11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Очень хочется в Советский Союз"

Собираю сегодня клубнику. Работа интеллектуальная, солнышко припекает, крыша плавится даже не смотря на водяное охлаждение в виде мокрой панамы....
И тут вылезает воспоминание об одном материале из и-нета, в котором автор вопрошал а вы бы поехали на этом поезде? На фото была электричка с направлением - СССР.
Разумеется подавляющая масса комментов была ЗА.
Но вот что мне подумалось сегодня, собирая клубнику и фасуя её на первый-второй сорт, а так ли люди были откровенны, даже перед собой?
Вот - поехали! На сорок лет, к моим девяти годам...
 Простите неточности, кто хочет поправит
2010 - опаньки, смартфонов нет остаёмся при сотовых
2008 - Госуслуги тоже пропадают (начали работать в 2010)
2005 - исчезают МФЦ и вместо оформления разных документов в одном месте начинаем бегать в десятки разных, каждое из которых со своим графиком работы
2000 - пропадает широкополосный скоростной интернет
1990 - прощаемся с сотовыми и цифровыми фотоаппаратами (а я, к тому же, с фотошопом)
1988
1985 - прощай домашние видеомагнитофоны
Кроме этого можно забыть о свободной покупке в кредит машин-квартир, отпуске в Анталии, свободной покупке, а не доставании, стройматериалов и тому подобного.
Программа передач сводиться снова к 2-3 каналам.

Всем, кто готов закидать меня первым попавшимся под руку я говорю сразу - да, я искренне люблю то время, когда меня родители отпускали гулять до вечера, а если я ехал в другой район города к дедам, то мог с тамошними соседскими пацанами пропадать и до ночи. Мне нравилось неспешно прокатиться на трамвае за три копейки, а на остальном транспорте за пять...
Вернуться в детство, наверно здорово, но нельзя и это правильно.
А вернуться в прошлое на ПМЖ не в светлые детские воспоминания, а в суровую взрослую действительность, где многие вещи были в дефиците, и их приходилось доставать, обладая современным опытом и багажом знаний вы смогли бы? 
Вот будьте откровенны, тем более и-нет позволяет сохранять некое инкогнито.....
Про себя, честно - сомневаюсь, слишком ко многому привык

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
1345678
Николай Нефёдов
Кстати на пресловутый дефицит есть мнение . Он случался не столько от того , что мало выпускали , а скорее от того что люди много зарабатывали . Прихватизаторов то не было . И домиков в майами у них же.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
но клубника однозначно лучше
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Урожай 21 года . Западные луга Пензенской равнины .
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Урожай 21 года . Западные луга Пензенской равнины .
СсылкаПожаловаться
Не с огорода, но органик с Калифорнии ..
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на aleks
aleks
Не с огорода, но органик с Калифорнии ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ж не знаю почему.... "органик еда" мне сразу напоминает"цыганское золото";)
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Да ж не знаю почему.... "органик еда" мне сразу напоминает"цыганское золото";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно органик бананы..!)))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ильича вспоминаю--
Этож какие мозги надо иметь --чтоб отпочковаться о капитализма и создать совершенно другой строй и тип общества
Головастый мальчик был
И кстати направление для людей было не плохое и лучше капитализма
Но тут вмешались люди и многое испоганили -- а надо было лишь грамотно подправить
и некоторые вещи подкорректировать
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Ильича вспоминаю--
Этож какие мозги надо иметь --чтоб отпочковаться о капитализма и создать совершенно другой строй и тип общества
Головастый мальчик был
И кстати направление для людей было не плохое и лучше капитализма
Но тут вмешались люди и многое испоганили -- а надо было лишь грамотно подправить
и некоторые вещи подкорректировать
СсылкаПожаловаться
Конечно головасты
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Конечно головасты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно головастый и шайку себе хорошую собрал из уголовников.Он думал что он их перевоспитает а на самом деле они его перевоспитали.Изнасильничали они Россию в извращённой форме.Он и умер с расстройства от этого.И кто бы стал грамотно подправлять.У него были грамотные.Так он их на философский пароход которые не успели сами смыться.Ну а подкорректировать то это всегда пожалуйста.Беломорканалов на всех хватило.
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Конечно головастый и шайку себе хорошую собрал из уголовников.Он думал что он их перевоспитает а на самом деле они его перевоспитали.Изнасильничали они Россию в извращённой форме.Он и умер с расстройства от этого.И кто бы стал грамотно подправлять.У него были грамотные.Так он их на философский пароход которые не успели сами смыться.Ну а подкорректировать то это всегда пожалуйста.Беломорканалов на всех хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Славик --а сам ты какой бы строй хотел построить для нашей страны --чтоб быть довольным
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Славик --а сам ты какой бы строй хотел построить для нашей страны --чтоб быть довольным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мировая история говорит что лучше демократии люди пока ничего не придумали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мировая история говорит что лучше демократии люди пока ничего не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Демократия - наихудшая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало "

Уинстон Черчилль
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Демократия - наихудшая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало "

Уинстон Черчилль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А без Черчиля ты до этого что додуматься не смог.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А без Черчиля ты до этого что додуматься не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Давно додумался, даже знаю, почему лучшую "форму" придумать не могут))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
)))) Давно додумался, даже знаю, почему лучшую "форму" придумать не могут))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так поделись мыслями из своей головы а мы оценим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так поделись мыслями из своей головы а мы оценим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно этот " демократический" строй породил МЕЖДУНАРОДНУЮ финансовую систему, при которой практически весь мир живет в долларовом кредите.
И никакого секрета из этого не делается)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Именно этот " демократический" строй породил МЕЖДУНАРОДНУЮ финансовую систему, при которой практически весь мир живет в долларовом кредите.
И никакого секрета из этого не делается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Предлагаешь опять на ракушки и бусы перейти.Так у нас и этого нет.И опять проклятые америкосы всех закидают и ракушками и бусами.К чему ты это пукнул.Демократия это способ жизни людей и не важно какие деньги у них в кармане.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Предлагаешь опять на ракушки и бусы перейти.Так у нас и этого нет.И опять проклятые америкосы всех закидают и ракушками и бусами.К чему ты это пукнул.Демократия это способ жизни людей и не важно какие деньги у них в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Демократия это способ жизни людей и не важно какие деньги у них в кармане.

Это не способ жизни людей - это политическая система управления жизнью общества. Жить на заработанные деньги ( не важно какие), это одно - жить на заемные ......содержа заемщика, это совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Демократия это способ жизни людей и не важно какие деньги у них в кармане.

Это не способ жизни людей - это политическая система управления жизнью общества. Жить на заработанные деньги ( не важно какие), это одно - жить на заемные ......содержа заемщика, это совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты не бери кредит .
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А ты не бери кредит .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не строй из себя непонятливого))) - тебе это не идет))
Ведь прекрасно понял, о чем я сказал - но это не вписывается в твои размышлизмы)))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария