14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отзывы о BMW в кузове Е-39.

Народ,расскажите про слабые и сильные стороны BMW в кузове Е-39.
Илья Сереженков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
ice
Е-39 самый удачный кузов у БМВ.
Безопасный по технике безопасности.
Да есть свои минусы, а у кого их нет, покупайте тогда чипырки и катайтесь, ваще бед нет, Можно сказать как купишь, загонишь в сервис и оставишь там на всегда.
Как можно хаять такую машину? Затраты на нее не маленькие, а если уж речь идёт о замене чегото, то смотря что ставите сами. Если китайские сайлентблоки то и результат такой же от них будет.

Парни, кто хочет взять, берите не пожалеете. Но, по з/ч, суммы не маленькие.
Мне самому ваще не проблема, я сам в сервисе работаю, по закупки з/ч. Такие к нам приезжают и в основном меняют одни расходники.
Если ставите не оригинал,а аналог то смотря какой. Посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Ещё НО:
Капризные моторы, кузов не стойкий к коррозии, в комплекте с машиной желательно брать нефтяную дырку.
Плюсы:
Удовольствие от вождения - никто рядом не стоит, даже близко. Безусловный лидер, кроме 3-й серии.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтимоновВ ответ на Слипой
Слипой
Ещё НО:
Капризные моторы, кузов не стойкий к коррозии, в комплекте с машиной желательно брать нефтяную дырку.
Плюсы:
Удовольствие от вождения - никто рядом не стоит, даже близко. Безусловный лидер, кроме 3-й серии.
СсылкаПожаловаться
Ещё НО:
Капризные моторы, кузов не стойкий к коррозии, в комплекте с машиной желательно брать нефтяную дырку.
Плюсы:
Удовольствие от вождения - никто рядом не стоит, даже близко. Безусловный лидер, кроме 3-й серии.


Мотор м54 признан лучшим в 2002 году!
СсылкаПожаловаться
МиргуляВ ответ на Слипой
Слипой
Ещё НО:
Капризные моторы, кузов не стойкий к коррозии, в комплекте с машиной желательно брать нефтяную дырку.
Плюсы:
Удовольствие от вождения - никто рядом не стоит, даже близко. Безусловный лидер, кроме 3-й серии.
СсылкаПожаловаться
Ещё НО:Капризные моторы, кузов не стойкий к коррозии, в комплекте с машиной желательно брать нефтяную дырку.Плюсы: Удовольствие от вождения - никто рядом не стоит, даже близко. Безусловный лидер, кроме 3-й серии.

наверное не повезло с машинкой, фигню подсунули....вот и результат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
бмв 4ever, бумера не на 4о не поменяю,толко вот следущую петору наверна возьму
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полностью с вами согласен
СсылкаПожаловаться
Женя КутсовВ ответ на BIG AL
BIG AL
бмв 4ever, бумера не на 4о не поменяю,толко вот следущую петору наверна возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с тобой согласен брат
СсылкаПожаловаться
Владимир ДремовВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
Согласный целиком и полностью!!!!покупают БМВ по принципу "подешевле" а потом грязью поливают!!!
СсылкаПожаловаться
Арам АроянВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
Привет у меня е39 с объемам 3 литра и кушает бензин по городу 12 - 13 а по трассе 8.5 - 9 литров что касается масло то любит тут не чего не скажешь есть один минус НО это самая надежная машина в мире и это точно скажу так у меня было много машин даже 2014 года но все новые машины это фуфло я уже 2 года езжу на е39 и вложил в нее кроме замены масло поменял лампочку стопа с лево и все да и машина 2002 года не гнилая вообще у меня Калининградка один совет не покупайте убитые машины скупой платит дважды старое в идеальном состояние лучше чем новая в Идеале потому что у старой есть качество самая кайфовая машина это е 39. А кто не согласен да и пошел он 😄
СсылкаПожаловаться
максим ляховВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
Лаврентий а не подскажешь можно ли найти БМВ В 39 кузове с 2000 по 2001 года примерно за 300 000 рублей ???
СсылкаПожаловаться
Степан ВасильевВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
На счет жрет масло БМВ, я с Вами не согласен. У меня 530 2001 года (бензин). Купил я ее в 2011 году. Сначала кушала масло, я бы даже сказал жрала с аппетитом. Ездил спокойно, однако доливал около 3-4 литров в течении 10000 км. Обращался ко всем мастерам во все сервисы, все дружно мне открывали журнал про моторы М54, где было указано, что двигатель БМВ имеет допуск, что может есть масло 800 гр на 1000 км и все меня успокаивали. Однако, я понимал, что это не есть хорошо и обратился к частнику, который живет в России недавно (сам он из арабских стран и у него там была раньше своя мастерская). Так вот, данный мастер сказал, что нормальный двигатель при нормальной эксплуатации не должен брать масло. Расход масло допустим, только при интенсивной езде. Однако, я в тот период только изучал машину (привыкал к ней) и ездил как пенсионер, в гашетку не давил вообще. Поэтому сначала он мне порекомендовал сделать раскоксовку двигателя. Перед заменой масло, я залил в двигло какую то хрень, а потом слил масло и залил новое. Эфефкт был, только незначительный, расход снизился до 2-3 литров на 10000. Но это мне тоже не оставляло в покое. Затем мастер посоветовал мне поменять клапан рециркуляции катерных газов и сальники клапанов. С этой целью я загнал к нему машину и когда он вскрыл крышку клапанов, выяснилось, что у меня пошла "вода в хату". Хорошо, что заметили это в самом начали. С учетом того, что надо менять прокладку, а для этого надо было снимать голову, было принято решение один раз вложиться и забыть, поэтому я поменял все, что можно было. Когда двигатель мастер раскрыл, выяснилось, что предыдущий хозяин уже вскрывал двигатель и делал его, но только делал не для себя, а для продажи (даже старую прокладку обратно положил). Блок был исцарапан, кото-то наждачкой тер по блоку и остались царапины на блоке. Коленвал был точенный до предпоследних размеров. Походу вкладыши провернулись у последнего хозяина, он их поменял и все. Так как мне машина по комплектации нравилась, я решил сделать все под себя и для себя, как все нормальные люди. Значит вложения на февраль 2012 года: работа 20 000 рублей; коленвал 10000 рублей (б/у), 1000 рублей расточка; вкладыши коренные и шатунные 3000 рублей, болты головки, передний и задний сальник, успокоители цепи, цепь, резинки под крышку клапанов, прокладка поддона, подшипник натяжителя кондиционера, прокладки коллектора на головку и на трубу, воздушный и масляный фильтр на 8700 рублей; две трубы 3500; кольца поршней 5500; прокладка ГБЦ 3000 рублей; звездочка на цепь 3600 рублей; сальники клапанов 720 рублей; прокладка под крышку клапанов 950 рублей; масло 2800, антифриз 200 рублей; толкатель натяжителя цепи 1990 рублей; свечи 6 штук 1200 рублей, шлифовка головки и блока 1200, итого = 69860 рублей. После ремонта я проехал более 70000 км. Так вот, масло от замены до замены, ни одного грамма не доливаю. Раньше постоянно лил масло рекомендованное производителем (кастрол), но я с него сошел, так как оно стало сразу темнеть. В настоящее время лью масло Ликви моле 5-30WW. Результатам доволен. Расход по городу у меня 13-14, иногда зимой достигает и до 17, так как много грею. По трассе 8-9 литров. За три года владения, не считая двигателя, я поменял все четыре стойки, так как одна начала постукивать, хотя мастера предлагали пометь только переднюю ось, а заднюю не трогать. Я решил не экономить и поменял все по кругу. Стойки стояли еще родные сакс. Я долго читал отзывы и рекомендации мастеров и остановил свой выбор на Бильштайн Б6 спорт (желтого цвета). Выбором остался доволен. Уже год, полет нормальный. Они в меру жесткие и в меру мягкие. Если едешь тихо, идут плавно, а если вваливаешь, сразу становятся жесткими и дорогу держать хорошо. Я ездил на других машинах, на которых установлены разные стойки, но езда моей машины, кажется намного лучше. Так вот, за три года я поменял стойки и задний плавающий селенблок. Ну тормозные колодки и тормозные барабаны, это расходные материалы, так что это не в счет. Лично я доволен своим авто. Все люди, которые говорят, что ходовая у БМВ слабая, это те, которые купили усосанную БМВ или сами усосанные не могут нормально эксплуатировать свое авто. Главное ездить аккуратно по неровным дорогам, а по ровным поливать. То, что может тебе простить в управлении БМВ, ни одна машина не простит. (Это про управляемость)
СсылкаПожаловаться
Степан Васильев
На счет жрет масло БМВ, я с Вами не согласен. У меня 530 2001 года (бензин). Купил я ее в 2011 году. Сначала кушала масло, я бы даже сказал жрала с аппетитом. Ездил спокойно, однако доливал около 3-4 литров в течении 10000 км. Обращался ко всем мастерам во все сервисы, все дружно мне открывали журнал про моторы М54, где было указано, что двигатель БМВ имеет допуск, что может есть масло 800 гр на 1000 км и все меня успокаивали. Однако, я понимал, что это не есть хорошо и обратился к частнику, который живет в России недавно (сам он из арабских стран и у него там была раньше своя мастерская). Так вот, данный мастер сказал, что нормальный двигатель при нормальной эксплуатации не должен брать масло. Расход масло допустим, только при интенсивной езде. Однако, я в тот период только изучал машину (привыкал к ней) и ездил как пенсионер, в гашетку не давил вообще. Поэтому сначала он мне порекомендовал сделать раскоксовку двигателя. Перед заменой масло, я залил в двигло какую то хрень, а потом слил масло и залил новое. Эфефкт был, только незначительный, расход снизился до 2-3 литров на 10000. Но это мне тоже не оставляло в покое. Затем мастер посоветовал мне поменять клапан рециркуляции катерных газов и сальники клапанов. С этой целью я загнал к нему машину и когда он вскрыл крышку клапанов, выяснилось, что у меня пошла "вода в хату". Хорошо, что заметили это в самом начали. С учетом того, что надо менять прокладку, а для этого надо было снимать голову, было принято решение один раз вложиться и забыть, поэтому я поменял все, что можно было. Когда двигатель мастер раскрыл, выяснилось, что предыдущий хозяин уже вскрывал двигатель и делал его, но только делал не для себя, а для продажи (даже старую прокладку обратно положил). Блок был исцарапан, кото-то наждачкой тер по блоку и остались царапины на блоке. Коленвал был точенный до предпоследних размеров. Походу вкладыши провернулись у последнего хозяина, он их поменял и все. Так как мне машина по комплектации нравилась, я решил сделать все под себя и для себя, как все нормальные люди. Значит вложения на февраль 2012 года: работа 20 000 рублей; коленвал 10000 рублей (б/у), 1000 рублей расточка; вкладыши коренные и шатунные 3000 рублей, болты головки, передний и задний сальник, успокоители цепи, цепь, резинки под крышку клапанов, прокладка поддона, подшипник натяжителя кондиционера, прокладки коллектора на головку и на трубу, воздушный и масляный фильтр на 8700 рублей; две трубы 3500; кольца поршней 5500; прокладка ГБЦ 3000 рублей; звездочка на цепь 3600 рублей; сальники клапанов 720 рублей; прокладка под крышку клапанов 950 рублей; масло 2800, антифриз 200 рублей; толкатель натяжителя цепи 1990 рублей; свечи 6 штук 1200 рублей, шлифовка головки и блока 1200, итого = 69860 рублей. После ремонта я проехал более 70000 км. Так вот, масло от замены до замены, ни одного грамма не доливаю. Раньше постоянно лил масло рекомендованное производителем (кастрол), но я с него сошел, так как оно стало сразу темнеть. В настоящее время лью масло Ликви моле 5-30WW. Результатам доволен. Расход по городу у меня 13-14, иногда зимой достигает и до 17, так как много грею. По трассе 8-9 литров. За три года владения, не считая двигателя, я поменял все четыре стойки, так как одна начала постукивать, хотя мастера предлагали пометь только переднюю ось, а заднюю не трогать. Я решил не экономить и поменял все по кругу. Стойки стояли еще родные сакс. Я долго читал отзывы и рекомендации мастеров и остановил свой выбор на Бильштайн Б6 спорт (желтого цвета). Выбором остался доволен. Уже год, полет нормальный. Они в меру жесткие и в меру мягкие. Если едешь тихо, идут плавно, а если вваливаешь, сразу становятся жесткими и дорогу держать хорошо. Я ездил на других машинах, на которых установлены разные стойки, но езда моей машины, кажется намного лучше. Так вот, за три года я поменял стойки и задний плавающий селенблок. Ну тормозные колодки и тормозные барабаны, это расходные материалы, так что это не в счет. Лично я доволен своим авто. Все люди, которые говорят, что ходовая у БМВ слабая, это те, которые купили усосанную БМВ или сами усосанные не могут нормально эксплуатировать свое авто. Главное ездить аккуратно по неровным дорогам, а по ровным поливать. То, что может тебе простить в управлении БМВ, ни одна машина не простит. (Это про управляемость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подскажите номера сальников клапанов?
