24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Очень хочется в Советский Союз"

Собираю сегодня клубнику. Работа интеллектуальная, солнышко припекает, крыша плавится даже не смотря на водяное охлаждение в виде мокрой панамы....
И тут вылезает воспоминание об одном материале из и-нета, в котором автор вопрошал а вы бы поехали на этом поезде? На фото была электричка с направлением - СССР.
Разумеется подавляющая масса комментов была ЗА.
Но вот что мне подумалось сегодня, собирая клубнику и фасуя её на первый-второй сорт, а так ли люди были откровенны, даже перед собой?
Вот - поехали! На сорок лет, к моим девяти годам...
 Простите неточности, кто хочет поправит
2010 - опаньки, смартфонов нет остаёмся при сотовых
2008 - Госуслуги тоже пропадают (начали работать в 2010)
2005 - исчезают МФЦ и вместо оформления разных документов в одном месте начинаем бегать в десятки разных, каждое из которых со своим графиком работы
2000 - пропадает широкополосный скоростной интернет
1990 - прощаемся с сотовыми и цифровыми фотоаппаратами (а я, к тому же, с фотошопом)
1988
1985 - прощай домашние видеомагнитофоны
Кроме этого можно забыть о свободной покупке в кредит машин-квартир, отпуске в Анталии, свободной покупке, а не доставании, стройматериалов и тому подобного.
Программа передач сводиться снова к 2-3 каналам.

Всем, кто готов закидать меня первым попавшимся под руку я говорю сразу - да, я искренне люблю то время, когда меня родители отпускали гулять до вечера, а если я ехал в другой район города к дедам, то мог с тамошними соседскими пацанами пропадать и до ночи. Мне нравилось неспешно прокатиться на трамвае за три копейки, а на остальном транспорте за пять...
Вернуться в детство, наверно здорово, но нельзя и это правильно.
А вернуться в прошлое на ПМЖ не в светлые детские воспоминания, а в суровую взрослую действительность, где многие вещи были в дефиците, и их приходилось доставать, обладая современным опытом и багажом знаний вы смогли бы? 
Вот будьте откровенны, тем более и-нет позволяет сохранять некое инкогнито.....
Про себя, честно - сомневаюсь, слишком ко многому привык

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Ягодка Яга
Поехать на экскурсию. Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
спасибо Путину за моё счастливое детство,но ведь в твоём детстве не было Путина,вот за это и спасибо.....
СсылкаПожаловаться
червонец
Ностальгия...и правда бы изобрести машину времени..
СсылкаПожаловаться
008
Как то не тянет опять на картофан с капис дой...)
СсылкаПожаловаться
* доцент
Время всегда одно,только использует его каждый по- своему !
СсылкаПожаловаться
(RED)
по настальгировать можно ...хорошего тогда в силу другой жизни было больше, опять таки молодость! в 1981 я свалил в свободное плавание, поступил в техникум, учеба, библиотека в городском саду -прикольно, было что почитать...первая и единственная любовь, что странно 7 месяцев ходил мимо, потом как ошарашило))) нынче у её брата нашел её фотографии лет 13-14 ...в пионэрском галстуке...красотка))) ну а вернуться ? а смысл? ведь ничего даже зная не изменить))) да и нет желания что то менять, вроде все срослось, все сбылось....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на (RED)
(RED)
по настальгировать можно ...хорошего тогда в силу другой жизни было больше, опять таки молодость! в 1981 я свалил в свободное плавание, поступил в техникум, учеба, библиотека в городском саду -прикольно, было что почитать...первая и единственная любовь, что странно 7 месяцев ходил мимо, потом как ошарашило))) нынче у её брата нашел её фотографии лет 13-14 ...в пионэрском галстуке...красотка))) ну а вернуться ? а смысл? ведь ничего даже зная не изменить))) да и нет желания что то менять, вроде все срослось, все сбылось....
СсылкаПожаловаться
Ты редкий форумчанин, который так уважительно про жену пишет, читать приятно и рад за вашу семью.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чтобы продолжать жить в Союзе совсем не обязательно было отказываться от смартфонов, и вообще ни от чего.
У тогдашней власти не хватило мозгов дать людям отечественную красивую одежду и поместить отечественную еду в красивую упаковку. Вот нас и купили, как индейцев за бусы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Чтобы продолжать жить в Союзе совсем не обязательно было отказываться от смартфонов, и вообще ни от чего.
У тогдашней власти не хватило мозгов дать людям отечественную красивую одежду и поместить отечественную еду в красивую упаковку. Вот нас и купили, как индейцев за бусы.
СсылкаПожаловаться
У тогдашней власти сынки и дочки побывали в заграницах а вернувшись спросили а для чего ты плешивый горбатишься на этих баранов за одну зарплату когда можешь всё прихватизировать и ни кто пальцем не шевельнёт. У нас на заводе директора менялись через три года а после в начале восьмидесятых как встал так и стоял пока завод в карман не положил а для того чтоб легче было в карман запихнуть в 84 на заводе создали бюро по переоценке основных фондов и у меня друга до инсульта довели требуя минимизировать стоимость до смешной а он не понял что к чему и бегал к ним же доказывать что завод стоит в десятки раз дороже.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У тогдашней власти сынки и дочки побывали в заграницах а вернувшись спросили а для чего ты плешивый горбатишься на этих баранов за одну зарплату когда можешь всё прихватизировать и ни кто пальцем не шевельнёт. У нас на заводе директора менялись через три года а после в начале восьмидесятых как встал так и стоял пока завод в карман не положил а для того чтоб легче было в карман запихнуть в 84 на заводе создали бюро по переоценке основных фондов и у меня друга до инсульта довели требуя минимизировать стоимость до смешной а он не понял что к чему и бегал к ним же доказывать что завод стоит в десятки раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда можешь всё прихватизировать и ни кто пальцем не шевельнёт

Так поэтому и пальцем не шевельнули, потому что были очарованы красивой обëрткой.

Я помню те лозунги — не надо изобретать велосипед, у нас есть нефть и газ, мы всë купим.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
когда можешь всё прихватизировать и ни кто пальцем не шевельнёт

Так поэтому и пальцем не шевельнули, потому что были очарованы красивой обëрткой.

Я помню те лозунги — не надо изобретать велосипед, у нас есть нефть и газ, мы всë купим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так тогда все правильно подвели. сначала в магазинах все исчезло и люди доведенные до ручки хотели просто есть, потому и на лозунги велись и на обертки красивые. У отца друг създил заграницу и привез нам пакет жвачки и шоколадных батончиков. и я ессетвенно был первый парень на деревне)) с друзьями жеваной жвачкой делился. Едем семьей с речки на тяжелом мотоцикле УРАЛ(новеньком))) -сестра которая меня на 6 лет старше надувает пузырь и под действием воздушного потока жвачка вылетает изо рта. Короче в слезах приехала, хотя вроде бы уже большенькая была. голодные были. из наших лакомств помню птичье молоко, жвачки круглые ну и кара кум(лучшие конфеты)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
так тогда все правильно подвели. сначала в магазинах все исчезло и люди доведенные до ручки хотели просто есть, потому и на лозунги велись и на обертки красивые. У отца друг създил заграницу и привез нам пакет жвачки и шоколадных батончиков. и я ессетвенно был первый парень на деревне)) с друзьями жеваной жвачкой делился. Едем семьей с речки на тяжелом мотоцикле УРАЛ(новеньком))) -сестра которая меня на 6 лет старше надувает пузырь и под действием воздушного потока жвачка вылетает изо рта. Короче в слезах приехала, хотя вроде бы уже большенькая была. голодные были. из наших лакомств помню птичье молоко, жвачки круглые ну и кара кум(лучшие конфеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди хотели есть, а для счастья надо было всего лишь жвачку.
Вот я и говорю — дали бы людям всего лишь жвачку, но мозгов не хватило.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Люди хотели есть, а для счастья надо было всего лишь жвачку.
Вот я и говорю — дали бы людям всего лишь жвачку, но мозгов не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
либо ума. либо специально создали такой дефицит .но вобще конечно и правда не понимали многих простых вещей. Помню организации советские последние. -сплошная пьянка и безделье. А вот кто виноват узнаем не скоро видимо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
либо ума. либо специально создали такой дефицит .но вобще конечно и правда не понимали многих простых вещей. Помню организации советские последние. -сплошная пьянка и безделье. А вот кто виноват узнаем не скоро видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где-то предатели поработали, где-то обошлись просто идиотами.
В Союзе отказались от послевоенной карточной системы раньше, чем в Великобритании, только куда-то всë подевалось.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Где-то предатели поработали, где-то обошлись просто идиотами.
В Союзе отказались от послевоенной карточной системы раньше, чем в Великобритании, только куда-то всë подевалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас многие пенсионеры вспоминают ранние брежневские времена, как лучшее время жизни , как в принципе лучшую жизнь. отец у меня вроде бы и имел деньги в России, но сгорел в депрессии . ну а остальные покодения помнят советскую жизнь, как развал, дефицит и.т.п. скоро поколения вырастут те кто сравнивать ельцинские, путинские( ранние и поздние) ну и дальше кого мы там увидим.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Сейчас многие пенсионеры вспоминают ранние брежневские времена, как лучшее время жизни , как в принципе лучшую жизнь. отец у меня вроде бы и имел деньги в России, но сгорел в депрессии . ну а остальные покодения помнят советскую жизнь, как развал, дефицит и.т.п. скоро поколения вырастут те кто сравнивать ельцинские, путинские( ранние и поздние) ну и дальше кого мы там увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сидим с напарником по быстрому хаваем( едой этот процесс ускоренного запихивания трудно назвать ).И тут его проняло на красочное воспоминания , как по молодости с отцом комбайнёрил . " на обед соберутся усталые ,чумазые. А весёлые , байки травят ,песни поют , поварих щиплют.Планами на отпуск-выходные делятся ,уловом хвастают.А на столах щи- мяса больше картошки , котлеты горой А как хлеб пахнет....И всё ешь сколько осилишь ."А сейчас в обед все по углам сухомяткой давятся , лица-краше в гроб кладут .А где столовки сохранились- атмосфера унылей поминок.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Где-то предатели поработали, где-то обошлись просто идиотами.
В Союзе отказались от послевоенной карточной системы раньше, чем в Великобритании, только куда-то всë подевалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда подевалось.Всю Африку от колонизаторов освободили,Квадратные километры танков наклепали,Бомб атомных на тысячу лет вперёд наделали.Для парада склепали ракету гигантских размеров чтоб удивить американцев а потом когда американцы клюнули у нас в секретном ОКБ пустышки клепали чтоб не дай бог не прознали американцы что мы их за нос водим и даже премии работягам платили за выпуск мусора и радостно хихикали подсчитывая сколько миллиардов долларов американцы истратили чтоб склепать ещё большую ракету.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Куда подевалось.Всю Африку от колонизаторов освободили,Квадратные километры танков наклепали,Бомб атомных на тысячу лет вперёд наделали.Для парада склепали ракету гигантских размеров чтоб удивить американцев а потом когда американцы клюнули у нас в секретном ОКБ пустышки клепали чтоб не дай бог не прознали американцы что мы их за нос водим и даже премии работягам платили за выпуск мусора и радостно хихикали подсчитывая сколько миллиардов долларов американцы истратили чтоб склепать ещё большую ракету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Танки... ракеты...

Это трëп идиотов для таких же идиотов.
У Китая сейчас танков не меньше и Африку они осваивают, буквально скупают.
Где сейчас Китай? Я думаю — У них вот таких трепачей нету.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Танки... ракеты...

Это трëп идиотов для таких же идиотов.
У Китая сейчас танков не меньше и Африку они осваивают, буквально скупают.
Где сейчас Китай? Я думаю — У них вот таких трепачей нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Китай жёлтая раса.Со свой рожей он только в Китае свой вот он и строит свою страну.А наш человек через два часа слез в Куршавеле и вот он у себя дома и зачем ему горбатиться на страну когда можно побольше урвать и слинять в любую точку глобуса.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Окромя видака ничего не жалко .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария