14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзывы об УАЗ"Патриот" с дизелем.

Новый дизель- как с ним. Подскажите кто ездил. Как модель-стоящая?
V8.00
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Андрей СазановичВ ответ на Dara ///
Dara ///
Такой вопрос: женщина может быть водителем на "Патриоте"? У меня слабые руки, консервную банку порой не хватает сил открыть... А машина внешне очень нравится!
СсылкаПожаловаться
Легко!!!Такой вопрос: женщина может быть водителем на "Патриоте"? У меня слабые руки, консервную банку порой не хватает сил открыть... А машина внешне очень нравится!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шаньгин
работаю на уаз патриот 1 год патриот2008года самой дешевой комплектации понравилось:хорошая печка простая надежная подвеска без премудростей и притом невероятно мягкая по любым неровностям едешь и отдыхаешь динамика разгона делаю волгу 31105 огромный салон отличная светотехника непонравилось :нет отключения полуосей как на хантере+2литра расхода у нового таскало по дороге после 90км в час прошло само через 12000км родной резиной костры разводить поставили импортную упал расход и зимой стало получаться ездить на задке на родной без передка стоит и буксует смешно сказать из-за неотключенных хабов слышно как на 1и 2 передачах слышны щелчки в раздатке а так ее и неслышно неверте показаниям левого бака врет литров на 8 клинят замки дверей в итоге скажу так в эксплуатации достают мелочи машина из-за глупых мелочей теряет имидж а это обидно ведь например а это мнение многих была бы на нем блокировка заднего моста он стал бы лучшим вездеходом среди иномарок атак он наравне с китайцем обидно
СсылкаПожаловаться
Sergei Veselov
Название само за себя,ПАТРИОТ,надо быть патриотом,чтобы купить эту машину.
СсылкаПожаловаться
vir0n
Машина я так скажу весьма приличная.ЕСТЬ РЯД НЕДОСТАТКОВ.тормоза при полной загрузке не очень хороши,а особенно на мокрой дороге. Дизелёк слабоват,но впринципе если не перегружать то пойдет ВЕЗЛИ НА ПИКАПЕ 20 МЕШКОВ ЦЕМЕНТА,в затяжной подъем приходилось переключаться на 4ю.Гидравлика руля оставляет желать лучшего на мой взгляд запаздывает и при поворотах издаёт ужасно стонущие звуки. К СРАВНЕНИЮ ПРИВОЖУ MITSUBISH L200. ТАК И ЕЩЁ ПО ДИЗЕЛЮ НЕ ШУМНЫЙ, МЯГЕНЬКО РАБОТАЕТ НО ВОТ ВИБРАЦИЯ В САЛОНЕ ВЕСЬМА ОЩУТИМА, ОТ НЕЁ ДАЖ ПОСКРИПЫВАЕТ ПЛАСТИК. Дизайн салона меня порадовал .
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на vir0n
vir0n
Машина я так скажу весьма приличная.ЕСТЬ РЯД НЕДОСТАТКОВ.тормоза при полной загрузке не очень хороши,а особенно на мокрой дороге. Дизелёк слабоват,но впринципе если не перегружать то пойдет ВЕЗЛИ НА ПИКАПЕ 20 МЕШКОВ ЦЕМЕНТА,в затяжной подъем приходилось переключаться на 4ю.Гидравлика руля оставляет желать лучшего на мой взгляд запаздывает и при поворотах издаёт ужасно стонущие звуки. К СРАВНЕНИЮ ПРИВОЖУ MITSUBISH L200. ТАК И ЕЩЁ ПО ДИЗЕЛЮ НЕ ШУМНЫЙ, МЯГЕНЬКО РАБОТАЕТ НО ВОТ ВИБРАЦИЯ В САЛОНЕ ВЕСЬМА ОЩУТИМА, ОТ НЕЁ ДАЖ ПОСКРИПЫВАЕТ ПЛАСТИК. Дизайн салона меня порадовал .
СсылкаПожаловаться
не соглашусь поповоду тормозов:тормоза очень хороши
СсылкаПожаловаться
Олег Бибичев
Вопрос! Вроде бы перестали выпускать с дизелем?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Огонев
ПАТРИОТ, машина хорошая, согласен со всеми кто её здесь хвалил. Она у меня 2006г. Недоработки конечно есть и поломки небольшие. Хорошо бы топливные баки защитить. Зимой на делянке в лесу сел в колею, немного помял правый бак и из него бензин стал перекачиваться в левый бак. Пока разобрался бензина в баке не стало. Ещё менял диск сцепления, на демпфере рассыпались пружины. Теперь наверное придется менять корзину плохо включаются передачи, особенно при трогании с места. За три года это мелочи.В общем машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Леонид Щелконогов
Анатолий вообще то при поломке демпферных пружин надо было сразу менять корзину т.к. происходит коробление поверхностей и они потом как циркулярка сразу сьедают новый диск. К стати проверьте сразу и зеркало маховика, если большие задиры и царапины то обязательно либо поменяйте маховик . либо постарайтесь проточить на токарном станке. Иначе угробите машину.
СсылкаПожаловаться
Леонид Щелконогов
Хантера и Патриоты с дизелями работают отлично, если соблюдать условия эксплуатации описанные в прилагаемой с авто. литературой. Как правило поломки идут у владельцев которые не соблюдают режимы обкатки нового авто, а сразу дают полную нагрузку на двигатель это относится и Хантерам и к Патрикам. Обе не любят некачественное топливо, особенно в межсезонье. Чтобы не было проблем советую приобрести прозрачные топливо фильтры. Они почти всегда есть в магазине на Косарева 6 кто Челябинцы знают. А кто с севера или еще дальше. На старых тракторах были фильтры со стеклянными корпусами. В чем изюминка. Через стекло видно помутнение топлива. Если топливо стало не прозрачным . то необходимо срочно его менять иначе происходит отложение парафинов на фильтре грубой очистки и тонкой соответственно. после чего машина точно встанет. Так же советую установить подогреватели топлива в дополнение к установленным на ТФТО (топливный фильтр тонкой очистки). Их можно также приобрести и установить самостоятельно, инструкции написаны доходчиво, но лучше при наличии сервиса в сервисном центре, чтобы не сняли с гарантии. Работа не дорогая, но зимняя эксплуатация улучшится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Синибрюхов
подскажите где у патриота штатное место для огретушителя? заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фавиз Кутдусов
ну всё ,кто кто а я всалон за ПАТРИОТОМ! пожелайте удачи
СсылкаПожаловаться
Путя Медведкин
Хорошая машина не должна ломаться.Машина нужна для того, чтобы на ней ездить,а не чтобы под ней валяться.
СсылкаПожаловаться
Алексей БВ ответ на Путя Медведкин
Путя Медведкин
Хорошая машина не должна ломаться.Машина нужна для того, чтобы на ней ездить,а не чтобы под ней валяться.
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласен. Сам юзаю " дэф" с 07 года,поменял только переключатель габаритов.
СсылкаПожаловаться
Егор ТулуповВ ответ на Алексей Б
Алексей Б
полностью с тобой согласен. Сам юзаю " дэф" с 07 года,поменял только переключатель габаритов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с тобой согласен. Сам юзаю " дэф" с 07 года,поменял только переключатель габаритов.
СсылкаПожаловаться
Егор ТулуповВ ответ на Егор Тулупов
Егор Тулупов
полностью с тобой согласен. Сам юзаю " дэф" с 07 года,поменял только переключатель габаритов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один на дефе второй на круйзере вы бы ещё ценник сразу печатали новый деф в2раза дороже патриота
СсылкаПожаловаться
Александр Леонидович
Пробовал много и разные. Профессиональный водитель. Последнее время стал задумываться о покупке пикапа. Трое детей, да и перевезти чего куда, тоже надо. Почитал, посмотрел, прикинул. Взять и кинуть пол-ляма в автомобиль, который требует доработки? Нормально ли? Может добавить столько же и приобрести более достойный?
А по поводу проходимости... Это, родные, от водилы зависит. Целиком и полностью. Я вот, например, на Патриоте не мог ни фига проехать там, где Дискавери трешка пропехался. То ли он мне дорогу подмял, то ли я где-то лоханулся. А в другой раз я на Вранглере шлепал по такой дороге, что УАЗик сзади просто ехать не мог. Два раза его вытаскивал. Так что...
Опять же касаемо гарантиии и обслуживания. Я еще в СССР учился, поэтому предпочитаю либо хорошие машины, либо те, которые сам отремонтировать смогу. Ключи с рук не выпадут, баранка тоже, но!!! Семья! А ею-то как раз рисковать и не хочется, ибо УАЗ не та машина, которая по безопасности может с Мерином поспорить.
В салонах делают не качественно, а платить неплохие лаве за то, чтобы каждую гайку потом самому перетягивать... Тоже дурость. Но придется, ибо в электронике шарю слабо. По механике - да, а в электронике не секу.
А в целом... Патриотом УАЗ назвали потому, что он из России уехать не может)))
СсылкаПожаловаться
ЮС
Так ,что брать то???Китайца или патрика.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГойденкоВ ответ на ЮС
ЮС
Так ,что брать то???Китайца или патрика.
СсылкаПожаловаться
Смотря для чего. Определись.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фенеров
валентин, читал ваше сообщение и устал. по вашим словам вы поменяли всю машину.я проездил 1 год на прадо 96 г.в 1 kz движка, пробег составил 90000 км. за всё время отреставрировал амортизаторы и поменял помпу,она ещё с японии подсвистовала. вот и думайте какой гемарой себе приобрести в виде уаза-таза с болтами или старенький прадо. машина эксплуатировалась в городе,в болоте,грязи и снеге. кстати- цена помпы у нас в омске 1900р,аморт. заднии каяба по 1000р за штуку. всем привет! а патрик внешне привлекателен-ВНЕШНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Галунин
Привет всем.Купил Патрика 1 апреля 2006 года. До сих пор не жалею.На гарантию не ставил .Всё делаю сам. Не подводил по крупному ни разу.Единственная поломка была в Украине после трамплина на местных хайвеях.пролетел метров 15 с отрывом всех колёс на полностью гружёной машине.В итоге потёк один задний амортизатор. На сегодняшний момент пробег чуть больше 80000 тысяч. Машина почти как новая.До сих пор оглядываются,правда не так как в 2006м.
Все ДПС были моими.Если и буду менять то на новый Патрик с кондеем и что там на него ещё сейчас ставится.
СсылкаПожаловаться