14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Александр
Я всегда был за включение ближнего света на трассе(действительно,что авто гораздо заметнее).Да и скоростя за городом другие.Но применение ближнего в городе помоему полный абсурд!!Я ПРОТИВ!!!!
СсылкаПожаловаться
sertok
Коллеги, я тоже хочу сказать.
Езжу по дорогам с 1968 года, так что много видел. Первый раз попал за границу (на своей машине) в 1991 году. Удивило, что все машины ездили с ближним светом, который принудительно включался вместе с мотором.
Потом привык и понравилось, так однажды ехал по скоростной дороге в яркий летний день и все машины, ехавшие по встречке, были отлично видны, хотя солнце светило прямо в глаза.
Так что безопасность движения точно выше, если все едут с ближним светом. Первое ЗА!
Второе ЗА: когда ВСЕ будут обязаны вместе с мотором включить ближний свет, не будет сегодняшней ситуации: еду к вечеру и чуть не врезаюсь в урода на серой машине, который едет ДАЖЕ БЕЗ ГАБАРИТОВ, хотя уже предвечернее время и моросит слабый дождик. Его машину было практически не видно. И оштрафовать его не просто, поди докажи, что в это время он был ОБЯЗАН включить хотя бы габариты. А после 20-го его оштрафуют, и я буду этому рад.
Касательно расходов на бензин, тут я не волнуюсь. Мой расход - 17л/100км. и мне по барабану, если я буду платить за свою безопасность лишние 5 копеек за литр. Хотя эти прикидки очень потолочные, нужно считать или замерять.
СсылкаПожаловаться
sertok
Забыл сказать, что я точно ЗА!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на sertok
sertok
Забыл сказать, что я точно ЗА!
СсылкаПожаловаться
sertok ты за свет,который действует за городом. А как быть в городе? Тупо светить всем в шары?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Данилов
sertok ты за свет,который действует за городом. А как быть в городе? Тупо светить всем в шары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
sertok ты за свет,который действует за городом. А как быть в городе? Тупо светить всем в шары?

Если фары правильно отрегулированы, ближний свет не слепит.
СсылкаПожаловаться
наталья коробейникова
Закон то принять приняли, еще бы по запасному аккумулятору бы выдали !
СсылкаПожаловаться
Aleks_624
Я против такой меры. Может быть не столь категорически, как многие тут, но против. И совсем не потому, что не пекусь о безопасности на дорогах - мне "кнопочку" нажать не трудно. Эта мера просто не даст ожидаемого эффекта. Сейчас включение ближнего света оказывает нужное действие потому, что его включают лишь на время, и в определенных условиях (за городом, ограниченная видимость, пр.) НО (!!!) Человек - это такое существо, которое очень быстро адаптируется к новым условиям. Да, поначалу аварийность действительно снизится. Потом и водители, и пешеходы привыкнут к постоянно включенному ближнему свету, внимание и тех, и других притупится, и кривая аварий вновь поползет вверх. Причем еще быстрее чем прежде, поскольку, как тут уже говорили, людей за рулем будет слепить свет от встречного потока, и тем сильнее, чем интенсивнее городской траффик. Получается, что наши законотворцы вводят меру заведомо неэффективную, вместо того чтобы получше осветить городские улицы и привести в порядок дороги. В конечном итоге получится еще одна "кормушка" для ГИБДД. Не более того. И уж черт бы с ней, с этой кормушкой, если бы хотя бы реальная польза от нее была!
СсылкаПожаловаться
Тагир Шайхразиев
Безопасноость превыше всего! Я за ходовые огни (предусмотрены изготовителем), которые включаются при заводке двигателя и при этом не горят задние габариты, это поозволяет водителям едущим сзади своевременно увидеть сигнал торможения. А встречным (в т.ч. пешеходам) видеть мое авто независимо от погодных условий. Наша главная беда, сейчас на дорогах появилось много псевдошумахеров. Мой стаж с 1967 года.
СсылкаПожаловаться
Николай Дмитриев
Если водителям за покупку авто-лампочек каждую неделю президент и министр МВД будет доплачивать со своего лично кармана по тысяче каждому водителю тогда я согласен даже уходя на обед оставлять включенные фары а то подписывать каждый бред наших депутатов дело нехитрое а узнать сколько-же стоит сейчас одна лампочка это нашим депутатам и тем более уже президенту нету возможности и сколько эта лампочка проходит если сутками гореть будет они-же свои и государственные авто ремонтируют за счет народа а народ выдержит все но долго-ли они об этом не задумываются а зря ???
СсылкаПожаловаться
skrab77
Посадить бы того, кто эту поправку принял, летом( когда асфальт плавится) на машину и дать проехать часа 3-4 по трассе он бы насмотрелся на эту ползущую, горящую колбасу и у него появилось бы желание увидеть цвета машин едущих навстречу, а не огненную колбасу.Лучше бы сначала определились с галогеном и регулировкой фар,а то непонятно то ли ближний, то ли дальний свет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Донцов
ЧЕ В СТРАНЕ УЖЕ ПОРЯДОК И БОЛЬШЕ НЕ ЧИМ ЗАНЯТЬСЯ КАК ПРИДУМАТЬ ЕРУНДУ ЕЗДУ СО СВЕТОМ ФАР ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ В КАНТЕ КАНЦОВ РАЗМЕТКУ НАНЕСИТЕ ЗНАКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УСТАНОВИТЕ
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Михаил Донцов
Михаил Донцов
ЧЕ В СТРАНЕ УЖЕ ПОРЯДОК И БОЛЬШЕ НЕ ЧИМ ЗАНЯТЬСЯ КАК ПРИДУМАТЬ ЕРУНДУ ЕЗДУ СО СВЕТОМ ФАР ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ В КАНТЕ КАНЦОВ РАЗМЕТКУ НАНЕСИТЕ ЗНАКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УСТАНОВИТЕ
СсылкаПожаловаться
Пиши по-русски или попроси знакомых. Позор, а ещё в форму надел.
СсылкаПожаловаться
Максим Кузнецов
А я за!!!!Дохренища в последнее время идиотов которые забывают включать свет даже когда стемнеет, не говоря уже про сумерки!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пинжанин
Я против включения ближнего света в дневное время,так как старые модели машин не расчитаны на такую нагрузку электросистемы! Или ГИБДД нашли новый вид обогащения?
СсылкаПожаловаться
Евгений Курск
с этим правилом я согласен!!!!а так партия Е.Д. уже местами в пдд переборщила.
в общем главное что бы для себя пдд не стругали а как все и как всех.все таки народные избранники!!!!
СсылкаПожаловаться
денис дьячков
Против.Почему для пешеходов не придумают какую нибудь хрень....Опять страдают водители.Тогда снижайте налоги на дороги....
СсылкаПожаловаться
Semjon Semjonov
Включил фары, нагрузка на генератор.
Нагрузка на генератор, повышенный расход топлива.
А кто в России владеет нефтью и нефтезаводами - жиды.
В результате существенно повышается доход владельцев.
Глумятся жиды над Россией.
СсылкаПожаловаться
Тимур Ильгов
Я лично против из-за "никакой пользы, акромя вреда".
Единственный плюс вижу - некоторые долбо... не различают до сих пор "недостаточную видимость" с белым днём и специально, ради экономии свет не врубают (их неправоту ,ксатати, доказать сложновато, так как в правилах минимум люмен для включения до сих пор было не оговорено ). теперь теоретически в сумерках и (или) при запотевших и (или) подмёрзших стёклах и (или) зеркалах должно быть меньше ДТП. Хотя можно было тупо ужесточить требования или штрафы про "недостаточную видимость".
Отсюда же и огромный и ЖИРНЫЙ минус - глянул в зеркало - нету фар, совершил маневр - опа - догнали в борт или корму - кто виноват? Кто фары не включил? Неа, не докажешь обоюдку (у "бессветного" фар уже нету, например). Значит типа сам виноват, что фары ждал, а не всматривался в "серое на сером" (к чему привычка пропадёт интуитивно).
СсылкаПожаловаться
Александр Макаровский
Стаж с 1975 года. Профи. Думаю что надо мазать машины чем-то пахучим. Во все стороны будет ясно едет машина. В некоторых авто даже одну педаль убрали. Может аккуратнее будут ездить ногами не ссучить.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Александр Макаровский
Александр Макаровский
Стаж с 1975 года. Профи. Думаю что надо мазать машины чем-то пахучим. Во все стороны будет ясно едет машина. В некоторых авто даже одну педаль убрали. Может аккуратнее будут ездить ногами не ссучить.
СсылкаПожаловаться
PROMNADZOPу. Так за или против ближнего света в светлое время суток.
СсылкаПожаловаться