29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
АлександрВ ответ на Елена
Елена
Да в том то и дело,что зона то жилая!!!!Это глухая дорога-дорожка!!Мы еще в детстве там на санках катались!!Ведущая из дворовых глухих дворов на неосновную!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак

?

Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.

Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Александр
Александр
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак

?

Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.

Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас таких знаков в помине нет. По кварталам носятся отморозки как по автобану. Тротуаров тоже нет... На днях буквально под моими окнами была нехилая авария. До ближайшей дороги метров 600.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Александр
Александр
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак

?

Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.

Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли это была жила зона. В жилой зоне не ставят знак "Дети", мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Александр
Александр
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак

?

Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.

Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак
?Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.


читайте пдд там все написано, т. е. не обязательно знак должен быть
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на константин иванов
константин иванов
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак
?Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.


читайте пдд там все написано, т. е. не обязательно знак должен быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>читайте пдд там все написано, т. е. не обязательно знак должен быть

Про дворовые территории я упомянул.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Александр
Александр
Установлен ли на въезде на эту дорогу знак

?

Если знака нет и дорога не является дворовой территорией, то по ПДД это не является жилой зоной, вне зависимости от того, насколько глухая дорога и кто и на чём там катался. В этом случае, Вы - виновница ДТП, но по Гражданскому Кодексу можете расчитывать на возмещение вреда. Но в праве на возмещение вреда много неоднозначностей, поэтому проконсультируйтесь с юристом.

Назовите город, улицу и номер дома, возможно на Яндекс-панорамах есть это место и можно посмотреть место ДТП и обсуждать его будет проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот перед жилой зоной где я живу ну нет такого знака, но ведь всем абсолютно ясно, что зона жилая.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
А вот перед жилой зоной где я живу ну нет такого знака, но ведь всем абсолютно ясно, что зона жилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ПДД, жилой зоной является территория обозначеная знаками "Жилая зона" и "Конец жилой зоны". Кроме этого, правила движения в жилой зоне действуют так-же и на дворовых территориях.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
Да в том то и дело,что зона то жилая!!!!Это глухая дорога-дорожка!!Мы еще в детстве там на санках катались!!Ведущая из дворовых глухих дворов на неосновную!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть он несся в жилой зоне, получается? И гаишники не приезжали на место? Что-то тут нечисто, похоже. Добавлю только, кстати, в ПДД сказано что в жилой зоне пешеход может передвигаться по всей ширине проезжей части, но все равно должен при проезде авто отойти на тротуар.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Да в том то и дело,что зона то жилая!!!!Это глухая дорога-дорожка!!Мы еще в детстве там на санках катались!!Ведущая из дворовых глухих дворов на неосновную!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что и знак "жилая зона" там установлен???
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
То что вы нарушили ПДД, гайцами установлено и с этим спорить бесполезно. (административный штраф)
Но водитель причинил вам вред. И вы имеете право через суд добиваться его возмещения в полном объеме, естественно при наличии доказательств. А при причинении вреда здоровью, вы так же имеете право на возмещение морального вреда. При правильном подходе к этому делу, водитель пожизнено будет выплачивать установленую судом компенсацию на ваше содержание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на ezvx
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему если баба дура ей нуно за это ДОПЛАТИТЬ?? БРЕД!

Хотя бы по тому что закон такой. Или по тому что мужик не намного умнее бабы, как так можно было сбить ее на безлюдной дороге? Или он ганялся за ней и специально, задавить хотел? Не умеешь ездить, пешком ходи.
Или может откроем охоту на пешеход? Кто больше задавит. А потом будем брызгать слюнями и доказывать, что это они дураки, а мы то крутые, почему бы нам их не давить.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Почему если баба дура ей нуно за это ДОПЛАТИТЬ?? БРЕД!

Хотя бы по тому что закон такой. Или по тому что мужик не намного умнее бабы, как так можно было сбить ее на безлюдной дороге? Или он ганялся за ней и специально, задавить хотел? Не умеешь ездить, пешком ходи.
Или может откроем охоту на пешеход? Кто больше задавит. А потом будем брызгать слюнями и доказывать, что это они дураки, а мы то крутые, почему бы нам их не давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мало ли что, может она из-за стоящей машины выскочила? И если бы он ЛЕТЕЛ- убил бы нафиг.. При аварии на скорости 60+ кмч пешеход - считай труп. Нет у людей культуры перехода проезжей части дороги - кто куда хочет туда прет! Вроде взрослая - а ума как у школоты..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ezvx
ezvx
Да мало ли что, может она из-за стоящей машины выскочила? И если бы он ЛЕТЕЛ- убил бы нафиг.. При аварии на скорости 60+ кмч пешеход - считай труп. Нет у людей культуры перехода проезжей части дороги - кто куда хочет туда прет! Вроде взрослая - а ума как у школоты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мало ли что, может она из-за стоящей машины выскочила? И если бы он ЛЕТЕЛ- убил бы нафиг.. При аварии на скорости 60+ кмч пешеход - считай труп. Нет у людей культуры перехода проезжей части дороги - кто куда хочет туда прет! Вроде взрослая - а ума как у школоты..

Пешеход по определению бескультурный (по мнению водителей). Так будьте вы тогда умнее и культурнее. Обвинить пешехода куда проще чем признать себя виновным. Это каким же водилой нужно быть, что бы пешехода не заметить и не успеть затормозить, если он даже перед самым носом выскочил. Нужно быть в сисю обдолбаным. Это обязанность водителя прогнозировать ситуацию на дороге. А если водитель не способен это делать, то он опасен не только для пешеходов. Пусть пешком ходит.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да мало ли что, может она из-за стоящей машины выскочила? И если бы он ЛЕТЕЛ- убил бы нафиг.. При аварии на скорости 60+ кмч пешеход - считай труп. Нет у людей культуры перехода проезжей части дороги - кто куда хочет туда прет! Вроде взрослая - а ума как у школоты..

Пешеход по определению бескультурный (по мнению водителей). Так будьте вы тогда умнее и культурнее. Обвинить пешехода куда проще чем признать себя виновным. Это каким же водилой нужно быть, что бы пешехода не заметить и не успеть затормозить, если он даже перед самым носом выскочил. Нужно быть в сисю обдолбаным. Это обязанность водителя прогнозировать ситуацию на дороге. А если водитель не способен это делать, то он опасен не только для пешеходов. Пусть пешком ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


прогнозируй! скорость 50кмч
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ezvx
ezvx


прогнозируй! скорость 50кмч
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прогнозируй! скорость 50кмч


А почему только 50, а не 150?
Ну что бы задачька по сложнее была.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
прогнозируй! скорость 50кмч


А почему только 50, а не 150?
Ну что бы задачька по сложнее была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да какая разница? ну навскидку - там знак стоит 40.. авто превышает на 9кмч - то есть не нарушает! ну и..?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ezvx
ezvx
да какая разница? ну навскидку - там знак стоит 40.. авто превышает на 9кмч - то есть не нарушает! ну и..?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да какая разница? ну навскидку - там знак стоит 40.. авто превышает на 9кмч - то есть не нарушает! ну и..?

Что И ?
Дави его гада. А убегать начнет, догоняй. Выволакивай на дорогу и опять дави. Пока не здохнет. С ними пешеходами по другому нельзя. Правда ведь?
А ты герой. Пешехода задавил. Иди в ГАИ и требуй медаль.
А как только из машины выйдешь, то такой же как ты на тебя охоту откроет. И попробуй убеги.
А пока ты за кем нибудь гоняешься, кто нибудь твою жену давить будет или мать.
Ну так ведь? Че они тут ходят то. Пусть дома сидят. Нет машины, нечего высовываться на улицу.
Глядишь порядок будет на дорогах. Пешеходов не станет.
А ты молодец. И че я сам раньше до этого не додумался.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
да какая разница? ну навскидку - там знак стоит 40.. авто превышает на 9кмч - то есть не нарушает! ну и..?

Что И ?
Дави его гада. А убегать начнет, догоняй. Выволакивай на дорогу и опять дави. Пока не здохнет. С ними пешеходами по другому нельзя. Правда ведь?
А ты герой. Пешехода задавил. Иди в ГАИ и требуй медаль.
А как только из машины выйдешь, то такой же как ты на тебя охоту откроет. И попробуй убеги.
А пока ты за кем нибудь гоняешься, кто нибудь твою жену давить будет или мать.
Ну так ведь? Че они тут ходят то. Пусть дома сидят. Нет машины, нечего высовываться на улицу.
Глядишь порядок будет на дорогах. Пешеходов не станет.
А ты молодец. И че я сам раньше до этого не додумался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тебе ситуацию привел где виноватым будет пешеход, кто тебя просил всю эту ахнею про преднамеренный наезд писать? ты чо бухой там сидишь?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ezvx
ezvx
я тебе ситуацию привел где виноватым будет пешеход, кто тебя просил всю эту ахнею про преднамеренный наезд писать? ты чо бухой там сидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тебе ситуацию привел где виноватым будет пешеход, кто тебя просил всю эту ахнею про преднамеренный наезд писать? ты чо бухой там сидишь?

Может тебе для начала гражданчкий кодекс почитать, прежде чем ситуации приводить. ПДД подучи и т.д.

В соответствии со ст. 1079 Гражданского кодекса РФ, автомобиль это источник повышенной опасности, чей владелец обязан возмещать причиненный им вред.

Требование гражданина о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью источником повышенной опасности, подлежит удовлетворению независимо от того, виновен или нет причинитель вреда (ст. 1083 ГК РФ).

Что касается морального вреда и его компенсации, то тут опять же : компенсация будет иметь место, независимо от вины причинителя вреда, если вред причинен здоровью гражданина источником повышенной опасности (ст.1100 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария