24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Владимир
Против. Человека стоящего на разделительной полосе будет не видно из-за отвлечения не включённые фары, людей давить будут больше. Давили мы их давили давили мы их давили.
СсылкаПожаловаться
Саша Сергеев
против.очередные поборы с водителей.
СсылкаПожаловаться
ЛЮДМИЛА
я против.по моему днем только слепой не увидит впереди идущую машину.эти гаишники уже не знают чего по напридумывать.
СсылкаПожаловаться
**** ****
вообще не понятно о чем разговоры.если водитель днем не видит без света то он просто слепой. почему наши
медики выдают разрешение слепым водить транспорт.отсюда и следствие-аварии. провести бы экперимент
на проверку водителей с очками за рулем! ведь они по бокам ничего не видят!!! у них зрение фокусируется
на улучшение качества дальности а по бокам они становятся слепыми. по поводу ксенонов на влияние на
зрение человека тоже бы провести проверку. а в испытуемых посадить тех кто ездит с ними. я думаю после
этого у них пропадет охота ездить с ксеноном. и последнее. такое ощущение что никто в школе не учил физику. от постоянно включенной фары портится не аккумулятор а генератор.
СсылкаПожаловаться
Ирина Пасько
По трассе-то едут без света. А в городе не будут включить, однозначно. Если только сумма штрафа не будет значительной.
СсылкаПожаловаться
Кazanskiy Tatarin
Ну днём то в городе для чего они нужны? Для пополнения дневной выручки гаишников? Ну задолбили уже!
СсылкаПожаловаться
Александр ( Санек)
да в загранице езда с ближним светом фар давно практикуется я не против безопасности на дороге. но потребляется больше энергии соответственно и расход топлива возростает в разы в наших то пробках постой с включенными фарами ну это полный абсурд. да и топлипо за бугром дешевле да получают тама поболее и могут себе позволить ездить с ближним светом да и в пробках постоять.
СсылкаПожаловаться
Александр Шенаев
Я против однозначно. Если ехать с умом, соблюдая правило "Думай за дурака" то не нужны никакие лампочки. Свет ближний с габаритами и так все включают чуть только туман или пасмурно, и когда за город выезжаешь. А при солнечном свете в летний день все равно не видно, включены или нет эти лампочки. Глупость от
СсылкаПожаловаться
артур
бред полный! если водила в дневное время суток не способен разглядеть машину, то его автоматически нужно лишать прав! слепых водителей на дороге не должно быть в принципе! зато свет встречных фар заметно отвлекает от дороги и наоборот часто создает аварийную ситуацию! представляете сотни машин в городе и все норовят тебя ослепить! про негатив от самопальных ксенонов уже все наслышаны! итог будет один! люди в конце концов привыкнут к свету фар и результат будет если не нулевой то отрицательный! нужно ужесточить требования по медицинским показателям и усложнить правила сдачи экзаменов на вождении с включением в экзамен элементов экстремального вождения и создание сложных ситуаций!
СсылкаПожаловаться
артур
а вообще ежу понятно что все делается для создания идеальной ситуации для гайцов! чтоб абсолютно с любой машины можно было бы срубить хоть что то! не удивлюсь если скоро запретят слушать музыку за рулем, разговаривать ,курить, пить минералку и тд! уроды одним словом!
СсылкаПожаловаться
Евгений Татаркин
Я против
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
козлы одним словом, опять народ опускают, скоро и пешиходы будут днем с вонариками ходить для безопасности идиоты!
СсылкаПожаловаться
JP2002
....кто из побывавших в аварии сможет сказать, что его отвлекли зелёные лампочки на проезжающей мимо машине, или он не разглядел препятствие через свою тонировку, или он уверен, что если бы он ехал с включёнными фарами -этого бы не произошло...могу ещё кучу примеров привести...
...за последнее время уже куча тупых(на мой взгляд) законов породил мОсК товарища Кузина..думаю он не такой и это всё не спроста...корррррупция, мать её....
P.S. водителям малолитражек пофигу от кого слепнуть и какого света фар. у них крыша на уровне многих авто фар...
СсылкаПожаловаться
Sanych jr.В ответ на JP2002
JP2002
....кто из побывавших в аварии сможет сказать, что его отвлекли зелёные лампочки на проезжающей мимо машине, или он не разглядел препятствие через свою тонировку, или он уверен, что если бы он ехал с включёнными фарами -этого бы не произошло...могу ещё кучу примеров привести...
...за последнее время уже куча тупых(на мой взгляд) законов породил мОсК товарища Кузина..думаю он не такой и это всё не спроста...корррррупция, мать её....
P.S. водителям малолитражек пофигу от кого слепнуть и какого света фар. у них крыша на уровне многих авто фар...
СсылкаПожаловаться
Я могу, один раз еле увернулся от идиота на габаритах на трассе во время дождя днём,проскочил по обочине едва не посадив тётку на капот,а дяденька спокойно покатил дальше на своей "шахе" made in Тольяти
СсылкаПожаловаться
СерБ
Очередное лоби
СсылкаПожаловаться
Игорь
Очередной бред нашего МВД и Правительства! Уже не знают как выкачать деньги с народа. Бросят косточку -добавят зарплату или пенсию на рубль, а заберут в сто раз больше. Так теперь еще одна дурь - днем со светом, даже по городу. Меня лично этот свет слепит и раздражает, гораздо опаснее ездить. Лучше бы порядок на дорогах навели, а то некоторые водители (которых с каждым днем все больше становиться) ездят как хотят - ни знаки, ни светофоры, ничего для них не существует. Видно какой-то депутат заимел ламповый завод и теперь ему нужен рынок сбыта еще больше. Лучше бы эти господа страной занимались, да дорогами!!!!
СсылкаПожаловаться
Sanych jr.
Господа, однозначно за,реплики о лампах и аккумуляторах -бред, свой нынешний авто эксплуатирую 3,5 года- поменял 2 лампы ближнего света 2х70=140 руб. Это те расходы о которых вы говорите?! Зато наглухо затонированный "ас" не прыгнет в бочину,а всётаки увидит ваш, думаю горячо любимый автомобиль! Сам свет включаю давно,на "автопилоте",и жену приучил! Хочется хоть один веский аргумент "против"! А насчёт разницы,не поленитесть найти тест на эту тему в журнале "За рулём". Всем удачи на дорогах. Для информации-стаж 14 лет, пробег по дорогам окол 700 тыс. км. Поверьте знаю о чём говорю...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Емельянов
Я против.Мало того что эта мера не способствует безопасности пешеходов, но она и активно повышает расход топлива, что совсем не в интересах нашей страны-стоимость топлива растет, стоимость автомобилей растет.Главное на доорге-соблюдение правил движения и дисциплина.Сколько можно перенимать как обезьяны новшества Западной Европы.Сначала нужно стать Европейской страной..
СсылкаПожаловаться
Андрей Медведев
Почитал.Кто в лес,кто по дрова.Мнения в общем разделились.Моё мнение - ночью и в условиях плохой видимости- как положино, и в городе езжу только с ближним.А вот днём ...кроме как дополнительные расходы на машину,да то что,писали выше о ксеноне.
СсылкаПожаловаться
ООО Липецкпожтехснаб
Предлагаю дополнительно запретить движение автомобилей с тёмным цветом кузова с 18-00 до 6-00, чтобы остальным было спокойнее. Тогда и "членовозы" будут раньше с мигалками проезжать домой. Нашли "туманный альбион"! Когда наконец будем смотреть за собой, а не за Европой и Америкой?
СсылкаПожаловаться