14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно! Недобор!!!

Призыв молодежи в армию идет по накатанной колее; уклонистов выявляют,через паспортный стол,миграцию,вузы,предприятия...В городке К...пошли дальше,- хочешь зарегистрировать брак...но вот под марш Мендельсона в Загсе тебя встретят люди в форме...и под белы ручки из под венца уводят молодца...как думаете невеста рада?Подобное ожидает и тех из " черного" списка,кто попадает в поле зрения дорожной полиции...нарушил правила- пожалуйте служить.Я не против службы в армии,я против методов отбора парней без суда и следствия...как прожить молодой маме с ребенком на детское пособие? Как быть одинокой престарелой матери у которой один сын? Почему то мажорные сидят дома-выкупленные. Служить обязаны все...но твориться что то невообразимое.Лично меня это не касается ни каким боком,мои все отслужили....За державу обидно,как будут защищать Родину выловленные пацаны? А ведь не все они пьяницы и наркоманы,кто то учиться,кто то детей растит..
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Просто КотВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
СЛУЖИТЬ БЫ РАД,,,,






СсылкаПожаловаться
А кто же картошку для солдат будет чистить,Иван Федорович Крузенштерн что ли?Ничего страшного.В наряде впятером по 200 кг чистили картохи.Никто не умер.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
СЛУЖИТЬ БЫ РАД,,,,






СсылкаПожаловаться
У нас часть была ,около 400 человек(небольшая такая часть).Так вот как написано уже было,дядя Федя чтоль картофан чистить будет?Чё за глупости?Чистили картофан сами,две ванны стояли и их надо было наполнить в кратчайшие сроки,чем быстрей наполнешь-тем быстрее отбой)))))А чистили её 4 человека)))))))Нормативы тож нада сдавать,ну и чточто весна????)))))Далее-голый пац в бане.А чё,одетым в баню ходитьь нада?Вы чё,одетые моетесь-наврядли...)))))Там кстати ещё медичка сидеть должна и оглядывать бойцов,ну мало ли чё,мож гнить кто начал...)))))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Сашок
Сашок
У нас часть была ,около 400 человек(небольшая такая часть).Так вот как написано уже было,дядя Федя чтоль картофан чистить будет?Чё за глупости?Чистили картофан сами,две ванны стояли и их надо было наполнить в кратчайшие сроки,чем быстрей наполнешь-тем быстрее отбой)))))А чистили её 4 человека)))))))Нормативы тож нада сдавать,ну и чточто весна????)))))Далее-голый пац в бане.А чё,одетым в баню ходитьь нада?Вы чё,одетые моетесь-наврядли...)))))Там кстати ещё медичка сидеть должна и оглядывать бойцов,ну мало ли чё,мож гнить кто начал...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им этого не понять.Мы ванну полную начищали с 20 до 2 ночи вчетвером и отбиваться шли.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я мать двоих сыновей. Мне мои мальчики не дали сделать выбор решить за них,пойдут они в армию или нет. У старшего была военная кафедра, в большей степени повезло. Младший после окончания университета добровольно ушел в Армию, служил на флоте. Сколько ночей, проведенных без сна, сколько пролитых слез, знает только моя подушка. Вы не представляете, какая это гордость встретить сына, выполневшего свой долг. Про минусы я вам не скажу, увидела самостоятельного, сильного мужчину. И вовсе это не потяренный год жизни, это год самый переломный в его жизни, здесь рождается его его Я. Не в коем случае не хочу осуждать тех, кто думает как не я. Все мы разные и у каждого свой выбор, свои обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я мать двоих сыновей. Мне мои мальчики не дали сделать выбор решить за них,пойдут они в армию или нет. У старшего была военная кафедра, в большей степени повезло. Младший после окончания университета добровольно ушел в Армию, служил на флоте. Сколько ночей, проведенных без сна, сколько пролитых слез, знает только моя подушка. Вы не представляете, какая это гордость встретить сына, выполневшего свой долг. Про минусы я вам не скажу, увидела самостоятельного, сильного мужчину. И вовсе это не потяренный год жизни, это год самый переломный в его жизни, здесь рождается его его Я. Не в коем случае не хочу осуждать тех, кто думает как не я. Все мы разные и у каждого свой выбор, свои обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Согласен.Я служил год после окончания университета.ротный был старше меня всего на 2 года,а взводный моложе на год.Основная часть ребят НЕ УМЕЛИ шить,стирать,гладить утюгом,кровать заправить,нитку в иголку вставить.Всему научились.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я мать двоих сыновей. Мне мои мальчики не дали сделать выбор решить за них,пойдут они в армию или нет. У старшего была военная кафедра, в большей степени повезло. Младший после окончания университета добровольно ушел в Армию, служил на флоте. Сколько ночей, проведенных без сна, сколько пролитых слез, знает только моя подушка. Вы не представляете, какая это гордость встретить сына, выполневшего свой долг. Про минусы я вам не скажу, увидела самостоятельного, сильного мужчину. И вовсе это не потяренный год жизни, это год самый переломный в его жизни, здесь рождается его его Я. Не в коем случае не хочу осуждать тех, кто думает как не я. Все мы разные и у каждого свой выбор, свои обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, служитьпосле того как получил образование, какую-никаю специальность.
А что взять с юнца 18 лет, который только школу окончил???
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Раньше в армии не служил, девки не дают.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Меня удивляет, Надюша, что такую тему создали.Чтобы так говорить, надо знать не со слов кого-то. Непосрественно работаю с призывом.Совсем всё не так, во всяком случае в моём "королевстве".Родители приходят вместе с детьми, ведутся переговоры, вплоть до определения места службы.Ни один молодой человек не может быть призван, если у него имеется иная категория по состоянию здоровья.Много учатся, поэтому отсрочки.Есть и уклонисты.Их и "вылавливают".И то, если он лично не получил повестку, и нет подписи родственников о получении, вообще сложно говорить о его принудительной доставке. И брак - это не причина. Причины прописаны в 53-ФЗ. Там же - и о маме с ребёнком, и о родителях-инвалидах.Впервые слышу о "чёрном списке"... О судимости и административной ответственности - разговор другой. С судимостью вообще в Армию не берут. А вот говорить о "выкупленных" - это как везде сейчас - все - взяточники...Жаль, нет объективности...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Валенька
Валенька
Меня удивляет, Надюша, что такую тему создали.Чтобы так говорить, надо знать не со слов кого-то. Непосрественно работаю с призывом.Совсем всё не так, во всяком случае в моём "королевстве".Родители приходят вместе с детьми, ведутся переговоры, вплоть до определения места службы.Ни один молодой человек не может быть призван, если у него имеется иная категория по состоянию здоровья.Много учатся, поэтому отсрочки.Есть и уклонисты.Их и "вылавливают".И то, если он лично не получил повестку, и нет подписи родственников о получении, вообще сложно говорить о его принудительной доставке. И брак - это не причина. Причины прописаны в 53-ФЗ. Там же - и о маме с ребёнком, и о родителях-инвалидах.Впервые слышу о "чёрном списке"... О судимости и административной ответственности - разговор другой. С судимостью вообще в Армию не берут. А вот говорить о "выкупленных" - это как везде сейчас - все - взяточники...Жаль, нет объективности...
СсылкаПожаловаться
Извините за нескромный вопрос, а в качестве кого вы работаете с призывниками. Нужена консультация военврача.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Извините за нескромный вопрос, а в качестве кого вы работаете с призывниками. Нужена консультация военврача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Председателем призывной комиссии.Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Валенька
Валенька
Меня удивляет, Надюша, что такую тему создали.Чтобы так говорить, надо знать не со слов кого-то. Непосрественно работаю с призывом.Совсем всё не так, во всяком случае в моём "королевстве".Родители приходят вместе с детьми, ведутся переговоры, вплоть до определения места службы.Ни один молодой человек не может быть призван, если у него имеется иная категория по состоянию здоровья.Много учатся, поэтому отсрочки.Есть и уклонисты.Их и "вылавливают".И то, если он лично не получил повестку, и нет подписи родственников о получении, вообще сложно говорить о его принудительной доставке. И брак - это не причина. Причины прописаны в 53-ФЗ. Там же - и о маме с ребёнком, и о родителях-инвалидах.Впервые слышу о "чёрном списке"... О судимости и административной ответственности - разговор другой. С судимостью вообще в Армию не берут. А вот говорить о "выкупленных" - это как везде сейчас - все - взяточники...Жаль, нет объективности...
СсылкаПожаловаться
Валюша,тебе статейку нашей газетки выслать? так,для общего обозрения...и не всегда бывает так как нам хотелось бы. А на счет СУДИМОСТИ...я тебя умоляю,могу назвать конкретных людей,которые с двумя пашут на отечество.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Валюша,тебе статейку нашей газетки выслать? так,для общего обозрения...и не всегда бывает так как нам хотелось бы. А на счет СУДИМОСТИ...я тебя умоляю,могу назвать конкретных людей,которые с двумя пашут на отечество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это произвол...всё, что могу сказать...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Валюша,тебе статейку нашей газетки выслать? так,для общего обозрения...и не всегда бывает так как нам хотелось бы. А на счет СУДИМОСТИ...я тебя умоляю,могу назвать конкретных людей,которые с двумя пашут на отечество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берут только со снятой судимостью и то по таким статьям: 157,158,160, 163,165,166, 285,293,299,301-307,325-327. Статьи УК, с которыми не берут в Армию, даже со снятой судимостью: 123-125,129,130,137-148,153-156,168-199,201,204,207,213,219,224,235-238,246,250,251,254-269,272-274,308,312.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Валенька
Валенька
Меня удивляет, Надюша, что такую тему создали.Чтобы так говорить, надо знать не со слов кого-то. Непосрественно работаю с призывом.Совсем всё не так, во всяком случае в моём "королевстве".Родители приходят вместе с детьми, ведутся переговоры, вплоть до определения места службы.Ни один молодой человек не может быть призван, если у него имеется иная категория по состоянию здоровья.Много учатся, поэтому отсрочки.Есть и уклонисты.Их и "вылавливают".И то, если он лично не получил повестку, и нет подписи родственников о получении, вообще сложно говорить о его принудительной доставке. И брак - это не причина. Причины прописаны в 53-ФЗ. Там же - и о маме с ребёнком, и о родителях-инвалидах.Впервые слышу о "чёрном списке"... О судимости и административной ответственности - разговор другой. С судимостью вообще в Армию не берут. А вот говорить о "выкупленных" - это как везде сейчас - все - взяточники...Жаль, нет объективности...
СсылкаПожаловаться
С судимостями служат....ещё как)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто КотВ ответ на Диего
Комментарий удален.Почему?
Конечно,таких тупарей.как ты там не хватает,сынок сопливый.вытри губки о подол мамкин и замолчи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сам служил и сына бы отправил. Жаль правда сына нет пока.)))
P.S : подписываюсь под каждым словом Серёги Тихонова.
СсылкаПожаловаться
aleks
как по мне,всё это не имеет смысла.армия должна быть наёмная-только контракт.а что там молодым пацанам делать,только беспередел для тех кто больше отслужил...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на aleks
aleks
как по мне,всё это не имеет смысла.армия должна быть наёмная-только контракт.а что там молодым пацанам делать,только беспередел для тех кто больше отслужил...
СсылкаПожаловаться
В45 под Берлином Амерам русские выпали один раз, когда они огнем пытались пощупать наши войска! И далее Россия будет иметь таких же мужчин! А такие как ты нам не интересны как и бред ваш ..
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
а в советской армии такого бардака не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария