11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказываюсь платить транспортный налог!!!!!!!!!!!

Владельцы автомобилей, Вам не надоело ездить по этим ужасным дорогам. За что мы платим транспортный налог, кто может сказать. А я Вам скажу, мы платим налог, что бы разбивать свои машины по этим ямам на дорогах. Надо, что делать. Вот если бы все автовладельцы разом отказались платить транспортный налог, по всем городам России, вот тогда наши власти задумались бы, и что-то начали делать, а пока мы как стадо баранов, так может, хватит это терпеть? Давайте определяться уже, я отказываюсь лично платить, я лучше эти деньги потрачу на автомобиль!

«Спасибо Единой России за новые дороги» - смешно, правда!
Алексей Voronezh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
739
Captain
Платить надо после письменного подтверждения о вручении налогового уведомления. . Многие ли из нас расписывались в получении налогового уведомления.
СсылкаПожаловаться
Владимир Федулов
А где Похмелкин?
СсылкаПожаловаться
Scherstuk
А у нас сначала взяли их ценник, а потом ещё налог взяли. У Остапа Бендера научились. Будете бурчать и третий раз сдерут. Белые грабят, красные грабят, и куда бедному крестьянину податься?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Вячеслав
Власти на народ начхать. Народ будут доить и доить, особенно , если ты автомобилист, всё равно мы плати налоги, покупаем бензин, автомобили по завышеным ценам и не жужжим. Зато свобода, никто ни за что не отвечает.
СсылкаПожаловаться
Паша
сейчас делают просто: если есть долги по налогам, алиментам и т.д., то блокируется зарплатная карта и с нее в принудительном порядке списываются деньги. Если зарплаты не хватает - блокируются все счета, которые есть у человека, пока не наберут нужную сумму.

По крайней мере в Москве это уже работает.

Не платить налоги, кредиты банкам и прочие долги, фактически: лишить себя возможности выезда за пределы РФ, попасть в черные списки банков и посольств Шенгенского договора. Портить жизнь, экономя 500 рублей ? ОНО НАДО ??
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР МИНГАЛИЕВ
СОГЛАСЕН НУЖНО СОЗДАТЬ ПАРТИЮ АВТОЛЮБИТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Сергей назаров
выше написанное бред стаи педерастов за дороги надо самим бороться
СсылкаПожаловаться
Максим Ветров
да я с вами не спорю всё так как все сказали.вот только один вопрос не даёт покоя!что делать будем или надо что бы не платить этот налог?как канкретно есть предложения?
СсылкаПожаловаться
Максим Ветров
такова наша участь!налог им не нравиться!а что про таможню совсем все забыли?а это за что если я каждый год плачу налог?вопрос один что делать надо или будем?хотелось кокретики!
СсылкаПожаловаться
Denius
Не будешь платить - приедут приставы. Тут реально всей страной вооружаться и переставать признавать друные законы. А это уже попахивает подстрекательством. Уже выехали? ))))
СсылкаПожаловаться
Джулия Перл
Я вижу только один выход - оснащаться видеорегистраторами и выступать свидетелями ДТП, произошедших из-за того, что колеса взрываются на ямах. Кроме нас самих - нам никто не поможет. Люди, если вы увидели, что кто-то едва не убился из-за безобразной дороги - не ленитесь, помогайте друг другу, становитесь свидетелями при составлении протокола и в суде!
СсылкаПожаловаться
Иван Ерохин
ВОТ ТЕЛЕКОМЕНТАТОР НЕВЗОРОВ С ЭКРАНА ТЕЛЕКА УВЕДОМЛЯЕТ Н АС: ВЫ ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ , ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ . А ВОТ ИНТЕРЕСНО БЫ УЗНАТЬ - КОНКРЕТНО - КТО ЭТО ХОТЕЛ? НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ В РОССИИ ОСМЕЛЧТСЯ ЗАЯВИТЬ . ВЕДЬ ВСЁ ДЕЛО ТО В ЭТОМ В КАПИТАЛИЗМЕ ИМПЕРИАЛИЗМЕ
СсылкаПожаловаться
Джулия ПерлВ ответ на Иван Ерохин
Иван Ерохин
ВОТ ТЕЛЕКОМЕНТАТОР НЕВЗОРОВ С ЭКРАНА ТЕЛЕКА УВЕДОМЛЯЕТ Н АС: ВЫ ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ , ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ . А ВОТ ИНТЕРЕСНО БЫ УЗНАТЬ - КОНКРЕТНО - КТО ЭТО ХОТЕЛ? НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ В РОССИИ ОСМЕЛЧТСЯ ЗАЯВИТЬ . ВЕДЬ ВСЁ ДЕЛО ТО В ЭТОМ В КАПИТАЛИЗМЕ ИМПЕРИАЛИЗМЕ
СсылкаПожаловаться
Дело в людях. При социализме-коммунизме дорог было еще меньше и они были еще хуже, но нас это не волновало - у нас и машин-то не было )
СсылкаПожаловаться
Горец
Нужно просто наших дорожников заваливать исками, пробил колесо иск в суд с доказательствами телефоны у всех с камерами или возить с собой фото камеру с фиксацией даты и времени. А мы что делаем пробили колесо поменяли а дальше поехали, а сколько людей на рассе задень стоит меняют колеса я в пятницу ехал в Муром и обратно, так около 10 машин насчитал, это за три часа. И что все они заявления написали????Я думаю, что не одного, только поругались, поматерили дорожников и на этом закончилось.
СсылкаПожаловаться
Джулия ПерлВ ответ на Горец
Горец
Нужно просто наших дорожников заваливать исками, пробил колесо иск в суд с доказательствами телефоны у всех с камерами или возить с собой фото камеру с фиксацией даты и времени. А мы что делаем пробили колесо поменяли а дальше поехали, а сколько людей на рассе задень стоит меняют колеса я в пятницу ехал в Муром и обратно, так около 10 машин насчитал, это за три часа. И что все они заявления написали????Я думаю, что не одного, только поругались, поматерили дорожников и на этом закончилось.
СсылкаПожаловаться
Очень сложно доказать вину дорожников. И гайцы не сильно хотят помогать в этом. Хрен их заставишь в протоколе указать причиной убитого колеса дорожную рытвину. Они скажут - мол у вас резина старая. Было уже такое. Свидетели нужны. А еще лучше - видеозапись+свидетели.
СсылкаПожаловаться
Artak HunanianВ ответ на Джулия Перл
Джулия Перл
Очень сложно доказать вину дорожников. И гайцы не сильно хотят помогать в этом. Хрен их заставишь в протоколе указать причиной убитого колеса дорожную рытвину. Они скажут - мол у вас резина старая. Было уже такое. Свидетели нужны. А еще лучше - видеозапись+свидетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ Р 50597-93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ"
3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
СсылкаПожаловаться
Джулия ПерлВ ответ на Artak Hunanian
Artak Hunanian
ГОСТ Р 50597-93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ"
3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию. Но даже если удастся заставить гайца измерить яму (хотя как это сделать - не представляю), то доказывать причинно-следственную связь все же придется. У нас суды не на стороне частника, поэтому факт наличия ямы и факт разорванного колеса для них не является очевидно взаимосвязанными.
У Вас есть опыт успешного взыскания ущерба с дорожников? Поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Artak HunanianВ ответ на Джулия Перл
Джулия Перл
Спасибо за информацию. Но даже если удастся заставить гайца измерить яму (хотя как это сделать - не представляю), то доказывать причинно-следственную связь все же придется. У нас суды не на стороне частника, поэтому факт наличия ямы и факт разорванного колеса для них не является очевидно взаимосвязанными.
У Вас есть опыт успешного взыскания ущерба с дорожников? Поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, уменя есть удачный опыт взыскания. Дело даже до суда не дошло, закончилось на досудебном(в порядке претензионной работы). Возместили столько, сколько я захотел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
Надо Сталина, чтоб всех чиновников и олигархов к стенке поставил и спросил где деньги взяли и на что" замки" построили.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
Надо Сталина, чтоб всех чиновников и олигархов к стенке поставил и спросил где деньги взяли и на что" замки" построили.
СсылкаПожаловаться
и ты бы под раздачу попал при Сталине.
СсылкаПожаловаться