14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
1345678923
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Остается пожелать тебе навстречу такого же "аккуратиста", которому тормозных колодок хватает на 100 тыс.км... Потому что ездить вдумчиво и по правилам - не всегда одно и то же. Сказано же в правилах, что положено снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам, где на дороге могут внезапно появиться люди (или дети) - значит надо снижать. Давить на педаль тормоза никто не заставляет, просто сними ногу с педали газа, глядишь - спасешь чью-то жизнь, да и свою не изломаешь. И сказанное выше Денисом и Neo - не штампы, а здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
забавляюсь я когда читаю на форумах вещи типо " мыть руки хорошо, а не мыть плохо" , учат, сами собой горды, какие они правильные. Просто для справки, у меня за 24 года водительского стажа было 4 аварии, все не по моей вине, три раза машина просто стояла ( на парковке, задом въехали, потом второй раз газелист в пробке дверь открыл, ветром вырвало и мне по крылу ударил, третий раз меня вааще не было, задом рав 4 въехал и свалил, по камерам нашли... 4-й раз в с6ентябре я поворачивал и пропускал пешеходов, вот из за этого то и пострадал, пока я стоял мне в заднюю часть авто прилетела шестёрка, с молодым водилой) а теперь внимание, вопрос, как в таких случаях будет ваш штамп про " уступи дорогу дурака" выглядеть? я отвечу, глупейшим образом, глупейшим.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
забавляюсь я когда читаю на форумах вещи типо " мыть руки хорошо, а не мыть плохо" , учат, сами собой горды, какие они правильные. Просто для справки, у меня за 24 года водительского стажа было 4 аварии, все не по моей вине, три раза машина просто стояла ( на парковке, задом въехали, потом второй раз газелист в пробке дверь открыл, ветром вырвало и мне по крылу ударил, третий раз меня вааще не было, задом рав 4 въехал и свалил, по камерам нашли... 4-й раз в с6ентябре я поворачивал и пропускал пешеходов, вот из за этого то и пострадал, пока я стоял мне в заднюю часть авто прилетела шестёрка, с молодым водилой) а теперь внимание, вопрос, как в таких случаях будет ваш штамп про " уступи дорогу дурака" выглядеть? я отвечу, глупейшим образом, глупейшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правило "ДДД", полагаю, придумали, чтобы не портить себе нервы, машину и прочие сопутствующие. В принципе - неплохой вариант. Но я хочу сказать не об этом. Давайте все (начиная с себя) начнем соблюдать ПДД. Не взирая на то, водитель или пешеход, не взирая на водительский стаж, опыт, цены авто, положение в обществе и личные амбиции. Думаю, тогда мы сможем сказать друг другу "Спасибо", а не ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
забавляюсь я когда читаю на форумах вещи типо " мыть руки хорошо, а не мыть плохо" , учат, сами собой горды, какие они правильные. Просто для справки, у меня за 24 года водительского стажа было 4 аварии, все не по моей вине, три раза машина просто стояла ( на парковке, задом въехали, потом второй раз газелист в пробке дверь открыл, ветром вырвало и мне по крылу ударил, третий раз меня вааще не было, задом рав 4 въехал и свалил, по камерам нашли... 4-й раз в с6ентябре я поворачивал и пропускал пешеходов, вот из за этого то и пострадал, пока я стоял мне в заднюю часть авто прилетела шестёрка, с молодым водилой) а теперь внимание, вопрос, как в таких случаях будет ваш штамп про " уступи дорогу дурака" выглядеть? я отвечу, глупейшим образом, глупейшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще: Давайте учиться прощать другим ошибки и оплошности. Все мы когда-либо совершали или совершим ошибки, будем снисходительны! И не надо делиться на стан водителей и стан пешеходов - жизнь переменчива, водители становятся пешеходами, а пешеходы - водителями.
СсылкаПожаловаться
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Елена
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
По Вашим словам-дорогу водилам!!!
Именно так! Почему-то по тротуарам ездят или коммунальные службы или редкие недоумки? И только стада пеших недоумков прутся через дорогу там где им вздумается или на переходе выпрыгивают под колёса в 5 метрах от бампера, в гололёд???
СсылкаПожаловаться
Надежда ГубаненкоВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
По Вашим словам-дорогу водилам!!!
Именно так! Почему-то по тротуарам ездят или коммунальные службы или редкие недоумки? И только стада пеших недоумков прутся через дорогу там где им вздумается или на переходе выпрыгивают под колёса в 5 метрах от бампера, в гололёд???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
По Вашим словам-дорогу водилам!!!
Именно так! Почему-то по тротуарам ездят или коммунальные службы или редкие недоумки? И только стада пеших недоумков прутся через дорогу там где им вздумается или на переходе выпрыгивают под колёса в 5 метрах от бампера, в гололёд???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Вашим словам-дорогу водилам!!!Именно так! Почему-то по тротуарам ездят или коммунальные службы или редкие недоумки? И только стада пеших недоумков прутся через дорогу там где им вздумается или на переходе выпрыгивают под колёса в 5 метрах от бампера, в гололёд???Скажите Павел,а Вы когда из машины выходите кем становитесь ?
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на маркобес
маркобес
По Вашим словам-дорогу водилам!!!Именно так! Почему-то по тротуарам ездят или коммунальные службы или редкие недоумки? И только стада пеших недоумков прутся через дорогу там где им вздумается или на переходе выпрыгивают под колёса в 5 метрах от бампера, в гололёд???Скажите Павел,а Вы когда из машины выходите кем становитесь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) Редко, но бывает. Перехожу ТОЛЬКО на зелёный, под колёса не бросаюсь и пять раз посмотрю по сторонам- т.к. знаю, что мгновенно остановить машину невозможно!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Елена
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
На Площадки, школы дворы никто не претендует пока. И пешеходов геноцидить тоже вроде не собираются. А вот то что дорогу-водилам - это святая правда. Для того она - дорога - изначально и создана. Чтобы по ней ездить., а не ходить. Приоритет был у водителя. Он свой долг исполнил, в больницу доставил.А мог бы и совсем никуда не ехать, остаться на месте и ничего бы ему за это не было. Видели вы его или не видели - это к сожалению только ваша проблема, не его. Постоянно на слуху истории, когда либо родственники погибшего виновного пешехода, либо сами нарушившие и сбитые пешеходы хотят срубить денег с невиновного водителя. Ситуация бы в корне поменялась, если бы водитель мог подать иск на пешехода за помятый об его нерасторопную пятую точку бампер. Если правда и честность для вас не просто слова, оставьте водилу в покое
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
На Площадки, школы дворы никто не претендует пока. И пешеходов геноцидить тоже вроде не собираются. А вот то что дорогу-водилам - это святая правда. Для того она - дорога - изначально и создана. Чтобы по ней ездить., а не ходить. Приоритет был у водителя. Он свой долг исполнил, в больницу доставил.А мог бы и совсем никуда не ехать, остаться на месте и ничего бы ему за это не было. Видели вы его или не видели - это к сожалению только ваша проблема, не его. Постоянно на слуху истории, когда либо родственники погибшего виновного пешехода, либо сами нарушившие и сбитые пешеходы хотят срубить денег с невиновного водителя. Ситуация бы в корне поменялась, если бы водитель мог подать иск на пешехода за помятый об его нерасторопную пятую точку бампер. Если правда и честность для вас не просто слова, оставьте водилу в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..почему то удар пришелся в спину...не странно это?"бедный таксист"...
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Елена
Елена
..почему то удар пришелся в спину...не странно это?"бедный таксист"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы удар пришелся в спину, надо не переходить дорогу, а идти по ней в попутном направлении. Ну или геометрию Эвклида надо объявить полной чушью.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Елена
Елена
..почему то удар пришелся в спину...не странно это?"бедный таксист"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж определитесь, в одном месте Вы пишете, что удар пришёлся в спину, в другом, что в левый бок.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
На Площадки, школы дворы никто не претендует пока. И пешеходов геноцидить тоже вроде не собираются. А вот то что дорогу-водилам - это святая правда. Для того она - дорога - изначально и создана. Чтобы по ней ездить., а не ходить. Приоритет был у водителя. Он свой долг исполнил, в больницу доставил.А мог бы и совсем никуда не ехать, остаться на месте и ничего бы ему за это не было. Видели вы его или не видели - это к сожалению только ваша проблема, не его. Постоянно на слуху истории, когда либо родственники погибшего виновного пешехода, либо сами нарушившие и сбитые пешеходы хотят срубить денег с невиновного водителя. Ситуация бы в корне поменялась, если бы водитель мог подать иск на пешехода за помятый об его нерасторопную пятую точку бампер. Если правда и честность для вас не просто слова, оставьте водилу в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтой-то, знаю реальный случай, когда все-таки подали иск за разбитый бампер. сразу напишу, мужик был пьян, стоял-стоял и ломанулся бежать прямо перед авто. ну, не успел пробежать. в общем ему сказали, если будешь денег требовать, то подадим за разбитый бампер и лобовое. как бы обошлось оплатой лекарств от водителя, а он написал в ГАИ, что претензий не имеет. сам мол виноват (но он и был виноват).
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
чтой-то, знаю реальный случай, когда все-таки подали иск за разбитый бампер. сразу напишу, мужик был пьян, стоял-стоял и ломанулся бежать прямо перед авто. ну, не успел пробежать. в общем ему сказали, если будешь денег требовать, то подадим за разбитый бампер и лобовое. как бы обошлось оплатой лекарств от водителя, а он написал в ГАИ, что претензий не имеет. сам мол виноват (но он и был виноват).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что прецедент приключился. Необходимо вводить это в широкую практику. А то наш суперсправедливый ГК обязывает водителей компенсировать вред здоровью, даже если водитель вообще не причем (как в данной теме), а пешеходы у нас всегда правы, хоть спать ложись на проезжую часть. Однако же надо отметить, пьяный мужик оказался честен, что и другим в пример ставить надо
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
Лена, но ведь нам по тротуарам ездить нельзя....
СсылкаПожаловаться
alexandr hrulevВ ответ на Елена
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
Не путайте детские площадки и проезжую часть....Лучше правила учите и..берегите себя
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на alexandr hrulev
alexandr hrulev
Не путайте детские площадки и проезжую часть....Лучше правила учите и..берегите себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...А Вы-берегите пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГричановВ ответ на Елена
Елена
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!!
СсылкаПожаловаться
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!! Да , я уверен, дооргу водилам, пешеходам- переходы и тратуары, детям- только площадки и пешеходные зоны, пешеход на проезжей части - преступник!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Гричанов
Сергей Гричанов
По Вашим словам-дорогу водилам!!!На детские площадки,школы,во дворы!!!!долой пешеходов как класс!!! Да , я уверен, дооргу водилам, пешеходам- переходы и тратуары, детям- только площадки и пешеходные зоны, пешеход на проезжей части - преступник!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами совершенно согласна!!!Да только бы это реально в жизни все соблюдали!...
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
какая разница,кто виновен,по нашим законам в любом случае владелец средства повышенной опасности должен компенсировать вам весь причиненный вред.Ищите хорошего юриста и в суд
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария