21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Vaslov
Единоросы воры и жулики. Я за ближний только при плохой видимости.
СсылкаПожаловаться
Николай Гордиенко
у нас во владивостоке такие пробки машины идут одна за другой а тут еще и светить будут ослепнешь. я вообще-то моряк предлагаю с одного борта зеленый свет
зажигать с другого красный а на крыше белый топовый огонь. еще радар поставить спутниковую навигацию и радиостанцию чтобы встречную машину заметить опросить и узнать с какой скоростью она движется и какими бортами будем рассходиться.
СсылкаПожаловаться
николай шпак
Прочитал всю ветку комментариев,и сложилось впечатление,-парадокс,ВСЕ ПРАВЫ!!!В большей или меньшей степени.И безопасность повышается,и бензинчик горит.А на Западе,кстати ,нефтяное лобби--тоже имеется. Но я хотел бы повернуть разговор немного в другую сторону.--Если мы копируем западный опыт,то почему имея огромные проблеммы с пробками на дорогах,на введем элементарное правило разгружающее светофоры?--Кто ездил по дорогам Там--знают,что у них разрешон поворот на право при включенном красном,если ваш маневр не мешает поперечному потоку идущему на зеленый.Вспомните,сколько раз вы стояли перед красным с включенным правым поворотником и при пустом поперечном проезде? Это же элементарно!!! Но такой вариант почему-то даже нерассматривается!ПОЧЕМУ!!!Да от него нет выгоды никому кроме нас,а значит он просто неможет попасть в пол зрения наших законотворцев. Оно уних специфическое,узконеправленное,сами знаете куда.
СсылкаПожаловаться
DEN77
Я За! не разоритесь на лампочках, контрафакт не покупайте и всё ок будет!
Ну и для воспитания пешеходов - отменить наказание для водителя за наезд на человека вне пешеходного перехода! Я думаю за пол годика всех дураков передавят а у оставшихся резко возрастёт культура хождения через дорогу.
СсылкаПожаловаться
Надежда Фадеева
Нужны дороги хорошие,культура вождения и пешеходам переходить дорогу где положено и ненужно не каких включённых фар.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
Нужен закон, который бы ОФИЦИАЛЬНО уравнял всех водителей, чтоб менты и их знакомые, родственники, прежде всего сами соблюдали ПДД.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кутловский
Всем привет!У меня м/а WV Tpansporter.Цвет кузова - ОРАНЖЕВЫЙ! Но меня на дороге не ВИДЯТ!!! К чертям постоянный БС! Согласен на другое : С ноября по март!
СсылкаПожаловаться
Дамир Юсуфкулов
Да,пока у власти партия которая лоббирует интересы нефтянных и газовых королей таккие "дурные" законы будут проолжаться и дальше.И попробуй скажи в открытую против них что-нибудь....
СсылкаПожаловаться
Дамир Юсуфкулов
Не нужен нам очереной дуризм.Кто был "ездюком" - он им и истанется, в т.ч. пешеходуны",им пофиг, хоть прожектора ставь на крышу.
СсылкаПожаловаться
SHIPA
Я за
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на SHIPA
SHIPA
Я за
СсылкаПожаловаться
Спрячся за ширму.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Я за, в городе пешеходам, а это наши дети в первую очередь, авто будет лучше видно!
Столько развелось у нас экономных, сумрак, видно плохо, а они фары не включают - типа, мне же видно, а видно ли его авто - наплевать! Экономят копейки, а итог ...
СсылкаПожаловаться
Александр Лобанцов
Я против света в дневное время суток хватит и габоритов тем более в городе одни лежащие полицейские сплошная разметка да знаки 40 где обгонять кого обгонять лучше за пешеходов взялись ходят теперь везде где положено и не положено да еще морду дерут им штраф такой же как водителям 1000 рублей за переход в непоженом месте
СсылкаПожаловаться
Светлана Карбышева
Я категорически против!Это дурдом в дневное время с включенными фарами!
СсылкаПожаловаться
Евгений Корольков
1.Вы едете навстречу слепящему солнцу. Вам хорошо видно встречные машины без включенного ближнего?
Вам на зеркала и/или зеркала попали брызги, а вам нужно перестраиваться. Заметите вы в забрызганных зеркалах темную машину с выключенными огнями. Даже днем. Нет не заметите..
2. На мокрой дороге вам нужно обогнать грузовик или автобус. Вы увидите сквозь пелену брызг встречные машины, едущие без ближнего? Боюсь, что нет. А ползти километров 10 терпения может не хватить. Хотя.. Если у вас кроме глаз еще и радар встроенный в голову - примите мои поздравления. Вы такой один...
3. Прекрасным солнечным днем вы едете по трассе. Но по краям трассы насажены деревья. Насажены неравномерно. Поэтому на дороге местами тень, местами солнце. Вопрос - с какого расстояния вы отчетливо разглядите встречную девятку, цвета этого самого асфальта. Хватит вам этого расстояния, чтобы безопасно совершить обгон? Или вам нравится разъезжаться впритирку со встречными?
Ну и наконец четвертый пример. Почти у всех включен ближний свет в Питере так оно и есть), а у вас, самого умного и бескомпромиссного борца за свои права он выключен. В какую очередь вас заметят на дороге? В первую или в последнюю? Или вообще не заметят и вы станете участником ДТП, неважно виновником или просто пострадавшим.

Конечно идеальный вариант - это ходовые огни с пониженной мощностью и отключенными задними габаритами. Но для этого должны появиться новые стандарты и под эти стандарты постепенно поменяться весь автопарк. Так что пока придется пользоваться ближним..
Экономить деньги и топливо? Найдите другие варианты, не экономьте три рубля на нашей общей безопасности!
Город, загород - какая разница? Что по городу никто и никогда не ездит 80-100 км/ч?. Да и 60 км/ч это очень даже немало.. Ну в пробке можно и выключить, если потом включить не забудете..
Да... Довели народ, редкий случай, когда советская власть приняла полезное правило. Но все равно - мы против! Просто, по инерции, привыкли так уже...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Данилов
Геннадий - пишется два "Н". После "Геннадий" и перед "если" ставится запятая.
СсылкаПожаловаться
евгений харин
А я за! Каждый человек оценивает окружающее субъективно поэтому существует вероятность неадекватной оценки дорожной ситуации А здесь все таки стандартизация
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на евгений харин
евгений харин
А я за! Каждый человек оценивает окружающее субъективно поэтому существует вероятность неадекватной оценки дорожной ситуации А здесь все таки стандартизация
СсылкаПожаловаться
Ты сам то, понял, что сказал?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я и без законов езжу всегда ближний+туманки
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Михаил
Михаил
Я и без законов езжу всегда ближний+туманки
СсылкаПожаловаться
Как ты всем надоел.
СсылкаПожаловаться