29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Очень хочется в Советский Союз"

Собираю сегодня клубнику. Работа интеллектуальная, солнышко припекает, крыша плавится даже не смотря на водяное охлаждение в виде мокрой панамы....
И тут вылезает воспоминание об одном материале из и-нета, в котором автор вопрошал а вы бы поехали на этом поезде? На фото была электричка с направлением - СССР.
Разумеется подавляющая масса комментов была ЗА.
Но вот что мне подумалось сегодня, собирая клубнику и фасуя её на первый-второй сорт, а так ли люди были откровенны, даже перед собой?
Вот - поехали! На сорок лет, к моим девяти годам...
 Простите неточности, кто хочет поправит
2010 - опаньки, смартфонов нет остаёмся при сотовых
2008 - Госуслуги тоже пропадают (начали работать в 2010)
2005 - исчезают МФЦ и вместо оформления разных документов в одном месте начинаем бегать в десятки разных, каждое из которых со своим графиком работы
2000 - пропадает широкополосный скоростной интернет
1990 - прощаемся с сотовыми и цифровыми фотоаппаратами (а я, к тому же, с фотошопом)
1988
1985 - прощай домашние видеомагнитофоны
Кроме этого можно забыть о свободной покупке в кредит машин-квартир, отпуске в Анталии, свободной покупке, а не доставании, стройматериалов и тому подобного.
Программа передач сводиться снова к 2-3 каналам.

Всем, кто готов закидать меня первым попавшимся под руку я говорю сразу - да, я искренне люблю то время, когда меня родители отпускали гулять до вечера, а если я ехал в другой район города к дедам, то мог с тамошними соседскими пацанами пропадать и до ночи. Мне нравилось неспешно прокатиться на трамвае за три копейки, а на остальном транспорте за пять...
Вернуться в детство, наверно здорово, но нельзя и это правильно.
А вернуться в прошлое на ПМЖ не в светлые детские воспоминания, а в суровую взрослую действительность, где многие вещи были в дефиците, и их приходилось доставать, обладая современным опытом и багажом знаний вы смогли бы? 
Вот будьте откровенны, тем более и-нет позволяет сохранять некое инкогнито.....
Про себя, честно - сомневаюсь, слишком ко многому привык

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
СумеречникЪВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот не могу понять? Что значитвернуться в Советский Союз? Это возможно только на машине времени))) Ну нет больше СССР, ничего протв Союза не имею, но нет его больше, поэтому на вопрос сел бы в электричку отвечу однозначно НЕТ! Надо дальше жить, а прошлое пусть остаётся в прошлом, не зависимо хорошо, или нет там было.
СсылкаПожаловаться
Сказал - отрубил! :) Я пришел к тому же, толька после недель досужих размышлений.
В последнем предложении подписываюсь под каждым словом
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Сказал - отрубил! :) Я пришел к тому же, толька после недель досужих размышлений.
В последнем предложении подписываюсь под каждым словом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже давно к такому мнению пришёл)
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Удобства, а что тогда не было, МФЦ и гаджетов, да в чём оно заключается, зато сосиски были нормальные, не нынешние по 440 и сутки с горшка не слазишь. Пенек, лучше бы мяса полтора кило взял.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Удобства, а что тогда не было, МФЦ и гаджетов, да в чём оно заключается, зато сосиски были нормальные, не нынешние по 440 и сутки с горшка не слазишь. Пенек, лучше бы мяса полтора кило взял.
СсылкаПожаловаться
Есть и дешевле сосиски
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Есть и дешевле сосиски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь мнение, чем дороже тем лучше, не брал и ещё лет двадцать брать не буду.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Есть и дешевле сосиски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету сосисок, имитация.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нету сосисок, имитация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано "сосиски" значит сосиски


Просто поменялись стандарты
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Написано "сосиски" значит сосиски


Просто поменялись стандарты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, сырные продукты, спреды, винные напитки, икра имитация, мясо растительное, ..........
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ну да, сырные продукты, спреды, винные напитки, икра имитация, мясо растительное, ..........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люблю мясо растительное.это когда оно растёт и хрукает....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Иван
Иван
люблю мясо растительное.это когда оно растёт и хрукает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только хрюкает pork, а не свинина.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Написано "сосиски" значит сосиски


Просто поменялись стандарты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему то пишут ГОСТ, а не ТУ.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Почему то пишут ГОСТ, а не ТУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ГОСТ это и есть, но ГОСТы менялись со временем.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ГОСТ это и есть, но ГОСТы менялись со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё у нас набекрень со временем, и на всё отговорки есть. Ну вас.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нету сосисок, имитация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьми Дымов сливочные.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Возьми Дымов сливочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну их, иногда беру шпикачки "ЖеЛеН", а это взял в гараж, покушать, закусить. "Фабрика качества", ага, было, лет десять назад качество. Нанизываю на шампур и горелкой, обычно пузырятся, лопаются, а это как аккуратно поджарились, но так и не понял что за крахмал там, или микс, картофель, соя и маис.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну их, иногда беру шпикачки "ЖеЛеН", а это взял в гараж, покушать, закусить. "Фабрика качества", ага, было, лет десять назад качество. Нанизываю на шампур и горелкой, обычно пузырятся, лопаются, а это как аккуратно поджарились, но так и не понял что за крахмал там, или микс, картофель, соя и маис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие в России шпикачки.Под это название можно любую дрянь дуракам скормить.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Какие в России шпикачки.Под это название можно любую дрянь дуракам скормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть я буду дураком, но для меня это пока наилучшее из сосисечно-сарделькового, а лучше кусок конины.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Удобства, а что тогда не было, МФЦ и гаджетов, да в чём оно заключается, зато сосиски были нормальные, не нынешние по 440 и сутки с горшка не слазишь. Пенек, лучше бы мяса полтора кило взял.
СсылкаПожаловаться
Толька одна проблема, чтоб отпробовать сосисок, чаще всего приходилось ехать в стольный град, и добывать там... А чтоб купить торт Птичье молоко, надо было ночь отстаивать под фабрикой, благо у нас там недалеко тётка жила
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Толька одна проблема, чтоб отпробовать сосисок, чаще всего приходилось ехать в стольный град, и добывать там... А чтоб купить торт Птичье молоко, надо было ночь отстаивать под фабрикой, благо у нас там недалеко тётка жила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от столиц далековато, но и у нас много чего было, кончилось когда богато жить стали.
СсылкаПожаловаться
Иван
спасибо т. Сталину а наше счастливое детство !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария