3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Очень хочется в Советский Союз"

Собираю сегодня клубнику. Работа интеллектуальная, солнышко припекает, крыша плавится даже не смотря на водяное охлаждение в виде мокрой панамы....
И тут вылезает воспоминание об одном материале из и-нета, в котором автор вопрошал а вы бы поехали на этом поезде? На фото была электричка с направлением - СССР.
Разумеется подавляющая масса комментов была ЗА.
Но вот что мне подумалось сегодня, собирая клубнику и фасуя её на первый-второй сорт, а так ли люди были откровенны, даже перед собой?
Вот - поехали! На сорок лет, к моим девяти годам...
 Простите неточности, кто хочет поправит
2010 - опаньки, смартфонов нет остаёмся при сотовых
2008 - Госуслуги тоже пропадают (начали работать в 2010)
2005 - исчезают МФЦ и вместо оформления разных документов в одном месте начинаем бегать в десятки разных, каждое из которых со своим графиком работы
2000 - пропадает широкополосный скоростной интернет
1990 - прощаемся с сотовыми и цифровыми фотоаппаратами (а я, к тому же, с фотошопом)
1988
1985 - прощай домашние видеомагнитофоны
Кроме этого можно забыть о свободной покупке в кредит машин-квартир, отпуске в Анталии, свободной покупке, а не доставании, стройматериалов и тому подобного.
Программа передач сводиться снова к 2-3 каналам.

Всем, кто готов закидать меня первым попавшимся под руку я говорю сразу - да, я искренне люблю то время, когда меня родители отпускали гулять до вечера, а если я ехал в другой район города к дедам, то мог с тамошними соседскими пацанами пропадать и до ночи. Мне нравилось неспешно прокатиться на трамвае за три копейки, а на остальном транспорте за пять...
Вернуться в детство, наверно здорово, но нельзя и это правильно.
А вернуться в прошлое на ПМЖ не в светлые детские воспоминания, а в суровую взрослую действительность, где многие вещи были в дефиците, и их приходилось доставать, обладая современным опытом и багажом знаний вы смогли бы? 
Вот будьте откровенны, тем более и-нет позволяет сохранять некое инкогнито.....
Про себя, честно - сомневаюсь, слишком ко многому привык

СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Не строй из себя непонятливого))) - тебе это не идет))
Ведь прекрасно понял, о чем я сказал - но это не вписывается в твои размышлизмы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни один кредитор не навязывает свои услуги силком.Не хочешь не бери.Маленькая Швейцария без нефти и газа сделала свой франк железней и доллара и евро.Нам то что мешает так поступить тем более что золотой царский червонец до сих пор в ходу.Не надо было просто директором цетробанка назначать Максима только потому что он банк взял с пьяными матросами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ни один кредитор не навязывает свои услуги силком.Не хочешь не бери.Маленькая Швейцария без нефти и газа сделала свой франк железней и доллара и евро.Нам то что мешает так поступить тем более что золотой царский червонец до сих пор в ходу.Не надо было просто директором цетробанка назначать Максима только потому что он банк взял с пьяными матросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ни один кредитор не навязывает свои услуги силком.

Я однажды задал тебе вопрос, ты не захотел ломать голову над ним ....а зря)))
Повторю: - Кто кому принадлежит? - доллар США или США ..доллару.
Маленькая Швейцария, это международный банк - живущий на проценты держателей счетов в нём.
Маленький Люксембург, это главный оффшор, также живущий на проценты с вкладов.
Ну и ещё, Каддафи попробовал призвать отказаться от доллара - последствия ты знаешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ни один кредитор не навязывает свои услуги силком.

Я однажды задал тебе вопрос, ты не захотел ломать голову над ним ....а зря)))
Повторю: - Кто кому принадлежит? - доллар США или США ..доллару.
Маленькая Швейцария, это международный банк - живущий на проценты держателей счетов в нём.
Маленький Люксембург, это главный оффшор, также живущий на проценты с вкладов.
Ну и ещё, Каддафи попробовал призвать отказаться от доллара - последствия ты знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не надо вникать в то что талдычат во всех каналов проплаченные звиздоплёты.У них у самих то что в карманах .Вот и ответ на все времена.А Каддафи как и Хусейн были нашими марионетками у которых от вседозволенности крыши поехали.Это судьба всех засидевшихся бармалеев.Более умные сами вовремя уходят как ушёл Франко,Пиночет,чёрные полковники.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не надо вникать в то что талдычат во всех каналов проплаченные звиздоплёты.У них у самих то что в карманах .Вот и ответ на все времена.А Каддафи как и Хусейн были нашими марионетками у которых от вседозволенности крыши поехали.Это судьба всех засидевшихся бармалеев.Более умные сами вовремя уходят как ушёл Франко,Пиночет,чёрные полковники.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ответа на вопрос так и не услышу?)))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ответа на вопрос так и не услышу?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что ты хочешь услышать как я киселя начну цитировать что бакс простая бумажка.Так у меня на плечах голова а не репа чужую глупость повторять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А что ты хочешь услышать как я киселя начну цитировать что бакс простая бумажка.Так у меня на плечах голова а не репа чужую глупость повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так поделись мыслями из своей головы а мы оценим.

И ничего более)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Предлагаешь опять на ракушки и бусы перейти.Так у нас и этого нет.И опять проклятые америкосы всех закидают и ракушками и бусами.К чему ты это пукнул.Демократия это способ жизни людей и не важно какие деньги у них в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Огромная разница , какие деньги у тебя на кармане.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
Огромная разница , какие деньги у тебя на кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дураку понятно что большие деньги в кармане лучше чем маленькие.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Дураку понятно что большие деньги в кармане лучше чем маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я про другое , чужие или свои.
СсылкаПожаловаться
stuntman
нет! спасибо . только из-за клубники не хотелось бы жить при СССР. как рассказывал дед любой товар пользующийся спросом был в дефиците и приходилось переплачивать двойную тему, чтобы купить резину на ВАЗ -2106 и в общем на любую марку модели жигули.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Подытожу ваши хотелки --
СССР был плох--сегодняшний строй тоже не нравится
Через 10-15 лет у вас мб всё и даже по 2 гаджета будет висеть на ушах --в носу кольцо из редкого металла--но жизни обычной человеческой и радости вы испытывать не будете
Будет странно --будет всё --кроме радости
Потому что разумному человеку столько не надо
И вы опять будете вспоминать наше время --которое было проще --чтоб просто жить без давления вещизма
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Ну и перед сном --
При каком бы строе завтра вы не жили --жизни для человека радостной уже не будет
Это от того что земля уже и так истощена -как по минералам --но и воде и другим важностям для жизни
Не бывает бездонного корыта у свиней --да и природа стала не постоянной и непредсказуемой
Про деформацию мозгов я опущу --не понятно что им надо и чего они захотят завтра --они испоганят даже коммунизм
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Ну и перед сном --
При каком бы строе завтра вы не жили --жизни для человека радостной уже не будет
Это от того что земля уже и так истощена -как по минералам --но и воде и другим важностям для жизни
Не бывает бездонного корыта у свиней --да и природа стала не постоянной и непредсказуемой
Про деформацию мозгов я опущу --не понятно что им надо и чего они захотят завтра --они испоганят даже коммунизм
СсылкаПожаловаться
Как там с жарой в твоих краях, Николя?
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Как там с жарой в твоих краях, Николя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Ну и перед сном --
При каком бы строе завтра вы не жили --жизни для человека радостной уже не будет
Это от того что земля уже и так истощена -как по минералам --но и воде и другим важностям для жизни
Не бывает бездонного корыта у свиней --да и природа стала не постоянной и непредсказуемой
Про деформацию мозгов я опущу --не понятно что им надо и чего они захотят завтра --они испоганят даже коммунизм
СсылкаПожаловаться
Всё будет зависеть от того кому в руки попадут достижения науки.Нормальным людям или негодяям.Природы хватит ещё на несколько миллиардов человек просто не надо людей считать свиньями и устраивать для людей большой свинарник назначив уродов свинопасами.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Всё будет зависеть от того кому в руки попадут достижения науки.Нормальным людям или негодяям.Природы хватит ещё на несколько миллиардов человек просто не надо людей считать свиньями и устраивать для людей большой свинарник назначив уродов свинопасами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про газ тоже кулаками в грудь стучали, направо и налево, кончается бодяжить стали, теплотворности нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Ну и перед сном --
При каком бы строе завтра вы не жили --жизни для человека радостной уже не будет
Это от того что земля уже и так истощена -как по минералам --но и воде и другим важностям для жизни
Не бывает бездонного корыта у свиней --да и природа стала не постоянной и непредсказуемой
Про деформацию мозгов я опущу --не понятно что им надо и чего они захотят завтра --они испоганят даже коммунизм
СсылкаПожаловаться
При коммунизме отходы жизнедеятельности качать некому будет и ваще поехали работать, антиваксер ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Хоть и был тогда молодым, но возвращаться не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Хоть и был тогда молодым, но возвращаться не хочу.
СсылкаПожаловаться
Кубинцы долго ерепенились а на той неделе сдались как только последний кастро на пенсию пошёл.Снимайте санкции и приезжайте к нам с вашими баксами а то кубинки уже устали обслуживать голодранцев русских за кусок мыла.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Кубинцы долго ерепенились а на той неделе сдались как только последний кастро на пенсию пошёл.Снимайте санкции и приезжайте к нам с вашими баксами а то кубинки уже устали обслуживать голодранцев русских за кусок мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не чего не попутал???
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария