24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕГРЕЛА двигатель ваз 2110, не можем устранить причину((((((

ваз 2110 8-ми клапанная, перегрели двигатель, сняли головку, прокладка прогнившая немного была, головку отшлифовали. поставили все....на холостых машина в норме, чуть газ даешь, партрубки начинает ужасно раздувать, разобрали головку на опрессовку..не помогло. Может быть проблема в блоке????стоит его отдавать на опрессовку??? и вообще в чем может быть такая проблема, из-за чего так????
Галина Ферафонтова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Sergey KistenВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
Доброго времени! Андрей, машина в принципе находится в автосервисе, ребята надежные работают давно, + друзья, думаю не подведут, я если честно нифига в этом не понимаю, просто они попросили вкратце описать проблемку может кто и поможет, моя ошибка в том, что я заглушила машину, это делать нельзя, и кстати перегревается она у меня постоянно. просто вот сейчас ей пришел полный ППЦ, летом я постоянно ездила с включенной печкой, просто не могут найти причину,из за чеготак дует патрубки, что либо они ловаются, либо бочок, либо крышка вылитает((((((((((( помогите нам по-та....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкинь крышку расширительного бачка, на новой проверь как работает клапан... и термостат не мешает проверить.Бывает такая болезнь когда в крышке расширительного бачка сгнивает уплотнительная резинка (или сильно затягиваешь) или клапан забивается, да кстати двигатель особенность включения вентилятора в данном авто + 98 градусов, если залита вода а не антифриз тоже бывает такая фигня.
СсылкаПожаловаться
сергей ефлаевВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
Доброго времени! Андрей, машина в принципе находится в автосервисе, ребята надежные работают давно, + друзья, думаю не подведут, я если честно нифига в этом не понимаю, просто они попросили вкратце описать проблемку может кто и поможет, моя ошибка в том, что я заглушила машину, это делать нельзя, и кстати перегревается она у меня постоянно. просто вот сейчас ей пришел полный ППЦ, летом я постоянно ездила с включенной печкой, просто не могут найти причину,из за чеготак дует патрубки, что либо они ловаются, либо бочок, либо крышка вылитает((((((((((( помогите нам по-та....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя тосол не идет на второй ккруг.попробуй поменять термостат.или помпу.причина в этом.у меня была такая же проблема.помпа находится где ремень грм.удачи
СсылкаПожаловаться
Юрий ДядичкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Хорошо сказано-"прогнившая"!
Чем и где шлифовали ГБЦ?
Проблема в том что ремонтировали не специалисты!
СсылкаПожаловаться
Смени головку. Купи новую. С перегретой головкой она еще и дымить будет. Масла не напасешся. Поставь новый термостат!
СсылкаПожаловаться
Юрий ДядичкоВ ответ на Юрий Дядичко
Юрий Дядичко
Смени головку. Купи новую. С перегретой головкой она еще и дымить будет. Масла не напасешся. Поставь новый термостат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл сказать.Болты крепления головки должны быть новыми. Головку протянуть строго в соответствии с рекомендацией завода.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Юрий Дядичко
Юрий Дядичко
Смени головку. Купи новую. С перегретой головкой она еще и дымить будет. Масла не напасешся. Поставь новый термостат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это зачем???
А если писал автору,шпарил бы сразу:
"Смени двигатель,а то ещё и дымить будет.И поставь его на новый кузов!
Иль не слышал,что существует такая вещь,как " Ремонт ГБЦ". И поверь,Из под рук хорошего специалиста она выходит ещё лучше чем с завода.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Попробуем мыслить логически - лопаются патрубки, выбивает крышку, летит бачок - избыточное давление - причина- где-то кипит антифриз получается пар,который создает это избыточное давление. Причина 1- помпа не гонит антифриз по кругу, если помпа исправна, то "чисто логически" - брак при отливке блока или головки - отверстие гораздо меньше расчетного-циркуляция нарушена-кипит.Еще варианты - не до конца открывается термостат,не исправен датчик включения вентилятора, не исправен вентилятор охлаждения радиатора. Вариант на уровне бреда ( но в принципе возможно)-крыльчатка на вентиляторе стоит наоборот-гонит горячий воздух от мотора через радиатор. Если с циркуляцией и вентилятором все в порядке - машина перегреваться не должна-кипит мозг)))
СсылкаПожаловаться
Галина ФерафонтоваВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Попробуем мыслить логически - лопаются патрубки, выбивает крышку, летит бачок - избыточное давление - причина- где-то кипит антифриз получается пар,который создает это избыточное давление. Причина 1- помпа не гонит антифриз по кругу, если помпа исправна, то "чисто логически" - брак при отливке блока или головки - отверстие гораздо меньше расчетного-циркуляция нарушена-кипит.Еще варианты - не до конца открывается термостат,не исправен датчик включения вентилятора, не исправен вентилятор охлаждения радиатора. Вариант на уровне бреда ( но в принципе возможно)-крыльчатка на вентиляторе стоит наоборот-гонит горячий воздух от мотора через радиатор. Если с циркуляцией и вентилятором все в порядке - машина перегреваться не должна-кипит мозг)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Станислав, завтра ребятам покажу сообщение. надеюсь поможет, без машины как без рук-((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
Спасибо Вам, Станислав, завтра ребятам покажу сообщение. надеюсь поможет, без машины как без рук-((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам, Станислав, завтра ребятам покажу сообщение.
Вот они посмеются... )))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
Спасибо Вам, Станислав, завтра ребятам покажу сообщение. надеюсь поможет, без машины как без рук-((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь компресию вернее всего слишком много сняли с головки блока
СсылкаПожаловаться
Евгений СавикВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
Спасибо Вам, Станислав, завтра ребятам покажу сообщение. надеюсь поможет, без машины как без рук-((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было подобное дело было в пробке расширительного бачка, не стали ее закрывать и машина перестала греться вот уже и лето отъездили и никаких проблемм даже в 30 не было.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Попробуем мыслить логически - лопаются патрубки, выбивает крышку, летит бачок - избыточное давление - причина- где-то кипит антифриз получается пар,который создает это избыточное давление. Причина 1- помпа не гонит антифриз по кругу, если помпа исправна, то "чисто логически" - брак при отливке блока или головки - отверстие гораздо меньше расчетного-циркуляция нарушена-кипит.Еще варианты - не до конца открывается термостат,не исправен датчик включения вентилятора, не исправен вентилятор охлаждения радиатора. Вариант на уровне бреда ( но в принципе возможно)-крыльчатка на вентиляторе стоит наоборот-гонит горячий воздух от мотора через радиатор. Если с циркуляцией и вентилятором все в порядке - машина перегреваться не должна-кипит мозг)))
СсылкаПожаловаться
ВЫ как пророк описали все болячки моей бывшей десятки. С "новья" я заменил датчик включения вентилятора охлаждения вентилятора, мало того, вентилятор был подключен наоборот, т.е. попутана полярность, термостат был неисправен.Прокладка головки блока установлена была гнилая( видимо ее хранили в свинарнике прежде чем установить на автомобиль) и еще куча чего. Но мне кажется, что здесь неисправен термостат, у меня сейчас есть "Нива 2121", осталась от тестя как память, царствие ему небесное, так вот после ремонта движка, я поставил все новое, и он стал перегреватся, что я сним только не делал, и головку блока поменяли еще кучу чего, 6 термостатов, тщетно, машина грелась! Потом нашел чисто случайно термостат Нивовский 2121 советского производства, постаствил его и все болячка исчезла, меня это повергло в шок! Не могут же 6 термостатов быть неисправными, после их "Кипячения" в кастрюле, оказалось может: польские открывались наполовину, Лузаровские с новья были "мертвыми". В общем около 2-х рублей пошло коту под хвост. И что можно после этогоо сказать о качестве отечественного авто прома, слов нет, одни маты.
СсылкаПожаловаться
587 9966В ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
ВЫ как пророк описали все болячки моей бывшей десятки. С "новья" я заменил датчик включения вентилятора охлаждения вентилятора, мало того, вентилятор был подключен наоборот, т.е. попутана полярность, термостат был неисправен.Прокладка головки блока установлена была гнилая( видимо ее хранили в свинарнике прежде чем установить на автомобиль) и еще куча чего. Но мне кажется, что здесь неисправен термостат, у меня сейчас есть "Нива 2121", осталась от тестя как память, царствие ему небесное, так вот после ремонта движка, я поставил все новое, и он стал перегреватся, что я сним только не делал, и головку блока поменяли еще кучу чего, 6 термостатов, тщетно, машина грелась! Потом нашел чисто случайно термостат Нивовский 2121 советского производства, постаствил его и все болячка исчезла, меня это повергло в шок! Не могут же 6 термостатов быть неисправными, после их "Кипячения" в кастрюле, оказалось может: польские открывались наполовину, Лузаровские с новья были "мертвыми". В общем около 2-х рублей пошло коту под хвост. И что можно после этогоо сказать о качестве отечественного авто прома, слов нет, одни маты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда))) Пока на 8-ке ездил, у меня было два подобранных термостата, один летний, второй зимний, Вот и менял вместе со сменой резины по сезону. А как пересел на буржуйские авто, всё не мог понять как температура держится в одной точке, независимо от нагрузки, температуры за бортом и даже в пробке... Не только отечественный автопром отстой, а и всё остальное... практически всё отечественное... Оглянитесь вокруг, что придумано у нас и сделано? У меня нашего давно нет, только воздух и вода, да и то воздух импортным климат контролем подготавливается, а вода по импортным трубам и фильтрам течёт. НАША система изначально была тупиковой братцы славяне, ленин был не прав...
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на 587 9966
587 9966
Это правда))) Пока на 8-ке ездил, у меня было два подобранных термостата, один летний, второй зимний, Вот и менял вместе со сменой резины по сезону. А как пересел на буржуйские авто, всё не мог понять как температура держится в одной точке, независимо от нагрузки, температуры за бортом и даже в пробке... Не только отечественный автопром отстой, а и всё остальное... практически всё отечественное... Оглянитесь вокруг, что придумано у нас и сделано? У меня нашего давно нет, только воздух и вода, да и то воздух импортным климат контролем подготавливается, а вода по импортным трубам и фильтрам течёт. НАША система изначально была тупиковой братцы славяне, ленин был не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот,дедушка ленИ изавёл Россию в тупик(а потом были ещё дядюшкО джо и великий кукурузник).Вот и имеем,что имеем нашу РАШУ.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаниловВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
ВЫ как пророк описали все болячки моей бывшей десятки. С "новья" я заменил датчик включения вентилятора охлаждения вентилятора, мало того, вентилятор был подключен наоборот, т.е. попутана полярность, термостат был неисправен.Прокладка головки блока установлена была гнилая( видимо ее хранили в свинарнике прежде чем установить на автомобиль) и еще куча чего. Но мне кажется, что здесь неисправен термостат, у меня сейчас есть "Нива 2121", осталась от тестя как память, царствие ему небесное, так вот после ремонта движка, я поставил все новое, и он стал перегреватся, что я сним только не делал, и головку блока поменяли еще кучу чего, 6 термостатов, тщетно, машина грелась! Потом нашел чисто случайно термостат Нивовский 2121 советского производства, постаствил его и все болячка исчезла, меня это повергло в шок! Не могут же 6 термостатов быть неисправными, после их "Кипячения" в кастрюле, оказалось может: польские открывались наполовину, Лузаровские с новья были "мертвыми". В общем около 2-х рублей пошло коту под хвост. И что можно после этогоо сказать о качестве отечественного авто прома, слов нет, одни маты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было покупать шведский фирмы WEEN. у меня товарищ купил не нарадуется.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Данилов
Александр Данилов
надо было покупать шведский фирмы WEEN. у меня товарищ купил не нарадуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
подскажи ребятам чтоб проверили термостат и пробку расширительную в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Галина ФерафонтоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
подскажи ребятам чтоб проверили термостат и пробку расширительную в первую очередь
СсылкаПожаловаться
ок-)) спасибо
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
ок-)) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни когда не поверю, что" ребята надежные работают давно, + друзья" работающие в сервисе уже не проверили простые рекомендации типа пробки бачка и термостата. Проблема, варианты решения которой предлагаются может быть решена только методом исключения. Т.е. переписать все предложения за исключением бредовых, и по порядку их решать.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Ни когда не поверю, что" ребята надежные работают давно, + друзья" работающие в сервисе уже не проверили простые рекомендации типа пробки бачка и термостата. Проблема, варианты решения которой предлагаются может быть решена только методом исключения. Т.е. переписать все предложения за исключением бредовых, и по порядку их решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно разводилово
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на Галина Ферафонтова
Галина Ферафонтова
ок-)) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советую присмотреться к новой гранте недорого стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария