14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕГРЕЛА двигатель ваз 2110, не можем устранить причину((((((

ваз 2110 8-ми клапанная, перегрели двигатель, сняли головку, прокладка прогнившая немного была, головку отшлифовали. поставили все....на холостых машина в норме, чуть газ даешь, партрубки начинает ужасно раздувать, разобрали головку на опрессовку..не помогло. Может быть проблема в блоке????стоит его отдавать на опрессовку??? и вообще в чем может быть такая проблема, из-за чего так????
Галина Ферафонтова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
1456789
Иван ИвановВ ответ на Евгений Гринько
Евгений Гринько
Чтобы получать разумные и дельные советы- надо задавать правильные вопросы. А так же указывать дополнительные данные-например год выпуска,когда меняли ОЖ,меняли помпу ,какую поставили ,меняли термостат,какой поставили.Имея такие данные можно что-то советовать. Если на ВАЗ2110 и т.д возникла проблема с охлаждением -снимаем разъем датчика тем-ры вентилятор работает постоянно ,врубить печку не помешает, но если над головой, рядом с плафоном освещения есть серая коробочка то толку от печки ноль.
СсылкаПожаловаться
ну этот всех переплюнул.
СсылкаПожаловаться
-
А вообще, Галина, я так понимаю в Вашем сервисе из плюсов только то, что ребята работают знакомые. МЕНЯЙТЕ СЕРВИС!
Вашу причину без труда выявит нормальный специалист, но только при наличии авто вживую. Ставить диагноз заочно-дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
Василий
Все о чем вы тут написали,я уже делал.Все равно кипит.Перестал кипеть после того как заменил радиатор!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Василий
Василий
Все о чем вы тут написали,я уже делал.Все равно кипит.Перестал кипеть после того как заменил радиатор!
СсылкаПожаловаться
Вполне, радиаторы частенько забиваются, если залить некачественную ОЖ. Латунные радиаторы можно промыть вдным раствором каустической соды: один литр ( литровая банка) сухого каустика на 10 литров воды, заливаешь на сутки потом сливаешь, промываешь просто водой и продуваешь сжатым воздухом, как правило - помогает. Насчет алюминиевых радиаторов не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дауров
Я 30 лет езжу к своему мотористу он для меня бог и царь руки золотые ни разу не ошибся
СсылкаПожаловаться
александр механиков
Новые движки,что ли г...о?москвичу 22 крыльчатку не менял ни разу,термостат, бачок,радиатор(по разу)вначале не раз перегревал.Ничего не фрезеровал,два раза перебирал,и оба раза дуло(по книге)протягивал еще сильней-помогало
СсылкаПожаловаться
Илья Симонов
тоже так хочу, пойду у людей спрошу, почему у меня ремень жрет, может тоже целый наборрешений пдберут, жаль только, что я не девушка
СсылкаПожаловаться
587 9966В ответ на Илья Симонов
Илья Симонов
тоже так хочу, пойду у людей спрошу, почему у меня ремень жрет, может тоже целый наборрешений пдберут, жаль только, что я не девушка
СсылкаПожаловаться
Жрёт если шкив с повреждением(косой, кривой, с зазубриной-заусенцем), или если масло на него попадает(масло разъедает резину, да и проскальзывание не на пользу), или если перетянут или не дотянут. Конечно и ремни бывают не качественные, одни нитки через неделю...
СсылкаПожаловаться
Илья СимоновВ ответ на 587 9966
587 9966
Жрёт если шкив с повреждением(косой, кривой, с зазубриной-заусенцем), или если масло на него попадает(масло разъедает резину, да и проскальзывание не на пользу), или если перетянут или не дотянут. Конечно и ремни бывают не качественные, одни нитки через неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масла нет, ремень новый очень хороший, ремень жрет сразу после установки. Съезжает в сторону двигателя и срезает примерно на 3-4 мм. Ремень за ремнем, раз в полгода.
Чтоб подольше подумать - помпа новая, шестерни все новые, шпилька ролика на сто раз проверена
2114 1,5л 8кл
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Илья Симонов
Илья Симонов
тоже так хочу, пойду у людей спрошу, почему у меня ремень жрет, может тоже целый наборрешений пдберут, жаль только, что я не девушка
СсылкаПожаловаться
Правильно подмечено
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на галя панова
галя панова
Правильно подмечено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно подмечено

Девушкам мужики иссоветуются
СсылкаПожаловаться
Sergey В ответ на Илья Симонов
Илья Симонов
тоже так хочу, пойду у людей спрошу, почему у меня ремень жрет, может тоже целый наборрешений пдберут, жаль только, что я не девушка
СсылкаПожаловаться
Шпилька, которая является осью натяжного ролика, неперпендикулярна плоскости вращения ремня. На глаз, может, и незаметно. Но, тем не менее, достаточно для увода ремня в сторону. Согнуть ось в нужном направлении всего-то чуток, и проблема решится.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙ М.
решение очень простое при нагретом двигателе снимаете крышку расширительного бачка....если в системе есть давление то будет слышен хлопочек..если его нет то меняем сам расширительный бачок и крышку.у меня так на 2111 было
СсылкаПожаловаться
Евгений Юшков
При исправной пробки, дуть не будет ,просто парить. если справляется печка,то термостат или радиатор,передави малый круг.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ОСТРОВСКИЙ
У меня проблемы начались, когда залил в систему герметик; залил потому, что не хотелось периодически доливать в систему ОЖ. Перегретая ОЖ стала выплёскиваться через неисправную крышку РБ. Заменил крышку,проблема не исчезла - жижкость перегревается и до срабатывания вентилятора стравливается в большом объёме.
СсылкаПожаловаться
Иван ГоминВ ответ на ГЕННАДИЙ ОСТРОВСКИЙ
ГЕННАДИЙ ОСТРОВСКИЙ
У меня проблемы начались, когда залил в систему герметик; залил потому, что не хотелось периодически доливать в систему ОЖ. Перегретая ОЖ стала выплёскиваться через неисправную крышку РБ. Заменил крышку,проблема не исчезла - жижкость перегревается и до срабатывания вентилятора стравливается в большом объёме.
СсылкаПожаловаться
промой систему путем... не бывает жидкого герметика для системы охлаждения... хрень это все... а лучше течь ищи... на жигулях все охлаждение за 4 часа сменишь при желании...
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ОСТРОВСКИЙВ ответ на Иван Гомин
Иван Гомин
промой систему путем... не бывает жидкого герметика для системы охлаждения... хрень это все... а лучше течь ищи... на жигулях все охлаждение за 4 часа сменишь при желании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока течи были, проблем не было. Жидкий герметик продают в атомагазинах. Меня удивляет то, что пытался сделать как лучше, а получилось как всегда. Машина моя не жигули, но, судя по комментариям, проблемы у всех одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Nikolay
выброси и купи машину а не е... мозги выясняя причину словно это нанотехнологичный турбодизель с тысячей датчиков и систем
СсылкаПожаловаться
ОАО ПАТП-2 Нижневартовск
ну вы срач устроили!
СсылкаПожаловаться
587 9966
Устал читать и искать правильный ответ... Если завели, на холостых не заметно, а при нажатии газа дует патрубки, то 100 процентов цилиндры каким то образом соединились с охлаждающей системой. Это может быть трещина блока(бывает по болтам(причина масло с дырок не убрали или др. жидкости, перетянули), зазор между прокладкой, головкой и блоком цилиндров.. Если снять крышку расширительного бачка, то будет видно как газы из камеры сгорания выходят пузырями и вытесняют охлаждающую жидкость...
Перегрев в процессе езды, это уже другие причины (раннее зажигание, забитый или с накипью радиатор, блок, не качественный термостат, не включающийся вовремя вентилятор радиатора из-за плохого клнтакта в предохранителе, реле, клемах проводки...
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария