3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Василий Мельников
что бы машину было лучше видно на дороге надо всем раздать мигалки, обязать всех ездить с включенными мигалками и постоянно подавать звуковой сигнал
СсылкаПожаловаться
ярослав котельников
я за, пешеходы начнут на машины внимание обращать....
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на ярослав котельников
ярослав котельников
я за, пешеходы начнут на машины внимание обращать....
СсылкаПожаловаться
Остальные против.
СсылкаПожаловаться
"БЫК"
Я тоже полностью против.
Толку от этого нет ВООБЩЕ! Не в этом заключается безопасность. Для БДД требуется комплекс мер а не свет фар. Не хватало еще их менять каждый пол года! Безтолково на 100%...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кутьин
интересно кто лоббирует в думе продажу автоламп ? чей это доход?
СсылкаПожаловаться
Андрей Король
Я против этого новшества. В пробках аккумулятор почему то не заряжается. Люди, Покупаем по чаще аккумуляторы и вперёд!
СсылкаПожаловаться
Мария
Дурдом. Меня лет 8 назад оштрафовали за то что цитирую - езда по дороге с искусственным освещением с противотуманными фарами - а теперь за то что без фар будут штрафовать. Как говорил Абдулов в фильме "Гений" страна непуганных идиотов.
СсылкаПожаловаться
BARBUS
Давно вошло в привычку ездить с включенными противотуманками. Помогает обозначать автомобиль особенно при куриной слепоте встречных водителей. Тема правильная.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на BARBUS
BARBUS
Давно вошло в привычку ездить с включенными противотуманками. Помогает обозначать автомобиль особенно при куриной слепоте встречных водителей. Тема правильная.
СсылкаПожаловаться
Одно слово - барбус.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чащин
Как водитель я против. Представим такую ситуацию: Прошел дождь, через некоторое время выглинуло солнце. Все и так блестит, а тут еще встречные с ближним светом фар. Вопрос: Что можно увидеть при ярком свете? ..Ничего
СсылкаПожаловаться
_______
Я за! Не всегда можно понять, является ли автомобиль участником дорожного движения. Включенные фары реально помогут разобрать это.
СсылкаПожаловаться
Nexus
А я за ближний свет. это редкая хорошая мысль наших политиков. Эта норма не навредит, а принесет пользу.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Nexus
Nexus
А я за ближний свет. это редкая хорошая мысль наших политиков. Эта норма не навредит, а принесет пользу.
СсылкаПожаловаться
Ты откуда взялся, такой страшный и не понятливый?
СсылкаПожаловаться
Коля Азатеев
Я против ближнего в дневное время
СсылкаПожаловаться
Олег Степанец
Очередная Имитация Бурной Деятельности со стороны чиновников.
СсылкаПожаловаться
Иван Бакулин
Я против, чтобы именно включался ближний свет фар. Он и в дневное время слепит. Можно включать нижние габариты, установленные на бамперах многих автомашин, в том числе и у наших Лад. Этого будет достаточно и не будет слепить водителей.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Данилов
Володя Степанов молодец! Я с тобой солидарен, а с NoName, блин не согласен.
СсылкаПожаловаться
михаил глупов
Очередная Имитация Бурной Деятельности со стороны чиновников.

вот правильные слова, надо же сделать вид что они там что то делают
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Тут надо понять пару вещей:
1 - Это то, что автомобиль не только средство твоего передвижения, но и источник повышенной опасности в первую очередь для окружающих пешеходов, которые, в отличие от водителя, не защищены металлическим корпусом и прочими активными и пассивными средствами безопасности.
2. Что-то блестящее и сверкающее заметить у человека шансов куда больше, чем не блестящее.
Я ЗА ближний свет! По опыту знаю, что стоя у края дороги, да не важно где стоя, я уже боковым зрением начинаю замечать приближение автомобиля с включенными фарами с довольно большого расстояния. Это полезная мера, которая делает ваш автомобиль более заметным для пешеходов. Не зря в Европе эта норма уже давно действует.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Тут надо понять пару вещей:
1 - Это то, что автомобиль не только средство твоего передвижения, но и источник повышенной опасности в первую очередь для окружающих пешеходов, которые, в отличие от водителя, не защищены металлическим корпусом и прочими активными и пассивными средствами безопасности.
2. Что-то блестящее и сверкающее заметить у человека шансов куда больше, чем не блестящее.
Я ЗА ближний свет! По опыту знаю, что стоя у края дороги, да не важно где стоя, я уже боковым зрением начинаю замечать приближение автомобиля с включенными фарами с довольно большого расстояния. Это полезная мера, которая делает ваш автомобиль более заметным для пешеходов. Не зря в Европе эта норма уже давно действует.
СсылкаПожаловаться
Да и другие водители тебя замечать больше будут и ты других. Если кто-то заикнется про то, что ближний свет слепит днем, то это уже не проблема ближнего света, а проблема не правильно отрегулированных фар.
СсылкаПожаловаться