20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно! Недобор!!!

Призыв молодежи в армию идет по накатанной колее; уклонистов выявляют,через паспортный стол,миграцию,вузы,предприятия...В городке К...пошли дальше,- хочешь зарегистрировать брак...но вот под марш Мендельсона в Загсе тебя встретят люди в форме...и под белы ручки из под венца уводят молодца...как думаете невеста рада?Подобное ожидает и тех из " черного" списка,кто попадает в поле зрения дорожной полиции...нарушил правила- пожалуйте служить.Я не против службы в армии,я против методов отбора парней без суда и следствия...как прожить молодой маме с ребенком на детское пособие? Как быть одинокой престарелой матери у которой один сын? Почему то мажорные сидят дома-выкупленные. Служить обязаны все...но твориться что то невообразимое.Лично меня это не касается ни каким боком,мои все отслужили....За державу обидно,как будут защищать Родину выловленные пацаны? А ведь не все они пьяницы и наркоманы,кто то учиться,кто то детей растит..
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
1345678918
Бывший ЛетчикВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
а кто РОДИНУ защищать будет ВЫ что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генерал: "А кто Родину будет защищать, я??? Да на хрен она мне нужна!"
СсылкаПожаловаться
Ольга ШумиловаВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
а кто РОДИНУ защищать будет ВЫ что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя Родина СССР.А сейчас страна олигархов вот они и пусть себя защищают.А если защищать то за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Аналитик ПридирчивыйВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
а кто РОДИНУ защищать будет ВЫ что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ситуация критическая. Власть (Медведев-Путин) должны расставить приоритеты. Или плодить алигархов, или строить социально-ответственный бизнес. Если плодить алигархов, то нех в такую армию ходить, пусть хоть кто нападает на алигархов. А если обязать всех нуворишей 100% вкладывать в развитие России, тогда и послужить не грех, зная что все на благо, все на развитиие. Т.е., есть, что защищать, кроме своих цепей.
СсылкаПожаловаться
Ирина ТукмачеваВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
а кто РОДИНУ защищать будет ВЫ что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Родина для Вас - СССР или РФ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Страшно отдавать сына в армию где можно потерять здоровье. Кто то построил дачи, виллы, купил катера, а целая часть попала в больницу ( и не только отделались больницей, но и есть умершие) из за красивой ,но не приспособленной формы. Когда дедовщина поощряется высшим командыванием, когда дети (а они для кого то родные, любимые и единственные) подрываются на учебных гранатах. Была бы возможность не пустила бы.
СсылкаПожаловаться
ой как страшно...А с каких пор начали взрываться учебные гранаты?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
ой как страшно...А с каких пор начали взрываться учебные гранаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С момента создания "Комитетов солдатских матерей". которые готовы за солдата полосу препятствий бежать, лишь бы ихо чмо не перенапряглось на службе!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С момента создания "Комитетов солдатских матерей". которые готовы за солдата полосу препятствий бежать, лишь бы ихо чмо не перенапряглось на службе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он будет именно учиться владеть оружием, развивать свое тело, научиться хоть чему нибуть полезному я за ввумя руками.




А как быть вот с этим?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Если он будет именно учиться владеть оружием, развивать свое тело, научиться хоть чему нибуть полезному я за ввумя руками.




