29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
Мойша РабиновичВ ответ на маркобес
маркобес
Уважаемая Елена! Хочу попросить у Вас прощения от имени всех нормальных водителей (к тем кто Вас осуждает это не относится).Автомобиль это источник повышенной опасности (это даже в правилах написано),а жизнь и здоровье человека ,неважно пешеход он или водитель,стоит на первом месте. Тем же кто считает Вас виновной в произошедшем,хочу сказать одно:"Поставьте себя на место потерпевшего,свою мать,жену,ребенка и попробуйте оправдать убийцу!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это конечно высокие слова.Но проблемма наша что мы живём в стране с никудышними законами.И исправлять их,возложили на падлецов и паскуд.А сами в это время живём в состояние войны.Водители с пешеходами.Гайцы с водителями и т. д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
Это конечно высокие слова.Но проблемма наша что мы живём в стране с никудышними законами.И исправлять их,возложили на падлецов и паскуд.А сами в это время живём в состояние войны.Водители с пешеходами.Гайцы с водителями и т. д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете уважаемый " Рабинович",я был на войне и как никто другой знаю,что военные действия прекращаются когда хотя бы одна сторона прекращает огонь!Так давайте не будем вести огонь по нашим близким! И не будем уподобляться "подлецам и паскудам! "ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ!
СсылкаПожаловаться
Елена ЛВ ответ на Елена
Елена
ДА!!!Вы совершенно правы!!!Сколько таких случаев!Еще и оскорбят..."Мой" водитель вообще на суде сказал,что он мог свернуть в сторону,но тогда он мог пострадать...Значит,он рискнул моей жизнью.Да еще и обвинил меня,что я таким бизнесом занимаюсь-под колеса такси бросаюсь и таким образом деньги зарабатываю...А если пешеход идет по дороге,машин нет и вдруг с поворота вылетает машина-что пешеходу делать?На небо взлетать?Да я б взлетела,да вот спиной машину не увидела,а он не соизволил просигналить и свернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вам абсолютно не верю, что вам, пешеходам, жизнь дорога. Вы уж извините, я сочувствую, что у Вас все так прескорбно сложилось, но у меня много раз было такое, причем не в метель, а в ясную погоду, когда люди выскакивали на дорогу прямо у меня перед носом, хотя в пару метрах был регулируемый пешеходный переход, однажды мне даже пришлось в забор уехать, потому как одна мадама поперлась на красный и ей было плевать, что я еду на свой законный зеленый, я помяла машину (бампер в хлам + капот + внутренности), лицо себе расквасила, и колено сильно повредила. и сейчас я думаю, что лучше бы я тогда эту суку задавила! и повреждений было бы меньше, да и у нее мозги на место бы встали. а в Вашей ситуации у каждого своя правда, и по всем законам не правы тут Вы, и вместо того, чтобы на водителя в суд подавать, подали бы в суд на своего работодателя, согласно закону, он не имел права Вас увольнять. в таких ситуация надо помнить одну истину: "невозможно мгновенно остановит машину". Думайте прежде всего о себе, а не о том, что если он меня задавит, он за это ответит, в первую очередь за это ответите Вы, своими переломами, и уж не приведи господь жизнью
СсылкаПожаловаться
MichaellВ ответ на Елена
Елена
ДА!!!Вы совершенно правы!!!Сколько таких случаев!Еще и оскорбят..."Мой" водитель вообще на суде сказал,что он мог свернуть в сторону,но тогда он мог пострадать...Значит,он рискнул моей жизнью.Да еще и обвинил меня,что я таким бизнесом занимаюсь-под колеса такси бросаюсь и таким образом деньги зарабатываю...А если пешеход идет по дороге,машин нет и вдруг с поворота вылетает машина-что пешеходу делать?На небо взлетать?Да я б взлетела,да вот спиной машину не увидела,а он не соизволил просигналить и свернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какого пешеход делает на дороге простите меня? Он может находится на дороге только на пешеходном переходе! И точка. Если пешеход находится на дороге вне пешеходного перехода, он нарушает правила!Или, может, я что-то не понимаю и пешеход может ходить как угодно и где угодно, может вообще посередине дороги идти если ему так хочется или надо?
Так что Елена виновата в ДТП на все 100%. ТО что перехода нет это не вина водителя, а властей.
Так что подумайте ещё раз, кому вы сделали хуже....да ещё и не видели машины...ещё и не слышали....да и если учесть что Вы сейчас всего лишь средние повреждения получили, значит удар был на небольшой скорости (при 50 км/ч уже трупики бывают)...Значит водитель не превышал скорость и успел оттормозиться до небольшой скорости.
Пешеходы совсем обнаглели, считают что их везде и вся обязаны пропускать...хоть они идут посередине дороги, хоть бегут на красный!...Только у меня перед рулем ещё метр железа, а в Вас что?...подумайте прежде чем лезть под колеса!
СсылкаПожаловаться
малыш.В ответ на Елена
Елена
ДА!!!Вы совершенно правы!!!Сколько таких случаев!Еще и оскорбят..."Мой" водитель вообще на суде сказал,что он мог свернуть в сторону,но тогда он мог пострадать...Значит,он рискнул моей жизнью.Да еще и обвинил меня,что я таким бизнесом занимаюсь-под колеса такси бросаюсь и таким образом деньги зарабатываю...А если пешеход идет по дороге,машин нет и вдруг с поворота вылетает машина-что пешеходу делать?На небо взлетать?Да я б взлетела,да вот спиной машину не увидела,а он не соизволил просигналить и свернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы априори правы и имеете приоритет,водитель управляет т.с.обязан предпринять все меры,чтоб избежать столкновения с препятствием,а тем более с ЧЕЛОВЕКОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Почитал высказывания и офигел(мягко говоря).Водители перестали воспринимать человека на дороге как опасность и тормозить.А ведь надо тормозить,потому что водитель сидит внутри железной коробки.Неважно откуда вылез пешеход,неважно трезв он или пьян.Неважно всё,кроме того что именно от водителя зависит будет жить пешеход после или нет.Скажу больше.Теперь при возникновении любой угрозы безопасность движения водители начинают думать вместо того чтобы перенести ногу на педаль тормоза.
СсылкаПожаловаться
жалко что шкурки не принимают

СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Почитал высказывания и офигел(мягко говоря).Водители перестали воспринимать человека на дороге как опасность и тормозить.А ведь надо тормозить,потому что водитель сидит внутри железной коробки.Неважно откуда вылез пешеход,неважно трезв он или пьян.Неважно всё,кроме того что именно от водителя зависит будет жить пешеход после или нет.Скажу больше.Теперь при возникновении любой угрозы безопасность движения водители начинают думать вместо того чтобы перенести ногу на педаль тормоза.
СсылкаПожаловаться
.Скажу больше.Теперь при возникновении любой угрозы безопасность движения водители начинают думать вместо того чтобы перенести ногу на педаль тормоза.

тупой перенос ноги на тормоз- даёт реальную возможность пустить машину в занос на гололёде... так что думать таки надо.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
.Скажу больше.Теперь при возникновении любой угрозы безопасность движения водители начинают думать вместо того чтобы перенести ногу на педаль тормоза.

тупой перенос ноги на тормоз- даёт реальную возможность пустить машину в занос на гололёде... так что думать таки надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гляжу,Вы большой спец...Ответьте,сколько раз Вы совершали наезд на человека?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Я гляжу,Вы большой спец...Ответьте,сколько раз Вы совершали наезд на человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не глядите, вам не идёт думающее лицо, оно Вас портит... ни разу, стаж вождения 24 года.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вы не глядите, вам не идёт думающее лицо, оно Вас портит... ни разу, стаж вождения 24 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас портит то,что Вы с легкостью переходите к обсуждению личности оппонента,вместо того чтобы оставаться в обсуждении темы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А Вас портит то,что Вы с легкостью переходите к обсуждению личности оппонента,вместо того чтобы оставаться в обсуждении темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Я гляжу,Вы большой спец...Ответьте,сколько раз Вы совершали наезд на человека?"

простите, не подскажете кого я процитировал? не Вас? это я к тому, что про переход на личности, лучше бы не начинали. или не помните что писали в предыдущей мессаге? с какой стати началось обсуждение моих каких то достоинств и недоствтков?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
.Скажу больше.Теперь при возникновении любой угрозы безопасность движения водители начинают думать вместо того чтобы перенести ногу на педаль тормоза.

тупой перенос ноги на тормоз- даёт реальную возможность пустить машину в занос на гололёде... так что думать таки надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупой перенос ноги на тормоз- даёт реальную возможность пустить машину в занос на гололёде...
Вам голова дана не только для того, чтобы в нее есть... Тупой перенос? Так заострите СВОЕ внимание! И в условиях гололеда соблюдайте скоростной режим, чтобы не реализовать возможность пустить машину в занос на гололеде.

так что думать таки надо.
Абсолютно с Вами согласен!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
тупой перенос ноги на тормоз- даёт реальную возможность пустить машину в занос на гололёде...
Вам голова дана не только для того, чтобы в нее есть... Тупой перенос? Так заострите СВОЕ внимание! И в условиях гололеда соблюдайте скоростной режим, чтобы не реализовать возможность пустить машину в занос на гололеде.

так что думать таки надо.
Абсолютно с Вами согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте, поучите меня ездить, поучите, буду признателен...как раз потому что я езжу вдумчиво, я и не торможу, и колодки меняю через 100 тысяч, в отличии от гонщиков, которым на 15 не хватает.
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
давайте, поучите меня ездить, поучите, буду признателен...как раз потому что я езжу вдумчиво, я и не торможу, и колодки меняю через 100 тысяч, в отличии от гонщиков, которым на 15 не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подскажите где вы ездите, буду по-дальше объезжать таких чайников.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Neo
Neo
Подскажите где вы ездите, буду по-дальше объезжать таких чайников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссышь? это правильно, а я никого не боюсь на дороге... но я везде, так что твой путь по колхозным проулкам, козьими тропами, и постоянно крути головой... удачи.
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ссышь? это правильно, а я никого не боюсь на дороге... но я везде, так что твой путь по колхозным проулкам, козьими тропами, и постоянно крути головой... удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дураков на дороге не бояться надо, а объезжать по-дальше. Но, боюсь, тебе это никто не сможет объяснить, т. к. ты и есть тот, кого надо объезжать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Neo
Neo
Дураков на дороге не бояться надо, а объезжать по-дальше. Но, боюсь, тебе это никто не сможет объяснить, т. к. ты и есть тот, кого надо объезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам двоим отвечу одинаково, то что вы говорите, это штампы, придуманные трусами и неумехами, для того чтобы оправдать свою же постоянную дрож в коленках!
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ссышь? это правильно, а я никого не боюсь на дороге... но я везде, так что твой путь по колхозным проулкам, козьими тропами, и постоянно крути головой... удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никого не боятся только дураки(дебилы,идиоты...) не переходя на личности
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
никого не боятся только дураки(дебилы,идиоты...) не переходя на личности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам двоим отвечу одинаково, то что вы говорите, это штампы, придуманные трусами и неумехами, для того чтобы оправдать свою же постоянную дрожь в коленках!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вам двоим отвечу одинаково, то что вы говорите, это штампы, придуманные трусами и неумехами, для того чтобы оправдать свою же постоянную дрожь в коленках!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Остается пожелать тебе навстречу такого же "аккуратиста", которому тормозных колодок хватает на 100 тыс.км... Потому что ездить вдумчиво и по правилам - не всегда одно и то же. Сказано же в правилах, что положено снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам, где на дороге могут внезапно появиться люди (или дети) - значит надо снижать. Давить на педаль тормоза никто не заставляет, просто сними ногу с педали газа, глядишь - спасешь чью-то жизнь, да и свою не изломаешь. И сказанное выше Денисом и Neo - не штампы, а здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария