14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Анатолий Брюханов
ПРЕДЛАГАЮ КАЖДЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОСВЕЩАТЬ ОТДЕЛЬНО /НАПРИМЕР, КАК РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ ОСВЕЩАЮТ/. ИНАЧЕ В ТЕМНОТЕ ПРИ ВСТРЕЧНЫХ ФАРАХ ПЕШЕХОДОВ ПЛОХО ВИДНО, ОСОБЕННО НА МОКРОМ АСФАЛЬТЕ,
СсылкаПожаловаться
Александр Аверин(справа)
Очередной бред. Ничего не могут придумать лучшего для безопасности движения,а отчитаться надо,вот и гонят пургу для отчета,что работа идет.
СсылкаПожаловаться
уголек
фары тоже потребляю энергию пара миллионов тонн проданного бензина пополнят карман наших олигархов
СсылкаПожаловаться
Юрий Ушаков
Я против ближнего света в дневное время.Если водитель не видит в дневное время,то ему пора поближе к телевизору или на лавочку во двор.Сначало надо разобраться с действующими правилами и законами,а не пополнять бардель.И не ровнять нас с Западом,с их культурой и людьми.А если у не которых в голове опилки,хоть ближний свет или прожектор от тепловоза ,это не поможет.А наша Дума сделала хоть что-то полезного для народа,они о своем благо заботяться.Скоро совсем обложат совсех сторон.
СсылкаПожаловаться
Aleksei
еще бы обязали кондиционерами пользоваться, иначе штраф:))) подсчитал бы кто-нибудь, на сколько у каких машин в результате круглосуточной нагрузки на генератор, будет повышаться расход топлива, думаю на ежедневное пиво творцы закона себе как минимум насшибают халявных денег:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Куликов
Я против. На иномарках высунул ключ и все потухло, а на наших свет остается включенным. Вернулся, а завестись уже не можеш, батарейка села.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
А я рад этому у меня на автомате свет при запуске горит ни чего не теряю а раньше жаль было что понапрасну горел!!!
СсылкаПожаловаться
diggerov
Я против! Я не собираюсь выполнять бездумные требования медведопутов!
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей
я -за! У меня автоматом включаеться.живу в Архангельской области,в сумерках темные автомобили практически НЕВИДНО!!! ослепляют люди у которых неотрегулированы световые приборы! а это говорит об их отношении к остальным. наплевать им на остальных!тоесть на нас с Вами!!! а когда пъяные пешеходы выползают на дорогу? а потом работа для медиков,поколеченные жизни!!!поверьте психологически тяжело,осматривая человека,ещё теплого,понимая,что он мертв уже... И ЭТО НЕ ИСПРАВИТЬ!!! ГИБДД кормиться будут??? да у нас в городе 2 дежурных патрульных машины на 30000 автомобилей, они на аварии не успевают выезжать!!! и деньги им дают-только когда нарушают,или не прав я? Научитесь уважать друг-друга,и половина проблем уйдет сразу!!! а то даже здесь, на сайте, некоторые готовы в глотку друг-другу вцепиться,а делов-то тумблер повернуть!Ну некоторые могут разориться,так как включенный ближний свет увеличивает расход топлива на 0,16 %,если память не изменяет(Журнал "За рулем" год не помню.) С уважением.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Палкин
НАША БЕЗОПАСНОСТЬ-ЭТО СПЛОШНАЯ ПО ВСЕМ ДОРОГАМ,ОДНИ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ,ЭТО ДИКИЕ ШТРАФЫ И ПОБОРЫ ГАИ,ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЕРЕД КАЖДЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ И ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ.ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ФАРЫ ДНЕМ! ВЫ ЗНАЕТЕ-ЭТО НАПОМИНАЕТ ГОЛОГО ЧЕЛОВЕКА,КОГДА ОН ПРОСИТ ОДЕЖДУ,А ЕМУ ПОДАЮТ КЕПКУ.Я ХОЧУ СПРОСИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ,КТО ЗА СВЕТ ДНЕМ.ВЫ СТОИТЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ,ВОКРУГ,СПЕРЕДИ И СЗАДИ И СБОКУ ТЫСЯЧА МАШИН И У ВСЕХ ГОРЯТ ФАРЫ,ТАК ЧТО НЕ ВИДНО НЕ ПОВОРОТОВ НИ САМОЙ МАШИНЫ.ВЫ СЕБЯ ОБОЗНАЧИЛИ,НУ И ЧТО-ЭТО ПО ВАШЕМУ БЕЗОПАСНОСТЬ?СУДЯ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ЕСЛИ ВСЕМ РАЗДАТЬ МИЛЛИЦЕЙСКИЕ СПЕЦ-СИГНАЛЫ ,ТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ СТАНЕТ?ВЫ БУДЕТЕ ВСЕХ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Евгений стеблецов
Некоторые пишут;езжу с включеными фарами,ко мне внимательней пешеходы и водители относятся и т.д.да просто днем,если фары включены,значит что -то случилось,надо уступить,или едет ненормальный,надо быть осторожней.С новым законом все будем ненормальные.Очередной способ драть штрафы с водителей,под благовидным предлогом заботы о нас сирых.
СсылкаПожаловаться
Наталья Панарина(Тернова)
я совершенно согласна с тем, что фары на ближнем свете должны быть включены и обсуждению не поддаются, очень трудно стало видеть машину, особенно сейчас в постоянных сумерках,да тем более людям в преклонном возрасте, мою маму вот такой ушлый, облаял на перекрестке у самого светофора, хотя горел для пешехода зеленый свет, но видно, как в анекдоте, для джигита, который ездит на красный.Она мне сказала, иду, все с асфальтом сливается, ничего не видно, светофор зажегся я пошла,а передо мной резкие тормоза и маты. Я думаю, если бы фары горели, она бы сама притормозила и не стала рисковать.Так что давайте думать о ближних.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Наталья Панарина(Тернова)
Наталья Панарина(Тернова)
я совершенно согласна с тем, что фары на ближнем свете должны быть включены и обсуждению не поддаются, очень трудно стало видеть машину, особенно сейчас в постоянных сумерках,да тем более людям в преклонном возрасте, мою маму вот такой ушлый, облаял на перекрестке у самого светофора, хотя горел для пешехода зеленый свет, но видно, как в анекдоте, для джигита, который ездит на красный.Она мне сказала, иду, все с асфальтом сливается, ничего не видно, светофор зажегся я пошла,а передо мной резкие тормоза и маты. Я думаю, если бы фары горели, она бы сама притормозила и не стала рисковать.Так что давайте думать о ближних.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вам борщи варить и внуками заниматься. Не вмешивайтесь, здесь взрослые мужчины спорят.
СсылкаПожаловаться
александр меркулов
категорически против,минусов больше и дело не в безопасности,и не в гайцах,по ходу тут надо искать где то в производителях и продавцах топлива!
СсылкаПожаловаться
Александр Давыдов
Бред сивой Кабылы!Дополнительные расходы на автолампочки,аккамуляторы. Ещё много авто которым за 10лет,а кто менял проводку? Работает и ладно,отсюда вывод: - Нагрелся провод,загорелось авто.Честно говоря зарплаты не позволяют купить нового, железного коня. Вомногих регионах России "МЫ" люди СУЩЕСТВУЕМ,а ниживём.
СсылкаПожаловаться
Владислав Калужский
я за. особенно в сырую погоду и запотевших стеклах свет реально помогает.
СсылкаПожаловаться
Лёлик
если ездить с в ключенным светом ухудшится и без того плохая экология в городах ведь разход топлива увеличивается а если ты не видишь машину свет не поможет это отголоски понтов КРУТЫХ 90-стых типа дай дорогу мне все по х а аварийность на дорогах это главная конечно же проблема из-за света солнце то не светит очки надо правильные подбирать а не покупать справки за деньги. и вообще депуттатам надо озвучить другие проблемы страны а тол впечатление что у нас кроме как езды на автомобилях ничего не присходит да и еще ментяры неправильно называются. теперь будут понтяры.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Лёлик
Лёлик
если ездить с в ключенным светом ухудшится и без того плохая экология в городах ведь разход топлива увеличивается а если ты не видишь машину свет не поможет это отголоски понтов КРУТЫХ 90-стых типа дай дорогу мне все по х а аварийность на дорогах это главная конечно же проблема из-за света солнце то не светит очки надо правильные подбирать а не покупать справки за деньги. и вообще депуттатам надо озвучить другие проблемы страны а тол впечатление что у нас кроме как езды на автомобилях ничего не присходит да и еще ментяры неправильно называются. теперь будут понтяры.
СсылкаПожаловаться
Сказал правильно, но читать трудно - безграмотно, знаков препинания нет.
СсылкаПожаловаться
Diablo
против ближнего днем!!!
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Я против езды с ближним светом фар по городу в условиях хорошей видимости.И я заезду с ближним светом фар за городом.Депутатам похоже заняться нечем?Так пусть дорожным строительством или нашей убогой экономикой займутся,а заодно внесут в Уголовный кодекс поправку-О конфискации имущества,полученного заведомо незаконным путём.Может тогда коррупции будет поменьше и жить простому народу станет чуточку полегче.Уж больно много этих самых слуг народа развелось!
СсылкаПожаловаться