29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно! Недобор!!!

Призыв молодежи в армию идет по накатанной колее; уклонистов выявляют,через паспортный стол,миграцию,вузы,предприятия...В городке К...пошли дальше,- хочешь зарегистрировать брак...но вот под марш Мендельсона в Загсе тебя встретят люди в форме...и под белы ручки из под венца уводят молодца...как думаете невеста рада?Подобное ожидает и тех из " черного" списка,кто попадает в поле зрения дорожной полиции...нарушил правила- пожалуйте служить.Я не против службы в армии,я против методов отбора парней без суда и следствия...как прожить молодой маме с ребенком на детское пособие? Как быть одинокой престарелой матери у которой один сын? Почему то мажорные сидят дома-выкупленные. Служить обязаны все...но твориться что то невообразимое.Лично меня это не касается ни каким боком,мои все отслужили....За державу обидно,как будут защищать Родину выловленные пацаны? А ведь не все они пьяницы и наркоманы,кто то учиться,кто то детей растит..
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
14567891018
Александр АгаревВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Чтоб сапоги приземлялись вместе с ногами и существует инструктор, а клуши кстати рожают этих ребят. И требуют они человеческих условий,а может вернёмся лет на 200 назад. Будем спать на полу, дом освещать лучиной, начнём лапты влести и бить себя "в душу" мы Родину защищаем ,её устои.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что ещё нечеловеческого сейчас в армии есть? Сончас ввели!!! Год службы это так долго! Кормить стали с гражданских столовых. Отпуск месяц. Племяш только пришел. По сравнению с 90ми это вообще санаторий!!! Может хватит боятся и страшилки пересказывать? В Армии один накосячил, а отвечают все, потому что случись что, из-за одного дибила погибнут все. Извините Наталья, если обидел чем, но Вы никогда не смотрели в глаза матерям, чьи дети не пришли из-за таких умников....
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А что ещё нечеловеческого сейчас в армии есть? Сончас ввели!!! Год службы это так долго! Кормить стали с гражданских столовых. Отпуск месяц. Племяш только пришел. По сравнению с 90ми это вообще санаторий!!! Может хватит боятся и страшилки пересказывать? В Армии один накосячил, а отвечают все, потому что случись что, из-за одного дибила погибнут все. Извините Наталья, если обидел чем, но Вы никогда не смотрели в глаза матерям, чьи дети не пришли из-за таких умников....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы ни в чём не виноваты и меня ни чем не обидели. Просто не хочу оказаться одной из тех матерей. Для любой матери её сын самый - самый.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Забудьте про 45!!! Как страшный сон! Так уже никто и никогда воевать не будет! Молодежь приходит в армию с одним уставом" читать, писать не знаю-пожрать, поспать давай" Насмотрелся на таких! Сначала сапоги с неба падают, а потом сам на парашюте приземлился.Зато гонору....А сам Гоголя от Гегеля отличить не может! И в комитете клуши сидят, которых за подрыв боеготовности государства сажать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сапоги падают,потому что на 2-3 размера больше))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сапоги падают,потому что на 2-3 размера больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет, потому что портянки не носили, а гламурные носочки)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да нет, потому что портянки не носили, а гламурные носочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чем вам носки не угодили? Снизу к портянкам привязываем досточку, фанерку ну на крайний случай лапти и сапоги можно не выдавать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А чем вам носки не угодили? Снизу к портянкам привязываем досточку, фанерку ну на крайний случай лапти и сапоги можно не выдавать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смех смехом, а портянки- величайшее изобретение. Ноги промокли- перемотал и дальше побежал.А носки только под берцы или ботинки нормально. В сапог - носок, непрактично.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Смех смехом, а портянки- величайшее изобретение. Ноги промокли- перемотал и дальше побежал.А носки только под берцы или ботинки нормально. В сапог - носок, непрактично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да нет, потому что портянки не носили, а гламурные носочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неее,Сань,у нас реальный случай был.У моего сослуживца был размер ноги 39,а сапоги выдали 43. Прикольно было смотреть,как он маршировал.При команде "напра-" , "нале-"сначала поворачивалась нога,потом сапоги. И сапоги во время прыжка слетали.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Неее,Сань,у нас реальный случай был.У моего сослуживца был размер ноги 39,а сапоги выдали 43. Прикольно было смотреть,как он маршировал.При команде "напра-" , "нале-"сначала поворачивалась нога,потом сапоги. И сапоги во время прыжка слетали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну нету у прапора 39 размера))) Мне, курсантом когда был, постоянно х/б 54 размера давали, так на спор в одну штанину залезал))) А шинель дали 54 рост 3, а не 6, так я на строевой смотр в ней вышел. Через неделю сшили на заказ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну нету у прапора 39 размера))) Мне, курсантом когда был, постоянно х/б 54 размера давали, так на спор в одну штанину залезал))) А шинель дали 54 рост 3, а не 6, так я на строевой смотр в ней вышел. Через неделю сшили на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Щаз у прапора похоже вааще ничего нет. Моего детёныша в ингушетию отправляли я половину снаряжения покупал.скоро призывать как казаков начнут.Со своими шашкой,винтовкой и лошадью...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Щаз у прапора похоже вааще ничего нет. Моего детёныша в ингушетию отправляли я половину снаряжения покупал.скоро призывать как казаков начнут.Со своими шашкой,винтовкой и лошадью...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Доброго здоровья Сань!
Племяш под Краснодар призывался,вроде все давали. Я даже сам удивился.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Сань!
Племяш под Краснодар призывался,вроде все давали. Я даже сам удивился.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Видно от части зависит...Я ему целый рюкзак приволок.Разгрузку,маскхалат и прочее барахло...Рюкзак кстати то же.Радует что хоть кормят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Видно от части зависит...Я ему целый рюкзак приволок.Разгрузку,маскхалат и прочее барахло...Рюкзак кстати то же.Радует что хоть кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сань, это на 100% от нач веща зависит. В Уссурийске один такой жук попался. Напоили, связали и на муровейник посадили. Не поверишь, я даже и не подозревал что мне столько по нормам положено!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня у знакомого в институте в курилке сына запинали, в больнице еле откачали (плюнул не туда). И что? Долой высшее образование?
Об армии. Случись не дай бог война, кто защищать пойдет? Мама не пустила? Ножки не дай бог замочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разговор тут идет о службе в армии или о тюремном сроке? Ведь тюрьма тоже некоторых на путь истинный наставляет.Почему постоянно присутствует понятие ВЫЖИВАНИЕ. А случись война,как бежать в атаку с "напарником",который,вчера вечером тебя по стариковски поучил пинками. Патроны то в магазине боевые.Или будучи раненым,ждать помощи от того,кого ты чморил всеми способами? Патриотизм все выровняет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
А разговор тут идет о службе в армии или о тюремном сроке? Ведь тюрьма тоже некоторых на путь истинный наставляет.Почему постоянно присутствует понятие ВЫЖИВАНИЕ. А случись война,как бежать в атаку с "напарником",который,вчера вечером тебя по стариковски поучил пинками. Патроны то в магазине боевые.Или будучи раненым,ждать помощи от того,кого ты чморил всеми способами? Патриотизм все выровняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я о том же! А по нынешним временам будучи ранеными маме звонить будут, мама, забери меня отсюда... Да и не ранеными - забери, меня здесь картошку чистить заставляют чтобы я с друзьями поел!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Если он будет именно учиться владеть оружием, развивать свое тело, научиться хоть чему нибуть полезному я за ввумя руками.




А как быть вот с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто таких отморозков воспитал?Может АрМИЯ?Да,нет,все с гражданки одинаковые пришли.просто так никого не трогают.Мужской коллектив.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SokolovВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А кто таких отморозков воспитал?Может АрМИЯ?Да,нет,все с гражданки одинаковые пришли.просто так никого не трогают.Мужской коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие отговорки не катят. Государство принимает молодого человека на службу, а значит, под свою ответственность. И оно должно следить, чтобы так назывеемые отморозки не издевались над неотморозками. Во всяком случае, на гражданке эта проблема решается даже сейчас, в путинское время.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Dmitry Sokolov
Dmitry Sokolov
Такие отговорки не катят. Государство принимает молодого человека на службу, а значит, под свою ответственность. И оно должно следить, чтобы так назывеемые отморозки не издевались над неотморозками. Во всяком случае, на гражданке эта проблема решается даже сейчас, в путинское время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким же образом решается эта проблема?Стали меньше избивать на улицах,стало меньше убийств,грабежей?Где Мирзоев пацана убил,в армии или на улице?Всё от семьи зависит,как воспитали.Я за время службы никого и пальцем не тронул.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SokolovВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Каким же образом решается эта проблема?Стали меньше избивать на улицах,стало меньше убийств,грабежей?Где Мирзоев пацана убил,в армии или на улице?Всё от семьи зависит,как воспитали.Я за время службы никого и пальцем не тронул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где из Мирзоева убийцу воспитали? В российской армии?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А кто таких отморозков воспитал?Может АрМИЯ?Да,нет,все с гражданки одинаковые пришли.просто так никого не трогают.Мужской коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, но почему у меня на работе - тоже чисто мужской коллектив. Но никто никого не трогает, а если кому-то нужна помощь - помогают друг-другу. Лично мое мнение, дело не в коллективе, дело в устоявшемся строе. И если строй - изначально прогнил, тут уже ничего не изменишь. Так что, мое мнение, срочной армии быть в 21 веке не должно. Исключительно контрактная и исключительно добровольная. На взаимовыгодных условиях и с поощрениями и наказаниями не в виде "отпуска на родину" или избиения, а исключительно материальными. Не косячишь, еще и помогаешь другим - вот тебе прибавка к жалованию. Если накосячил - получишь меньше. Вот и вся арифметика.
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария