24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Евгений Якопсон
я против, раньше машину волокешь на веревке тебя хоть видят. а теперь мне что плакат на машину вешать или на сигнал давить неперестовая
СсылкаПожаловаться
Евгений Якопсон
я против, раньше машину волокешь на веревке тебя хоть видят. а теперь мне что плакат на машину вешать или на сигнал давить неперестовая
СсылкаПожаловаться
аварийка поможет)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЯкопсонВ ответ на Fidel
Fidel
аварийка поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня с москвы 400км тащили 10часов от габоритов глаза болели а про аврийку они у меня совсем ослепли бы
СсылкаПожаловаться
Enigman
я тоже против этого закона, нашли еще один способ для себя как выколачивать с нас деньги, пользы от этого никакого, только действительно ранний износ аккумулятора.так как генераторы авто не рассчитанны на такую нагрузку и аккумулятор не успевает заряжаться, вернее ему не хватает тока заряда так как его потребляют приборы освещения. а вопрос безопасности это не решит. надо пресекать другие нарушения водителей например такие как лихачество на дорогах, за превышение скорости наказывать по всей строгости.
СсылкаПожаловаться
Виктор Пылыпив
Я за, хорошее предложение , только лампочки бы выдавали, сгорают часто.
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
я тоже против!! Следующим шагом будет еда с включенным звуковым сигналом....такую уж машину будет трудно не заметить и аварийность сведётся к нулю!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
ЗА....ЗА....ЗА....и еще раз ЗА....
Надоело хлопать мордой об капот разных ШУМАХЕРОВ, которые твердят: извини, дяденька, я тебя не заметил....
Или придурков с маленькими голубыми габаритками, которых я НЕ ВИЖУ ни в сумерки, ни в дождь, ни в туман...
Поэтому я ДОБРОВОЛЬНО включаю свет круглосуточно....
Не заметил ???Получи лекарство для поправки зрения....
Наш дубовый народ надо учить дубиной....жёстко....и власть не при чем, если за рулём полно баранов....
Экономите на лампочках ???-- ходите пешком !!!
20 лет кувыркаюсь за баранкой, видел море трупов....
Купят права, поездят 3 месяца, а понтов выше крыши....
Вот когда своими руками окровавленных мальчиков повытаскиваете из разбитых железяк, многие вопросы станут смотреться по другому....
Горящие фары реально лучше обозначают автомобиль на дороге, особенно серого цвета на сером асфальте....
И половина затонирована по кругу, а через глухую броню видно хотя бы фары встречного или попутного....
СсылкаПожаловаться
FidelВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ЗА....ЗА....ЗА....и еще раз ЗА....
Надоело хлопать мордой об капот разных ШУМАХЕРОВ, которые твердят: извини, дяденька, я тебя не заметил....
Или придурков с маленькими голубыми габаритками, которых я НЕ ВИЖУ ни в сумерки, ни в дождь, ни в туман...
Поэтому я ДОБРОВОЛЬНО включаю свет круглосуточно....
Не заметил ???Получи лекарство для поправки зрения....
Наш дубовый народ надо учить дубиной....жёстко....и власть не при чем, если за рулём полно баранов....
Экономите на лампочках ???-- ходите пешком !!!
20 лет кувыркаюсь за баранкой, видел море трупов....
Купят права, поездят 3 месяца, а понтов выше крыши....
Вот когда своими руками окровавленных мальчиков повытаскиваете из разбитых железяк, многие вопросы станут смотреться по другому....
Горящие фары реально лучше обозначают автомобиль на дороге, особенно серого цвета на сером асфальте....
И половина затонирована по кругу, а через глухую броню видно хотя бы фары встречного или попутного....
СсылкаПожаловаться
ну ты ваще герой)))-а если самого об капот ипальником треснут?)))))у меня тоже немалый стаж,при этом не было ни одной аварии по моей вине(тьфутьфутьфу)-я уверен,что по простейшей причине-я ОЧЕНЬ внимателен за рулём,настолько,что даже проезжая перекрёсток на зелёный-всегда перестраховываюсь,поскольку,как ты верно подметил-за рулём,впрочем как и не за рулём,полно баранов,и включенные фары тут,увы,не при чём!особенно меня добивает,когда какая-нибудь тупорылая мамаша с коляской гребёт через дорогу в неположенном месте,попутно бакланя по телефону,даже не удосужившись посмотреть по сторонам!вот таких и сбивают-тут хоть прожектор на крышу поставь-не поможет,машину днём,какого бы она ни была цвета-отлично видно,просто надо смотреть не боковым зрением,а хорошо осмотреться и потом уже переходить дорогу-что может быть проще?
СсылкаПожаловаться
Львович
Очередной бред единоросов,хоть бы водителей спросили перед тем,как поднимать этот вопрос,а то приняли сухой закон-толку0,а заморочек тьма,так и с этим бредом будет.
СсылкаПожаловаться
Fidel
я тут прикинул как можно минимизировать потери от очередного проявления заботы наших властей и решил поставить на свою девяточку противотуманки с самыми дохлыми лампочками,вывести на кнопку в салон через реле и вуаля-будут светить только они,без габаритов,подсветки номера,панели-думаю должно прокатить.
СсылкаПожаловаться
Мореход
Обязать всех пешеходов в темное время суток иметь спереди фонарь белого цвета , а с зади красного! На каждом локте по желтому светильнику и пусть повороты показывает. За превышение скорости 6 км. час. отбирать право появляться на улице на три месяца. За переход в не положеном месте, лишать еды на неделю. За появление в нетрезвом виде лишать кислорода!
СсылкаПожаловаться
warai40
Всем привет. О чем спорим? Пока правила не будут действовать одинаково для всех, о чем можно говорить? Что с мигалкой едет - ему по баробану все ПДД... и огромные штрафы в том числе... Тот, кто придумывает эти правила - их же и не соблюдает. Пока не будет неотвратимости наказания ДЛЯ ВСЕХ, все меры по ужесточению ерунда. как давили, так и будут давить...
СсылкаПожаловаться
Валерий Худницкий
Не совсем согласен про фары. Бывал в разных странах, везде по разному, но в большинстве фары только загородом, с чем полностью согласен.
Народ вспомните, что у нас по правилам гласит включение ближнего света фар или ПТФ при буксировке, опасный груз и негабаритный, коллона и самое главное мотоциклисты.
Так вот если все будут ехать с включенными фарами, эти категории потеряются в потоке, а это уже не на благо, особенно пострадают мотоциклисты. Так что если уж конкретно изучать этот вопрос, возможно не так уж это и хорошо.
Да и автомобиль с включенным ближним светом или ПТФ полюбому больше потребляет бензина, я уже не говорю на сколько повыситься спрос на аккумуляторы, так как по любому люди будут забывать выключать свет, а он не у всех гаснет полностью, а днем этого не увидишь.
Так что я лично против движения в городе в светлое время суток с вкюченным светом. По мне свет нужен на трессе всегда, в городе при недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад) и обязательно в ночное время. А тем кто ночью ездит без света или на габаритах я бы штрафы сделал бы 10 000 рубликов, а то у нас таких полно на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я = Kascheff ||| KASCHALOT |||
я за свет.
СсылкаПожаловаться
Vango
да и представляешь еще доставляет удовольствие самому останавливаться на дороге возле поломанной машины, помогать и на вопрос "скока я вам должен" - отвечать что "Вы мне должны также кому-то просто так помочь")))
СсылкаПожаловаться
Олег Паршенцев
В городе в дневное время достаточно габаритных огней.За городом ближний свет оправдан.Стоило бы обратить внимание на регулировку светового оборудования.
Уважайте себя не тем что ,дальше и ярче светит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Терещенко
Какой смысл включенных в дневное время фар ближнего света? Уменьшение аварийности на дорогах. А не проще ли соблюдать те ПДД которые существуют? Тонировка так и присутствует... используются сотовые телефоны во время движения...свет фар не соответствуют требованиям...освещение дорог желает лучшего...состояние самих дорог плачевно...автопарк устаревший...качество отечественных машин хуже нет!!! И этот список можно продолжать до бесконечности... Так что вывод один - ДОСТАЛИ ЗАКОНОТВОРЦЫ СВОИМИ ИДИОТСКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
И людей (пешеходов) из-за вас не видно
СсылкаПожаловаться
Анатолий Бойко
Ответ на вопрос - нужен ближний свет при движении в дневное время суток или не нужен, уже давно существует и не нам с нашей водительской культурой рассуждать на эту тему - это опыт скандинавских и других стран. Умный человек учится на опыте другого, а дурак - на собственном. Оглянитесь вокруг, вспомните, когда мы пытались идти собственным, своим русским путём и что из этого всегда получалось, а иногда набираемся наглости и поучаем весь мир.
Иногда, трогаясь от светофора, возникает ощущение, что ты несёшься в стаде озлобленных баранов, спроси у каждого зачем он так ездит - внятного ответа не будет, т.к. оправдать такую езду с позиции здравого смысла невозможно, а с позиции нашего русского менталитета - можно, а тут ещё какие-то фары нужно включать днём в городе...
СсылкаПожаловаться
Андрей Осипов
Я за...
СсылкаПожаловаться