24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Александр Антоненко
А при буксеровке что сигнал будем включать?Государи радеют за экономию электроэнергии в государстве,а граждан этого государства,обирают.бензин и так внутри страны дороже чем на внешнем рынке.Наверно опять чей то родственник,как оптечки,будет свои лампочки втюхивать.правительство,геноцидом занимается.Да блин.с мигалками,с сиреной в аварии попадают.
СсылкаПожаловаться
Ефим Васильев
Мы культивируем у себя самое дурное: авто с правым рулём,техосмотр в милиции(?), теперь вот ближний свет,что даст очередной навар ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Антоненко
Да бред полный.Буксируемому теперь что включать?Пока привыкнут,к постоянно горящим габаритам,надолбятся не дай бог сколько.Лампочки,аккум.Делается всё что бы выбить автомобилиста из седла.
СсылкаПожаловаться
Непримиримый Лишенный Родины
Против. Нас загоняют в какие то бредовые законы. Лучше бы обратили внимание на качество запчастей и бензина.
СсылкаПожаловаться
Елена Тимошенко
Я бы на освещенных улицах отменила бы ДАЛЬНИЙ свет, а ближний он нужен, когда освещение на улицах ещё не включилили. А так все эти все дурацкие законы пишутся для Москвы и для Питера, а у нас как мы жили так и живём, как ездили так и ездим на не дешёвых машинах, по разбитым дорогам, да и пешеходов у нас нитак много.Приезжайте в гости, сами увидите.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Елена Тимошенко
Елена Тимошенко
Я бы на освещенных улицах отменила бы ДАЛЬНИЙ свет, а ближний он нужен, когда освещение на улицах ещё не включилили. А так все эти все дурацкие законы пишутся для Москвы и для Питера, а у нас как мы жили так и живём, как ездили так и ездим на не дешёвых машинах, по разбитым дорогам, да и пешеходов у нас нитак много.Приезжайте в гости, сами увидите.
СсылкаПожаловаться
На освещенных улицах, правила и так запрещают "дальний свет".Учите ,а не покупайте .Но число аварий увеличилось не из-за отсутствия ближнего в городе, а из-за дамочек за рулем и мальчиков, с папиной мошной, за баранкой.Снимите пленку со стекол и увидите, даже черную машину без света, ночью.
СсылкаПожаловаться
Maxim Evseev
я ЗА!!!!ЗА ЗА ЗА и только ЗА!!! И хватит ныть!
СсылкаПожаловаться
Hunter
У нас не Европа!!! Мы - против!!! Пешеходы слепеют с каждым годом???
СсылкаПожаловаться
Sergey Kotov
Народ!Вы почему живете одним днем???Чем больше машина выделяет тепла - тем больше парниковый эффект - тем ближе гибель человечества!!!
В яркий солнечный день - не нужен ближний свет.Если у кого проблемы со зрением - пускай исправляет.Далее:если машина оборудована габаритными огнями - предназначенными именно для этого - то пускай они горят, и они выделяют намного меньше тепла.Фары предназначено включать в условиях плохой видимости!Когда машина везет опасный груз,буксирует либо что -то такое важное, у нее должен гореть ближний свет - иначе как мы будем определять??? Когда все ездят со светом - он будет лишний раз притуплять зрение, а также добавлять утомляемость глаз.Насчет пешеходов - в городе не такие скорости -машину всегда увидишь, и пешеходам пофигу - со светом ты или нет.Будьте благоразумны!Днем свет не нужен!!!!
СсылкаПожаловаться
oleg komkin
Пусть на лампочки дают по 1000 руб. в месяц и будем ездить.
СсылкаПожаловаться
Margo
Странно....всегда так езжу.. сажусь в машину и включение фар просто уже на автомате происходит, да и на улицах вообще редко вижу авто без ближнего света...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михайлович Тимофеев
Ну теперь и днем 80% автомобилей будет всех ослеплять! За задранные фонари никого не штрафуют, а аварийности от этого ох как больше, чем от превышения скорости. Водителям с разведенными пальцами на руках только в радость врубить все гирлянды, какие есть на авто. И трава не расти.
СсылкаПожаловаться
CARINA GT
Просто все знают о водительской солидарности предупреждать других водителей о ментах за поворотом....вот и это пресечь решили
СсылкаПожаловаться
Николай Седов
тоже согласен
СсылкаПожаловаться
Nowik
Живу в ,так здесь охаянной многими, Европе довольно давно и должен заметить,что ни разу не был наказан за выключенный в дневное время свет,зато за противотуманки /для форсу включенные/был вежливо предупрежден полицией,останавливавшей меня ,кстати,здесь всего то пару раз за 10 лет. А если дождь или туман в светлое время суток.нужно быть просто самоубийцей что б свет не включить.Сам я.кстати.свет в светлое время не включаю не только из экономии. но и просто считаю это верхом идиотизма.Человек ,садясь за руль автомобиля должен четко сознавать.что он уже находится в зоне повышенной ответственности/или риска .если угодно/.Тому.кто этого не осознает.не поможет ни свет. включенный днем.ни бегущий перед авто глашатай/он и его задавит/. А во главе обсуждаемой проблемы стоит конечно же БИЗНЕС.здесь не может быть двух мнений.И как нормальный.не жалующийся на зрение и рассудок.человек я конечно же против чтобы меня стригли как овцу.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
"Для Вас, Козлов, пешеходные переходы строят, а Вы...!"
СсылкаПожаловаться
Aleksei
Я считаю, что введение это обязательное, но только после того:
Когда наше любимое правительство создало бы нам такие условия, чтобы на официальных сервисных центрах (либо старых любимых техосмотрах) выделили за счет государства рабочее время для адаптации автомобилей к новым требованиям.
Все что сейчас происходит - это очередной шаг для сбора больших бабок с лохов:)
СсылкаПожаловаться
karnoukaev hussein
Прямо как в сказке....чем дальше тем страшнее....)))
СсылкаПожаловаться
Aleksei
Выше я имел ввиду, что многие будут забывать включать свет, будут получать штрафы, и обращаться, чтобы им сделали автосвет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Заикин
СсылкаПожаловаться