezvx
Комментарий удален.Почему?
++++++++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на ezvx
Комментарий удален.Почему?
давайте вспомним, с чего началось движение? Правильно, с пешеходов! И дороги сначала были исключительно пешими. Это потом придумали транспорт и выдумали, что дороги - для машин. Дороги - для людей! Но людей, как оказывается, все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
давайте вспомним, с чего началось движение? Правильно, с пешеходов! И дороги сначала были исключительно пешими. Это потом придумали транспорт и выдумали, что дороги - для машин. Дороги - для людей! Но людей, как оказывается, все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вперед на мкад пешком гулять! ФЛАГ ДАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Светлана СВ ответ на ezvx
ezvx
Вперед на мкад пешком гулять! ФЛАГ ДАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашок, ты давно из психушки освободился ??
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Светлана С
Светлана С
Сашок, ты давно из психушки освободился ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сашок, ты давно из психушки освободился ??
Из психушки не освобождают, а выписывают. А ты видать откинулась недавно?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ezvx
ezvx
Сашок, ты давно из психушки освободился ??
Из психушки не освобождают, а выписывают. А ты видать откинулась недавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, ты пешком совсем не ходишь? И живешь в машине, раз так боишься пеших перемещений?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария