24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности национального здравоохренения !

У друга жена заболела . Он в Москве . Попросил меня её забрать из больницы . Зашёл , палата шикарная , медсестра принесла кофе , довезли до авто , Потом каталку надо вернуть , и я этажом ошибся .И увидел как люди лежат в коридоре , а запах такой что начинает тошнить . Мимо провезли мужика , я подумал что труп . А он живой оказался , глазами моргал . Я многое видел , но глядя как с людьми обращаются , слёзы на глазах !
сергей белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николаевич
Николаевич
Для недовольных нашим здравоохранением предлагаю к просмотру мериканскую киношку "Здравозахоронение". Фильм пожалуй от 2005-го года, но не думаю что за это время там резко что изменилось...
СсылкаПожаловаться
Свой очередной "документально"-постановочный фильм , "Здравозахоронение" (2007), Майкл Мур должен был назвать "The Losers" (Лузеры, Неудачники). Средний американец поймёт это с первых же кадров. Слишком много кино-ляпов. Ляпы могу легко указать и прокомментировать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Свой очередной "документально"-постановочный фильм , "Здравозахоронение" (2007), Майкл Мур должен был назвать "The Losers" (Лузеры, Неудачники). Средний американец поймёт это с первых же кадров. Слишком много кино-ляпов. Ляпы могу легко указать и прокомментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особо "документально"-постановочные фильмы - это "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9/11", и как кто странно получается....эмигрант из СССР опровергает утверждения о положении дел в здравоохранении США, ставя под сомнения слова человека родившегося и прожившего жизнь в США, не странно ли? поаккуратней Борис, фаст-фуд и бурбон негативно воздействуют на головной мозг, то же Мур это продемонстрировал в "Большой жратве"....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
особо "документально"-постановочные фильмы - это "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9/11", и как кто странно получается....эмигрант из СССР опровергает утверждения о положении дел в здравоохранении США, ставя под сомнения слова человека родившегося и прожившего жизнь в США, не странно ли? поаккуратней Борис, фаст-фуд и бурбон негативно воздействуют на головной мозг, то же Мур это продемонстрировал в "Большой жратве"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирилл, осведомлённость о наличии в какой-то стране еды и напитков, а так же нескольких фильмов не делает человека умнее и интеллигентнее. Жду вопрос по существу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Кирилл, осведомлённость о наличии в какой-то стране еды и напитков, а так же нескольких фильмов не делает человека умнее и интеллигентнее. Жду вопрос по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете смена гражданства то же не особо добавляет ума и интеллигентности, а по существу, Мур пожалуй больше вашего разбирается в том что происходит в Америке, хотя бы по тому что он освещает проблемы в жизни общества и страны, а не показывает её "раем" как наши эмигранты.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
вы знаете смена гражданства то же не особо добавляет ума и интеллигентности, а по существу, Мур пожалуй больше вашего разбирается в том что происходит в Америке, хотя бы по тому что он освещает проблемы в жизни общества и страны, а не показывает её "раем" как наши эмигранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы не быть голословным - пару комментариев к фильму. Сидит здоровый безработный увалень и зашивает рассечённую кожу на коленке. 1) А чего ты безработный? Хорошо - безработный. Сходи в отделение скорой помощи и получи бесплатную квалифицированную помощь. На весь город Чикаго и окрестности есть такой госпиталь. Rush University Medical Center называется. При университете им. Dr. Benjamin Rush есть больница Rush Oak Park Hospital на 676 коек. Бесплатно!!! Тому нахлебничку даже койка не понадобится. Зашьют, дадут лекарств и мазей “на дорожку” и отпустят. А самолечение в антисанитарии может привести к заражению. Мои же налоги уйдут на то, чтобы потом спасать того "коня без пальто". Такие госпитали есть в каждой округе США. Это знает каждый школьник!!! Получил бы травму на работе - у "работы" есть страховка. Occupational Accident Insurance называется.

2) Могу прокомментировать следующий эпизод с пожилой семейной парой, якобы потерявшей свой дом.

Мур "делает сенсации" по правилам "жёлтой прессы"!!!

P.S. Я Штаты "раем" никому не рисую. Просто для советского/российского человека жизнь здесь покажется раем. Работай, не ленись и получишь реально заработанное. Надеюсь, о реальных, не "по Муру", "средних" американских зарплатах слышали или читали. Так же как и о ценах на товары и услуги. А на заработанное купи что хочешь. Плати налоги и тебе всё вернётся в виде хороших дорог, аккуратных парков, тихих тенистых улочек, бесплатных теннисных кортов, футбольных/бейсбольных полей и прочих материальных благ. Надеюсь, с сегодняшними российскими ценами, доступностью национального достояния и качеством товаров сравните сами. Мегафоновский девиз "Всё зависит только от тебя" - это о Штатах.

P.P.S. Так что, Вы спрашивайте, сравнивайте. На форуме есть ребята из Англии, Франции, Канады, Испании. В Штатах ещё есть "дальнобой" и "ходячий атлас автодорог США" - маэстро Алекс. Может быть Вашему поколению удастся изменить Россию. Чтобы - как у людей и для людей.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Свой очередной "документально"-постановочный фильм , "Здравозахоронение" (2007), Майкл Мур должен был назвать "The Losers" (Лузеры, Неудачники). Средний американец поймёт это с первых же кадров. Слишком много кино-ляпов. Ляпы могу легко указать и прокомментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неудачники? Смелое заявление! А Вы там вообще в своей чикаге в курсе что у нас скорая оказывает первую помощь абсолютно бесплатно? Или уже позабылось?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николаевич
Николаевич
Неудачники? Смелое заявление! А Вы там вообще в своей чикаге в курсе что у нас скорая оказывает первую помощь абсолютно бесплатно? Или уже позабылось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К своим знаниям о российской "скорой помощи" прибавьте и абсолютно бесплатную помощь "американской скорой". Вот только время прибытия , уровень оснащения и "экипировки" будет не в пользу российской.

P.S.С Вашей стороны это "детский" довод. Типа: "давай меряться пиписками". В США свобода слова закреплена в 1(первой) статье Конституции, поэтому каждый может говорить, писать, петь, снимать кино на любую тему. Запрещено только призывать к свержению государственного устройства насильственным путём. Точка. Поэтому Мур снимает и даже удостаивается премий. Он в США - один из немногих критиканов и в серьёз не воспринимается. А в странах, где готовы порвать три баяна на похоронах Америки, он - "общественный и политический деятель" и "борец с любой несправедливостью в США".

P.P.S.По существу будете вопрошать, или как?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
К своим знаниям о российской "скорой помощи" прибавьте и абсолютно бесплатную помощь "американской скорой". Вот только время прибытия , уровень оснащения и "экипировки" будет не в пользу российской.

P.S.С Вашей стороны это "детский" довод. Типа: "давай меряться пиписками". В США свобода слова закреплена в 1(первой) статье Конституции, поэтому каждый может говорить, писать, петь, снимать кино на любую тему. Запрещено только призывать к свержению государственного устройства насильственным путём. Точка. Поэтому Мур снимает и даже удостаивается премий. Он в США - один из немногих критиканов и в серьёз не воспринимается. А в странах, где готовы порвать три баяна на похоронах Америки, он - "общественный и политический деятель" и "борец с любой несправедливостью в США".

P.P.S.По существу будете вопрошать, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я Вас ни о чём не спрашивал, Вы сами вклинились.
Понимаю, конечно, что Вы там как иностранец вынуждены показывать свою лояльность вылизывая тем или иным способом чёрный волосатый зад дяди Сэма... Соболезную...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вообще-то я Вас ни о чём не спрашивал, Вы сами вклинились.
Понимаю, конечно, что Вы там как иностранец вынуждены показывать свою лояльность вылизывая тем или иным способом чёрный волосатый зад дяди Сэма... Соболезную...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Xa-xa. Не стану же я становиться на четвереньки и лаять в ответ на лай собаки.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
К своим знаниям о российской "скорой помощи" прибавьте и абсолютно бесплатную помощь "американской скорой". Вот только время прибытия , уровень оснащения и "экипировки" будет не в пользу российской.

P.S.С Вашей стороны это "детский" довод. Типа: "давай меряться пиписками". В США свобода слова закреплена в 1(первой) статье Конституции, поэтому каждый может говорить, писать, петь, снимать кино на любую тему. Запрещено только призывать к свержению государственного устройства насильственным путём. Точка. Поэтому Мур снимает и даже удостаивается премий. Он в США - один из немногих критиканов и в серьёз не воспринимается. А в странах, где готовы порвать три баяна на похоронах Америки, он - "общественный и политический деятель" и "борец с любой несправедливостью в США".

P.P.S.По существу будете вопрошать, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сноуден свободно договорился ...Теперь живет в России, где по мнению части форумчан, нет свободы слова. ))) ( К слову пришлось)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Taurus
Taurus
Сноуден свободно договорился ...Теперь живет в России, где по мнению части форумчан, нет свободы слова. ))) ( К слову пришлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гражданин, давший подписку "о неразглашении" и выдавший гос.тайну - государственный преступник. Не так ли? Не можешь держать язык за зубами - не просись в спецслужбы. Не нравится работа - уволься. "Отмолчи" положенное время и говори потом, хоть на каждом углу. Бывшие сотрудники спецслужб, выдавшие тайны, как правило, долго не живут.
P.S. А свобода слова в России есть только у кремлёвских "златоустов". Говорят, что хотят.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Гражданин, давший подписку "о неразглашении" и выдавший гос.тайну - государственный преступник. Не так ли? Не можешь держать язык за зубами - не просись в спецслужбы. Не нравится работа - уволься. "Отмолчи" положенное время и говори потом, хоть на каждом углу. Бывшие сотрудники спецслужб, выдавшие тайны, как правило, долго не живут.
P.S. А свобода слова в России есть только у кремлёвских "златоустов". Говорят, что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, неверно. Свобода слова есть, все могут говорить что хотят. А вот делать что хотят - не все.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, неверно. Свобода слова есть, все могут говорить что хотят. А вот делать что хотят - не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свобода слова есть. Вопрос: в какой стране и кто может ею воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Неудачники? Смелое заявление! А Вы там вообще в своей чикаге в курсе что у нас скорая оказывает первую помощь абсолютно бесплатно? Или уже позабылось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дождешся!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей белов
Пять минут назад открылась тайна ! Прихожу домой жена ставит на стол селёдочку с лучком , картошечку , водочку . Думаю что то не так . А она дочке и зятю тур купила во Вьетнам .
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на сергей белов
сергей белов
Пять минут назад открылась тайна ! Прихожу домой жена ставит на стол селёдочку с лучком , картошечку , водочку . Думаю что то не так . А она дочке и зятю тур купила во Вьетнам .
СсылкаПожаловаться
кто о чем а лысый о расческе
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей белов
сергей белов
Пять минут назад открылась тайна ! Прихожу домой жена ставит на стол селёдочку с лучком , картошечку , водочку . Думаю что то не так . А она дочке и зятю тур купила во Вьетнам .
СсылкаПожаловаться
мм дя...это она зря...можел лучче себе и доче во Вьетнам ? Тут понимаш какая штука сразу нарисовывается---Все отдахнули. Доча с сюпругой в странах дальних, а вы с зятем тута ))))
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Барабас
Барабас
мм дя...это она зря...можел лучче себе и доче во Вьетнам ? Тут понимаш какая штука сразу нарисовывается---Все отдахнули. Доча с сюпругой в странах дальних, а вы с зятем тута ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты представь,меня одного оставить ? Я и зятя спою !
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей белов
сергей белов
А ты представь,меня одного оставить ? Я и зятя спою !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это правильно, вот все и отдохнут))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну нафиг нашу медицину! Никогда не обращался и не буду! Храни меня Бог! Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария