24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
and-ray
нужно быть повнимательнее, а ближний или дальний согласно времени суток и погодно-дорожной обстановке
СсылкаПожаловаться
Мы с тобой одной крови!!
категорически против включенных фар!!!
СсылкаПожаловаться
Nikolai Mashonkin
Мне всёравно, только почему-то раньше это не приняли или тогда авто было видно днём , а сейчас слабо?
СсылкаПожаловаться
Александр Федулов
Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. А еще лучше всем ездить с мигалками и маячками,это еще заметней.
СсылкаПожаловаться
Александр Федулов
ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин А ещё безопаснее всем ездить с сиреной и мигалками - будет еще заметнее что руководители МВД и депутаты у нас ДУРАКИ.
СсылкаПожаловаться
николай щеглов
Я против этого закона!
СсылкаПожаловаться
Александр Солосенков
Я ПРОТИВ.Если у тебя плохое зрение то ВОН из за руля .Не твое ЭТО.Этот закон нужен тем продает бракованные лампочки и тем кто из-за брака первых ложит себе деньги в карман.Надо обязать пешеходов чтобы они то-же имели хотя-бы фонарь а если его нет то ТЫСЯЧА И НЕ МЕНЬШЕ .Они могу и пьяные и усталые и обкуреные и все им по....Хочу сказать и о ремнях.. я сижу в закрытом помещении и пристегнут я или нет на других участников движения это не влияет.А бьемся мы там где плохая дорога за которую я ПЛАЧУ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Грушечев
Я против,Лучше за дороги так рьяно взялись-бы.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tuzhikov
ПРотив включенного днем света фар. Предлагаю внести дополнение в закон фразу "Для лучшей освещенности в дневное время исскуственное осве"щение дорог не выключать ни днем ни ночью"
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛогиновВ ответ на Oleg Tuzhikov
Oleg Tuzhikov
ПРотив включенного днем света фар. Предлагаю внести дополнение в закон фразу "Для лучшей освещенности в дневное время исскуственное осве"щение дорог не выключать ни днем ни ночью"
СсылкаПожаловаться
Свет-то не для освещенности дорог включают! Я полагаю, что закон это мало что добавит. Жизнь - она сама "выкосит" всех упрямцев, которые не хотят делать свою машину заметнее на дороге!
Даешь поКАМАЗу с грязными лобовыми стеклами в лоб каждому, кто экономит на лампочках!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БольшаковВ ответ на Сергей Логинов
Сергей Логинов
Свет-то не для освещенности дорог включают! Я полагаю, что закон это мало что добавит. Жизнь - она сама "выкосит" всех упрямцев, которые не хотят делать свою машину заметнее на дороге!
Даешь поКАМАЗу с грязными лобовыми стеклами в лоб каждому, кто экономит на лампочках!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, "заметный", давно у окулиста был?...а то не только "заметный" будешь, да ещё и "пометный" тем же КАМАЗОМ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ульянова
Это какой то бред днем ездить с ближним светом по городу, особенно когда светит яркое солнце, его все равно не видно.
И как быть с теми кто едет с прицепом, или кого то буксируют, или в колонне, все сольется, и будет на дорогах полнейший бардак и неразбериха.
СсылкаПожаловаться
VIP
на трассе это даже нужно а вот в населенном пункте эт тупость но нам как то пофиг у нас за такое даже не докапаются
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сургутский
Я категорически против!!! У стажу более 16 лет в том числе 4 с половиной на автобусах и за это время мои глаза ОЧЕНЬ здали из-за встречных!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛогиновВ ответ на Вячеслав Сургутский
Вячеслав Сургутский
Я категорически против!!! У стажу более 16 лет в том числе 4 с половиной на автобусах и за это время мои глаза ОЧЕНЬ здали из-за встречных!!!!
СсылкаПожаловаться
У тебя не столько глаза "здали". Надо было больше книжек читать. А то по-русски за всю жизнь не научился, чему же можешь научиться всего за 16 лет?
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Против конечно же. Еденичные машины согласен, можно будет лучше воспринимать в хмурый день да и вообще, но таких городов помоему у нас уже не осталось. А вот когда сплошной поток тебе все время в глаза слепить будет и так весь день, то что же твориться то будет на дороге! И мало того, хорошо, если бы это были ходовые огни, они хоть не яркие, начнут же кто как уже многими было замечено ближний включит, а кто и дальний, много у нас в стране все ж людей с "нетрадиционной умственной ориентацией" к сожалению :( а особо наделенные властью и деньгами, вставляющие ксенон уже чуть ли не в поворотники врубят все это дело чтоб все видели кто едет и не важно куда он светит!
СсылкаПожаловаться
Nicolay Volodin
Днем с огнем!! Полный бред. Пешего не увидеть,спереди, сзали слепят, кошмар. За рулем всю жизнь. Мне 55 права с1973.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛогиновВ ответ на Nicolay Volodin
Nicolay Volodin
Днем с огнем!! Полный бред. Пешего не увидеть,спереди, сзали слепят, кошмар. За рулем всю жизнь. Мне 55 права с1973.
СсылкаПожаловаться
Так ничему и не научился!
СсылкаПожаловаться
voldemars maestro
11 лет по Европе с ближним светом и не умер от этого. Не надо скулить - надо соблюдать правила !
СсылкаПожаловаться
Евгений стеблецов
Я 3 раза попадал с ближним светом фар в яркий день,один раз акоммулятор сел совсем,прикурить не давали,еле нашол водителя,которыйпобыл в моей ситуации,пошол на встречудал прикурить.Сколько я проклятий послал на головы тех, кто придумал в яркий день ездить с ближним светом фар. По поводу нового закона;поддерживаю тех,кто крайне против!
СсылкаПожаловаться