Где-то надо взять, а найти в каталогах никак не могу(
(м52 2.8)
СсылкаПожаловаться
Артур
У меня 2002 года, "калининградка", проехал на ней уже почти 100 000 км. Двигатель 3 литра. В комплектации есть все (про себя называю ее "безумной" и не совсем понимаю зачем на заводе так укомплектовали "5-ку") за исключением подогрева руля, датчиков контроля давления в шинах, проекции на лобовое стекло и других hi-end опций, без которых ездить можно . Машина отличная! Особенно в том, как она ведет себя на дороге. Очень нравиться работа двигателя. При "веселой",динамичной езде расход масла примерно 1 литр на 10 000 км. Расход бензина 15-17 литров. Есть минус, это рулевая рейка: первую поменял на 70 000 км., вторую на 95 000 км. правда уже по гарантии. На СТО удивились, такому малому ресурсу второй рейки. Ни куда за эти 25 000 км. не влетал (подвеска была идеальная). Видемо просто брак. Стоимость рейки с работай примерно 75-80 тысяч рублей. Иногда глючит электроника, а именно переодически ( примерно один раз в месяц) пропадает звук радио и ТВ. (отключаю клему "минус" аккумулятора на пару минут и все в норме становится. При пробеге 90 000 км. из-за дорожной соли умерла видеокамера "заднего" хода. Замена обошлась в 17 тысяч рублей. Машина мне очень нравиться! Если честно, то трудно решиться на смену машины. За это время паралельно поездил на нескольких машинах ("Пежо" 407, 3 литра NEW, "Мазда СХ 7 NEW, БМВ 525 Е 60 2005 года нет ничего кроме кожи, Лексус GS 300 NEW). Все хорошие а/м, но БМВ меня больше нравиться. Очень высокая износостойкость у материалов, используемых в отделке салона.
P.S. При пробеге 15 000 км. пришлось заменить всю систему масленного охлаждения. Это из-за того, что машина 2-ва с лишним года простояла без движения, за это время просто высохли и портрескались резиновые и пластмассовые элименты. Замена обошлась примерно в 15 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
nik nik
а мне просто нравится как уменьшаются машины в зеркале заднего обзора когда жму педальку ...:)
СсылкаПожаловаться
Mr. Morany
Салам Братва!!!
Внимательно прочитал каждый отзыв. Убедили...
Я присоединяюсь к ВАМ!!! )))
СсылкаПожаловаться
Айсин Андрей
У меня Е39 520 М52 1997 г. За три года проехал 180000 км. По подвеске поменял передние амортизаторы, стойки стабилизатора и рулевые наконечники! Все!!! Где вы покупаете запчасти на подвеску, если она у вас ходит 40 000 км? Честно говоря, подвеску никогда не жалел. Это расходники. Надежность з/ч "Лемфердер" не знает аналогов. Следом купил Е39 525 2003 г. Но старую пока не продавал. Неубиваемый авто. Советую ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
попа
Здравствуйте господа!
Полностью согласен со всеми что есть BMW и другие автомобили! У меня 525 tds 1998 года и хоть в народе говорят что BMW должна быть обязательно бензиновой, не совсем согласен, у меня уже второй дизель, первая была в 34 кузове. Пока не пожалел! Что касается надежности Е-39 слабые стороны - подвеска и рулевая рейка! Еще: дизельные версии очень боятся перегрева! Поэтому надо внимательно следить за системой охлаждения! По моему мнению самой удачной по надежности и неубиваемости является Е-34! Что касается Е-60, то мне кажется пропала агрессивность присущая BMW, стала она какой-то что-ли "женственной"! Но это мое сугубо личное мнение! Сейчас сам думал, что буду приобретать Е-60 или Х-5. Склонился в сторону Х-5. С Уважением к собратьям по оружию!
СсылкаПожаловаться
Роман Ткаченко
у меня 525D 2002 года 163 л,с из проблемм были стойки в Челябе проездом был люк впоймал стойки под замену т.к. подвеска м то стойки в 4 раза дороже, и одна форсунка отказалась работать за 80000 км одни положительные эмоции когда при 140 выстрелило переднее колесо остался на дороге мишлен примаси диском порубил но не улетел, а так то серии Е36, 46, 39, 38, 53 мне очень нравятся сейчас салон пропиндосовский а дизайн стал более мягким но по тех решениям просто песня! за что и нравятся. Лучше BMW только НОВЫЙ BMW!
СсылкаПожаловаться