А как быть вот с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально с этим! Есть одно правило: просто так никто не тронет. Накатили - значит есть за что, следующий раз, прежде чем "косякнуть" сорок раз подумает, тем более зная, что за свои действия придется отвечать, даже таким способом. Хотя по теперешней армии вместо ответить по мужски маме жалуются.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нормально с этим! Есть одно правило: просто так никто не тронет. Накатили - значит есть за что, следующий раз, прежде чем "косякнуть" сорок раз подумает, тем более зная, что за свои действия придется отвечать, даже таким способом. Хотя по теперешней армии вместо ответить по мужски маме жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня служили 5 братьев. Так одного ели с того света достали. Несколько человек отпустили в увольнение как раз перед Новым годом и один опоздал, а другой пришёл пьяный. Командиры избивали всех и виновных и правых. Брат не удачно словил удар по почкам. И если бы мы не приехали его проведать после Нового года ещё не известно чем закончилось. В госпитале провёл 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
У меня служили 5 братьев. Так одного ели с того света достали. Несколько человек отпустили в увольнение как раз перед Новым годом и один опоздал, а другой пришёл пьяный. Командиры избивали всех и виновных и правых. Брат не удачно словил удар по почкам. И если бы мы не приехали его проведать после Нового года ещё не известно чем закончилось. В госпитале провёл 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня у знакомого в институте в курилке сына запинали, в больнице еле откачали (плюнул не туда). И что? Долой высшее образование?
Об армии. Случись не дай бог война, кто защищать пойдет? Мама не пустила? Ножки не дай бог замочет?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня у знакомого в институте в курилке сына запинали, в больнице еле откачали (плюнул не туда). И что? Долой высшее образование?
Об армии. Случись не дай бог война, кто защищать пойдет? Мама не пустила? Ножки не дай бог замочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не за ножки я волнуюсь. А случись война наши дети пойдут, а "золотые" улетят на другой край земли. Да если и будет что думаю как начнётся, так и закончится всё нажатием кнопок. Кто то из великих сказал - 4 мировая война будет на палках
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Да не за ножки я волнуюсь. А случись война наши дети пойдут, а "золотые" улетят на другой край земли. Да если и будет что думаю как начнётся, так и закончится всё нажатием кнопок. Кто то из великих сказал - 4 мировая война будет на палках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пойдут они... Куда они пойдут, если команду "ложись" не знают как правильно выполнить, как и женщины на спину падают? Зачем они пойдут? Мешать и отвлекать тех, кто в самом деле что то умеет? В тыл таких вояк и брезентом накрыть, чтобы со страху громко не визжали.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пойдут они... Куда они пойдут, если команду "ложись" не знают как правильно выполнить, как и женщины на спину падают? Зачем они пойдут? Мешать и отвлекать тех, кто в самом деле что то умеет? В тыл таких вояк и брезентом накрыть, чтобы со страху громко не визжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 1941-1945 годах уже доказано: не визжали, не мешались. Или вы из тех кто надо мной издевались и я буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
В 1941-1945 годах уже доказано: не визжали, не мешались. Или вы из тех кто надо мной издевались и я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Начнем с того, что надо мной не издевались, я тоже. Очень дружно жили. А в 1941 - не Вы там не были, не я , но недавно пришлось кое какие документы листать, так вот среди таких необученных мой дед был. Он в первый день прибытия лег. Остальные 90% дивизии (!!!!) состоявшей из новобранцев - в течении 3-х дней. Когда похоронки листал, волосы дыбом вставали от количества убитых именно в этой 126 СД в первые же дни прибытия, т.к. вся дивизия была из новобранцев.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Начнем с того, что надо мной не издевались, я тоже. Очень дружно жили. А в 1941 - не Вы там не были, не я , но недавно пришлось кое какие документы листать, так вот среди таких необученных мой дед был. Он в первый день прибытия лег. Остальные 90% дивизии (!!!!) состоявшей из новобранцев - в течении 3-х дней. Когда похоронки листал, волосы дыбом вставали от количества убитых именно в этой 126 СД в первые же дни прибытия, т.к. вся дивизия была из новобранцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и мне хочется что б в армии учили армейскому ремеслу, а не строить дачи, копать бассейны. Ну а в сорок первом мы не были готовы к войне. Винтовка Мосина против немецкого автомата?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вот и мне хочется что б в армии учили армейскому ремеслу, а не строить дачи, копать бассейны. Ну а в сорок первом мы не были готовы к войне. Винтовка Мосина против немецкого автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да теперешним "косилам" дай хоть ту же Мосина винтовку, он ей как дубиной орудовать будет, он же ее в глаза не видел, защитничек!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да теперешним "косилам" дай хоть ту же Мосина винтовку, он ей как дубиной орудовать будет, он же ее в глаза не видел, защитничек!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При СССР во всех школах были уроки НВП. У нас сдавали все и девочки и мальчики. Сборка, разборка автомата. Кросс. Стрельба. Первая медпомощь
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вот и мне хочется что б в армии учили армейскому ремеслу, а не строить дачи, копать бассейны. Ну а в сорок первом мы не были готовы к войне. Винтовка Мосина против немецкого автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Немецкий МР-38\40-ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ-200 МЕТРОВ!!!!Эт пистолет-пулемёт,как и ППШ.У ТОГО СОБСТВЕННО ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ-200-300 МЕТРОВ.В 44 году появился автомат немецкий Стг-44"шмайсер"-там прицельная дальность-600 метров.Винтовка Мосина-прицельная дальность-2000 МЕТРОВ(2 КМ).Свт -40,полуавтоматическая винтовка-дальность-800 метров.Ну и ППС(пистолет -пулемёт судаева)-прицельная дальность-200 метров.Автоматов у нас не было во время войны-но и у фашистов их тоже,несколько штук на всю роту были(Стг)....по поводу Мр-40 их тож было не много....впрочем как и у нас Ппш и Ппс.Самое распространённое оружие во время войны-это были винтовки,наша Мосина и немецкая Кар.98 к Маузер,которая тож на 2 км стреляла....Так что я думаю я ответилд на ваш вопрос"Винтовка Мосина против немецкого автомата?"....Винтовка то-ДАЛЬНОБОЙНАЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
В 1941-1945 годах уже доказано: не визжали, не мешались. Или вы из тех кто надо мной издевались и я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забудьте про 45!!! Как страшный сон! Так уже никто и никогда воевать не будет! Молодежь приходит в армию с одним уставом" читать, писать не знаю-пожрать, поспать давай" Насмотрелся на таких! Сначала сапоги с неба падают, а потом сам на парашюте приземлился.Зато гонору....А сам Гоголя от Гегеля отличить не может! И в комитете клуши сидят, которых за подрыв боеготовности государства сажать надо!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Забудьте про 45!!! Как страшный сон! Так уже никто и никогда воевать не будет! Молодежь приходит в армию с одним уставом" читать, писать не знаю-пожрать, поспать давай" Насмотрелся на таких! Сначала сапоги с неба падают, а потом сам на парашюте приземлился.Зато гонору....А сам Гоголя от Гегеля отличить не может! И в комитете клуши сидят, которых за подрыв боеготовности государства сажать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтоб сапоги приземлялись вместе с ногами и существует инструктор, а клуши кстати рожают этих ребят. И требуют они человеческих условий,а может вернёмся лет на 200 назад. Будем спать на полу, дом освещать лучиной, начнём лапты влести и бить себя "в душу" мы Родину защищаем ,её устои.
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария