23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвиняют в нарушении п.13.9 ПДД. Помогите разобраться!


Прошу помочь специалистов в разборе ДТП. Ситуация следующая. Подъезжаю к
неравнозначному перекрестку по ул. Транспортная (синяя машина), останавливаюсь
и пропускаю движущихся слева по главной (ул. Ботаническая). Знаки приоритета
присутствуют. Передо мной на разделительной стоит трактор (зеленый) и пропускает
движущихся по главной справа. Напротив трактора на встречной мне и ему полосе
стоит Ока (красный прямоугольник), тоже пропуская едущих по главной справа. Мой
оппонент (желтый прямоугольник) выехал с территории АЗС по главной, повернул
налево и встал за Окой. Момент, когда он проехал за трактором, и пристроился за Окой
я не видел. После того, как Ока и трактор начали движение каждый прямо я убедился,
что слева по главной нет никого и начал движение. В это время мой оппонент (Ж)
совершает поворот налево и въезжает в меня, сносит мне передок своим правым
бортом. Меня обвинили в нарушении п. 13.9 - На перекрестке неравнозначных дорог
водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен
уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо
от направления их дальнейшего движения. Обжаловал постановление в федеральном
суде, мотивируя тем, что я не видел как и откуда мой оппонент выехал и стал за Окой,
и что свой маневр (поворот налево) он начал выполнять, находясь на равнозначной
мне дороге. В соответствии с п. 13.2 При повороте налево или развороте водитель
безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
На слушание оппонент не явился. Судья выслушал меня и представителя ГИБДД,
который настаивал на нарушении мной п. 13.9, назначил следующее слушание через
неделю, чтобы выслушать и оппонента.
Рассудите, кто виноват.
Сергей Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2998
13456789150
Валерий МажниковВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы считаете так,то ДТП произошло на главной дороге,обе машины были на ней,следовательно жёлтый должен был пропустить,помеха справа.
А вообще то жёлтый должен пропустить-кто едет прямо и поворачивает направо.Он не прав.
СсылкаПожаловаться
Димитрий ЛесикВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы нарушили неписанное правило--- не вижу--- не еду! а по писаным---гаишник прав. пропустить надо тех кто разворачивается на главной. Плохо научили в автошколе, сожалею.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на Димитрий Лесик
Димитрий Лесик
вы нарушили неписанное правило--- не вижу--- не еду! а по писаным---гаишник прав. пропустить надо тех кто разворачивается на главной. Плохо научили в автошколе, сожалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы нарушили неписанное правило--- не вижу--- не еду! а по писаным---гаишник прав. пропустить надо тех кто разворачивается на главной. Плохо научили в автошколе, сожалею.

Ещё есть правило ТРИ ДЭ! ДАЙ. ДОРОГУ. ДУРАКУ. Москва рулит безуспешно! :-)
СсылкаПожаловаться
Эрнест БатыршинВ ответ на Димитрий Лесик
Димитрий Лесик
вы нарушили неписанное правило--- не вижу--- не еду! а по писаным---гаишник прав. пропустить надо тех кто разворачивается на главной. Плохо научили в автошколе, сожалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димитрий, если Вы не видите картинку, то за руль лучше не садитесь. У дороги есть проезжая часть для движения авто, а есть разделительная полоса не для движения авто. У проезжей части есть полосы движения, как минимум - одна.
Разрыв в разделительной полосы, куда въехал желтый автомобиль для разворота, относится не к проезжей части главной дороге по ул. Ботанической, а к проезжей части второстепенной дороги по ул. Транспортной. Раз уж, желтый выехал с проезжей части главной дороги на участок проезжей части другой дороги, то должен соблюдать правила для проезжей части этой дороги независимо от того по какой он ехал раньше.
СсылкаПожаловаться
Эрнест Батыршин
Димитрий, если Вы не видите картинку, то за руль лучше не садитесь. У дороги есть проезжая часть для движения авто, а есть разделительная полоса не для движения авто. У проезжей части есть полосы движения, как минимум - одна.
Разрыв в разделительной полосы, куда въехал желтый автомобиль для разворота, относится не к проезжей части главной дороге по ул. Ботанической, а к проезжей части второстепенной дороги по ул. Транспортной. Раз уж, желтый выехал с проезжей части главной дороги на участок проезжей части другой дороги, то должен соблюдать правила для проезжей части этой дороги независимо от того по какой он ехал раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз уж, желтый выехал с проезжей части главной дороги на участок проезжей части другой дороги, то должен соблюдать правила для проезжей части этой дороги независимо от того по какой он ехал раньше.

Всё с точностью до наоборот. Желтый имеет право по ПДД ездить на данном перекрёстке с Приоритетом(читай-ему всегда зеленый)
СсылкаПожаловаться
2 РОГНД УВАОВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть Желтый прав, синий нарушил!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желтый выполнял разворот на главной дороге и он прав! Но не понятно, как все происходило, кто первый выехал на перекресток! Если синий уже стоял на перекрестке, то желтый должен уступить дорогу!!! Ставьте видеорегистраторы и меньше проблем, надеюсь окупятся))))
СсылкаПожаловаться
mooverВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что прав водитель желтой машины, т.к. он выполнял разворот на главной дороге. А то, что Вы не видели - как говорится Ваши проблемы, внимательнее надо быть. Согласен, что он виноват в том, что выполнял поворот НЕ с крайнего левого положения на полосе. А вот по траекториям и описанию получается, что обвинят Вас. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на moover
moover
Думаю, что прав водитель желтой машины, т.к. он выполнял разворот на главной дороге. А то, что Вы не видели - как говорится Ваши проблемы, внимательнее надо быть. Согласен, что он виноват в том, что выполнял поворот НЕ с крайнего левого положения на полосе. А вот по траекториям и описанию получается, что обвинят Вас. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исправьте его,Ю и н дороге станет на одного плохо ездящего водителя меньше. заранее спасибо, что изменили мнение.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорбатюкВ ответ на Саша С
Саша С
исправьте его,Ю и н дороге станет на одного плохо ездящего водителя меньше. заранее спасибо, что изменили мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, конечно, исправить, но ведь в момент ДТП желтый находился на главной, а синий на второстепенной, разве не так? Всё ведь оценивается в момент ДТП. Если желтый не обозначил поворот, то да, прав синий, потому что полагал, что желтый поедет прямо по второстепенной. Но если желтый обозначил поворот, то синий должен был видеть, что в желтый после завершения маневра окажется на главной, значит его надо пропустить. Другое дело, если синий начал движение, пока желтый еще стоял на перекрестке. Тогда желтый обязан был дать возможность завершить маневр синему.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Алексей Горбатюк
Алексей Горбатюк
Можно, конечно, исправить, но ведь в момент ДТП желтый находился на главной, а синий на второстепенной, разве не так? Всё ведь оценивается в момент ДТП. Если желтый не обозначил поворот, то да, прав синий, потому что полагал, что желтый поедет прямо по второстепенной. Но если желтый обозначил поворот, то синий должен был видеть, что в желтый после завершения маневра окажется на главной, значит его надо пропустить. Другое дело, если синий начал движение, пока желтый еще стоял на перекрестке. Тогда желтый обязан был дать возможность завершить маневр синему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Алексей! НЕ НАДО ПРИТЯГИВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА УШИ-ТУТ И РЕЧИ НЕТ ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЕВРА И ОБОЗНАЧЕНИИ ПОВОРОТА. я СВОИ ДОВОДЫ ВСЕГДА ПОДКРЕПЛЯЮ ПРИМЕРОМ СИТУАЦИЙ. 1. По поводу оценки в момент ДТП.Не надо повторять практику глупых работников ДПС. Аварии случаются не просто из-за нарушения правил. Есть ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. Это очень важно. т.к. просто нарушение правил не всегда приводит к ДТП. А вот возникновение ситуации, её развитие исходя из действий водителей-и именно неправильные действия приводят к ДТП. Вот вам пример: Вы едите по главной 20 км\ч. Снег или мокрая дорога. По второстепенной видите несется гонщик 80 км/ч. Вы выезжаете на перекресток БАЦ! авария..кто тут виноват в ДТП? ааа..вот как раз виноваты в ДТП Вы.Как так? Объясню: Гонщик конечно же нарушает правила-не пропускает НО! Вам ничего не стоило остановиться практически мгновенно.Если бы Вы так и сделали, то ДТП не было бы. Т.е гонщик не смог бы остановиться,а Вы могли бы. но Ваша упертость, что Вы на главной и ниибет и привела к ДТП. 2.По поводу ситуации желтый-синий. Мало того что желтый вообще едет как идиот, поворачивая не из левого ряда..но это ладно. Представьте, что Желтый подъезжает по второстепенной, по главной много машин. И ока и желтый их пропускают. Минуты через3-5 к перекрестку подъезжает синий. Вот на этом этапе машины стоят ТОЧНО ТАКЖЕ,как и в разбираемой ситуации. Что поменялось? Как синий должен отличить, откуда приехал желтый ? Да не откуда. Но тут По логике защитников желтого, синий явно будет не виноват, т.к. желтый подъехал по второстепенной. вот и появилось двоякость. При одинаковой исходной защитники желтого допускают различное толкование исходя из условий, не имеющих отношения к исходной ситуации. А у защитников синего этой двоякости не возникает, как и должно быть. На обычной дороге не разделенной широким промежутком, синий конечно был бы не прав, но на ТАКОМ перекрестке как на схеме-желтый уже не на главной. И практика показывает, что синий прав, иначе аварий бы таких было в сотни раз больше-потому что здесь, как видите защитников желтого около 40%. Но при проезде таких перекрестков, 99,99% едут как синий.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Саша С
Саша С
Уважаемый Алексей! НЕ НАДО ПРИТЯГИВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА УШИ-ТУТ И РЕЧИ НЕТ ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЕВРА И ОБОЗНАЧЕНИИ ПОВОРОТА. я СВОИ ДОВОДЫ ВСЕГДА ПОДКРЕПЛЯЮ ПРИМЕРОМ СИТУАЦИЙ. 1. По поводу оценки в момент ДТП.Не надо повторять практику глупых работников ДПС. Аварии случаются не просто из-за нарушения правил. Есть ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. Это очень важно. т.к. просто нарушение правил не всегда приводит к ДТП. А вот возникновение ситуации, её развитие исходя из действий водителей-и именно неправильные действия приводят к ДТП. Вот вам пример: Вы едите по главной 20 км\ч. Снег или мокрая дорога. По второстепенной видите несется гонщик 80 км/ч. Вы выезжаете на перекресток БАЦ! авария..кто тут виноват в ДТП? ааа..вот как раз виноваты в ДТП Вы.Как так? Объясню: Гонщик конечно же нарушает правила-не пропускает НО! Вам ничего не стоило остановиться практически мгновенно.Если бы Вы так и сделали, то ДТП не было бы. Т.е гонщик не смог бы остановиться,а Вы могли бы. но Ваша упертость, что Вы на главной и ниибет и привела к ДТП. 2.По поводу ситуации желтый-синий. Мало того что желтый вообще едет как идиот, поворачивая не из левого ряда..но это ладно. Представьте, что Желтый подъезжает по второстепенной, по главной много машин. И ока и желтый их пропускают. Минуты через3-5 к перекрестку подъезжает синий. Вот на этом этапе машины стоят ТОЧНО ТАКЖЕ,как и в разбираемой ситуации. Что поменялось? Как синий должен отличить, откуда приехал желтый ? Да не откуда. Но тут По логике защитников желтого, синий явно будет не виноват, т.к. желтый подъехал по второстепенной. вот и появилось двоякость. При одинаковой исходной защитники желтого допускают различное толкование исходя из условий, не имеющих отношения к исходной ситуации. А у защитников синего этой двоякости не возникает, как и должно быть. На обычной дороге не разделенной широким промежутком, синий конечно был бы не прав, но на ТАКОМ перекрестке как на схеме-желтый уже не на главной. И практика показывает, что синий прав, иначе аварий бы таких было в сотни раз больше-потому что здесь, как видите защитников желтого около 40%. Но при проезде таких перекрестков, 99,99% едут как синий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно , а вот у Алексея такое ощущение что прав тот кто первый выехал на перекресток (эт что ж получается кто на стул первый сел )
СсылкаПожаловаться
iGorekВ ответ на Саша С
Саша С
Уважаемый Алексей! НЕ НАДО ПРИТЯГИВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА УШИ-ТУТ И РЕЧИ НЕТ ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЕВРА И ОБОЗНАЧЕНИИ ПОВОРОТА. я СВОИ ДОВОДЫ ВСЕГДА ПОДКРЕПЛЯЮ ПРИМЕРОМ СИТУАЦИЙ. 1. По поводу оценки в момент ДТП.Не надо повторять практику глупых работников ДПС. Аварии случаются не просто из-за нарушения правил. Есть ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. Это очень важно. т.к. просто нарушение правил не всегда приводит к ДТП. А вот возникновение ситуации, её развитие исходя из действий водителей-и именно неправильные действия приводят к ДТП. Вот вам пример: Вы едите по главной 20 км\ч. Снег или мокрая дорога. По второстепенной видите несется гонщик 80 км/ч. Вы выезжаете на перекресток БАЦ! авария..кто тут виноват в ДТП? ааа..вот как раз виноваты в ДТП Вы.Как так? Объясню: Гонщик конечно же нарушает правила-не пропускает НО! Вам ничего не стоило остановиться практически мгновенно.Если бы Вы так и сделали, то ДТП не было бы. Т.е гонщик не смог бы остановиться,а Вы могли бы. но Ваша упертость, что Вы на главной и ниибет и привела к ДТП. 2.По поводу ситуации желтый-синий. Мало того что желтый вообще едет как идиот, поворачивая не из левого ряда..но это ладно. Представьте, что Желтый подъезжает по второстепенной, по главной много машин. И ока и желтый их пропускают. Минуты через3-5 к перекрестку подъезжает синий. Вот на этом этапе машины стоят ТОЧНО ТАКЖЕ,как и в разбираемой ситуации. Что поменялось? Как синий должен отличить, откуда приехал желтый ? Да не откуда. Но тут По логике защитников желтого, синий явно будет не виноват, т.к. желтый подъехал по второстепенной. вот и появилось двоякость. При одинаковой исходной защитники желтого допускают различное толкование исходя из условий, не имеющих отношения к исходной ситуации. А у защитников синего этой двоякости не возникает, как и должно быть. На обычной дороге не разделенной широким промежутком, синий конечно был бы не прав, но на ТАКОМ перекрестке как на схеме-желтый уже не на главной. И практика показывает, что синий прав, иначе аварий бы таких было в сотни раз больше-потому что здесь, как видите защитников желтого около 40%. Но при проезде таких перекрестков, 99,99% едут как синий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Алексей! НЕ НАДО ПРИТЯГИВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА УШИ-ТУТ И РЕЧИ НЕТ ПРО ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЕВРА И ОБОЗНАЧЕНИИ ПОВОРОТА. я СВОИ ДОВОДЫ ВСЕГДА ПОДКРЕПЛЯЮ ПРИМЕРОМ СИТУАЦИЙ. 1. По поводу оценки в момент ДТП.Не надо повторять практику глупых работников ДПС. Аварии случаются не просто из-за нарушения правил. Есть ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. Это очень важно. т.к. просто нарушение правил не всегда приводит к ДТП. А вот возникновение ситуации, её развитие исходя из действий водителей-и именно неправильные действия приводят к ДТП. Вот вам пример: Вы едите по главной 20 км\ч. Снег или мокрая дорога. По второстепенной видите несется гонщик 80 км/ч. Вы выезжаете на перекресток БАЦ! авария..кто тут виноват в ДТП? ааа..вот как раз виноваты в ДТП Вы.Как так? Объясню: Гонщик конечно же нарушает правила-не пропускает НО! Вам ничего не стоило остановиться практически мгновенно.Если бы Вы так и сделали, то ДТП не было бы. Т.е гонщик не смог бы остановиться,а Вы могли бы. но Ваша упертость, что Вы на главной и ниибет и привела к ДТП. 2.По поводу ситуации желтый-синий. Мало того что желтый вообще едет как идиот, поворачивая не из левого ряда..но это ладно. Представьте, что Желтый подъезжает по второстепенной, по главной много машин. И ока и желтый их пропускают. Минуты через3-5 к перекрестку подъезжает синий. Вот на этом этапе машины стоят ТОЧНО ТАКЖЕ,как и в разбираемой ситуации. Что поменялось? Как синий должен отличить, откуда приехал желтый ? Да не откуда. Но тут По логике защитников желтого, синий явно будет не виноват, т.к. желтый подъехал по второстепенной. вот и появилось двоякость. При одинаковой исходной защитники желтого допускают различное толкование исходя из условий, не имеющих отношения к исходной ситуации. А у защитников синего этой двоякости не возникает, как и должно быть. На обычной дороге не разделенной широким промежутком, синий конечно был бы не прав, но на ТАКОМ перекрестке как на схеме-желтый уже не на главной. И практика показывает, что синий прав, иначе аварий бы таких было в сотни раз больше-потому что здесь, как видите защитников желтого около 40%. Но при проезде таких перекрестков, 99,99% едут как синий.

Ваша "двоякость"-это устойчивое отсутствие знаний ПДД.
Я знал одного такого,он уже ушёл в мир иной..Не хотел учиться..
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Алексей Горбатюк
Алексей Горбатюк
Можно, конечно, исправить, но ведь в момент ДТП желтый находился на главной, а синий на второстепенной, разве не так? Всё ведь оценивается в момент ДТП. Если желтый не обозначил поворот, то да, прав синий, потому что полагал, что желтый поедет прямо по второстепенной. Но если желтый обозначил поворот, то синий должен был видеть, что в желтый после завершения маневра окажется на главной, значит его надо пропустить. Другое дело, если синий начал движение, пока желтый еще стоял на перекрестке. Тогда желтый обязан был дать возможность завершить маневр синему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, во Вам пример, по поводу оценки именно в МОМЕНТ ДТП. Представьте, что Вы стоите на второстепенной на перекрестке и хотите проехать прямо. Перед Вами есть еще машина.Я в это время подъезжаю тоже по второстепенной со другой стороны перекрестка. Все мы пропустили машины по главной и тронулись. Машина
, стоящая перед Вами едет прямо, а я в это время тоже выезжаю на перекресток и хочу повернуть налево. Т.к перед вами есть машина, а передо мной нет
, то я на перекресток выезжаю вперед Вас-поворачиваю налево, и в это момент бью вас в бок. Кто виноват ? Разве Я?Но ведь по вашей логике я уже на главной!! И в момент приезда ДПС, моя машина будет стоять вдоль главной,а Ваша поперек. Ну и что? Я прав? Конечно нет! НО В МОМЕНТ ДТП Я БЫЛ НА ГЛАВНОЙ!!. так что вы не правы в корне, если защищаете желтого.
СсылкаПожаловаться
pavel shvetsovВ ответ на Саша С
Саша С
Алексей, во Вам пример, по поводу оценки именно в МОМЕНТ ДТП. Представьте, что Вы стоите на второстепенной на перекрестке и хотите проехать прямо. Перед Вами есть еще машина.Я в это время подъезжаю тоже по второстепенной со другой стороны перекрестка. Все мы пропустили машины по главной и тронулись. Машина
, стоящая перед Вами едет прямо, а я в это время тоже выезжаю на перекресток и хочу повернуть налево. Т.к перед вами есть машина, а передо мной нет
, то я на перекресток выезжаю вперед Вас-поворачиваю налево, и в это момент бью вас в бок. Кто виноват ? Разве Я?Но ведь по вашей логике я уже на главной!! И в момент приезда ДПС, моя машина будет стоять вдоль главной,а Ваша поперек. Ну и что? Я прав? Конечно нет! НО В МОМЕНТ ДТП Я БЫЛ НА ГЛАВНОЙ!!. так что вы не правы в корне, если защищаете желтого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то Ж не должен был выезжать на перекресток, когда он был занят Окой, которая еще не завершила манёвр. Или я что-то недопонял?
СсылкаПожаловаться
iGorekВ ответ на pavel shvetsov
pavel shvetsov
Вообще-то Ж не должен был выезжать на перекресток, когда он был занят Окой, которая еще не завершила манёвр. Или я что-то недопонял?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то Ж не должен был выезжать на перекресток, когда он был занят Окой, которая еще не завершила манёвр. Или я что-то недопонял?

Желтый -на Главной Дороге,кто ему мешает делать разворот???
СсылкаПожаловаться
iGorekВ ответ на Саша С
Саша С
Алексей, во Вам пример, по поводу оценки именно в МОМЕНТ ДТП. Представьте, что Вы стоите на второстепенной на перекрестке и хотите проехать прямо. Перед Вами есть еще машина.Я в это время подъезжаю тоже по второстепенной со другой стороны перекрестка. Все мы пропустили машины по главной и тронулись. Машина
, стоящая перед Вами едет прямо, а я в это время тоже выезжаю на перекресток и хочу повернуть налево. Т.к перед вами есть машина, а передо мной нет
, то я на перекресток выезжаю вперед Вас-поворачиваю налево, и в это момент бью вас в бок. Кто виноват ? Разве Я?Но ведь по вашей логике я уже на главной!! И в момент приезда ДПС, моя машина будет стоять вдоль главной,а Ваша поперек. Ну и что? Я прав? Конечно нет! НО В МОМЕНТ ДТП Я БЫЛ НА ГЛАВНОЙ!!. так что вы не правы в корне, если защищаете желтого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей, во Вам пример, по поводу оценки именно в МОМЕНТ ДТП. Представьте, что Вы стоите на второстепенной на перекрестке и хотите проехать прямо. Перед Вами есть еще машина.Я в это время подъезжаю тоже по второстепенной со другой стороны перекрестка. Все мы пропустили машины по главной и тронулись. Машина, стоящая перед Вами едет прямо, а я в это время тоже выезжаю на перекресток и хочу повернуть налево. Т.к перед вами есть машина, а передо мной нет, то я на перекресток выезжаю вперед Вас-поворачиваю налево, и в это момент бью вас в бок. Кто виноват ? Разве Я?Но ведь по вашей логике я уже на главной!! И в момент приезда ДПС, моя машина будет стоять вдоль главной,а Ваша поперек. Ну и что? Я прав? Конечно нет! НО В МОМЕНТ ДТП Я БЫЛ НА ГЛАВНОЙ!!. так что вы не правы в корне, если защищаете желтого.

К вас каша в голове..Нет знаний и не будет..
СсылкаПожаловаться
Виктор ХандрыкинВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть виноват синий, жёлтый совершал поворот налево со второстепенной дороги.
СсылкаПожаловаться
Виктор Хандрыкин
Не может быть виноват синий, жёлтый совершал поворот налево со второстепенной дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может быть виноват синий, жёлтый совершал поворот налево со второстепенной дороги.

Это ваш бред,не основанный на ПДД..Синий не имеет права начинать движение на НЕРАВНОЗНАЧНОМ перекрёстке,до тех пор ,пока не уедут все..
СсылкаПожаловаться
Андрей ФахретдиновВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Судя по схеме, прав желтый, он выполнял маневр на главной дороге, не взирая на то-откуда он выехал.
Так что, гаишник прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей ты прав, желтый разворачивается на главной и по этому все кто на второстепенной должны уступить не зависимо от маневроа желтого
СсылкаПожаловаться
13456789150
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария