14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Очень хочется в Советский Союз"

Собираю сегодня клубнику. Работа интеллектуальная, солнышко припекает, крыша плавится даже не смотря на водяное охлаждение в виде мокрой панамы....
И тут вылезает воспоминание об одном материале из и-нета, в котором автор вопрошал а вы бы поехали на этом поезде? На фото была электричка с направлением - СССР.
Разумеется подавляющая масса комментов была ЗА.
Но вот что мне подумалось сегодня, собирая клубнику и фасуя её на первый-второй сорт, а так ли люди были откровенны, даже перед собой?
Вот - поехали! На сорок лет, к моим девяти годам...
 Простите неточности, кто хочет поправит
2010 - опаньки, смартфонов нет остаёмся при сотовых
2008 - Госуслуги тоже пропадают (начали работать в 2010)
2005 - исчезают МФЦ и вместо оформления разных документов в одном месте начинаем бегать в десятки разных, каждое из которых со своим графиком работы
2000 - пропадает широкополосный скоростной интернет
1990 - прощаемся с сотовыми и цифровыми фотоаппаратами (а я, к тому же, с фотошопом)
1988
1985 - прощай домашние видеомагнитофоны
Кроме этого можно забыть о свободной покупке в кредит машин-квартир, отпуске в Анталии, свободной покупке, а не доставании, стройматериалов и тому подобного.
Программа передач сводиться снова к 2-3 каналам.

Всем, кто готов закидать меня первым попавшимся под руку я говорю сразу - да, я искренне люблю то время, когда меня родители отпускали гулять до вечера, а если я ехал в другой район города к дедам, то мог с тамошними соседскими пацанами пропадать и до ночи. Мне нравилось неспешно прокатиться на трамвае за три копейки, а на остальном транспорте за пять...
Вернуться в детство, наверно здорово, но нельзя и это правильно.
А вернуться в прошлое на ПМЖ не в светлые детские воспоминания, а в суровую взрослую действительность, где многие вещи были в дефиците, и их приходилось доставать, обладая современным опытом и багажом знаний вы смогли бы? 
Вот будьте откровенны, тем более и-нет позволяет сохранять некое инкогнито.....
Про себя, честно - сомневаюсь, слишком ко многому привык

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
СумеречникЪ
https://www.youtube.com/watch?v=o9wTSMA5...
Хотел вставить в тему - не дали
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Я сделаю предположение, что эти люди хотели бы СССР, но чтобы те же удобства к которым они привыкли присутствовали бы и в нем. Т.е., все то же самое, но режим другой.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я сделаю предположение, что эти люди хотели бы СССР, но чтобы те же удобства к которым они привыкли присутствовали бы и в нем. Т.е., все то же самое, но режим другой.
СсылкаПожаловаться
Вот это была первая мысль по здравом размышлении типа и рыбку съесть и чтоб всё было.. А нетути! Потому и повёл поезд с отцепом всех благо/неблаго приобретённых ценностей...
Не может быть всего и сразу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А у нас не так что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты про Россию сейчас говоришь?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Странно))) видно ты где-то застрял пока карабкался))) уже давно сверхдержавой стали)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Странно))) видно ты где-то застрял пока карабкался))) уже давно сверхдержавой стали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юморист))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А теперь пересчитай на душу населения))) да и иметь сильнеую армию это важнешее составляющее страны, как сверхдержавы. В Ливии небыло сильной армии, не тратились средства на разработку новейших вооружений. За-то строили школы, больницы, деньги людям раздавали, вроде красота. Но что сейчас с Ливией? К чему таккя политика привела?
СсылкаПожаловаться
Федор СидоровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Странно))) видно ты где-то застрял пока карабкался))) уже давно сверхдержавой стали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Майором не быть
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Вот это была первая мысль по здравом размышлении типа и рыбку съесть и чтоб всё было.. А нетути! Потому и повёл поезд с отцепом всех благо/неблаго приобретённых ценностей...
Не может быть всего и сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что люди эти просто до конца мозгом понимают потенциальные потери в таком сценарии.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ни за что бы не сел в поезд в направлении Советского Союза! Хотя тоже люблю это время, но теперь уже жить там не смогу!)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Назад в СССР?
Отличная мысль

Если только что б свалить оттуда!
Почему нет, год так в 1991
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Назад в СССР?
Отличная мысль

Если только что б свалить оттуда!
Почему нет, год так в 1991
СсылкаПожаловаться
Что то поздно ты черту подвёл- 1980 вполне, уже паспорт выдали..!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
Что то поздно ты черту подвёл- 1980 вполне, уже паспорт выдали..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из рабоче крестьянской семьи.
Ты когда уехал?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я из рабоче крестьянской семьи.
Ты когда уехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В легион попал в 1989…
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
В легион попал в 1989…
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 1989 годы со стерильными мозгами жил и думал что это невиданное счастье жить в СССР.
Хотя евреи и чуть позже немцы начали сваливать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария