11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно! Недобор!!!

Призыв молодежи в армию идет по накатанной колее; уклонистов выявляют,через паспортный стол,миграцию,вузы,предприятия...В городке К...пошли дальше,- хочешь зарегистрировать брак...но вот под марш Мендельсона в Загсе тебя встретят люди в форме...и под белы ручки из под венца уводят молодца...как думаете невеста рада?Подобное ожидает и тех из " черного" списка,кто попадает в поле зрения дорожной полиции...нарушил правила- пожалуйте служить.Я не против службы в армии,я против методов отбора парней без суда и следствия...как прожить молодой маме с ребенком на детское пособие? Как быть одинокой престарелой матери у которой один сын? Почему то мажорные сидят дома-выкупленные. Служить обязаны все...но твориться что то невообразимое.Лично меня это не касается ни каким боком,мои все отслужили....За державу обидно,как будут защищать Родину выловленные пацаны? А ведь не все они пьяницы и наркоманы,кто то учиться,кто то детей растит..
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Александр АгаревВ ответ на $$$МИЛЛИОН ***ДОЛЛАРОВ$$$
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рассказываю для не дибилов." Признается годным к летной работе без ограничений, при отсутствии 2х фаланг пальцев правой руки и 4х фаланг левой руки. ..Признается ограничено годным ( для возраста свыше 35 лет) при зрении -4 ед. Это для летчиков!!!!
СсылкаПожаловаться
akov75@mail.ruВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
добавь и ВУЗ дорога закрыта если не служил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это будущему нобелевскому лауреату?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на akov75@mail.ru
akov75@mail.ru
это будущему нобелевскому лауреату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родился в Союзе один лауреат нобелевский ,до сих пор дерьмо за ним выгребаем,Миша Меченый ,надеюсь слыхали
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надежда, а зачем вылавливать кого-то? Делается все до безобразия просто. Вносится поправка в ТК, что неслужившие не могут занимать определенные руководящие посты и должности на предприятиях любой формы собственности. И при приеме на работу обязательна выписка из медкарты военкомата.
СсылкаПожаловаться
Надежда, а зачем вылавливать кого-то? Делается все до безобразия просто. Вносится поправка в ТК, что неслужившие не могут занимать определенные руководящие посты и должности на предприятиях любой формы собственности. И при приеме на работу обязательна выписка из медкарты военкомата.

Ага и получится как в Казахстане хочешь служить 500 баксов не хочешь тоже 500 ну и кому лучше станет ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Шурик
Шурик
Надежда, а зачем вылавливать кого-то? Делается все до безобразия просто. Вносится поправка в ТК, что неслужившие не могут занимать определенные руководящие посты и должности на предприятиях любой формы собственности. И при приеме на работу обязательна выписка из медкарты военкомата.

Ага и получится как в Казахстане хочешь служить 500 баксов не хочешь тоже 500 ну и кому лучше станет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тёзка, а если не платить? Вот тупо ,на призывной комиссии, сказать денег нет! Депортируют?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тёзка, а если не платить? Вот тупо ,на призывной комиссии, сказать денег нет! Депортируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет просто не пойдешь в армию и не устроишься официально на работу и будешь просто работать без трудовой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Шурик
Шурик
Нет просто не пойдешь в армию и не устроишься официально на работу и будешь просто работать без трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж....Восток - дело тонкое....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да уж....Восток - дело тонкое....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас думаете лучше будет ?
Будет еще хуже 500 баксов это у них там у нас наверное будет 2000 баксов и все ! нет нам такая процедура не поможет.
СсылкаПожаловаться
ВерескВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надежда, а зачем вылавливать кого-то? Делается все до безобразия просто. Вносится поправка в ТК, что неслужившие не могут занимать определенные руководящие посты и должности на предприятиях любой формы собственности. И при приеме на работу обязательна выписка из медкарты военкомата.
СсылкаПожаловаться
Забавная позиция...
Т.е. например если человек инвалид, но с ОЧЕНЬ хорошо работающей головой - то его потолок, по-вашему, офисный клерк?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вереск
Вереск
Забавная позиция...
Т.е. например если человек инвалид, но с ОЧЕНЬ хорошо работающей головой - то его потолок, по-вашему, офисный клерк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый(ая), а зачем передергивать-то? Вы попробуйте с теми "инвалидами", кто откосил, наперегонки побегать! Вы много неслуживших начальников, страдающих энурезом, знаете? Или эпилептиков? Так вот в их медкарту гляньте, по какой статье их государство забраковало, а потом выводы делать будем.Пример из жизни. Начальник дает распоряжение и происходит несчастный случай со смертельным. Прокуратура сделать ничего не может, потому что начальник оказывается невменяемый и состоял на учете 2 года чтобы в армию не взяли. А у мужика 2 детишек осталось маленьких.
СсылкаПожаловаться
ВерескВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уважаемый(ая), а зачем передергивать-то? Вы попробуйте с теми "инвалидами", кто откосил, наперегонки побегать! Вы много неслуживших начальников, страдающих энурезом, знаете? Или эпилептиков? Так вот в их медкарту гляньте, по какой статье их государство забраковало, а потом выводы делать будем.Пример из жизни. Начальник дает распоряжение и происходит несчастный случай со смертельным. Прокуратура сделать ничего не может, потому что начальник оказывается невменяемый и состоял на учете 2 года чтобы в армию не взяли. А у мужика 2 детишек осталось маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ваш случай на передергивание не тянет? =)
Давайте уж без двойных стандартов. ;)

Раз уж пошли примеры из жизни - то пожалуйста.
Есть друг. Довольно интеллегентный.
Отучился платно в универе (оди низ самых престижных в городе), закончил и решил что пойдет в армию.
Пришел в военкомат, приняли с распростертыми объятиями.
И вот как Вы отнесетесь к таким вот диалогам со старшими (заметьте, старший по году службы, а не по возрасту):
- Достань мне сигарет.
- Я не курю.
- Я тебя не спрашиваю, куришь ты или нет. Достань мне сигарет.
В итоге за безсигаретное возвращение - 15 мин избиения. Без злобы - просто чтоб старших слушал.
И это не единственное, что надо было достать. Да и не забываем, что старшим курить хочется отнюдь не раз в неделю.
По словам этого же друга вернулся он из армии быдлом. Хотя сам полтора года (!!!) он потратил, чтоб отучиться отвечать с наездом, чтоб перестать брату оплеухи просто так отвешивать, чтоб разговаривать без мата.
К оружию их не подпускали, защищать родину как-то еще - тоже.
Копать, подметать, доставать сигареты - этого сколько угодно.
Стоит ли такая служба полуторагодовой реабилитации (при том, что этот человек сам понимал, что надо меняться, а сколько людей этого не понимает?).

И по поводу "бега на перегонки".
Я не служил, и метрах на 100 я вас обгоню легко, а уж дальше свалюсь на обочину - ибо камни в почках начинают ворочаться.

Так что давайте Вы не будете пытаться "грести всех под одну гребенку" и допустите что Ваша картина мира несколько субъективна и не полна.

Я не призываю служить в армии или не служить. Есть части где о таком даже и не слышали. Но есть и такие, где это праздником покажется.

Так что прежде чем всех грести в призывные пункты стОит все-таки озаботится порядком во ВСЕХ частях. И чему-то действиетльно учить солдат. А там, глядишь, и престиж армии поднимется.

ЗЫ
С одним соглашусь. Комитеты солдатских матерей - это ересь. И в идеале запретить им приближаться к частям и призывникам на километр.
СсылкаПожаловаться
Mr MnВ ответ на Вереск
Вереск
Забавная позиция...
Т.е. например если человек инвалид, но с ОЧЕНЬ хорошо работающей головой - то его потолок, по-вашему, офисный клерк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во и я про то же!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Надежда, а зачем вылавливать кого-то? Делается все до безобразия просто. Вносится поправка в ТК, что неслужившие не могут занимать определенные руководящие посты и должности на предприятиях любой формы собственности. И при приеме на работу обязательна выписка из медкарты военкомата.
СсылкаПожаловаться
Ага! Круто! У мну по показаниям врачей так вообще жесть. Я должен был еще в 16 умереть и каждые два года говорят что мне жить осталось пару лет. Мне уже 30 и все живу и все норм. И пашу как папа карло! Что прикажете? Убиться если не будут на работу брать? ))))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Все надеются на ракетные войска. Иметь ракету престижно))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А какие проблемы? В тексте есть одно слово- "уклонисты", вот оно то все и объясняет. Иных из них нельзя иначе выловить, как в ЗАГСе- вот там и ловят.
СсылкаПожаловаться
akov75@mail.ruВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какие проблемы? В тексте есть одно слово- "уклонисты", вот оно то все и объясняет. Иных из них нельзя иначе выловить, как в ЗАГСе- вот там и ловят.
СсылкаПожаловаться
уклонист не уклоняется от регистрации? так какой же он уклонист?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на akov75@mail.ru
akov75@mail.ru
уклонист не уклоняется от регистрации? так какой же он уклонист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уклонисты не хотят служить, но жениться- без проблем!
СсылкаПожаловаться
akov75@mail.ruВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уклонисты не хотят служить, но жениться- без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жениться-без проблем?
и сколько раз?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на akov75@mail.ru
akov75@mail.ru
жениться-без проблем?
и сколько раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это на сколько женилки хватит.
СсылкаПожаловаться
akov75@mail.ruВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А это на сколько женилки хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласитесь, без ложной скромности, что не каждый раз включает ЗАГС...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария