23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
НахимовВ ответ на Сергей К
Сергей К
Значит эта дорога только для автомобилей???А ничего,что там две больницы-детская и взрослая????Значит,на другую сторону попасть нельзя????будучи пешеходом???Не забывайте,что ЛЮБОЙ автомобилист может в любой момент оказаться пешеходом???==============как правило , ЛЮБОЙ автомобилист оказавшийся пешеходом намного больше думает головой чем просто пешеход, т.к. знает что за рулем сидит тоже человек( который мог в этот момент просто чихнуть и этого достаточно чтобы прозевать что то) и что машину невозможно остановить мгновенно( как кнопкой СТОП на плеере). для справки: при скорости 36км в час за 1 секунду машина проходит 10 метров.так что я лучше подожду пару минут и безопасно перейду. перед паровозом почему то намного реже перебегают. мое мнение: дорога всё таки на 99% для транспорта( при всём уважении к пехоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смею вас уверить - перед паровозом перебегают не меньше. Совсем народ о своей безопасности не думает.
СсылкаПожаловаться
Пуська БятаяВ ответ на Елена
Елена
Значит эта дорога только для автомобилей???А ничего,что там две больницы-детская и взрослая????Значит,на другую сторону попасть нельзя????будучи пешеходом???Не забывайте,что ЛЮБОЙ автомобилист может в любой момент оказаться пешеходом???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в любом случае виноваты, плохо осмотрелись - Вам это уже практически ВСЕ сказали в этой теме: во-первых, потому что наверняка был где-то переход (если утверждаете, что нет - "фото в студию", либо название места, посмотрим знаки там, разметку и сооружения, может, там подземный был в ста метрах...), а во-вторых - потому что не увидели автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Пуська Бятая
Пуська Бятая
Вы в любом случае виноваты, плохо осмотрелись - Вам это уже практически ВСЕ сказали в этой теме: во-первых, потому что наверняка был где-то переход (если утверждаете, что нет - "фото в студию", либо название места, посмотрим знаки там, разметку и сооружения, может, там подземный был в ста метрах...), а во-вторых - потому что не увидели автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....я живу рядом,это ГЛУХАЯ дорога(дорожка),ведущая из дворовой....Я с детства там живу...Там НИКОГДА НЕ было перехода!!!!В том то и дело все-я ооочень хорошо эту дорогу знаю,сразу же(вместо троуара-детская площадка,детская больница и задний двор взрослой клиники)..НЕТ перехода!!!Я это и хочу доказать...Гайцы просто отмазываются,когда я их прошу выехать на место...В какую службу можно обратиться,чтобы получить официальный ответ?
СсылкаПожаловаться
Пуська БятаяВ ответ на Елена
Елена
....я живу рядом,это ГЛУХАЯ дорога(дорожка),ведущая из дворовой....Я с детства там живу...Там НИКОГДА НЕ было перехода!!!!В том то и дело все-я ооочень хорошо эту дорогу знаю,сразу же(вместо троуара-детская площадка,детская больница и задний двор взрослой клиники)..НЕТ перехода!!!Я это и хочу доказать...Гайцы просто отмазываются,когда я их прошу выехать на место...В какую службу можно обратиться,чтобы получить официальный ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ГОССМЭП наверное надо обращаться, там можно запросить схему дороги, разметку, знаки и т.п. Или подать ходатайство в суде, чтобы суд запросил эти документы.

Понимаете... Вы рассуждаете с точки зрения эмоций и потерянного здоровья. Я Вас понимаю. НО - для суда вот все Ваши слова пусты. "С детства живу... очень хорошо дорогу знаю..." - это всё слова. Разметка иногда меняется за один день. Сегодня была прерывистая - завтра две сплошные, "привет"...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Пуська Бятая
Пуська Бятая
В ГОССМЭП наверное надо обращаться, там можно запросить схему дороги, разметку, знаки и т.п. Или подать ходатайство в суде, чтобы суд запросил эти документы.

Понимаете... Вы рассуждаете с точки зрения эмоций и потерянного здоровья. Я Вас понимаю. НО - для суда вот все Ваши слова пусты. "С детства живу... очень хорошо дорогу знаю..." - это всё слова. Разметка иногда меняется за один день. Сегодня была прерывистая - завтра две сплошные, "привет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,Вы правы.Вот именно этого ответа я и ждала...Разметки там до сих пор нет..Да ширина дороги то метра 4 максимум..Я и хочу найти эту схему дороги,знаков..вот только где это искать?ГОССМЭП?Я спрашивала у гайцов-разводят руками...
СсылкаПожаловаться
rock1945В ответ на Елена
Елена
....я живу рядом,это ГЛУХАЯ дорога(дорожка),ведущая из дворовой....Я с детства там живу...Там НИКОГДА НЕ было перехода!!!!В том то и дело все-я ооочень хорошо эту дорогу знаю,сразу же(вместо троуара-детская площадка,детская больница и задний двор взрослой клиники)..НЕТ перехода!!!Я это и хочу доказать...Гайцы просто отмазываются,когда я их прошу выехать на место...В какую службу можно обратиться,чтобы получить официальный ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена! ПДД трактуют о том, что виноваты именно Вы и тем не менее с водителя ответственности никто не снимает, обязательно подавайте в суд о возмещении вреда здоровью, к тому же как я понял водитель выезжал из жилой зоны , где скорость должны быть не более 20 км в час или того меньше , точно не момню, а у Вас такая травма, он ехал несомненно быстрее, а вообще надо было сразу вызывать полицию, возможно тогда было все по другому. А вообще на дорогах России очень немного культурных участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТитовВ ответ на rock1945
rock1945
Елена! ПДД трактуют о том, что виноваты именно Вы и тем не менее с водителя ответственности никто не снимает, обязательно подавайте в суд о возмещении вреда здоровью, к тому же как я понял водитель выезжал из жилой зоны , где скорость должны быть не более 20 км в час или того меньше , точно не момню, а у Вас такая травма, он ехал несомненно быстрее, а вообще надо было сразу вызывать полицию, возможно тогда было все по другому. А вообще на дорогах России очень немного культурных участников дорожного движения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Переходя дорогу нужно смотреть на машины, а не на светофор. Светофоры еще никого не сбивали".
А вообще крайне не люблю пешеходов, которые взглянув один раз на дорогу идут до победного конца, не оглядываясь больше на то, что там происходит. Вы оказались в момент аварии к автомобилю спиной, а значит на дорогу в этот момент не смотрели. А если б смотрели - было бы всё куда менее плачевно.
Да и кстати говоря, у водителей в отличии от пешеходов есть удостоверение, подтверждающее, что они имеют представление о ПДД (я говорю о нормальных водителях).
Травма - это, конечно, плохо, вне зависимости от того, кто виноват. Но лично я считаю данный случай типичным примером невнимательности пешехода.
СсылкаПожаловаться
rock1945В ответ на Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
"Переходя дорогу нужно смотреть на машины, а не на светофор. Светофоры еще никого не сбивали".
А вообще крайне не люблю пешеходов, которые взглянув один раз на дорогу идут до победного конца, не оглядываясь больше на то, что там происходит. Вы оказались в момент аварии к автомобилю спиной, а значит на дорогу в этот момент не смотрели. А если б смотрели - было бы всё куда менее плачевно.
Да и кстати говоря, у водителей в отличии от пешеходов есть удостоверение, подтверждающее, что они имеют представление о ПДД (я говорю о нормальных водителях).
Травма - это, конечно, плохо, вне зависимости от того, кто виноват. Но лично я считаю данный случай типичным примером невнимательности пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я однажды со злости "полицаю" сказал что пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, потому как это меня очень разазлило, а он ответил, тебе делать нечего езжай свовей дорогой. Это простой пример пофигизма власти на эту проблему. Водителя за нарушение ПДД обадрать легко, а пешехода получается невозможно, да и культуре поведения на дороге пешеходов никто не учит. Когда сам авто ставлю на стоянку и становлюсь пешеходом, перед проезжей части головой раз 10 в разные стороны посмотрю , а только потом иду, потому что насмотреля и на кровь и на мозги на асфальте и на рыдающих родственников. Сейчас слышал вроде как пытаются протолкнуть закон о пешеходных переходах, но когда это будет? неизвестно
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
....я живу рядом,это ГЛУХАЯ дорога(дорожка),ведущая из дворовой....Я с детства там живу...Там НИКОГДА НЕ было перехода!!!!В том то и дело все-я ооочень хорошо эту дорогу знаю,сразу же(вместо троуара-детская площадка,детская больница и задний двор взрослой клиники)..НЕТ перехода!!!Я это и хочу доказать...Гайцы просто отмазываются,когда я их прошу выехать на место...В какую службу можно обратиться,чтобы получить официальный ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему бы в само ГАИ не попробовать? Пусть напишут на каком основании они Вам отказывают в выезде на место ДТП
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Елена
Елена
Значит эта дорога только для автомобилей???А ничего,что там две больницы-детская и взрослая????Значит,на другую сторону попасть нельзя????будучи пешеходом???Не забывайте,что ЛЮБОЙ автомобилист может в любой момент оказаться пешеходом???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ - только для автомобилей. Все места, где пешеходы имеют приоритет - установлены законом. В любом случае - нет пешеходного перехода? Заявление в ГИБДД - он там появится достаточно быстро. У нас вон одну бабку какой-то дебил не пропустил НА ПЕРЕХОДЕ. Та накатала заявление в управу и в ГИБДД - спустя месяц появился СВЕТОФОР.
И ещё... Скидывайте фото места ДТП. Желательно с двух сторон. Ну то есть чтобы видно было дорогу до и после места ДТП. А то как-то странно получается... Судя по Вашим объяснениям - виноват водитель, но суд с гаишниками встали на его сторону? Крайне сомнительная ситуация. Тем более для нашей страны, где пешеход "всегда прав" (типа чо париться - виноватых искать... сделаем виновным кого проще)...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолтавченкоВ ответ на Елена
Елена
Значит эта дорога только для автомобилей???А ничего,что там две больницы-детская и взрослая????Значит,на другую сторону попасть нельзя????будучи пешеходом???Не забывайте,что ЛЮБОЙ автомобилист может в любой момент оказаться пешеходом???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит эта дорога только для автомобилей???А ничего,что там две больницы-детская и взрослая????Значит,на другую сторону попасть нельзя????будучи пешеходом???Не забывайте,что ЛЮБОЙ автомобилист может в любой момент оказаться пешеходом???

Как правило, автомобилисты становясь пешеходами (неважно кратковременно или надолго), ведут себя на дороге гораздо более культурно, чем "профессиональные" пешеходы...

А Вы, Елена, сейчас пытаетесь поступить как оччень непорядочный человек!
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суслика видишь? А он есть!
СсылкаПожаловаться
Ирина БакулинаВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если даже суд не признал его виновным, значит он действительно не виноват.Почему-то пешеходы думают, что машину можно остановить мгновенно. Мгновенно остановиться может только человек. На любой транспорт для остоновки нужно время. Не забывайте об этом люди! Берегите свою жизнь!. Помните! Вас ждут дома!
СсылкаПожаловаться
***ШтУш@-Н@ТуШ@***В ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы говорите, что уже подошли к обочине, а машина наехала на вас сзади, то получается, что он поперёк дороги ехал? или вы шли вдоль дороги, а обочина поперёк? Я не язвлю, просто мне не понятно, как можно переходить дорогу спиной к машинам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГричановВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею водительский стаж с 1991г , сколько езжу за рулем, столько встречаю пешеходов- безумцев, которые буквально бросаются под автомобили словно Анна Каренина под паровоз, говоря при этом, что автомобиль не трамвай объедет, ГИБДДешники мер к таким людям не принимают, почему- то существует мнение,что пешеход всегда прав и не обязан соблюдать элементарные правила ,находясь на проезжей части , хотя пешеход тоже участник дорожного движения и обязан соблюдать правила. Из своего опыта знаю, что в автомобиле есть мёртвые зоны обзора, в которых обзор равен нулю, это связано с конструктивными особенностями автомобилей, и некуда от этого не деться.Когда пешеход переходит дорогу перед близко идущим автомобилем, он как раз попадает в зоны, где водитель его невидит, таким образом пешеход становится виновником ДТП, при этом от столкновения в этом случае, пешеход причиняет ущерб автовладельцу, нанося повреждения автомобилю и конечно пешеход обязан возместить стоимость ремонта автомобиля. У нас в России, пешеходы ,как священные существа в Индии ( коровы) хаотично без всяких правил передвигаются по проезжей части, когда-же наши доблестные ГИБДДешники наведут в России законный порядок на дорогах,за что им деньги платят???
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы не видели автомашину, это не означает, что её там нет. Не ленитесь, переходите проезжую часть в положенном месте и не сваливаейте свою вину на других.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я убедилась,что машин на дороге нет вовсе!!!!Это означает... что сбившая Вас машина "с луны свалилась"
СсылкаПожаловаться
Денис ДаниловВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

внимательно прочтите пункт 4.3 пдд,под каким углом нужно переходить проезжую часть! вы процитировали ее не полностью,а только ту часть,которая вам была наиболее выгодна!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит плохо убедились, не видите - очки закажите.
СсылкаПожаловаться
Галина ШемитоваВ ответ на Елена
Елена
Почему Я виновата???Прежде чем ступить на дорогу,я убедилась,что машин нет!!!Машина сбила меня,когда я уже почти перешла дорогу,подходила к обочине!!!Я не видела машину!Доказательство-перелом позвоночника(а спиной я не могла видеть)В чем прав водитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом вы убедились что машин нет!?! Он что из под земли выскочил? Что вы грешите все на водителей! Каждое утро выезжая на работу вижу десятки раздолбаев и раздолбаек которые хоть зимой хоть летом идут на остановку общественного транспорта по проезжей части! Спрашивала - зачем! Ответ - просто тут асфальт ровнее и светлее! Раз вас сбили когда вы почти перешли-значит машина шла с право на вас! Куда вы смотрели пройдя половину пути? Еще в школе учили: с начало посмотрите по сторонам, потом до середины дороги следите за движением с лева потом за движением с права! Если машина как вы утверждаете ехала быстро- куда делся шум, бесшумных машин еще не придумали? Как вы ее тогда не услышали! Читая вашу жалобу я представляю трансформировавшуюся из ниоткуда такси на скорости не меньше 80 км час! 4 года назад я стала водителем, работаю в такси, за это время общий накат составил больше 250 000 км. не каждый дальнобойщик может таким похвастать. Вождению обучал муж! Частенько просматриваем дома видео с видео регистратора. И я вам заявляю что пешеходы ведут на дороге крайне беспечно, а выпившие так еще и опасно. Ищите корни своих бед в своей беспечности а не в водителе такси!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария